kurgangen.ru

Курган: история, краеведение, генеалогия

Зауральская генеалогия

Ищем забытых предков

Главная » Краеведческие изыскания » Армия » За Веру, Царя и Отечество! Cписки погибших, раненых и пропавших без вести в русско-японской войне 1904-1905 гг. по Пермской губ.

О проекте
О нас
Археология
В помощь генеалогу
В помощь краеведу
Воспоминания
Декабристы в Зауралье
Зауралье в Первой мировой войне
Зауралье в Великой Отечественной войне
Зауральские фамилии
История населенных пунктов Курганской области
История религиозных конфессий в Южном Зауралье
История сословий
Исторические источники
Карты
Краеведческие изыскания
Мартиролог зауральских краеведов и генеалогов
Репрессированы по 58-й
Родословные Зауралья
Улицы Кургана и его жители
Фотомузей
Персоны
Гостевая книга
Обратная связь
Сайты друзей
Карта сайта
RSS FeedПодписка на обновления сайта




За Веру, Царя и Отечество! Cписки погибших, раненых и пропавших без вести в русско-японской войне 1904-1905 гг. по Пермской губ.

(По материалам газеты «Сельский вестник» №  2 (1904 г.) – №23 (1905 г.)).

Составитель: Войнов С.Г. (Нижний Тагил).

Часть I. 1904 г.

 1d

От составителя.

Русско-японская война… Одна из самых «малоизученных войн». Информации о ней крайне мало. Если с погибшими в Великой Отечественной войне и Первой мировой исследователи как-то работают, то погибшие в РЯВ – «неизвестные солдаты». Почему? Отчасти потому, что эта война была крайне непопулярна в народе, отчасти потому, что Российская Империя проиграла эту войну. Россия потеряла в этой войне от 32 тыс. (Урланис) до 50 тыс. (Ростунов) или 52501 человек (Г. Ф. Кривошеев). Кроме этого, от ран и болезней скончались 17297 русских солдат и офицеров. Основным материалом для создания этого материала явилась газета «Сельский вестник», которая перепечатывала списки погибших из газеты «Русский Инвалид». В представленном списке – выборка по нашим землякам, солдатам-уроженцам Пермской губернии, которые погибли, были ранены или пропали без вести в Манчжурии. Список реализован в дореволюционной транскрипции, как в оригинале. Я думаю, что так отражается дух эпохи. Поиск  нужно осуществлять с учетом этого обстоятельства и по правилам работы с подобными базами данных: набирать все возможные написания фамилий, населенных пунктов, так как в тексте оригинала встречаются явные ошибки.

Буду рад, если Вы укажите на ошибки, встречающиеся в тексте.

Удачи в поиске!

 

Пермская губернiя.

2-го іюня 1904 г. въ бою при Вафангоу:

2ef

З-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

У б и т ы:

Стрѣлок:

Бочкаревъ Феоктистъ, Шадринскаго уезда, Уксянской волости, д. Любимовой

Младшій унтеръ-офицеръ:

Новоселовъ Андрей, Верхотурскаго уезда,Краснопольской волости, д. Сосѣдковой

Остались на полѣ сраженія:

Стрѣлки:

Марковъ Ѳедоръ, Кунгурскаго уезда,

Смирновъ Иванъ, Шадринскаго уезда, Усть-Міясской волости, д. Ладыкъ;

Караскановъ Дмитрій, Ирбитскаго уезда, Иленской волости, и села.

Младшіе унтеръ-офицеры:

Ткачъ Прокофій, Красноуфимскаго уезда, с. Суханки.

Колотовъ Ѳедоръ, Красноуфимскаго уезда, с. Суханки.

Раненъ:

Стрѣлок:

Акуловъ Александръ, Ирбитскаго уезда, д. Ипатьевской.

2-го дивизіона 35-й артиллерійской бригады.

Р а н е н ы: 

Канониры:

Покровскій Василій, Шадринскаго уезда, Пиковской волости, д. Гусовской,

Обуховъ Семенъ, Шадринскаго уезда, Бѣлояровской волости,

Бересневъ Стефанъ, Шадринскаго уезда, Смолинской волости, д. Бутинской,

Вяткинъ Василій, Шадринскаго уезда, Каргановской волости, с. Житилово.

139-го Моршанскаго пѣхотнаго полка.

Убиты:

Рядовые:

Сизиковъ Стефанъ, Камышловскаго уезда, Ромыльской волости, д. Имануръ.

Бырыловъ Дмитрій, Кунгурскаго уезда, Урминской волости д. Большая-Лана.

Барановъ Иванъ, Осинскаго уезда, Большеуминской волости, д. Бардабашъ.

Сабуровъ Тимофей, Чердынскаго уезда, Усть-Зулинской волости, Тимоновскаго общества.

Уросовъ Германъ, Чердынскаго уезда, Енльгердской волости, Кушевскаго общества

Р а н е н ы:

Рядовые:

Мальпинъ Григорій, Ирбитскаго уезда, Антоновской волости, с. Пичужскаго.

Рыбинъ Матвѣй, Красноуфимскаго уезда, Киричавской волости, и общества.

Малышинъ Николай, Ирбитскаго уезда, Антоновской волости, с. Батурскаго.

Алешкинъ Мухаметшарінъ, Осинскаго уезда, д. Усть-Ахмаровой.

Трапезниковъ Максимь, Соликамскаго уезда, Ивенской волости, Таскаевскаго общества.

Пьянковъ Александръ, Екатеринбургскаго уезда, Верхнебаевской волости.

Кульмашевъ Хасанъ-Басарей, Осинскаго уезда, Ильмачихинской волости, д. Искеровой.

Ординъ Григорій, Осинскаго уезда, Больнижитской волости д. Совы.

Щукинъ Федоръ, Соликамскаго у. Верхъ-Конидосской волости и села.

Власовъ Евгеній, Соликамскаго уезда, Каеновской волости, и общества.

Деминъ Яковъ, Камышловскаго уезда, с. Кашницкаго.

Патрушевъ Ипатій, Осинскаго уезда, Больше-Усянской волости, д. Кильки.

Чердынцевъ Агафонъ, Красноуфимскаго уезда, Зитоботовской волости, Шахаринскаго общества.

Капарулинъ Василій, ІІІадринскаго уезда, Уксянской волости, с. Песчанскаго.

Носовъ Карпъ, Чердынскаго уезда, Нарыбской волости, Адамовскаго общества.

Льготинъ Сергѣй, Шадринскаго уезда, Голинской волости, д. Убіенной.

Кирпичевъ Елизаръ, Пермскаго уезда, Стрѣтенской волости, и села.

140-го Зарайскаго пѣхотнаго полка.

Убитъ:

Рядовой:

Маракаевъ Садортинъ, Осинскаго уезда Бординской волости, д. Вечеринской.

Ранены:

Рядовые:

Анучинъ Иванъ, Осинскаго уезда, Саратовской волости, д. Осины.

Сальниковъ Семенъ, Чердынскаго уезда, Зулижской волости д. Уржимской.

Хохринъ ІІоликарпъ, Соликамскаго уезда, гор..Соликамскъ.

9-го Восточно-сибирскаго стрѣлкового полка.

Ефрейторъ:

Харьковъ Романъ, Камышловскаго уезда, Знаменовской волости, д. Ирбитскъ-Вершинъ, убитъ 28-го марта 1904 г. на р. Ялуезда.

Обозный рядовой:

Гилевъ Дмитрій, Оханскаго уезда, Покровской волости, д. Макаряза,  пропалъ безъ вѣсти 18-го апрѣля 1904 г. при Tюренченѣ.

Бригадного лазарета 2-й бригады 35-й пѣхотной дивизіи.

Рядовой:

Ермаковъ Ефимъ, Верхотурскаго уезда, Красногорской волости, раненъ 2-го іюня 1904 г. при Вафангоу.

14-го іюня 1904 года у деревни Сяхотанъ:

7-го Красноярскаго сибирскаго пѣхотнаго полка.

Убиты:

Ефрейторъ:

Ужгинъ Герасимъ, Камышловскаго уезда, Калиновской волости, с. Филатовскаго.

Рядовые:

Бряковъ Иванъ, Шадринскаго уезда, Сухринской волости, д. Мыльниковой.

Ломаевъ Григорій, Камышловскаго уезда, Зырянской волости, д. Сидоровой.

Прожеринъ Ефимъ, Камышловскаго уезда, Захарявской волости, д. Котюровой.

Слязинъ Стефанъ, Камышловскаго уезда, Колчеданской волости, д. Чуги.

Р а н е н ы:

Рядовой:

Писцовъ Николай, Камышловскаго уезда, Скатинской волости, д. Булдаковой.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Коркинъ Алексѣй, Камышловскаго уезда, Закамышловской волости, д. Капкановой.

Ефрейторы:

Коробицынъ Яковъ, Камышловскаго уезда, Ильинской волости, и села

Моисѣевъ Федоръ, Камышловскаго уезда, Зырянской волости, д. Таушкановой.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Денисовъ Артемій, Камышловскаго уезда, Знаменской волости, д. Мокрой.

Рядовой:

Рѣшетниковъ Федоръ, Камышловскаго уезда, гор. Камышлова.

Старшій унтеръ-офицеръ

Калистратовъ Дмитрій, Камышловскаго уезда, Колчеданской волости, д. Бурниной.

Ефрейторы:

Ивановъ Федотъ, Камышловскаго уезда, Клеванской волости, с. Чсремухинскаго.

Карсуковъ Максимъ, Камышловскаго уезда, гор. Камышлова.

Рядовой:

Загайновъ Григорій, Верхотурскаго уезда, Меркушинской волости, д. Текупе.

Старшій унтеръ-офицеръ.

Пиняжининъ Федоръ, Камышловскаго уезда, Зырянской волости, с. Борисова.

Рядовой:

Ивкинъ Максимъ, Камышловскаго у, гор. Камышлова.

Ефрейторъ:

Москвинъ Василій, Камышловскаго уезда, Юринской волости, с. Завъяловскаго.

Рядовые:

Ивачевъ Павелъ, Камышловскаго уезда, Ново-Юрмытской волости, д. Бѣлоносовой.

Хмѣлевъ Иванъ, Камышловскаго уезда, Балаирской волости, д. Здобниной.

Липкинъ Тимофей, Камышловскаго уезда, Никольской волости, с. Телискаго.

Кочневъ Харитонъ, Камышловскаго уезда, Травянской волости, и села.

Рудновъ Алексій, Щадринскаго уезда, Иванищенской волости д. Медвѣжьей.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Костроминъ Василій, Камышловскаго уезда, Черемышевской волости, д. Устьянь.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Андреевъ Спиридонъ, Камышловскаго уезда, Ильинской волости д. Суворъ.

Ефрейторы:

Кзловъ Иванъ, Камышловскаго уезда, Чупинской волости, и села.

Притчинъ Семенъ, Камышловскаго уезда, Чупинской волости, д. Полымской.

Рядовые:

Тумашевъ Николай, Камышловскаго уезда, Зырянской волости с. Ключевскаго.

Воложенинъ Матвѣй, Шадринскаго у, Иванищенской волости, д. Чувашевой.

Панкратовъ Василій, Камышловскаго уезда, Колчеданской волости, д. Чуги.

Кузнецовъ Никита, Камышловскаго уезда, Катайской волости с. Троицкаго.

Копыринъ Иванъ, Камышловскаго уезда, Клевакинской волости, д. Черданской.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Забѣлинъ Григорій, Верхотурскаго уезда, Арамашевской волости, д. Дѣевой.

Рядовые:

Махонинъ Егоръ, Камышловскаго уезда, Зырянской волости, и села.

Носовъ Василій, Камышловскаго уезда, Куярской волости, д. Яру.

Ефрейторы:

Бурухинъ Лука, Камышловскаго уезда, Калиновской и, с. Володина.

Пургинъ Стефанъ, Камышловскаго уезда, Чорпогоровской волости, с. Троицкаго

Младшій унтеръ-офицеръ:

Вепревъ Ефимъ, Шадринскаго у., Барневской волости, д. Черемисской.

Ефрейторы:

Тушановъ Никонъ, Камышловскаго у, Калиновской волости д. Махиловой.

Шаиновъ Василій, Камышловскаго уезда, Скатинской волости, д. Жидихи.

Деминъ Евграфъ, Камышловскаго уезда, Кунарской волости, д. Глухихъ.

Рядовые:

Бердниковъ Стефанъ, Камышловскаго уезда, Колчеданской волости, д. Водолазовой.

