kurgangen.ru

Курган: история, краеведение, генеалогия

Зауральская генеалогия

Ищем забытых предков

Главная » Краеведческие изыскания » Власть » Список сельских старост и их заместителей, избранных в 1919 году по волостям Курганского уезда

О проекте
О нас
Археология
В помощь генеалогу
В помощь краеведу
Воспоминания
Декабристы в Зауралье
Зауралье в Первой мировой войне
Зауралье в Великой Отечественной войне
Зауральские фамилии
История населенных пунктов Курганской области
История религиозных конфессий в Южном Зауралье
История сословий
Исторические источники
Карты
Краеведческие изыскания
Мартиролог зауральских краеведов и генеалогов
Репрессированы по 58-й
Родословные Зауралья
Улицы Кургана
Фотомузей
Персоны
Гостевая книга
Обратная связь
Сайты друзей
Карта сайта
RSS FeedПодписка на обновления сайта




Список сельских старост и их заместителей, избранных в 1919 году по волостям Курганского уезда

Из Википедии: Сельский староста — низшая ступень в иерархии сельской власти Российской империи, выборное должностное лицо сельского общества…

Избирался сельским сходом на трёхгодичный срок. По административным делам он находился в подчинении у волостного старшины, земского начальника, непременного члена по крестьянским делам присутствия и др. По полицейским делам он подчинялся полицейскому уряднику, становому приставу, уездному исправнику и др. В то же время он зависел от общины, которая его выбирала, контролировала его работу, назначала плату за труд.

Староста созывал и распускал сход, объявлял повестку, утверждал решения схода, приводил их в исполнение. Он следил за целостностью меж, за состоянием дорог, мостов, гатей на вверенном ему участке. Следил за сбором взносов, исполнением повинностей, за исполнением договоров, за порядком в общественных местах. Он должен был принимать меры по сохранению правопорядка и общественного спокойствия, задерживать лиц без документов, беглых солдат. Староста должен организовать в случае необходимости борьбу с пожаром, наводнением, эпидемией и т. д. Ведомству старосты подлежали все лица податных сословий проживающие на подведомственной ему территории.

Староста имел право за маловажные проступки сажать под арест до двух дней, штрафовать до 1 рубля, или назначать общественные работы до двух дней.

Перечень волостей Курганского уезда

1. Арлагульская волость.

2. Байдарская волость.

3. Башкирская волость.

4. Больше-Мартинская волость.

5. Брылинская волость.

6. Белозерская волость.

7. Введенская волость.

8. Глядянская волость.

9. Давыдовская волость.

10. Дубровская волость.

11. Елошанская волость.

12. Иковская волость.

13. Казаркинская волость.

14. Камышевская волость.

15. Кривинская волость.

16. Куреинская волость.

17. Лебяжьевская волость.

18. Лопатинская волость.

19. Макушенская волость.

20. Мало-Чаусовская волость.

21. Марайская волость.

22. Мендерская волость.

23. Меньщиковская волость.

24. Митинская волость.

25. Михайло-Архангельская волость.

26. Михайловская волость.

27. Могилевская волость.

28. Моревская волость.

29. Моршихинская волость.

30. Мостовская волость.

31. Н.Алабугская волость.

32. Падеринская волость.

33. Плотниковская волость.

34. Саломатовская волость.

35. Салтосарайская волость.

36. Сычевская волость.

37. Тебенякская волость.

38. Усть-Суерская волость.

39. Утятская волость.

40. Черемуховская волость.

41. Чернавская волость.

42. Чесноковская волость.

43. Чинеевская волость.

44. Шмаковская волость.