Корякинъ Григорій, Верхотурскаго уезда, Черноисточинскаго завода.

Лустиковъ Николай, Камышловскаго уезда, Скатинской волости, д. Челышкиной.

Контуженъ:

Младшій унтеръ-офицеръ:

Третьяковъ Петръ, Камышловскаго уезда, Зырянской волости, с. Пироговскаго.

5-го Иркутскаго сибирскаго пѣхотнаго полка.

Рядовой:

Мельниковъ Александръ, с. Усть-Ламинскаго, пропалъ  безъ вѣсти 14-го іюня 1904 г. въ бою на перевалѣ Гоандзянудзы.

14-го іюня 1904 г. въ бою на Далинскомъ перевалѣ:

6-й  Восточно-сибирской стрѣлковой артиллерійской бригады 1-й батареи.

Ранены:

Бомбардиры:

Мѣхоношинъ Захаръ, Соликамскаго уезда, Кудымкорской волости, Кокурскаго общества.

Андреевскихъ Василій, Шадринскаго уезда, Бѣлокульской волости д. Шуранкулъ.

Неустроевъ Михаилъ, Камышловскаго уезда, Кочневской волости д. Талицы.

Елисѣевъ Иванъ, Екатеринбургскаго уезда, Камышловской волости, и завода.

Кокшаровъ Сергѣй, Соликамскаго уезда, Нердвижкской волости, Старо-Посадскаго общества.

1-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго Его Величества полка.

3fds

Стрѣлокъ:

Черемихинъ Прокофій, Камышловскаго уезда, с. Черемихина убитъ 1904 г. 1-го—2-го іюня въ бою при Вафангоу.

2-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Стрѣлки:

Басалаевъ Василій, Чердынскаго уезда, Плительской волости, д. Яренкова и

Новоселовъ Макаръ, пропали безъ вѣсти 2-го іюня 1904 г. въ бою при Вафаньошэнъ.

33-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Стрѣлокъ:

Котельниковъ Алексѣй, Екатеринбургский  уезда, Щелкунск, волости, с. Щелкунъ раненъ 2-го іюня 1904 г. въ бою у Бафангоу

Стрѣлокъ:

Нагибинъ Миронъ, Камышловского уезда, с. Духовой, остался па полѣ сражения 23-го іюня 1904 г. на Сафайлинскомъ пер.

2-го іюня 1904 г. въ бою у Вафангоу:

4fb

 

34-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Убитъ:

Младшій унтеръ-офпцеръ:

Токачевъ Тимофѣй, Красноуфимскаго уезда, с. Нижній Ключъ.

Раненъ: Младшій унтеръ-офицеръ:

Ельшовъ Афанасий, Чердынскаго уезда, Пянтежской волости, Плитенъ.

35-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Р а н е н ы:

Младшій унтеръ-офицеръ:

Шадринъ Андрей, Екатетеринбургскаго  уезда.

Стрѣлокъ:

Потухинъ Яковъ, Пермскаго уезда.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Харьковъ Кирилл, Камышловскаго уезда.

Стрѣлокъ:

Мясниковъ Сергѣй, Камышловскаго уезда, Крестовской волости, г. Боровковы.

36-го восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Р а н е н ы:

Стрѣлки:

Боталовъ Петръ, Соликамскаго уезда, Архангельской волости, и дер.

Брызгаловъ Гавріилъ, Шадринскаго уезда, Верхтеченской волости д. Баскалоскака.

Paненъ, остался въ строю:

Младшій унтеръ-офицеръ:

Чепчуговъ Иванъ, Екатеринбургскаго уезда, д. Глинской.

26-го іюня въ бою у Кайджоу:

Ра н е н ы:

Младшій унтеръ-офицеръ:

Андреевъ Александр, Камьппловскаго уезда, Ильинской волости, д. Суворъ.

Стрѣлки:

Дворниковъ Андрей, Камышловскаго уезда, д. Трищанова.

Пермяковъ Павелъ, Камышловскаго уезда, Колчеданской волости, и села.

Купщиковъ Павелъ, Камышловскаго уезда, Колчеданской волости, и села.

Никифоровъ Федоръ, Соликамскаго уезда, Никитинской волости, с. Ушаковы.

Раненъ остался въ с т рою:

Стрѣлокъ:

Челизовъ Афанасій, Камышловскаго уезда, Травянской вол. и села.

Контужены:

Стрѣлки:

Чушевъ Филиппъ, Камышловскаго уезда, Каменскойй волости, и села.

Безукладниковъ Григорій, Kaмышловскаго. уезда, Колчеданской волости, д. Б.-І'орбуновой.

Остался н а полѣ сраженія:

Стрѣлокъ:

Чащинъ Иванъ, Камышловкаго уезда, Зырянской волости, д. Даньковой.

Убитъ:

Стрѣлокъ:

Козаковъ Александръ, Шадринскаго уезда, д. Першинской.

4-го іюля 1904 г. въ бою па Кангулинскомъ перевалѣ:

5hm

9-го Восточно-сибирскаго стрѣлковою полка.

Ранены:

Младшіе унтеръ-офицеры:

Коневъ Степанъ, Екатеринбургскаго уезда, Коневской волости и села.

Гуляевъ Петръ, Ирбитскаго уезда, Нижне-Иленской волости, с. Гуляевскаго.

Брянцевъ Александръ, Ирбитскаго уезда, Фоминской волости, д. Кириловой.

Стрѣлки:

Сатанинъ Никифор, Екатеринбургскаго уезда, Рождественской волости, с. Кузнецкаго.

Гаевъ Павелъ, Верхотурскаго уезда, Краснопольской волости.

10-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Стрѣлок:

Кожевниковъ Матвѣй, Оханскаго уезда, Андреевской волости, д. Мироново, раненъ 4-го iюля въ бою на Сяокалинско-Фангуанскомъ перевалѣ.

21-го іюля 1904 г. въ бою на большомъ перевалѣ у кумирни за дер. Хояномъ:

Убиты:

Ефрейторы:

Соколовъ Вячеславъ, Шадринскаго уезда, Буткинской волости, д. Южаковой.

Неустроевъ Иванъ, Пермскаго уезда, Калино-Камасинской волости,

Зыряновъ Иванъ, Шадринскаго уезда, Верхтеченской волости, с. Лобановск.

Стрѣлки:

Пестриковъ Андрей, Екатеринбургскаго уезда, Шуралинской волости, Берхъ-Нейвинск з.

Зыряновъ Михаилъ, Шадринскаго уезда, Верхтеченской волости, г. Казанцевой.

Р а н е н ы:

Стрѣлки:

Свининъ Ананій, Шадринскаго уезда, Крестовской волости, г. Зыряновска.

Спицынъ Іезекiиль, Ирбитскаго уезда, Харловсквй волости, с. Бередина.

Стахѣевъ Романъ, Красноуфимскаго уезда, Утинской волости, г. Русскаго Натома.

Кадогинъ Сергѣй, Ектеринбугскаго уезда, Коневской волости, д. Шабаровки.

Тофаевъ Василий, Ектеринбугскаго уезда, Кисловской волости, и села.

Ветчининъ Тихонъ, Камышловскаго уезда, Знаменской волости, д. Руденки.

Соколовъ Алексѣй, Ектеринбугскаго уезда, Булзинской волости, д. Коробовки.

9-го—13-го іюня 1904 г. въ бою у Тунину и Саймадзы:

Остались па полѣ сраженія:

Стрѣлки:

Кадашниковъ Николай, Чердынскаго уезда, Мршевской волости, с. Вильва

Блюдновъ Никандръ, Шадринскаго уезда, Песчанской волости.

Борисовъ Александръ, гор. Перми.

Заамурскаго округа Отдѣльнаго корпуса пограничной стражи  IIбригады.

Рядовой:

Петеринъ Сергѣй, Камышловскаго уезда, Крестовской волости,контуженъ 16-го іюня.

Бомбардиръ:

Черепановъ Федоръ, Пермскаго уезда, Филатовскои волости, р а н е н ъ 2-го іюля 1904 г. въ бою у Вафангоу.

IV бригады:

Рядовой:

Масловъ Николай, Верхотурскаго уезда, Верхне-Салдинской волости, раненъ 14-го iюня.

Бригада неизвестна.

Нужіинъ Яковъ, Камышловскаго уезда, Крестовской волости, раненъ 17-го мая.

22-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Стрѣлокъ:

Рыжков Иванъ, Шадринскаго уезда, Басмановской волости, д. Бкеляковскаго озера у битъ 24-ю іюня 1904 г., будучи въ охотничьей командѣ во время развѣдки.

11-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Стрѣлокъ:

Башмаковъ Михаилъ, Кунгурскаго уезда, Черноярской волости, с. Лоскъ, раненъ 4-го іюля 1904 г. въ бою на Уфангуалинскомъ перевалѣ.

17-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

9-го іюля 1904 г., въ бою на Пханянскомъ перевалѣ:

Убитъ:

Стрѣлокъ:

Крюковъ Александръ, Верхотурскаго уезда, Верхне-Салдинской вол.

Р аненъ:

Стрѣлокъ:

Деминъ Яковъ, Чердынскаго уезда, Юмской волости, с. Женантъ.

18-го іюля 1904 г., въ бою на Кангуалинской позиціи:

Убиты:

Стрѣлки:

Осинцeвъ Ефимъ, Камышловскаго уезда, Камышловской волости д. Евгуловъ.

Пилигрмовъ Степанъ, Камышловскаго уезда, Знаменской волости д. Брусяны.

Антипинъ Федоръ, Красноуфимскаго уезда, Верхне-Суксунской волости, Чигвинскаго общества.

Абдуловъ Каный, Красноуфимскаго уезда, Ювинской волости, и общества.

Остались на полѣ сраженія:

Стрѣлки:

Нефедовъ Арсеній, Красноуфимскаго уезда, Артинскаго завода и села.

Титовъ Афанасій, Кунгурскаго уезда, Сосновской волости, д. Зайцевой.

Младшій уитеръ-офицеръ:

Зуевъ Григорій, Верхотурскаго уезда, Салдинской волости.

Стрѣлки:

Пастуховъ Ковстаитинъ, Екатеринбургскаго уезда, Невьянской волости.

Тельминовъ Василій, Bеpxoтурскaro уезда.

Устьянцевъ Яковъ, Верхотурскаго уезда, Нейво-Алапаевсксой волости.

Волчковъ Федоръ, Пермскаго уезда, Васильевской волости.

Ранены:

Стрѣлки:

Макаевъ Габасъ, Осинскаго уезда, Бордымской волости, д. Шепчукъ

Нечаевъ Иванъ, Екатеринбургскаго уезда, Невьянской волости, и завода.

Таскаевъ Андрей, Екатеринбургскаго уезда Кисловской волости, и села.

Шуганаевъ Гафизъ, Осинскаго уезда, Елпачинской волости, д. Канюкоевской.

Тельновъ Степанъ, Осинскаго уезда, Санинской волости, д. Маскудой.

Тупицынъ Иванъ, Осинскаго уезда, Верблевской волости, д. Осиновки.

Фельдфебель:

Худяковъ Николай, Соликамскаго уезда, Дмитріевской волости, д. Пашикиной.

Ефрейторы:

Климовъ Яковъ, Камышловскаго уезда, Травянской волости, и села.

Кевролстинъ Гавріилъ, Шадринскаго уезда, Водениковской волости, д. Барановой.

Стрѣлки:

Бѣляевъ Василій, Камышловскаго уезда, Крестовской волости, и села.

Буслаевъ Федорь, Камышловскаго уезда, Куяровской волости, д. Чупина.

Меньшиковъ Демьянъ, Шадринскаго уезда,Кондинской волости, и села.

Фельдфебель:

Ладыгинъ Лаврентій, Красноуфимскаго уезда, Сыринской волости, и села.

Стрѣлки:

Баженовъ Степанъ, Ирбитскаго уезда, Костинской волости с. Ярославскаго

Закировъ Музафферъ, Красноуфимскаго уезда, Юпинской волости Новобугульминскаго обшества.

Афанасьевъ Афанасій, Чердынскаго уезда, дер. Усинриль.

Осокинъ Иванъ, Чердынскаго у, ІІокчинской волости, д. Монастырь.

Сысолетинъ Мокѣй, Соликамскаго уезда, Верхнекамской волости с. Гурина.

Хохалкинъ Григорій, Кунгурскаго уезда, Шадейской волости, с. Коноры.

Веченинъ Степанъ, Кунгурскаго уезда, Усть-Кишертской волости, с. Низкаго.