Арлагульская волость

1

Суриков Дмитрий Сергеевич

Арлагульского

27.11.1918, №28

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

2

Дубровский Иван Григорьевич, заместитель

Арлагульского

27.11.1918, №28

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

3

Романов Степан Григорьевич

Мало-Арлагульского

27.11.1918, №19

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

4

Осетров Иван Давыдович, заместитель

Мало-Арлагульского

27.11.1918, №19

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

5

Едомских Иван Трофимович

Высоковского

30.11.1918, №29

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

6

Высоков Трофим Николаевич, заместитель

Высоковского

30.11.1918, №29

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

7

Чечулин Савелий Федорович

Мало-Моховского

27.11.1918

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

8

Романов Яков Созонович

Больше-Моховского

16(29).11.1918, №34

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

9

Рыбин Иван Иванович, заместитель

Больше-Моховского

16(29).11.1918, №34

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

10

Рыбин Харитон Павлович

Одинского

12(25).11.1918, №16

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

11

Рыбин Фрол Александрович, заместитель

Одинского

12(25).11.1918, №16

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

12

Меньщиков Дмитрий Иванович

Старо-Щетниковского

16.11.1918, №90

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

13

Бураков Дмитрий Леонтьевич, заместитель

Старо-Щетниковского

16.11.1918, №90

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

14

Николин Николай Степанович

Ново-Щетниковского

17.11.1918

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

15

Безбородов Автоном Кузьмич

Прилогинского

27.11.1918, №29

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

16

Поздняков Савелий Лукьянович, заместитель

Прилогинского

27.11.1918, №29

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

17

Пахарьков Алексей Афанасьевич

Камышенского

28.11.1918, №8

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

18

Карасев Терентий Прокофьевич

Старопесьяновского

09.12.1918, №9

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

19

Минин Платон Иванович

Новопесьяновского

28.11.1918, №6

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

20

Минин Лука Ефимович, заместитель

Новопесьяновского

28.11.1918, №6

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

Байдарская волость

21

Трофимов Кузьма Яковлевич

1-го Байдарского

10.12.1918, №38

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

22

Клячин Сергей Никитович

1-го Байдарского

10.12.1918, №38

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

23

Аристов Ипполит Осипов

Ново-Байдарского

28.12.1918, №20

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

24

Никишин Петр Емельянович, заместитель

Ново-Байдарского

28.12.1918, №20

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

25

Барацевич Александр Венедиктович

Плато-Кривневского

(Мало-Кривинского?)

16.12.1918

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

26

Галю Иван Егорович, заместитель

Плато-Кривневского

(Мало-Кривинского?)