Чугаевъ Алексѣй, Красноуфимскаго уезда, Ново-Златоустовской волости, Ильчегульскаго общества.

Бычковъ Иринархъ, Красноуфимскаго уезда, Сылвинской волости, и общества.

Матвѣевъ Пименъ, Красноуфимскаго уезда, Бисертской волости, и общества.

Сагадыевъ Мухаметъ,  Красноуфимскаго уезда,  Ювинской волости, с. Сызгинскаго.

18-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Стрѣлокъ:

Батановъ Михаилъ, Пермскаго уезда, с. Добренки, раненъ 18-го іюля 1904 г. въ бою при д. Кангуалинь.

19-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

18-го іюля 1904 г. въ бою при д. Кангуалинь:

Убитъ:

Стрѣлокъ:

Кудымовъ Аммосъ, Соликамскаго уезда, Верхтечинской волости, с. Позагородъ

Ранен ъ:

Стрѣлокъ:

Сбуденныхъ  Федоръ, Екатеринбургскаго уезда, Верхъ-Нейвинской волости и завода.

20-го  Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Федышевъ Александръ, Верхотурскаго уезда, Махневской волости, убитъ 18-го іюля 1904 г. въ бою у г. Симучена.

21-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

13-го іюня 1904 г. въ  бою у Вандиянудзы:

Остались на полѣ с р а ж е н і я:

Старший унтеръ-офицеръ:

Тягуновъ Дмитрій, Красноуфимскаго у. Михайловской волости, и общества

Младшіе унтеръ-офицеры:

Ксенофонтовъ Дмитрій, Красноуфимскаго у, Нижне-С ергинской волости, и общества.

Кобылинъ Иванъ, Красноуфимскаго у. Алтыновской волости, и общества.

Стрѣлокъ:

Букинъ Игнатій, Осинскаго уезда, Больше-Усинской волости.

Контуженъ въ голову:

Стрѣлокъ:

Суфіевъ Магометула, Красноуфимскаго у. Енапаевской волости, д. Кылтай

Стрѣлокъ::

Макаровъ Сергѣй, Камышловскаго уезда, д. Какой ра ненъ 14-го іюля 1904 г. ьъ бою на Далинскомъ перевалѣ.

8-го іюля 1904 г. въ бою па Янзелинскомъ перевалѣ:

Ранены:

Стрѣлки:

Агаптовъ Степанъ, Шадринскаго уезда, с. Бѣлоярскаго.

Брагинъ Семенъ, Екатеринбургскаго уезда, Маминской волости, д. Идиловой;

Ефрейторъ:

Партинъ Дмитрій, Екатеринбургскаго уезда, Маминской волости, д. Подкорытовой.

Стрѣлки:

Обуховъ Григорiй, Екатеринбургскаго уезда, Рождественской волости, д. Смолиной

Бычковъ Андрей, Камышловскаго уезда, Крестовской волости, с. Мясниковскаго.

Стрѣлокъ:

Андрюковъ Афанасiй, Красноуфимскаго уезда,д. Рыбиной, раненъ 20-го  іюля 1904 г. въ бою у д. Хотай.

Стрѣлокъ:

Липухинъ Арсеній, Екатеринбургскаго уезда, д. Слободской, раненъ 18-го іюля 1904 г. въ бою на Янзелинскомъ перевалѣ.

22-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Стрѣлокъ:

Горожанскій Алексѣй, Шадринскаго уезда, Ольховской волости, с. Бараба, раненъ 3-го н 4-го іюля въ бою у Синнялинскаго и Ланхалинскаго переваловъ.

9-го iюля въ бою у Ланхалинскаго перевала:

Убиты:

Стрѣлки:

Андревъ Степанъ, Верхотурскаго уезда, Нейво-Алапаевской волости, и завода.

Стерлядкинъ Прокофій, Шадринскаго уезда, Смолинской волости, д. Колданья.

Рaнены:

Стрѣлки:

Скакунъ Петръ, Верхотурскаго уезда, Николо-Павловской волости, и села.

Лобановъ Петръ, Верхотурскаго уезда, Нейво-Алапаевской волости.

Токаревъ Николай, Оханскаго уезда, Таборской волости, д. Петроки.

Зарывныхъ Федоръ, Камышловскаго уезда, Грязновской волости, д. Чудово.

Кондинъ Алексѣй, Шадринскаго уезда, Каргопольской волостн и села.

Шамаровъ Ефимъ Шадринскаго уезда, Батуринской волости, с. Конькова.

Р а н е н ы:, остались въ строю:

Стрѣлки:

Лобановъ Алексій, Пермскаго уезда, Челнинско-Русак. волости, д. Гомон.

Кетовъ Евсѣй, Осинскаго уезда, Больше-Усинской волости, д. ВОЛОСТИ,-Оргинъ.

Лаврентьевъ Василій, Верхотурскаго уезда.

23-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Стрѣлокъ:

Карташевъ Иванъ, Осинскаго уезда, Комаровской волости, д. Корташевой, убитъ 18-го іюля въ бою у дер. Тахуанъ.

24-говосточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

12-го іюня въ бою у дер. Тафангоу:

Р а н е н ы:

Ефрейторъ:

Алферовъ Исакъ, Осинскаго уезда, д. Макаровки.

Стрѣлокъ:

Огородовъ Мартьянъ, Осинскаго уезда, с. Битряшинскаго.

Стрѣлокъ:

Андровъ Афанасiй, Чердынскаго г., д. Бадикулы, безъ вѣсти пропалъ 14-го іюня въ бою у Мадулинскаго перевала.

21-го іюня въ бою у перевала Уфангуанъ:

Р а н е н ы:

Ефрейторъ:

Курбатовъ Викторъ, Екатеринбургскаго уезда, Невьянской волости,

Стрѣлки:

Знаменскій Александръ, Екатеринбургский уезда, Щелкунской волости.

Бочкаревъ Александръ, Екатеринбургский уезда, Маминской волости.

Пастуховъ Кириллъ, Осинскаго уезда, Ошьинской волости.

Мальцевъ Василій, Осинскаго уезда, Покрово-Ясыльской волости, и села.

Зайцевъ Осипъ, Шадринскаго уезда, д. Бисеровой.

Раненъ, остался въ строю:

Стрѣлокъ:

Помазкин Поликарпъ, Шадринскаго уезда, д. Першинской.

4-го іюля въ бою у Уфангуанскомъ перевалѣ:

Убиты:

Стрѣлокъ:

Бурихинъ Осипъ, Камышловскаго уезда, с. Володинскаго.

Бѣлозерцевъ Карпъ, Шадринскаго уезда, Вознесенской волости, и села.

Р а н е н ы:

Младшій унтеръ-офицеръ:

Первушинъ Александръ.

Стрѣлки:

Бабиковъ Федоръ, Оханскаго уезда, д. Бабиковой.

Шейхатиновъ Сайтула, Кунгурскаго уезда.

Вшивковъ Терентiй, Осинскаго уезда, деревни Орѣховой горы.

Жуковъ Акимъ, Шадринскаго уезда, с. Ижинскаго

Хайдуковъ Иосифъ, Екатеринбургскаго уезда, с. Косинскаго

Никифоровъ Михей, Красноуфимскаго уезда, Бажинской волости, и села.

Фоминъ Павелъ, Камышловскаго уезда.

Ерковъ Артемій, Соликамскаго у, Бѣлоевской волости, и села.

137-го пѣхотнаго Нежинскаго Ея Императорского Высочества Виликой Княгини Марiи Павловны полка.

20-го августа въ бою при дер. Сыкватунь.

Убиты:

Старший унтеръ-офицеръ:

Берсеневъ Андрей, Камышловскаго уезда, Знаменской волости, с. Сухоложец.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Дьячковъ Дмитрій, Шадринскаго уезда, Мѣхонской волости, д. Грачевой.

Рядовые:

Москвинъ Василiй. Камышловскаго уезда, с. Шевелева.

Сарапульцевъ Николай, Шадринскаго уезда, Николаевской волости, д. Кнутово.

Ефрейторь:

Абдулгазизовъ Сафарт, Шадринскаго уезда, Тюляковской волости, д. Гай-Усаро волости.

Рядовые:

Несторовъ Дмитрій, Шадринскаго уезда, с. Оборотова

Кузнецовъ Афанасій, Шадринскаго уезда,

Поповъ Василиiй, Шадринскаго уезда, Батуринской волости, с. Кабанского.

Безъ вѣсти пропали:

Рядовые:

Чащинъ Николай, Чердынскаго уезда, Юмской волости, д. Чужки.

Молчановъ Петръ, Чердынскаго уезда, Moшенской волости, с. Чинирибь.

Поповъ Иванъ, Камышловскаго уезда, с. Кашны.

Ефрейторъ:

Будалинъ Алексанръ, Шадринскаго уезда,Воденниковской волости, с. Неонелинского.

Рядовые:

Кораблевъ Григорій, Камышловскаго уезда, Катайской волости, д. Кораблева.

Леготинъ Сергѣй, Шадринскаго уезда.

Байнновъ Артемiй, Шадринскаго уезда.

Овчинниковъ Кузьма, Чердынскаго уезда, Юмской волости, с. Лома.

Ефрейторъ:

Ивановъ Иванъ, Шадринскаго уезда,  Бугаевской волости, д. Бисеровой.

15-го августа въ бою у дер. Сяолиндзы:

Р а н е н ы

Рядовые:

Овсянниковъ Иванъ, Камышловскаго уезда, с. Сухановскаго.

Чегодаевъ Алексѣй, Шадринскаго уезда,  Петропавловской волости, и села.

Дулепинъ Егоръ, Камышловскаго уезда, Горбуновки.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Ильиныхъ Василiй, Камышловскаго уезда, Никольской волости, дер. Черемошева.

Рядовые:

Зайцевъ Егоръ, Шадринскаго уезда, Далматовской волости, и села.

Касинцевъ Осипъ, Камышловскаго уезда, Тамакульской волости, д. Аяши.

Погорбунскихъ Сергѣй, Шадринскаго уезда, Иванищевск волости, с. Мало-Беркут.

Баевъ Северьянъ, Шадринскаго уезда, Смолинской волости, д. Новой.

Шестаковъ Иванъ, Шадринскаго уезда, Далматовской волости, с. Затечи.

Ковелинъ Николай, Шадринскаго уезда, Мѣхонской д. Бахерева.

Раковъ Семенъ,  Камышловскаго уезда, Тамакульской волости, с. Моршанова.

Темиргалинъ Мухаметъ, Шадринскаго уезда, Тюляковской волости, д. Колембяровой.

Алферовъ Михаилъ, Шадринскаго уезда,Макаровской волости,

20-го августа въ бою при дер. Сыквантунъ:

Р а н е н ы:

Рядовые:

Кобяковъ Василiй, Камышловскаго уезда, Катайской волости, с. Крюкова.

Бердниковъ Михаилъ, Камышловскаго уезда, Колчеданской волости.

Мустакимовъ  Асмула, Шадринскаго уезда,д. Акшабачева.

Бурнашевъ Яковъ, Шадринскаго уезда.

Бахтыгиреевъ Мухаметъ, Шадринскаго уезда, Аминевской волости.

Вершининъ Иванъ, Шадринскаго уезда, гор. Шадринска.

Котловъ Порфирiй, Шадринскаго уезда, Смолинской волости, с. Потрацкаго.

Ефрейторъ:

Михалевъ Егоръ, Шадринскаго уезда, Уксянской волости, и села.

Рядовой:

Жижелевъ Егоръ, Чердынскаго уезда, Косинской волости, д. Несоли.

19-го августа въ бою у дер. Сыквантунъ:

 

 

Р а н е н ы:

Младшiй унтеръ-офицеръ.

Федоровъ Артемій, Камышловскаго уезда, Каменской волости, и села.

Рядовые:

Коротовскихъ Алексѣй Шадринскаго уезда, Сухринской волости, д. Ивачевой.

Гусевъ Акимъ, Шадринскаго уезда, Бакланской волости.

Поповъ Яковъ, Шадринскаго уезда, Каргапольской волости.

Ефрейторъ:

Пѣтуховъ Афанасій, Камышловскаго уезда, Закамышловской волости, д.Галкиной.

Рядовые:

Пародѣевъ Федоръ, Шадринскаго уезда, с. Маслянскаго.

Салазкинъ Леонидъ, Шадринскаго уезда,  Кривской волости, с. Дряновскаго.

20-го августа въ бою у дер. Сыквантунъ:

Р а н е н ы:

Рядовые:

Пыстоговъ Дмитрій, Чердынскаго уезда, Кочевской волости, д. Бѣленковъ.

Завьяловъ Алексѣй, Шадринскаго уезда, Замараевской волости, с. Максимова.

Утробинъ Даніилъ, Чердынскаго уезда, Юксѣевской волости.

Деминъ Агапъ, Камышловскаго уезда, с. Паршина.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Баландинъ Григорій, Шадринскаго уезда, с. Колычева.

Младшій унтеръ- офицерь.

Шелудяковъ Иванъ, Камышловскаго уезда,Каменской волости, и села.

Рядовой:

Ляпинъ Евгеній, Камышловскаго уезда,Клевакииской волости, с. Черенховки.

Ефрейторъ:

Медвѣдевскій Василій, Камышловскаго уезда, Катайской волости, д. Савина.

Рядовой:

Нилоговъ Илья, Чердынскаго уезда, Косинской волости, д. Измаилъ.

Младшій унтеръ-офицерь.

Бѣляевъ Александръ, Шадринскаго уезда, Иванищевской волости, д. Хлызова.

Рядовой:

Соснинъ Иванъ, Шадринскаго уезда, Каргапольской волости, с. Житникова.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Букринъ Иванъ, Шадринскаго уезда, Ольховской волости, с. Клюкина.

Рядовые:

Пургинъ Дмитрiй, Камышловскаго уезда, Чернокорвск. волости с. Троицкаго.

Ананьинъ Иванъ, Шадринскаго уезда, Крестовской волости.

Поткинъ Алексѣй, Камышловскаго уезда, Закамышышловской волости.

Пинжаковъ Павелъ, Шадринскаго уезда, Иванищевской волости, д. Мало-Беркут.

Гайнулинъ Фаткулла, Пермскаго уезда, Муллинской волости, и села.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Мартышевъ Иванъ, Камышловскаго уезда, Катайской волости, и села.

Рядовые:

Шальгинъ Григорій, Шадринскаго уезда,с. Завьялова.

Роговъ Василій, Шадринскаго уезда, с. Будкина.

Мѣденниковъ Дмитрій, Шадринскаго уезда, с.Крутихинскаго.

Ивановъ Дмитрій, Шадринскаго уезда, Лыковской.

Варлаковъ Титъ, Шадринскаго уезда, д. Мостовой.

Кокотѣевъ Кирилль, Шадринскаго уезда, д. IIIумарина.

Вавилинъ Иванъ, Чердынскаго уезда, с. Демина.

Горбуновъ Василій, Шадринскаго уезда, с. Теренкулъ.

Ефрейторъ:

Сажаевъ Яковъ, Камышловскаго уезда, д. Медвѣдевой.

Рядовые:

Голубковъ Филимонъ, Шадринскаго уезда, Батуринской волости, и села.

Ермаковъ Степанъ, Шадринскаго уезда, Осиновской волости, с. Саровскаго.

Самаринъ Петръ, Шадринскаго уезда, Осиновской волости, д. Полевки.

Поповъ Петръ, Чердынскаго уезда, Ныробской волости.

Колесовъ Александръ, Чердынскаго уезда, Гаинской волости.

Ефрейторъ:

Ситковъ Moиcѣй, Шадринскаго уезда, Осиновской волости д. Полевой.

Старшій унтеръ-офицеръ.

Поликарповъ Никифоръ, Шадринскаго уезда, Мѣхонской волости, д.Каширцевой.

Рядовой:

Тетеринъ Василій, Камышловскаго уезда, Закамышловской волости, с. Балинского.

Ефрейторы:

Степановъ Федоръ, Камышловскаго уезда.

Короткихъ Павелъ, Камышловскаго уезда, Четкаринской волости д. Ряченки.

Рядовые:

Клюкинъ Hиколай, Шадринскаго уезда, Ольховской волости, и села.

Коноваловъ Тимофей, Шадринскаго уезда, Бугаевской волости, д. Бисерова.

Подкорытовъ Павелъ, Шадринскаго уезда, Замараевской волости, д. Подкорытовой.

Ефрейторъ:

Резенинъ Николай, Шадринскаго уезда, Кондинской волости, Могилевой.

Рядовые:

Давыдовъ Егоръ, Камышловскаго уезда, Катайской волости, д. Караблевой.

Мышкинъ Демидъ, Чердынскаго уезда, Гаинской волости, д. Горы.

Рамазановъ Ильясъ, Шадринскаго уезда, Усть-Багарякской волости, д. Нижней.

Юркинъ Александръ, Чердынскаго уезда, Бондюжской волости, Лекмарженск. общ.

Лунеговъ Павелъ Чердынскаго уезда, Гаинской волости, Елевскаго общ.

Боровковъ Евдокимъ, Шадринскаго уезда.

Хутояровъ Абдулъ, Шадринскаго уезда.

Чагинъ Василiй, Чердынскаго уезда, Наробской волости, с. Ветландскаго.

Бутаковъ Титъ, Шадринскаго уезда, Смолинской волости, д. Нижне-Катарокъ.

Копытовъ Василій, Чердынскаго уезда, Юмской волости, д. Сулаево.

Барабанщики:

Глазыринъ Конон, Шадринскаго уезда, Уксянскойкой волости, и села.

Абдулбакировъ Гумаръ, Шадринскаго уезда, Теченско-Башкирской волости.

138-го пѣхотнаго Болховскаго полка.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Нифонтовъ Филофей, Камышловскаго уезда, с. Телятники, убитъ в бою 18-го августа.

20- го августа въ бою у дер. Сыквантунъ:

Убитъ:

Рядовой:

Устьянцевъ Сергѣй, Камышловскаго уезда, Черемисской волости, д. Колпаковой.

Без вѣсти пропали:

Рядовые:

Гавриловскiй Лука, Шадринскаго уезда, гор. Шадринска.

Комаровъ  Павелъ, Камышловскаго уезда, Черемисской волости.

Ранены:

Рядовые:

Шаминъ Иванъ, Камышловскаго уезда, Чупинской волости.

Гиіатулинъ Мухамедъ, Шадринскаго уезда, д. Мысинской.

Полухинъ Михаилъ, Шадринскаго уезда,  д. Мысинской.

Кашинъ Кириллъ, Шадринскаго уезда.

Берстеневъ Матвѣй, Шадринскаго уезда, с. Упорова.

Елкинъ Василiй, Камышловскаго уезда, д. Махлыниной.

Ломаевъ Егоръ, Чердынскаго уезда.

Медвѣдевскiй Федоръ, Камышловскаго уезда, с. Троицкаго.

Шишигинъ Венедикть, Чердынскаго уезда, д. Пашиной.

Чащинъ Михаилъ, Чердынскаго уезда, Юмской волости, и села.

Бахаревъ Андрей, Шадринскаго уезда, д. Ошушариной.

Ефимовъ Михѣй, Шадринскаго уезда, с. Изинскаго.

Дьячковъ Ефимъ, Камышловскаго уезда, д. Кашаневой.

Заварницынъ Архипъ, Шадринскаго уезда,  Уксянской волости, д. Плехановской.

Бакеевъ Мурадымъ, Шадринскаго уезда, д. Кармановой.

Рябковъ Архипъ, Шадринскаго уезда, Иванищевской волости, с. Сосновицы.

Кочневъ Николай, Камышловскаго уезда, Щербаковской волости.

Саранинъ Осипъ, Чердынскаго уезда, Юрлинской волости, д.Сараниной.

Безбородовъ Василій, Камышловскаго уезда, Щербаковской волости, д. Блитаинъ.

Удачинъ Николай, Шадринскаго уезда, Мѣхонской волости, д.Лугашъ.

Р а н е н ы, остались въ строю:

Рядовые:

Веденниковъ Петр, Камышловскаго уезда, Кочневской волости, д. Кимшевичъ.

Алексѣев Иванъ, Камышловскаго уезда, Зырянской  волости, д. Семаны.

Лунячевъ Иван, Шадринскаго уезда, Крестовской волости, д. Камышевой.

Ивашевъ Иванъ, Чердынскаго уезда, Мошевской волости, д. Клитиковой.

Мухамедсафа Абдулбакир, Шадринскаго уезда, Теченской волости, д. Мыслинова.

11-го августа въ бою у дер.Кафындзы:

Убитъ:

Рядовой:

Габдулхадыевъ Якуп, Шадринскаго уезда, Течеченско-Башкирской волости, д. Борисовой.

Раненъ:

Рядовой:

Задоринъ Афонасій, Шадринскаго уезда, Ново-Петропавловской волости.

139-го пѣхотнаго Моршанскаго полка.

19-го августа въ бою у дер. Сыкватнунъ:

Убиты:

Рядовые:

Жулановъ Игнатiй, Осинскаго уезда, Больше-Усинской волости, д. Жулановой.

Старпеевъ Федоръ, Соликамскаго уезда, Верхъ-Язвинской волости, Сергiенскагообщества.

Мельниковъ Иванъ, Екатеринбургскаго уезда, Ревдинской волости, и завода.

Байдинъ Афанасій, Осинскаго уезда, Таушинской волости, д. Новаго-Брода.

20-го августа въ бою у дер. Сыквантунъ:

Безъ вѣсти пропали:

Рядовые:

Козаковъ Василій, Оханскаго уезда, Нытвинской волости, д. Комаровь.

Василевскій Петръ, Шадринскаго уезда, Ново-Петропавловской волости, и села.

Бекреевъ Алексѣй, Шадринскаго уезда, Тюляковскойой волости, д. Услицевой.

Естьковъ Матвѣй, Екатеринбургскаго уезда, Маминской волости, д. Находиловой.

Р а н е н ы:

Рядовые:

Ворошиловъ Терентiй, Верхотурскаго уезда, Усть-Лялинской волости.

Рыбаковъ Владимiръ, Верхотурскаго уезда, Висимо-Уткинской волости.

Бахаревъ Сергѣй, Пермскаго уезда, Добрянско-Заводской волости.

Ощебковъ Иванъ, Оханскаго уезда, Воробьевской волости, д. Ивановой.

Нохринъ Петрь, Камышловскаго уезда, Килиновской волости, с. Филаьова.

Ефрейторъ:

Лаврентьевъ Иванъ, Соликамскаго уезда, Кизеловской волости, и общества

Рядовые:

Вильниковъ Федоръ, Шадринскаго уезда, МѢхонской в и села

Чепкасовъ Поликарпъ, Осинскаго уезда, Ошьинской волости, с. Ошья.

Конышинъ Кириллъ, Соликамскаго уезда, Бѣлоевской волости, и общины.

Батаковъ Аддрей, Оханского уезда Кизвинской волости, с. Зуевскаго.

Васильевъ Василій, Екатеринбургскаго уезда.

Батуевъ Иванъ, Осинскаго уезда, Дубровской  волости, д. Ананьевой.

Шилокосовъ Иванъ, Соликамскаго уезда, Рождественской волости, Фроловскаго общ.

Черемныхъ Илья, Соликамскаго уезда, той-же волости,, Нефонятскаго общ.

Шуковъ Федорь, Соликамскаго уезда, Верх-Кондинской волости, и общества.

Пѣтуховъ Михаилъ, Соликамскаго уезда.

Бѣлоусовъ Иванъ, Шадринскаго уезда,Ольховской волости, д. Паруновой.

Глуховъ Тимофей Екатеринбургскаго уезда, Кыштымской волости, выс. Сакъ-Ем.

Куньщиковъ Лаврентий, Екатеринбургскаго уезда, Покровской волости.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Бѣлоусовъ Купріянъ, Осинскаго уезда, Комаровской волости, и села.

140-го пѣхотнаго Зарайскаго полка.

13-го августа въ бою у дер. Павшангоу:

Ранены:

Рядовые:

Карякинъ Василiй, Шадринскаго уезда, Песчанской  волости, и села.

Батуевъ Семенъ, Осинскаго уезда, Маркетовской  волости, д. Середней.

Стариковъ Павлъ, Перскаго уезда, гор. Перми.

Невѣровъ  Николай, Соликамскаго уезда, Касибской волости, д. Ефремовой.

Бологовъ Григорiй, Шадринскаго уезда, Батуринской волости, д Песковъ.

Мыльниковъ Алексѣй, Пермского уезда, Няжне-Муллинской волости, д. Федор.

Сонниковъ Порфирий, Оханского уезда, д. Бутры.

Калининъ Николай, Осинскаго уезда, Шлиннинковской волости.

Богоутдиновъ-Лафахужаевъ, Шадринскаго уезда, Тюляковской волости, д. Мансуровой.