16.12.1918

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

27

Охохонин Платон Петрович

1-го Дубровского

11.12.1918, №18

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

28

Русаков Прокофий Андреевич, заместитель

1-го Дубровского

11.12.1918, №18

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

Больше-Мартинская волость

29

Лапин Василий Матвеевич

Б-Мартинского

1918,

15 ноября, №62

с1919 г.,

на три года

12.12.1918

30

Черешков Никанор Абрамович

Моховичского

22.11.1918

с1919 г.,

на три года

12.12.1918

31

Пшеничный Антон Петрович

Милорадовичского

05.12.1918

с1919 г.,

на три года

12.12.1918

32

Дубровин Пимон Захарович

М-Мартинского

20.11.1918,

№17

с1919 г.,

на три года

12.12.1918

33

Уткин Алексей Иванович

Больше-Мартинской

30.11.1918

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

Брылинская волость

34

Карандарев Тимофей Селиверстович

Сабаровского

20.12.1918, №25

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

35

Зырянов Василий Фокинович, заместитель

Сабаровского

20.12.1918, №25

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

36

Рукавишников Гавриил Матвеевич

Молоковского

16.12.1918, №40

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

37

Истомин Иван Михайлович

Могилевского

29.11.1918

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

38

Сорокин Ефрем Павлович, заместитель

Могилевского

29.11.1918

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

39

Попов Степан Михайлович

Пиньковского

18.11.1918

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

40

Попов Николай Васильевич, заместитель

Пиньковского

18.11.1918

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

41

Астафеев Егор Данилович

Озернинского

17.12.1918, №15

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

42

Карачунов Григорий Павлович

Озернинского

17.12.1918, №15

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

43

Зырянов Григорий Николаевич

Долговленского

21.11.1918, №21

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

44

Зырянов Иван Филиппович, заместитель

Долговленского

21.11.1918, №21

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

45

Пустуев Иван Федорович

Пустуевского

21.11.1918

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

46

Брагин Павел Захарович

Бралгинского

23.11.1918, №21

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

47

Брагин Петр Маркович, заместитель

Бралгинского

23.11.1918, №21

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

48

Чебыкин Матвей Савинович

Чимеевского

19.11.1918, №28

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

49

Кичигин Павел Павлович, заместитель

Чимеевского

19.11.1918, №28

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

50

Мякишев Егор Иванович

Белоусовского

04.12.1918, №53

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

51

Мякишев Федор Андреевич, заместитель

Белоусовского

04.12.1918, №53

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

52

Павлов Андрей Яковлевич

Брылинского

19.11.1918, №25

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

53

Павлов Кондратий Игнатьевич, заместитель

Брылинского

19.11.1918, №25

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

54

Бердюгин Филат Иванович

Локтинского

03.11.1918, №46

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

55

Шаляпин Кирилл Романович

Савинского

04.11.1918

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

56

Мурзин Николай Екимович, заместитель

Савинского

04.11.1918

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

Давыдовская волость

57

Лунев Прокофий Дмитриевич

Давыдовского

16(29).11.1918, №12

с1919 г.,

на три года

12.01.1919

58

Башкирев Федот Иванович

Давыдовского

16(29).11.1918, №12

с1919 г.,

на три года

12.01.1919

Иковская волость

59

Акатьев Кузьма Матвеевич

Акатьевского

21.11.1918

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

60

Вяткин Еким Николаевич

Арестовского

02.12.1918, №40

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

61

Киселев Евдоким Давыдович, заместитель

Арестовского

02.12.1918, №40

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

62

Плотников Фотий Зиновьевич

Буранского

18.11.1918

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

63

Пшеничников Василий Павлович, заместитель

Буранского

18.11.1918

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

64

Киселев Иван Ильич

Гагаринского

14.11.1918, №35

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

65

Киселев Николай Федорович, заместитель

Гагаринского

14.11.1918, №35

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

66

Бушков Александр

Говорухинского

18.11.1918

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

67

Москвин Степан Алексеевич

Горевского

30.11.1918, №32

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

68

Москвин Александр Фадеевич, заместитель

Горевского

30.11.1918, №32

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

69

Миринов Григорий Ильич

Зюзинского

21.11.1918

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

70

Баушкин Иван Семенович

Крутихинского

16.11.1918, №16

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

71

Козлов Дмитрий Родионович

Лихачихинского

14.11.1918, №1

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

72

Меньшиков Моисей Андреевич

Лиховского

19.11.1918, №14

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

73

Попов Михаил Максимович

Пушкаревского

14.11.1918, №28

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

74

Ржанников Андрей Савинович,

Замест.старосты

Пушкаревского

14.11.1918, №28

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

75

Черепанов Силантий иванович

Редькинского

01.12.1918, №36

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

76

Ничков Дмитрий Григорьевич

Рычковского

26.11.1918, №51

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

77

Демидов Листафор Фирсович

Рычковского

26.11.1918, №51

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

78

Золотухин Николай Федосеевич

Русаковского

27.11.1918, №42

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

79

Худяков Дмитрий Петрович,

заместитель

Русаковского

27.11.1918, №42

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

80

Гилев Агап Евгеньевич

Чуневского

18.11.1918, №1

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

81

Шадрин Григорий Петрович, заместитель

Чуневского

18.11.1918, №1

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

82

Верхотуров Иван Евдокимович

Кошкинского

13.11.1918, №31

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

83

Плотников Андрей Фотиевич, заместитель

Кошкинского

13.11.1918, №31

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

84

Киселев Сергей Иванович

Иковского

14.11.1918, №42

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

85

Киселев Василий Иванович, заместитель

Иковского

14.11.1918, №42

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

Камышевская волость

86

Беляшов Андрей Устинович

Сосновского

15.11.1918, №67

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

87

Беляшов Андрей Фирсович, заместитель

Сосновского

15.11.1918, №67

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

88

Сорокин Павел Павлович

Толстоверетинского

18/30.11.1918

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

89

Сорокин Матвей Яковлевич, заместитель

Толстоверетинского

22.11.1918 (05.12.1918)

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

90

Михайлов Александр Архипович

Лебяжьевского

18.11.1918, №68

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

91

Федоров Куприян Харитонович, заместитель

Лебяжьевского

18.11.1918, №68

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

92

Широносов Егор Васильевич

Степновского

12(25).11.1918, №62

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

93

Соколов Никита Михайлович, заместитель

Степновского

12(25).11.1918, №69

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

94

Минин Петр Назарович

Ключевского

16.11.1918, №82

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

95

Башлыков Петр Васильевич, заместитель

Ключевского

16.11.1918, №82

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

96

Серебров Афонасий Матвеевич

Колесевского

11(24).11.1918, №93

с1919 г.,

на три года

12.01.1919

Кривинская волость

97

Девяшин Иван Семенович

Кривинского

03.12.1918

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

98

Рогов Ларион Петрович, заместитель

Кривинского

03.12.1918

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

99

Никифоров Степан Иванович

Мало-Кривинского

01.12.1918, №45

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

100

Терентьев Григорий Кузьмич

Головинского

18.11.1918, №64

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

101

Михайлов Никифор Миронович

Нижне-Головинского

17(30).11.1918

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

102

Яковлев Гавриил

Верхне-Головинского

14(27).11.1918

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

103

Иванов Архип Иванович

Большеостровинского

13.11.1918, №20

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

104

Корнилов Елисей Захарович

Прудо-Островинского

18.11.1918

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

105

Семенов Порфирий Мартынович, заместитель

Прудо-Островинского

18.11.1918

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

106

Евдокимов Алексей Егорович

Прудо-Золотинского

16.12.1918, №24

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

107

Матвеев Никита Степанович, заместитель

Прудо-Золотинского

16.12.1918, №24

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

108

Мостовских Ефим Иванович

Мало-Островинского

28.11.1918, №28

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

109

Середкин Николай Илларионович

Мало-Умрешевского

29.11.1918

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

110

Падерин Петр

Б.Умрешевского

21.11.1918

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

Куреинская волость

111

Житмин Терентий Михайлович

Ново-Николаевского

30.11.1918

с1919 г.,

на три года

07.01.1919

112

Дмитриев Матвей Иванович, заместитель

Ново-Николаевского

30.11.1918

с1919 г.,

на три года

07.01.1919

113

Евдокимов Евгений Петрович

Б.Куреинского

18.12.1918

с1919 г.,

на три года

07.01.1919

114

Верхотуров Прокофий Степанов, заместитель

Б.Куреинского

18.12.1918

с1919 г.,

на три года

07.01.1919

115

Денисов Константин Ефимович

М.Куреинского

15.12.1918, №17

с1919 г.,

на три года

07.01.1919

116

Николаев Тимофей Андреевич

Пегановского

08.12.1918

с1919 г.,

на три года

07.01.1919

117

Галактионов Спиридон Никифорович

Покровского

12.12.1918, №62

с1919 г.,

на три года

07.01.1919

118

Кутенов Никифор Егорович, заместитель

Покровского

12.12.1918, №62

с1919 г., на три года

07.01.1919

119

Чекин Роман Сергеевич

Серебрянского

11.12.1918, №11

с1919 г.,

на три года

07.01.1919

120

Волков Лука Васильевич

Сливинского

25.11.1918, №12

с1919 г.,

на три года

07.01.1919

121

Щербаков Андрей Симонович

Тучковского

30.11.1918

с1919 г.,

на три года

07.01.1919

122

Буров Петр Савельевич, заместитель

Тучковского

30.11.1918

с1919 г.,

на три года

07.01.1919

123

Баталов Федор Терентьевич

Степановского

01.12.1918, №27

с1919 г.,

на три года

07.01.1919

124

Катеринич Михаил Карпович

Раевского

02.12.1918, №31

с1919 г.,

на три года

07.01.1919

125

Камусенко Самуил Григорьевич

Неверовского

01.12.1918, №12

с1919 г.,

на три года

07.01.1919

Лебяжьевская волость

126

Михайлов Петр Иванович

Чаяшанского

02.12.1918, №47

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

127

Матвеев Семен Дмитриевич, заместитель

Чаяшанского

02.12.1918, №47