Рядовой:

Болтачевъ Миногафій, Осинскаго уезда, Бордымской волости, и села контуженъ 14-го августа въ бою у Повшангоу.

Рядовой:

Кутеповъ Федоръ, Верхотурскаго уезда, Верхне-Туринской волости, с. Кутен., paненъ 13-го августа въ бою у Повшангоу,

Рядовой:

Зотинъ Семен, Оханского уезда, с. Киреминскаго, р а н е н ъ 14-го августа въ бою  у Повшангоу.

9-го Восточно-Сибирскаго стрѣлковаго полка.

Стрѣлокъ:

Хорошавинъ Романъ, Камышловскаго уезда, Куяровской волости, д. Чупиной, убить 17-го августа въ бою у д. Цофантунь.

13-го августа въ бою позиціи Ляньдяньсанской у д. Тасингоу:

Р а н е н ы:

Младшіе унтеръ-офицеры:

Южаннновъ Василій, Чердынскаго уезда, Пянтежской волости, обш. Акимовскаго.

Карповъ Максимъ, Ирбитскаго уезда, Баженовской волости, д. Карпуниной.

17-го августа въ бою у дер. Цефантунъ:

Р а н е н ы:

Ефрейторъ:

Тимшинъ Матвѣй, Оханскаго уезда, Новопашенской волости, д. Свистуновой.

Стрѣлки:

Крюковъ Василій, Екатеринбургскаго уезда, Кыштымской волости, и села.

Турушевъ Дмитрій, Екатеринбургскаго уезда, Маминской волости, д. Стариковой.

Козловъ Константинъ, Оханскаго уезда, Бубинской волости, и села.

Быковъ Григорій, Камышловскаго уезда, Знаменской волости, с. Сухолманскаго.

Сатоминъ Никифоръ, Екатеринбургскаго уезда, с. Рождественскаго.

P a н енъ, остался въ строю:

Младшій унтеръ-офицеръ:

Шаркуновъ Андрей, Шадринскаго уезда, Макаровской волости, д. Шошениной.

10-го Восточно-Сибирскаго стрѣлковаго полка.

11-го августа въ бою на Ляньдяньсянскомъ перевалѣ:

Ране н ы:

Стрѣлокъ:

Бѣлоглазовъ Архипъ, Верхотурскаго уезда, Бродовской волости, с. Нижне-Шумиловскаго;

Младшій унтеръ-офицеръ:

Катаевъ Василій, Пермскаго уезда, Сергинской волости, с. Загушино.

Стрѣлокъ:

Свининъ Ананій, Шадринскаго уезда, Крестовской волости, д. Завьялова, р а н е н ъ 17-гo августа въ бою у гор. Ляояна.

33-го Восточно-Сибирскаго стрѣлковаго полка.

15-го августа въ бою у с. Дунтай:

Безъ вѣсти пропалъ:

Стрѣлокъ:

Конишевъ Тарасъ.

Раненъ:

Младшій унтеръ-офицеръ:

Яковлевъ Федотъ, Красноуфимскаго уезда, Новоселовской волости.

Стрѣлокъ:

Резепинъ Лаврентій, Шадринскаго уезда, Кондинской волости, р а н е н ъ 17-го августа въ бою г гор. Ляояна.

Стрѣлокъ:

Пашковъ Прокопій, ране въ 22-го августа въ бою у с. Тумынцзы.

3-й Восточно-Сибирской стрѣлковой артиллерiйской бригады.

6gh

 

17-го августа въ бою у дер. Кафынцзы:

Убитъ:

Бомбардиръ:

Шабалинъ Василiй, Камышловскаго уезда, с.Ильинскаго.

Р а н ен ы:

Бомбардиръ:

Дудинъ Николай, Соликмскаго уезда, Космодемьянской волости, и села.

Канониръ:

Любимовъ Гавріилъ, Пермскаго у., Верхне-Мулинской волости, Замост. Общ.

Контуженъ:

Бомбардиръ:

Пищальниковъ Родіонъ, Пермскаго уезда, Нижне-Мулинской волсти и села;

Убитъ:

Бомбардиръ:

Калинъ Алексій, Соликмскаго уезда, Купросской волости, д. Гаищева.

6-йВосточно-Сибирской стрѣлковой артиллерiйской бригады.

17-го—19-го апрѣля въ бою подъ Тюренченомъ:

7fjh

Р а н ен ы:

Фейерверкеръ:

Клементьевъ Іоанъ, Пермскаго уезда, Калино-Комасинской волости;

Бомбардиръ:

Гилевъ Николай, Оханскаго уезда, Старо-Путинской волости, д. Полухи.

2-го Восточно-Сибирскаго стрѣлковаго полка.

Стрѣлокъ:

Распутинъ Василій, Екатеринбургскаго уезда, Уткинской волости,. д. Першиной,

Убитъ: 19-го июля въ бою у д. Шанькоуезда.

4-го Восточно-Сибирскаго стрѣлковаго полка.

1-го-2-го іюня въ бою при Вафангоу:

Раненъ:

Ефрейторъ:

Алекинъ Осипъ, Оханскаго уезда, Шутинской волости, д. Сыркь.

Безъ вѣсти пропалъ:

Стрълокъ:

Анкушъ Николай, Соликамскаго уезда.

9-го пѣхотнаго Сибирскаго Тобольскаго полка.

10-го-11-го іюля въ бою на Нандалинском перевале:

Убиты:

Старшій унтеръ-офицеръ:

Кротовъ Михаилъ, Ирбитскаго уезда, Стриганской волости.

Рядовой:

Жуковъ Федоръ, Ирбитскаго уезда, Чурманской волости.

Ефрейторы:

Сивковъ Михаилъ, Ирбитскаго уезда.

Молодыхъ Ефимъ, Ирбитскаго уезда, Иленской волости.

Рядовой:

Бодринъ Александръ, Ирбитскаго уезда, Бобровской вол.

Безъ  вѣсти пропали:

Ефрейторъ:

Титковъ Прокофій, Ирбитскаго уезда, Верх-Иленской вол.

Рядовые:

Лежневъ Яковъ, Ирбитскаго уезда, Знаменской волости.

Меркушинъ Никандрь, Ирбитскаго уезда Скородумской волости.

Вятлинъ Иванъ, Ирбитскаго уезда, Ключеской волости.

Куткинь Семенъ, Ирбитскаго уезда, Знаменской волости.

Тютинъ Егоръ, Шадринскаго уезда, Крутихинской волости.

Умеръ от ъ солнечнаго удара:

Рядовой:

Ермаковъ Егоръ, Ирбитскаго уезда, Краснослободской волости.

Р а н е н ы:

Младшій унтеръ-офицеръ:

Степановъ  Гурій, Камышловскаго уезда, Травянской волости.

Ефрейторъ:

Бердюгинъ Митрофанъ, Ирбитскаго уезда, Волковской вол.

Рядовой:

Сафоновъ Яковъ, Шадринскаго уезда, Крутихинской волости.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Венедиктовъ Григорій Камышловскаго уезда, Травянской волости.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Ермаковъ Антонъ, Ирбитскаго уезда, Ирбитскаго уезда, Краснослободской волости.

Рядовой:

Кузьминыхъ Андрей, Ирбитскаго уезда Скородумской волости.

Старшіе унтеръ-офицеры:

Томилинъ Иванъ, Ирбитскаго уезда, Голубковской волости.

Ефремовъ Василій, Ирбитскаго уезда, Голубковской волости.

Ефрейторы:

Фатѣев Яковъ, Ирбитскаго уезда, Писанской волости.

Карповъ Иларионъ Ирбитскаго уезда, Ницинской волости.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Квашнинъ Матвѣй, Ирбитскаго уезда, Бѣлослудской вол.

Ефрейторы:

Казанцевъ Петръ, Ирбитскаго уезда, Бѣлослудской вол.

Охоткинъ Василій, Ирбитскаго уезда, Иленской вол.

У б и т ы:

Старшій унтеръ-офицеръ:

Устиновъ Сергiй, Ирбитскаго уезда, Голубковской волости.

Рядовые:

Садыковъ Самуилъ, Ирбитскаго уезда, Стриганской волости.

Шадринъ Ніканоръ, Ирбитскаго уезда, Костинской волости.

Старшіе унтеръ-офицеры:

Тупицынъ Иванъ, Ирбитскаго уезда, Фоминской вол.

Младшіе унтеръ-офицеры:

Ждановъ Григорій, Ирбитскаго уезда, Бобровской волости, д.Скомороховой.

Спириль Абрамъ, Шадринскаго уезда, Крутихинской волости.

Рядовые:

Ячменевъ Иваиъ, Ирбитскаго уезда, Невьянской волости.

Ширяевъ Ѳома, Камышловскаго уезда, Травянской волости.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Степановъ Иванъ, Камышловскаго уезда, Травянской волости и села.

Рядовой:

Устиновъ Захаръ, Ирбитскаго уезда, Голубковской волости.

Безъ  вѣсти пропали:

Старшій унтеръ-офицеръ:

Папинъ Александръ, Ирбитскаго уезда, Киргинской волости.

Ефрейторъ:

Поткинъ Прокофій, Ирбитскаго уезда, Голубковской волости.

Старшіе унтеръ-офицеры:

Рогозинъ Матвѣй, Ирбитскаго уезда.

Паньковъ Тимофей, Ирбитскаго уезда.

Рядовые:

Бердюгинъ Алексій, Ирбитскаго уезда.

Вялковъ Николай, Ирбитскаго уезда, Верхъ-Ницинской волости.

Ермаковъ Лаврентій Камышловскаго уезда, Травянской волости.

Лебедкинъ Иванъ, Ирбитскаго уезда, Антоновской волости.

Аверкіевъ Алексій, Ирбитскаго уезда, Скородумской волости.

Прямиковъ Герасимъ, Камышловскаго уезда, Колчеданской волости.

Антоновъ Семенъ, Ирбитскаго уезда, Антоновской волости.

Ячменевъ Яковъ, Ирбитскаго уезда, Невьянской волости.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Сафоновъ Иванъ, Шадринскаго уезда, Крутихинской волости.

Рядовые:

Салыковъ Максимъ, Камышловскаго уезда.

Акишевъ Меѳодій, Ирбитскаго уезда, Бѣлослудской вол.

Яковлевъ Тихонъ, Камышловскаго уезда, Травянской волости.

Булановъ Михаилъ, Ирбитскаго уезда.

10-го-11-го іюля въ бою на Нандалинском  перевале:

Безъ  вѣсти пропали:

Младшій унтеръ-офицеръ:

Титовъ Иванъ, Ирбитскаго уезда.

Рядовые:

Кукарскихъ Яковъ, Ирбитскаго уезда, Верхъ-Ницинской волости.

Антоновъ Семенъ, Ирбитскаго уезда, Антоновской волости.

Верещагинъ Василiй, Ирбитскаго уезда, Стриганской волости.

Рудневъ Игнатій, Ирбитскаго уезда, Знаменской волости.

Девятковъ Константинъ, Ирбитскаго уезда, Знаменской волости.

Аникинъ Михаилъ, Ирбитскаго уезда, Бѣлослудской вол.

Фельдшеръ:

Сафроновъ Гавріилъ, Ирбитскаго уезда, Иленской вол. исела.

Старшіе унтеръ-офицеры:

Кузнецовъ Федоръ, гор. Ирбита.

Давыдовъ Федоръ, гор. Ирбита.

Младшіе унтеръ-офицеры:

Якушевъ Осипъ, Ирбитскаго уезда.

Бояркинъ Тимоѳей, Ирбитскаго у Ирбитскаго уезда, Скородумской волости.

Ефрейторъ:

Балакинъ Филиппъ, Ирбитскаго уезда.

Рядовые:

Маньковъ Егор, Ирбитскаго уезда.

Елесинъ Тихонъ, Ирбитскаго уезда, Чурманской волости, д. Межевой.

Елесинъ Афанасий, Ирбитскаго уезда.

Ефрейторъ:

Проскуряковъ Михаилъ, Ирбитскаго уезда, Байкаловскойволости.

Рядовые:.

Корольковъ Михаил, гор. Ирбита.

Алексѣевъ Иванъ, гор Ирбита.

Наумовъ Семенъ, Ирбитскаго уезда.

Ефрейторъ:

Черемныхъ Александръ Ирбитскаго уезда, Невьянской волости.

Рядовые:

Каюковъ Григорій, Камышловскаго уезда, Ново-Пышминской волости.

Бѣловъ Николай, Ирбитскаго уезда, Чурманской волости.

Овчинниковъ Александръ, Ирбитскаго уезда, Невьянской волости.