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

128

Михайлов Семен Евдокимович

Черешковского

03.12.1918, №3

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

129

Размышлев Григорий Семенович, заместитель

Черешковского

03.12.1918, №3

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

130

Филиппов Федор Иванович

Речновского

28.11.1918, №49

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

131

Евдокимов Прохор Степанович

Нижнее-Глубоковского

15.12.1918, №47

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

132

Петров Арсений Филиппович, заместитель

Нижнее-Глубоковского

15.12.1918, №47

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

133

Михайлов Платон Егорович

Желтиковского

28.01.1918, №36

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

134

Васильев Евдоким Андреевич, заместитель

Желтиковского

28.01.1918, №36

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

135

Быков Егор Никодимович

Слободчиковского

30.11.1918, №30

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

136

Носков Илья Герасимович, заместитель

Слободчиковского

30.11.1918, №30

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

137

Киселев Родион Афанасьевич

Плосковского

14.12.1918, №28

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

138

Захаров Евгений Матвеевич

Лебяжьевского

12.12.1918, №38

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

139

Панков Александр Степанович, заместитель

Лебяжьевского

12.12.1918, №38

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

140

Нестеров Петр Дмитриевич

2-го Лебяжьевского

04.12.1918, №30

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

141

Пузырев Парфен Дмитриевич, заместитель

2-го Лебяжьевского

04.12.1918, №30

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

142

Костоусов Михаил Константинович

1–го В.Глубоковского

16.12.1918, №36

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

143

Кирфеев Леонтий Иванович, заместитель

1–го В.Глубоковского

16.12.1918, №36

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

144

Татаринов Захар Иванович

2–го В.Глубоковского

15.12.1918, №67

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

145

Масолов Егор Титович

2–го В.Глубоковского

15.12.1918, №67

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

146

Ляпунов Василий Петрович

Якуненского

01.12.1918, №1

с1919 г.,

на три года

04.01.1919

Марайская волость

147

Парамонов Нестор Самойлович

Сумовского

19.12.1918, №18

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

148

Козьмин Ермил Иванович, заместитель

Сумовского

19.12.1918, №18

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

149

Клементьев Ефим Иванович

Марайского

15.12.1918, №36

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

150

Трофимов Сергей Степанович, заместитель

Марайского

15.12.1918, №36

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

Мендерская волость

151

Гилев Феоктист Андреевич

Обабковского

12.1918

с1919 г.,

на три года

07.01.1918

152

Чепынин Капитон Егорович, заместитель

Обабковского

12.1918

с1919 г.,

на три года

07.01.1918

153

Чебыкин Василий Яковлевич

Рассохинского

12.1918, №17

с1919 г.,

на три года

07.01.1918

154

Чебыкин Петр Александрович, заместитель

Рассохинского

12.1918, №17

с1919 г.,

на три года

07.01.1918

155

Чебыкин Андрей Андреевич

Шоперинского

10.12.1918, №18

с1919 г.,

на три года

07.01.1918

156

Человеков Зиновий Николаевич, заместитель

Шоперинского

10.12.1918, №19

с1919 г.,

на три года

07.01.1918

Мендерской волости

157

Александров Петр Андреевич

Ординского

04.12.1918, №18

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

158

Обобков Иван Васильевич, заместитель

Ординского

04.12.1918, №18

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

159

Григорьев Варфоломей Иванов

Пушкаревского

16.12.1918, №41

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

160

Мельников Платон Дмитриевич, заместитель

Пушкаревского

16.12.1918, №41

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

161

Вяткин Яков Ефимович

Мало-Заполойского

03.12.1918, №10

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

162

Пухов Василий Тимофеевич, заместитель

Мало-Заполойского

03.12.1918, №10

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

163

Пухов Ефим Петрович

 

Б.Заполойского

08.12.1918

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

164

Меньщиков Дмитрий Ефимович, заместитель

Б.Заполойского

08.12.1918

с1919 г., на три года

31.12.1918

165

Чернаков Зиновий Дмитриевич

Чернаковского

03.12.1918

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

166

Мельников Тарас Степанович

Мендерского

15.12.1918, №65

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

167

Налимов Алексей Трофимович, заместитель

Мендерского

15.12.1918, №65

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

168

Мельников Иосиф Михайлович

Заросленского

12.1918, №25

с1919 г.,

на три года

03.01.1919

169

Добрынин Григорий Викулович, заместитель

Заросленского

12.1918, №25

с1919 г.,

на три года

03.01.1919

170

Шошенин Иван Никифорович

Ачикульского

17.12.1918

с1919 г.,

на три года

03.01.1919

171

Менщиков Василий Дмитриевич, заместитель

Ачиульского

17.12.1918

с1919 г.,

на три года

03.01.1919

172

Шмаков Василий Григорьевич

Шмаковского

03.12.1918, №47

с1919 г.,

на три года

03.01.1919

173

Шмаков Ефим Михайлович, заместитель

Шмаковского

03.12.1918, №47

с1919 г.,

на три года

03.01.1919

174

Южаков Максим Афанасьевич

Скатинского

17.12.1918, №27

с1919 г.,

на три года

03.01.1919

175

Токарев Роман Григорьевич, заместитель

Скатинского

17.12.1918, №27

с1919 г.,

на три года

03.01.1919

176

Корюкин Степан Кондратьевич

Скопинского

05.12.1918, №23

с1919 г.,

на три года

03.01.1919

177

Мошкин Степан Яковлевич, заместитель

Скопинского

05.12.1918, №24

с1919 г.,

на три года

03.01.1919

Митинская волость

178

Осипов Ермолай Ефимович

Старо-Митинского

29.11.1918, №19

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

179

Лесников Федор Федорович, заместитель

Старо-Митинского

29.11.1918, №19

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

180

Федоров Тарас Афанасьевич

Ново-Митинского

01.12.1918, №27

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

181

Бочаров Илья Герасимович

Патраковского

26.11.1918, №24

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

182

Алентьев Александр Михайлович

Ново-Утятского

26.11.1918, №18

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

183

Фомин Ермил Григорьевич

Могилевского

27.11.1918

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

184

Калугин Порфирий Евстафьевич

Отночинского

28.11.1918

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

185

Сычев Савватий Филиппович

Становского

29.11.1918

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

186

Осипов Андрей Васильевич

Воинковского

27.11.1918

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

187

Семячков Алексей Яковлевич

Анчутинского

27.11.1918

с1919 г.,

на три года

27.12.1918

188

Красношлыков Никита Леонтьевич, заместитель

Анчутинского

27.11.1918

с1919 г., на три года

27.12.1918

Михайло-Архангельская волость

189

Хрипунов Павел Алексеевич

Раковского

15.11.1918, №19

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

190

Беляев Андрей Федотович, заместитель

Раковского

15.11.1918, №19

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

191

Лаврентьев Михаил Степанович

Конево-Казанцевского

18.11.1918, №31

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

192

Плотников Дмитрий Сергеевич, заместитель

Конево-Казанцевского

18.11.1918, №31

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

193

Меньщиков Иван Иванович

Галишевского

15.12.1918, №26

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

194

Бутаков Александр Федорович, заместитель

Галишевского

15.12.1918, №26

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

195

Пономарев Яков Васильевич

Клепиковского

16.11.1918

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

196

Захаров Николай Маркович, заместитель

Клепиковского

16.11.1918

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

197

Казанцев Михей Степанович

Гилаевского

09.12.1918, №28

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

198

Раков Александр Савельевич

Мало-Раковского

07.12.1918, №31

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

199

Моисеев Ефим Иванович

Орловского

06(19).12.1918, №52

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

Могилевская волость

200

Шушарин Василий Федорович

Могилевского

03.12.1918, №53

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

201

Куликов Фаддей Кузьмич, заместитель

Могилевского

03.12.1918, №53

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

202

Парахин Андрей Николаевич

Татарского

22.12.1918, №28

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

203

Парахин Иван Нефедович, заместитель

Татарского

22.12.1918, №28

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

204

Важенин Павел Иванович

Межеуменского

22.11.1918, №19

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

205

Погадаев Захар Иванович, заместитель

Межеуменского

22.11.1918, №19

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

206

Осиев Герасим Яковлев

Утичьевского

04.12.1918, №40

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

207

Водопьянов Михаил Александрович, заместитель

Утичьевского

04.12.1918, №40

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

208

Фомягин Павел Сергеевич

Тетеринского

10.12.1918

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

209

Фомягин Дмитрий Сергеевич, заместитель

Тетеринского

10.12.1918

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