Брусницынъ Яковъ, Ирбитскаго уезда, Невьянской волости.

Ефрейторъ:

Михѣевъ Алексiй, Ирбитскаго уезда, Бѣлослудской вол.

Рядовой:

Шошинъ Яковъ, Камышловскаго уезда.

Р а н е н ы:

Ефрейторъ:

Крыловъ Архипъ, Ирбитскаго уезда.

Рядовые:

Ячменевъ Михаилъ, Ирбитскаго уезда.

Рѣшетниковъ Андрей, Камышловскаго уезда, Травянской волости.

Пономаревъ Никифоръ, Ирбитскаго уезда, Зайковской вол.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Лавелинъ Яковъ, Ирбитскаго уезда.

Рядовые:

Модяновъ Демидъ, Ирбитскаго уезда.

Мельниковъ Иванъ, Ирбитскаго у.

Бекетовъ Алексій, Камышловскаго уезда.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Койновъ Василій, Ирбитскаго уезда.

Ефрейторы:

Савинъ Стратилатъ, Ирбитскаго уезда.

Маньковъ Михаилъ, Ирбитскаго уезда.

Рядовые:

Исаковъ Степанъ, Ирбитскаго уезда.

Лукоянов Дмитрий, Ирбитскаго уезда.

Предѣинъ Михаилъ, Ирбитскаго уезда.

Барабанщикъ:

Шмаков Степан, Ирбитскаго уезда.

Фельдшеръ:

Южаковъ Григорій, Ирбитскаго уезда.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Сушикскiй Николай, Камышловскаго уезда.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Брусницынъ Никифоръ Ирбитскаго уезда, Невьянской волости.

Рядовые:

Казанцевъ Федоръ, Камышловскаго уезда, Каменской волости.

Солдатовъ Семенъ, Ирбитскаго уезда,Чубаровской волости.

Антоновъ Александръ, Ирбитскаго уезда, Антоновской волости.

Бердючинъ Прокофій, Ирбитскаго уезда, Антоновской волости.

Антоновъ Федоръ, Ирбитскаго уезда, Антоновской волости.

Булановъ Сергѣй, Ирбитскаго уезда.

Вялковъ Павелъ, Ирбитскаго уезда.

Ефрейторы:

Козловъ Яковъ, Ирбитскаго уезда, Антоновской волости.

Козловъ Иванъ, Ирбитскаго уезда, Антоновской волости.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Пятыгин  Григорій, Ирбитскаго уезда.

Рядовые:

Власовъ Антонъ, Ирбитскаго уезда.

Ильиныхъ Николай, Ирбитскаго уезда.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Булыгинъ Иванъ, Ирбитскаго уезда.

Рядовые:

Зеньковъ Степанъ, Ирбитскаго уезда.

Кухарскихъ Евгенiй, Ирбитскаго уезда.

Старшіе унтеръ-офицеры:

Лобановъ Григорій, Ирбитскаго уезда.

Барминъ Селиверстъ, Ирбитскаго уезда.

Рядовые:

Молодыхъ Евлампiй, Ирбитскаго уезда.

Тонкушинъ Дмитрій, Ирбитскаго уезда.

Щаповъ Кузьма, Ирбитскаго уезда.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Антоновъ Терентій, Ирбитскаго уезда.

Рядовые:

Фоминыхъ Іануарій, Ирбитскаго уезда.

Шараповъ Андрей, Ирбитскаго уезда.

Березинъ Степанъ, Ирбитскаго уезда.

Старшіе унтеръ-офицеры:

Лавелинъ Александрь,  Ирбитскаго уезда.

Кондрашинъ Артамонъ,  Ирбитскаго уезда.

Рядовые:

УстиновъКонстантинъ, Ирбитскаго уезда.

Ждановъ Гаврiилъ, Ирбитскаго уезда.

Степановъ Иванъ, Камышловскаго уезда.

Удинцовъ Владимiръ, Ирбитскаго уезда.

Чуркинъ Тимофей, Ирбитскаго уезда.

Маньковъ Алексѣй, Ирбитскаго уезда.

Кузнецовъ Филиппъ, Ирбитскаго уезда.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Новоселовъ Алексѣй, Ирбитскаго уезда.

Рядовой:

Игнатьевъ Петръ, Ирбитскаго уезда.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Орловъ Афанасій, Ирбитскаго уезда.

Младшіе унтеръ-офицеры:

Прибытковъ Алексѣй, Kрасноуфимскаго уезда.

Сѣрковъ Василій, Ирбитскаго уезда.

Первухинъ Яковъ, Ирбитскаго уезда.

Марков Игнатій, Ирбитскаго уезда.

Исаковъ Маркелъ, Ирбитскаго уезда.

Устиновъ ІІванъ, Ирбитскаго уезда.

Ефрейторы:

Бахаревъ Иванъ, Ирбитскаго уезда.

Прокофьевъ Григорій, Ирбитскаго уезда.

Баштовъ Абдулъ, Шадринскаго уезда.

Косыхъ Степанъ, Камышловскаго уезда.

Наумовъ Миронъ, Ирбитскаго уезда.

Шишкинъ Иванъ, Камышловскаго уезда.

Анцыферовъ Тимофей, Ирбитскаго уезда.

Маньковъ Павелъ, Ирбитскаго уезда.

Боярниковъ Артемiй, Ирбитскаго уезда, Зайковской волости, д.Рычкаловой.

Боярниковъ Иван, Ирбитскаго уезда, Зайковской волости, д.Рычкаловой.

Лавелинъ Николай, Ирбитскаго уезда, Зайковской волости, д.Рычкаловой.

Лавелинъ Несторъ, Ирбитскаго уезда.

18-го-19-го Іюля въ бою на Нандалинскомъ перевалѣ:

Р а н е н ы:

Ефрейторы:

Антипинъ Иванъ, Ирбитскаго уезда.

Ударцевъ Ксенофонтъ, Ирбитскаго уезда.

Рѣчкаловъ Федоръ, Ирбитскаго уезда.

Лавелинъ Дмитрій, Ирбитскаго уезда.

18-го-19-го Іюля въ бою при  дер. Санчедзы:

Убиты:

Старшій унтеръ-офицеръ:

Вялковъ Никифоръ, Ирбитскаго уезда, Верхъ-Ницинской волости.

Рядовой:

Дегтяревъ Степанъ, Камышловскаго уезда, Травянской волости.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Буньковъ Левъ, Ирбитскаго уезда,

Рядовой:

Прохоровъ Макаръ, Камышловскаго уезда, Захаровской вол.

Безъ  вѣсти пропали:

Рядовые:

Зенъковъ Андрей, Ирбитскаго уезда, Невьянской волости.

Аникинъ Матвѣй, Ирбитскаго уезда, Невьянской волости.

Мильковъ Яковъ, Ирбитскаго уезда, Иленской волости.

Степановъ Егоръ, Ирбитскаго уезда, Иленской волости.

Карповъ Иванъ, Ирбитскаго уезда, Ницинской волости.

Ефрейторъ:

Туйковъ Андрей, Ирбитскаго уезда, Ницинской волости.

Рядовой:

Мишковскiй Иванъ, Ирбитскаго уезда.

Ефрейторъ:

Тюстинъ Семенъ, Ирбитскаго уезда.

Р а н е н ы:

Старшій унтеръ-офицеръ:

Масловъ Трофимъ, Ирбитскаго у.

Рядовые:

Кочневъ Парфенъ, Ирбитскаго уезда, Стриганской волости.

Сайковъ Тимофей, Ирбитскаго уезда, Костинской волости.

Сигнальщикъ:

Трифоновъ Петръ, Ирбитскаго уезда, Иленской волости.

Рядовой:

Большедворовъ Игнатій, Ирбитскаго уезда, Чубаровской волости.

Старшіе унтеръ-офицеры:

Тюстинъ Илья, Ирбитскаго уезда.

Калугинъ Никифоръ, Ирбитскаго уезда, Невьянской волости.

Младшіе унтеръ-офицеры:

Ильиныхъ Викторъ, Ирбитскаго уезда, Верхъ-Ницинской волости.

Хохловъ Филиппъ, Ирбитскаго уезда, Липкинской волости.

Расчектаневъ Никита, Ирбитскаго уезда, Зайковской волости.

Ефрейторы:

Черепановъ Ефимъ, Ирбитскаго уезда, Невьянской волости.

Стахѣеъ Кузьма, Ирбитскаго уезда, Невьянской волости.

Самковъ Никандръ, Ирбитскаго уезда, Костинской волости.

Сивковъ Матвѣй, Ирбитскаго уезда, Фоминской волости.

Шадринъ Денисъ, Ирбитскаго уезда, Костинской волости.

Рядовые:

Трапезниковъ Григорій, Камышловскаго уезда, Травянской волости.

Кузьминыхъ Дмитрій, Ирбитскаго уезда, Невьянской волости.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Табуркинъ Семенъ, Ирбитскаго уезда, Нжне-Иленской волости.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Нѣикинъ Александръ,  Ирбитскаго уезда, с. Волкова.

Ефрейторы:

Шестовскихъ Константинъ, Ирбитскаго уезда, с. Голубковскаго.

Калугинъ Максимъ, Ирбитскаго уезда, Невьянской волости.

Рядовые:

Баскаковъ Константинъ, Иритскаго уезда, Знаменской волости.

Козловъ Федоръ, Камышловскаго уезда, Травянской волости.

Шаров Сергѣй, Ирбитскаго уезда.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Аксеновъ Терентій, Ирбитскаго уезда, Зайковской волости.

Ефрейторъ:

Курсовъ  Александръ, Ирбитскаго уезда, Волковской вол.

Рядовые:

Лисинъ Романъ, Ирбитскаго уезда.

Гавринъ Иванъ, Ирбитскаго у.

Ефрейторъ:

Дудинъ Федоръ, Ирбитскаго у.

Рядовой:

Тюленевъ Иванъ, Ирбитскаго уезда, Баженовской вол.

Ефрейторъ:

Курицынъ Прокофій, Камышловскаго уезда, Колчеданской волости.

Рядовой:

Икринъ Ефремъ, Ирбитскаго уезда, Байкаловскойволости.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Клепиковъ Акимъ, Ирбитскаго уезда, Байкаловскойволости.

Ефрейторъ:

Степановъ Матвѣй, Камышловскаго уезда, Травянской волости.

Старшій унтеръ-офиперъ:

Голышовъ Григорій, Ирбитскаго уезда, Харловской волости.

Рядовые:

Дюрягинъ Василій, Шадринскаго уезда, Сухринской волости.

Предѣинъ Михайлъ, Ирбитскаго уезда, Харловской волости.

Холмогоровъ Иванъ, Камышловскаго уезда, Пышминской волости.

Сивковъ Яковъ, Ирбитскаго уезда, Фоминской волости.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Михайлишевъ Дмитрій, Ирбитскаго уезда, Байкаловскойволости.

Рядовой:

Терентьевъ Наумъ, Ирбитскаго уезда, Костинской волости.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Потаскуевъ Василій, Ирбитскаго уезда, Шогринской волости.

Рядовой:

Акшиевъ Федоръ, Ирбитскаго уезда, Бѣлослудской вол.

Ефрейторъ:

Ильиныхъ Павелъ, Камышловскаго уезда, Кочневской волости.

Рядовой:

Комельтиновъ Романъ, Шадринскаго уезда, Кизилбаевской волости.

Р а н е н ы:,остались въ строю:

Рядовые:

Захаровъ Андрей, Ирбитскаго уезда, Фоминской волости.

Худорожковъ Николай, Ирбитскаго уезда, Фоминской волости.

Ивачевъ Петръ, Камышловскаго уезда, Пышминской волости.

Упоровъ Ннкифоръ, Ирбитскаго уезда, Костинской волости.

12-го Восточно-Сибирскаго стрѣлковаго Его Императорскаго Высочества Наследника Цесаревича полка.

4-го іюля въ бою на Сыбейлинскомъ перевалѣ:

Убиты:

Ефрейторъ:

Жернаковъ Степанъ, Шадринскаго уезда, Петропавловской волости, и села.

Стрѣлокъ:

Антипинъ Матвѣй, Чердынскаго уезда, Верхъ-Язвинской волости.

Р а н е н ъ:

Стрѣлокъ:

Санниковъ Николай, Осинскаго у., Таушинской волости, д. Осинная.

Пулеметная рота 3-й Восточно-Сибирской стрѣлковой дивизии.