210

Власов Иван Яковлевич

Чесноковского

09(23).12.1918, №36

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

211

Власов Никита Иванович, заместитель

Чесноковского

09(23).12.1918, №36

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

212

Колбин Федор Спиридонович

Одинского

06.12.1918, №30

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

213

Мандрыгин Алексей Федорович, заместитель

Одинского

06.12.1918, №30

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

214

Шепелин Яков Иванович

Семискульского

04.12.1918, №40

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

215

Жиляков Михаил Спиридонович, заместитель

Семискульского

04.12.1918, №40

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

216

Рыльских Макар Ильич

Селезневского

29.11.1918, №17

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

217

Кочнев Герасим Иванович, заместитель

Селезневского

29.11.1918, №17

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

218

Булатов Григорий Трофимович

Куртанского

30.12.1918, №60

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

219

Кокорев Максим Степанович, заместитель

Куртанского

30.12.1918, №60

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

220

Задорин Петр Федорович

Шелеповского

11.12.1918, №18

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

221

Шелепов Савватей Егорович

Шелеповского

11.12.1918, №18

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

222

Сединкин Зиновий Федорович

Больше-Щучинского

29.11.1918, №9

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

223

Попов Афанасий Иванович, заместитель

Больше-Щучинского

09.12.1918

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

224

Ашихин Осий Маркович

Волчьевского

24.11.1918

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

225

Шелепов Никандр Федорович, заместитель

Волчьевского

24.11.1918

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

226

Глухих Родион Васильевич

Лопаревского

23.11.1918

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

227

Ком(ш)елев Сергей Федорович

Лопаревского

23.11.1918

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

228

Храмцев Сергей Федорович

Сливнинского

05.12.1918

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

229

Храмцев Степан Ефимович, заместитель

Сливнинского

05.12.1918

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

230

Белоногов Гавриил Степанович

Кривинского

27.11.1918, №9

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

231

Кошелев Михаил Григорьевич, заместитель

Кривинского

27.11.1918, №9

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

232

Чащин Осип Николаевич

Б.Каменского

03.12.1918, №3

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

233

Шалыгин Филипп Федорович, заместитель

Б.Каменского

03.12.1918, №3

с1919 г.,

на три года

10.01.1919

Моревская волость

234

Пшеничников Арсений Семенович

Моревского

18.11.1918, №8

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

235

Новиков Сергей Иванович, заместитель

Моревского

18.11.1918, №8

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

236

Ларионов Никанор Ефремович

Поповского

18.11.1918, №59

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

237

Недокушев Василий Никифорович

Лихачевского

18.11.1918, №75

с1919 г., на три года

16.12.1918

238

Пахоруков Гавриил Данилович

Песьянского

17.11.1918, №8

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

239

Попов Степан Корнилович

Максимовского

19.11.1918

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

240

Чащин Григорий Филатович

Кабанского

16.11.1918

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

241

Доронин Роман Федорович

Васильковского

01.12.1918, №81

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

242

Герасимов Константин Логинович

Корниловского

18.11.1918, №57

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

243

Попов Николай Захарович

Щучинского

28.11.1918, №48

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

244

Базанов Тит Филимонович

1-го Моховского

22.11.1918

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

245

Плаксин Яков Алексеевич

2-го Моховского

02.12.1918, №58

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

Плотниковская волость

246

Коровин Дмитрий Сергеевич

Плотниковского

08.11.1918, №10

с1919 г.,

на три года

21.12.1918

247

Качесов Афанасий Васильевич, заместитель

Плотниковского

08.11.1918, №10

с1919 г.,

на три года

21.12.1918

248

Малахов Николай Петрович

Сосново-Отногинского

02.12.1918, №14

с1919 г.,

на три года

21.12.1918

249

Чирков Григорий Матвеевич

Ялымского

25.11.1918, №23

с 1-го января1919 г. на 1 год

31.12.1918

250

Иноземцев Яков Петрович

Мочаловского

08.12.1918, №30

с1919 г.,

на три года

12.01.1919

251

Иноземцев Павел Николаевич, заместитель

Мочаловского

08.12.1918, №30

с1919 г.,

на три года

12.01.1919

Усть-Суерская волость

252

Пухов Кузьма Сергеевич

Усть-Суерского

06.12.1918, №21

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

253

Буславьев Федор Иванович, заместитель

Усть-Суерского

06.12.1918, №21

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

254

Худяков Григорий Спиридонович

Волосниковского

21.11.1918

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

255

Паньшин Ефим Иванович, заместитель

Волосниковского

21.11.1918, №35

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

256

Поддымников Павел Николаевич