Унтеръ-офицеръ:

Останинъ Иванъ, Верхотурскаго уезда, Нейвошайтанской волости, раненъ въправый бокъ на вылетъ 4-го іюля въ бою на Сыбейлинскомъ перевалѣ.

5-го пѣхотнаго Сибирскаго Иркутскаго полка.

Фельдфебель:

Ларіоновъ Василій, Ирбитскаго уезда, Волковской волости, раненъ 18-го іюля въ бою у перевала Кангуалинъ.

8-гопѣхотнаго Сибирскаго Томскаго полка.

11-го іюля въ бою подъ дер. Дашичао:

Убиты:

Старшій унтеръ-офицеръ:

Распоповъ Павелъ, Верхотурскаго уезда, Нижне-Салдинской волости, и села.

Рядовой:

Дергачъ Тимофей, Верхотурскаго уезда, Лайской водости и завода.

Младшій унтеръ- офицеръ:

Юрьевъ Василій, Верхотурскаго уезда, Аромашевской волости.

Ефрейторъ:

Шелудяковъ Федоръ, Верхотурскаго уезда, Нижне-Тагильской волости.

Рядовые:

Колупаевъ Василій, Верхотурскаго уезда, Махневской волости, д. Бутиной.

Переваловъ Парамонъ, Верхотурскаго уезда, Махневской волости, д. Трошковой.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Мальгинъ Степанъ, Верхотурскаго уезда, Нижне-Туринской волости,

Рядовые:

Терентьевъ Иванъ, Верхотурскаго уезда, Нижне-Салдинской волости.

Переваловъ Яковъ, Верхотурскаго уезда, Верхне-Туринской волости, и завода.

Ефрейторъ:

Межинъ Алексѣй, Шадринскаго уезда, с.Крутицкаго.

Рядовой:

Ставровъ Тимофей, Верхотурскаго уезда, Коптеловской волости, и села;

Младшій унтеръ-офицеръ:

Федоровъ Федоръ, Верхотурскаго уезда, Нижне-Салдинской волости,

Ефрейторъ:

Поповъ Федоръ, Шадринскаго уезда, Першинской волости, д.Песковъ.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Кокшаровъ Савва, Верхотурскаго уезда, Топорковской волости, д. Кокшаровой.

Ефрейторъ:

Марковъ Степанъ, Верхотурскаго уезда, Богословской волости, д. Туринской.

Рядовой:

Борзуновъ Александръ, Верхотурскаго уезда, Усть-Лялинской волости, д. Матуши.

Ефрейторъ:

Алексѣевъ Петръ, Верхотурскаго уезда, Лайской волости.

Рядовой:

Суслоновъ Петръ, Верхотурскаго уезда, Топорковской волости, с. Мугай;

Ефрейторъ:

Захаровъ Матвѣй, Красноуфимскаго уезда, Михайловской волости, дер. Уфимки.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Соколовъ Ефимъ, Шадринскаго уезда, Басмановской волости, дер. Бѣляковскаго Oзера.

Безъ вѣсти п роп алъ:

Рядовой:

Вишняковъ Тимофей,  Верхотурскаго уезда, Нижне-Тагильской волости.

Р а н е н ы:

Ефрейторъ:

Козулинъ Ефимъ, гор. Екатеринбурга.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Звѣревъ-Никитинъ Григорій, Верхотурскаго уезда, Выйско-Никольской волости.

Рядовые:

Горшковъ Дмитрій, Верхотурскаго уезда, Верхне-Салдинской волости.

Черемныхъ Спиридонъ, Шадринскаго уезда,  Верхтеченской волости, дер. Баскалыку.

Петровъ Митрофанъ, Верхотурскаго уезда, Покровской волости.

Архиповъ Андрей, Верхотурскаго уезда, Верхне-Туринской волости.

Паюсовъ Мартемьянъ, Шадринскаго уезда,  Верхтеченской волости, дер. Лабановой.

Казанцевъ Борисъ, Шадринскаго уезда,  Верхтеченской волости, д. Казанцевой.

Романовъ Матвѣй, Шадринскаго уезда,  Мехонской волости.

Шишминцовъ Федоръ, Шадринскаго уезда,  Верхтеченской волости.

Шляпниковъ Николай, Верхотурскаго уезда, Туринской волости.

Поповъ Дмитрій, Верхотурскаго уезда, Туринской волости.

Корюкинъ Дмитрій, Верхотурскаго уезда, Салдинской волости.

Ефрейторъ:

Жуковъ Яковъ, Верхотурскаго уезда, Нейво-Алапаевской волости.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Калугинъ Иванъ, Верхотурскаго уезда, д. Дѣевой.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Щеглоковъ Данiилъ, Шадринскаго уезда,  Бакланской волости, д. Бобышевой;

Ефрейторъ:

Новоселовъ Исаакъ, Верхотурскаго уезда, Махневской волости.

Младшій унтеръ-офнцерь:

Гуляевъ Иванъ, Верхотурскаго уезда, Нижне-Салдинской волости.

Рядовой:

Самочерныхъ Захаръ, Верхотурскаго уезда, Мироновской волости, д. Забѣгаловой.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Матвѣевъ Романъ, Верхотурскаго уезда, Верхне-Салдинской волости.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Сапилевъ Андрей, Верхотурскаго уезда, Топорковской волости.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Дувановъ Федоръ, Шадринскаго уезда,Кривской волости.

Рядовые:

Филенковъ Александръ, Екатеринбургскаго уезда, Сысертской волости.

Поповъ Алексѣй, Шадринскаго уезда, Батуринской волости, д. Максимовой.

Ефрейторъ:

Котовъ Семенъ, Верхотурскаго уезда, Нижне-Тагильской волости.

Рядовые:

Николаевъ Афанасий, Верхотурскаго уезда, Нижне-Тагильской волости.

Полуесовъ Прокофій, Шадринскаго уезда,д. Першинской.

Захарченокъ Афанасій, Верхотурскаго уезда, Верхне-Салдинской волости.

Суровъ Андрей, Верхотурскаго уезда, Верхне-Салдинской волости.

Кутеневъ Григорій, Верхотурскаго уезда, Кушвинской волости.

Исаковъ Климентъ, Верхотурскаго уезда, Коптеловской волости.

Акимовъ Илья,  Верхотурскаго уезда, Усть-Лялинской волости, д. Масловой.

Зыряновъ Дмитрій, Шадринскаго уезда,Петропавловской волости.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Андреевъ онъ же  КУЗИНЪДмитрій, Верхотурскаго уезда, Выйско-Никольской волости.

Ефрейторъ:

Семеновъ Данiиль, Верхотурскаго уезда, Баранчинской волости.

Фельдфебель:

Чарышниковъ Константинъ, Верхотурскаго уезда, Туринской волости.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Бѣлоусовъ Устинъ, Верхотурскаго уезда, Топорковской волости, д. Бѣлоусовой.

Рядовые:

Глазыринъ Петръ, Шадринскаго уезда, Уксянской волости.

Тарабаевъ Григорій, Камышловскаго уезда, Ильинской волости.

Лодыга Константинъ, Верхотурскаго уезда, Ник.-Павловской волости, с.Воскресенскаго.

Акимовъ Гавріилъ, Верхотурскаго уезда, Усть-Лялинской волости, д. Акимовой.

Глухихъ Павелъ, Верхотурскаго уезда, Нейво-Алапаевской волости, д. Глуховой.

Ефрейторы:

Ворошиловъ Алексѣй, Верхотурскаго уезда, Усть-Лялинской волости.

Кома ровъ Александръ, Верхотурскаго уезда, Нижне-Туринской волости.

Рядовой:

Дарышинъ Семенъ, Верхотурскаго уезда, Богословской волости.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Саматовъ Никита, Верхотурскаго уезда, Троицко-Александровской волости.

Рядовой:

Климовъ Дмитрій, Верхотурскаго уезда, Нижне-Салдинской волости.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Ермиловъ Устинъ, Верхотурскаго уезда, Троицко- Александровской волости.

Ефрейторъ:

Бахрушевъ Михаилъ, Верхотурскаго уезда, Лайской волости, д. Балалайкина.

Рядовые:

Цапля Афанасій, Верхотурскаго уезда, Ник.-Павловской волости.

Загайкинъ Никандръ,  Верхотурскаго уезда, Аромашевской волости, дер. Раскатихи.

Юрьевъ Федоръ, Верхотурскаго уезда, Аромашевской волости, д.Андреевой.

Пермяковъ Лука, Шадринскаго уезда, Бугаевской волости.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Новоторженковъ Иванъ, Шадринскаго уезда, Макарьевской волости и села.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Дьячковъ Степанъ, Верхотурскаго уезда, Туринской волости.

Ефрейторъ:

Кабаковъ Гавріилъ, Верхотурскаго уезда, Нейво-Алапаевской волости умеръ отъ солнечнаго удара 20-го іюля.

8-гопѣхотнаго Сибирскаго Томскаго полка.

11-го іюля подъ Дашичао:

Ранены:

Ефрейторы:

Подковыркинъ Михаилъ, Екатеринбургскаго уезда.

Родіоновъ Степанъ, Верхотурскаго уезда, Нижне-Салдинской волости.

Рѣзановъ Афанасій, Шадринскаго уезда, Макарьевской волости и села.

Лопатинъ Степанъ, Шадринскаго уезда, Макарьевской волости.

Рядовые:

Стариковъ Андрей, Шадринскаго уезда, Макарьевской волости.

Пѣтуховъ Сергѣй, Шадринскаго уезда, Макарьевской волости.

Третьяковъ Акакiй, Верхотурскаго уезда, Нижне-Туринской волости.

Спиринъ Романъ, Екатеринбургскаго уезда, Глинской волости.

Абдулъ Мухам. Хабировъ, Шадринскаго уезда, Багарякской волости.

Старшіе унтеръ-офицеры:

Панфиловъ Алексѣй, Верхотурскаго уезда, Ник.-Павловской волости.

Василовъ Иванъ, Верхотурскаго уезда, Нижне-Туринскаго завода.

Пѣшковъ Серапiонъ, Верхотурскаго уезда, Коптеловскойі волости.

Ефрейторы:

Чеканинъ Павелъ, Шадринскаго уезда, Макарьевской волости, д.Брюховой.

Соколовъ Егоръ, Верхотурскаго уезда, Нижне-Тагильской волости.

Рядовые:

Ярченокъ Иванъ, Верхотурскаго уезда, Лайской волости.

Павловъ Артемій, Верхотурскаго уезда, Нижне-Тагильской волости.

Карастелевъ Яковъ, Шадринскаго уезда,  дер. Загайновой.

Воробьевъ Прокопій, Верхотурскаго уезда, Туринской волости и завода.

Таскинъ Игнатій, Верхотурскаго уезда, Туринскихъ рудниковъ.

Добрынинъ Егоръ, Верхотурскаго уезда, Нижне-Тагильскаго завода.

Брезгинъ Иванъ, Соликамскаго уезда, Бѣловской волости.

Лукинъ Филиппъ,  Верхотурскаго уезда, Нижне-Тагильскаго завода.

Коростелевъ Архипъ Шадринскаго уезда, Крутихинской волости.

Нестроевой Рядовой:

Кокшаровъ Феодосій, Осинскаго уезда, д, Сандіяръ.

Р а н е н ы:

Старший  унтеръ-офицерь:

Куканинь Яковъ Екатеринбургскаго уезда, Caринской волости, заволости, Нейво-Рудянка.

Ефрейторъ:

Балакинъ Савва, Верхотурскаго уезда, Верхне-Салдинской волости.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Долгихъ Егоръ, Верхотурскаго уезда, Висимо-Шайтанской волости.

Рядовые:

Орловъ Григорій, Красноуфимскаго уезда, Сылвинской волости.

Хлопотовъ он жеРостовцевъ Левъ, Верхотурскаго уезда,  Выйско-Ник. волости, п. Н.-Таг., 2 ч.

Ксенофонтовъ Маркъ, Шадринскаго уезда, Крутихинской волости.

Фельдшеръ:

Корпачевъ Владиміръ, Верхотурскаго уезда, Нижне-Салдинской волости.

Раненъ, остался въ отрою:

Рядовой:

Поспѣловъ Василій, Шадринскаго уезда, Макарьевской волости,  деревни Юровской.

Старшіе унтеръ-офндеры:

Васнннъ Александръ, Верхотурскаго уезда, Меркушинской волости, д. Васиной.

Толмачевъ Петръ, Кунгурскаго уезда, Илимской волости, и деревни.

Рядовой:

Захаровъ Иванъ, Верхотурскаго уезда, Кушвинской волости, и завода.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Ярославцевъ Милаилъ, Верхотурскаго уезда, Кушвинской волости, и завода.