Памятинского

03.12.1918, №34

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

257

Щеколов Павел Афанасьевич, заместитель

Памятинского

03.12.1918, №34

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

258

Проскуряков Павел Николаевич

Мысовского

19.11.1918, №34

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

259

Степанов Христофор Архипович, заместитель

Мысовского

19.11.1918, №34

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

260

Рыбин Роман Кузьмич

Екимовского

21.11.1918, №33

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

261

Екимов Захар Фадеевич, заместитель

Екимовского

21.11.1918, №33

с1919 г., на три года

31.12.1918

262

Евенков Федор Яковлевич

Русаковского

22.11.1918, №31

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

263

Зяблов Яков Григорьевич, заместитель

Русаковского

22.11.1918, №31

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

264

Речкин Михаил Михайлович

Речкинского

20.11.1918, №44

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

265

Орлов Николай Семенович, заместитель

Речкинского

20.11.1918, №44

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

266

Зяблов Харитон Венедиктович

Скатовского

08.12.1918, №19

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

267

Истомин Григорий, заместитель

Скатовского

08.12.1918, №19

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

268

Мальцев Тимофей Матвеевич

Степниковского

02.12.1918, №33

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

269

Степников Петр Васильевич, заместитель

Степниковского

02.12.1918, №33

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

270

Жернаков Степан Никифорович

Вагинского

25.11.1918, №26

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

271

Вагин Кузьма Леонтьевич, заместитель

Вагинского

25.11.1918, №26

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

272

Рахманов 2-й Иван Ефремович

Заозерского

07.12.1918, №26

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

273

Саватеев Михаил Арефьевич, заместитель

Заозерского

07.12.1918, №26

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

274

Шишкоедов Борис Кирьянович

Мясниковского

20.11.1918, №35

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

275

Шишкоедов Наум Захарович, заместитель

Мясниковского

20.11.1918, №35

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

276

Леонтьев Ферапонт Кириллович

Варакосовского

21.11.1918, №6

с1919 г.,

на три года

31.12.1918

Чернавской волости

277

Козьмин Григорий Прокопьевич

Обухово

(Российская)

02.12.1918 №24

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

278

Григорьев Ефрем Евсеевич

Обухово

(Российская)

02.12.1918 №24

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

279

Тушин Николай Дмитриевич

Раскатихинского

04.12.1918

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

280

Поздин Степан Иванович, заместитель

Раскатихинского

04.12.1918

с1919 г.,

на три года

16.12.1918

281

Предеин Иван Алексеевич

Чернавского

01.12.1918, №62, 10.12.1918, №498

с1919 г.,

на три года

16.12.1918, 23.12.1918

282

Прядкин Федор Андреевич, заместитель

Чернавского

10.12.1918, №498

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

283

Иванов Василий Никитович

Обухово

(Старожильская)

08.12.1918,

№25

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

284

Кокин Прокопий Егорович

Обухово

(Старожильская)

08.12.1918,

№25

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

285

Сидоров Ефим Никитович

Осиновского

18.11.1918,

№29

с1919 г., на три года

23.12.1918

286

Никифоров Емельян Семенович

Ярославского

21.11.1918,

№102

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

287

Иванов Владимир Иванович, заместитель

Ярославского

21.11.1918, №102

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

Чинеевская волость

288

Шадрухин Алексей Захарович

Чинеевского

12.1918, №35

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

289

Кокотчиков Василий Исаевич,

заместитель

Чинеевского

12.1918, №35

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

290

Заворин Иван Федорович

Медвежьевского

27.11.1918, №33

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

291

Пермяков Дмитрий Евгеньевич, заместитель

Медвежьевского

27.11.1918, №33

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

292

Лагунов Федор Александрович

Иковского

26.11.1918, №31

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

293

Белозеров Семен Андреевич, заместитель

Иковского

26.11.1918, №31

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

294

Логунов Иван Федорович, сборщ.

Иковского

26.11.1918, №31

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

295

Патраков Егор Лаврентьевич

Ново-Заворинского

24.11.1918, №35

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

296

Галкин Евдоким Венедиктович, заместитель

Ново-Заворинского

24.11.1918, №35

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

297

Афанасьев Степан Фролович

Уч.Чинеевского

25.11.1918

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

298

Васильев Тимофей Леонтьевич, заместитель

Уч.Чинеевского

25.11.1918

с1919 г.,

на три года

23.12.1918

 

Статью для публикации предоставил Евгений Лыжин. Статья подготовлена по материалам, хранящимся в Государственном архиве Курганской области (фонд Р-852, оп. 1, дела 113 и №113а).



Дизайн и поддержка | Хостинг | © Зауральская генеалогия, 2008 Business Key Top Sites