Ефрейторъ:

Родіоновъ Ефимъ, Верхотурскаго уезда, Нижне-Салдинской волости, и завода.

10-го пѣхотнаго сибирскаго Омскаго полка.

Рядовой:

Фирстовъ Федоръ, Верхотурскаго уезда, Черно-Источинской волости и завода.

Раненъ 18-го іюля въ бою у деревни Сан-Чендзы.

12-го восточно - сибирскаго Барнаульскаго полка.

13-го іюля въ бою у дор. Сяньдаю:

Убиты:

Рядовые:

Абрамовскихъ Калистратъ, Шадринскаго уезда, Песчанской волости, д.Утичьей.

Тремзинъ Ефимъ, Шадринскаго уезда, Каргопольской волости, д. Тамакульск.

Р а н е н ы:

Рядовые:

Безбоковъ Дмитрiй, Шадринскаго уезда, Каргопольской волости, и села.

Вепрннъ Федоръ, Шадринскаго уезда, Песчанской волости, и села.

Младшій уптеръ-офицеръ:

Брѣхановъ Григорій, Шадринскаго уезда, с. Уксянскаго.

Рядовые:

Рязановъ Петръ, Шадринскаго уезда, Н.-Петропавловской волости.

Малышевъ Федоръ, Шадринскаго уезда, Кондинской волости.

Порозовъ Иванъ, Шадринскаго уезда, Уксянской волости.

Засыпкинъ Иванъ, Шадринскаго уезда, Уксянской волости.

Ефрейторъ:

Безбоковъ Дмитрій, Шадринскаго уезда, д. Зыряновой.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Журавлевъ Степанъ, Верхотурскаго уезда, Краснопольской волости, в села.

8cvhn

 

35-го Восточно - сибирскаго стрѣлковаго полка.

18-го августа въ бою при станціи Ляоянъ:

Убитъ:

Ефрейторъ:

Кунщиковъ Сергѣй, Камышловскаго уезда, Клевакинской волости д. Куньщиковой.

Безъ вѣсти пропалъ:

Младшій унтеръ-офіцеръ:

Харьковъ Кириллъ, Камышловскаго уезда, Знаменской волости, с. Ирбитскихъ Вершинъ.

Р а н е н ы:

Стрѣлки:

Лясниковъ Сергѣй, Камышловскаго уезда, Крестовской волости, с Мясниковское.

Кокоринъ Фаддѣй, Екатеринбургскаго уезда, Горно-Щитской волости, д. Макаровой.

Стрѣлокъ:

Налимовъ Михаилъ, Верхотурскаго уезда, Кушвинской волости, убитъ 12-го октября въ бою у Наньганцзы.

36-го Восточно - сибирскаго стрѣлковаго полка.

17-го-18-го августа въ бою при  Ляолянѣ:

Р а н е н ы:

Стрѣлокъ:

Казанцевъ Илья, Камышловскаго уезда, Щербаковской волости, с. Рыбинскаго.

Фельдшеръ:

Васнинъ Алексѣй, Верхотурскаго уезда, Меркушинской волости, с. Меркушинское.

Стрѣлокъ:

Красильниковъ Андрей, Кунгурскаго уезда, Кишертской волости, д. Бѣловой.

Младшій унтеръ-офіцеръ:

Невзоровъ Федоръ, Екатеринбургскаго уезда, Новоипатовской волости, с. Новоипатовка.

Стрѣлокъ:

Карпенко Савва, Верхотурскаго уезда, д. Сѣверной.

Безъ вѣсти пропалъ:

Стрѣлокъ:

Парамоновъ Романъ, Камышловскаго уезда, Закамышловской волости.

34-го Восточно- сибирскаго стрѣлковаго полка.

18-го августа въ бою при Ляоянѣ:

Раненъ, остался въ строю:

Стрѣлокъ:

Мальцевъ Гавріилъ, Верхотурскаго уезда, Махневской волости.

Р а н е н ы:

Стрѣлокъ:

Бояршинъ Кириллъ, Оханскаго уезда, Ворхчечерс кой волости.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Черепановъ Алексѣй, Оханскаго уезда.

Ефрейторъ:

Головановъ Матвѣй, Верхотурскаго уезда.

Раненъ, остался въ строю:

Стрѣлокъ:

Макаровъ Николай, Шадринскаго уезда.

Р а н е н ы:

Младшій унтеръ-офицеръ:

Оконечниковъ Семенъ, Чердынскаго у.

Стрѣлки:

Оплетинъ Иванъ, Красноуфимскаго уезда.

Оберюхтинъ Максимъ, Красноуфимскаго уезда, Сылвинской вол.

35-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Стрѣлокъ:

Занадворовъ Алексѣй, Камышловскаго уезда, Каменской волости, раненъ 28-го сентября въ бою у Тумынлинскаго перевала.

33-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Стрѣлокъ:

Кинжибулатъ Мухаметъ, раненъ 26-го-30-го сентября въ бою на Тумынлинском перевалѣ.

35-го восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Стрѣлокъ:

Жариновъ Егоръ, Красноуфимскаго уезда, Агафоновской волости, раненъ 29-го сентября въ бою на Тумынлинском перевалѣ.

11-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

12-го августа въ бою у дер. Ляодянеянъ:

Р а нены:

Стрѣлки:

АкишевъДаніилъ, Красноуфимскаго уезда, Нязе-Петровской волости, и села.

Старковъ Николай, Пермскаго уезда, гор. Перми.

15-го августа въ бою у дер. Ляодянеянъ:

Ранены:

Стрѣлокъ:

Копыринъ Степанъ, Камышловскаго уезда, Клевакинской волости, дер. Koпыpинoй.

Ефрейторъ:

Григорьевъ Левъ, Камышловскаго уезда, Каменской волости, д. Байковой.

17-го августа въ бою у Ляояна:

Убитъ:

Стрѣлокъ:

Пореинъ Петръ, Камышловскаго уезда, Куровской волости, д. Комаровки;

Р а н е н ы:

Стрѣлокъ:

Гончаренокъ Матвѣй, Верхотурскаго уезда, Верхнетуринской волости,с. Сиверо.

Старшій унтеръ-офицеръ:

Драчевъ Сидоръ, Осинскаго уезда, Комаровской волости, д. Кузнечихи.

Ефрейторъ:

Порошинъ Степанъ, Екатеринбургскаго уезда, Мостовской волости, и села.

Стрѣлокъ:

Шапкинъ Федоръ, ІІІадринскаго уезда, Бѣликульской волости с. Теренкуль.

Контуж е н ы:

Младшій унтеръ-офнцеръ:

Поспѣловъ Павелъ, Шадринскаго уезда, гор. ІІІадринска.

Ефрейторъ:

Лазаревъ Николай, Екатеринбургскаго уезда, Билимбаевской волости с. Мизина.

12-го восточно- сибирскаго стрѣлковаго Его Императорскаго Высочества Наслѣдника Цесаревича полка.

13-го-14-го августа въ бою у деревни Кофындзы:

Убиты:

Младшій унтеръ-офицеръ:

Жабинъ Илья, Шадринскаго уезда, гор. ІІІадринска.

Стрѣлокъ:

Блюнденовъ Лаврентій, Шадринскаго уезда, Песчанской волости и села.

Стрѣлокъ:

Зуевъ Федоръ, Камышловскаго уезда, Ново-Пышминской волости, дер. Кондр.  Убитъ 17-го августа въ бою у Ляояна.

Стрѣлокъ:

Терехинъ Илья, Оханскаго уезда,раненъ 11-го августа въ бою у дер. Ляодинтань.

Стрѣлокъ:

Кокорышкннъ Павелъ, Шадринскаго уезда, гор. ІІІадринска, раненъ 14-го августа въ бою у дер. Кофындзы.

17-го-18-го августа въ бою у Ляояна:

Раненъ:

Стрѣлокъ:

Никелевчевъ Никита, Шадринскаго уезда, Николаевской волости, и села.

Раненъ, остался въ строю:

Стрѣлокъ:

Лазаревъ Ки риллъ, Шадринскаго уезда.

Раненъ:

Стрѣлокъ:

Савинъ Петръ, Екатеринбургскаго уезда, Шуралинской волости, д. Маркова.

17-го восточно- сибирскаго стрѣлковаго Его Императорскаго Великаго Князя Алексiя Александровича  полка.

21-го августа въ бою у Ляояна:

У б и т ы:

Стрѣлокъ:

Вернигоровъ Николай, Екатеринбургскаго уезда, Покровской волости и села.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Петелинъ Иванъ, Красноуфимскаго уезда, Шайтанскй волости.

Стрѣлки:

Субботинъ Михаилъ, Кунгурскаго уезда, Тазовской волости, дер. Чесноковки.

Тарасовъ Маркь, Красноуфимскаго уезда, Саранинской волости, и села.

Съ 19-го по 21-г- августа въ бою уЛяояна:

Ранены:

Старшій унтеръ-офицеръ:

Лебедкинъ Иванъ, Екатеринбургскаго уезда, Пышминской волости и села.

Стрѣлки:

Курычкинъ Федоръ, Верхотурскаго уезда, с. Бобровки.

Максимовъ Михаилъ, Екатеринбургскаго уезда, Логиновской волости, дер. Златогоровой.

Аликинъ Василій, Екатеринбургскаго уезда, Билимбаевской волости.

Аксеновъ Семенъ, Верхотурскаго уезда, Мироновской волости.

Мокроусовъ Филиппъ, Екатеринбургскаго уезда, Невьянской волости.

Красноуфимскаго уезда.

Стрѣлки:

Матвѣевъ ІІимень, Бисертской вол. и общ.

Мушавкинъ Максимъ, Верхне-Суксунской волости, д. Шатл.

Ильинъ Александръ, Утинской волости, д. Поташи.

Колосовъ Михаилъ, Михайловской волости.

Кайгородовъ Василій, Екатеринбургскаго уезда, Каслинской волости и завода.

Воронинъ Яковъ, Шадринскаго уезда,  Бродо-Колмакской волости и села.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Хомяковъ Николай, Камышловскаго уезда, Катайской волости.

Стрѣлокъ:

Евдокимовъ Иванъ, Ирбитскаго уезда.

Младшій унтеръ-офицеръ:

Ефремовъ Иванъ, Ирбитскаго уезда, Краснослободской волости и села.

Раненъ, остался въ строю:

Ефрейторъ:

Силантьевъ Алексѣй, Екатеринбургскаго уезда, Рождественской волости, с. Губернск.

18-го восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Съ 18-го по 22-о августа въ бою у Ляояна:

Убитъ:

Стрѣлокъ:

Дорофѣевъ Иванъ.

Р а н е н ы:

Младшій унтеръ-офицеръ:

Овчинниковъ Егоръ, Камышловскаго уезда, с. Николаевскаго.

Стрѣлки:

Снишгеревь Павелъ, Шадринскаго уезда, д. Шутиной.

Слѣпухинъ Матвѣй.

Р а н е н ы, остались въ строю:

Стрѣлокъ:

Оболенскій Павелъ, Чердынскаго уезда, гор. Чердынь.

Ефрейторъ:

Дмитріевъ Иванъ.

19-го восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Стрѣлокъ:

Колмогоровъ Трофимъ, Екатеринбургскаго уезда, Веневской волости, и села б е з ъ вѣсти пропалъ 13-го августа въ бою на Мяолинскомъ перевалѣ.

Стрѣлокъ:

Бородковъ Василій, Камышловскаго уезда, Знаменской волости, раненъ 18-го августа въ бою у Ляояна.

21-го августа въ бою у Ляояна:

Убитъ:

Старшій унтеръ-офицеръ:

Буньковъ Лиріонъ, Шадринскаго уезда, Ольховской волости, л. Чуйковой.

Раненъ:

Стрѣлокъ:

Иркинъ Федоръ, Ирбитскаго уезда, Байкаловской волости, д. Исаковой.

Стрѣлокъ:

Кудымовъ Аммосъ, Соликамскаго уезда, с. Позагородъ, умеръ oтъ  ранъ  18-го іюля въ бою у дер. Кангуалинъ.

20-го Восточно-сибирскаго стрѣлковаго полка.

Стрѣлокъ:

Кешевъ Евграфъ, Шадринскаго уезда, Иванищевской волости, дер. Сосновки,  контужен, остался въ строю 15-го августа въ бою у дер. Пайделу.



Дизайн и поддержка | Хостинг | © Зауральская генеалогия, 2008 Business Key Top Sites