kurgangen.ru

Курган: история, краеведение, генеалогия

Зауральская генеалогия

Ищем забытых предков

Главная » О нас » Список членов Зауральского генеалогического общества 2019

О проекте
О нас
Археология
В помощь генеалогу
В помощь краеведу
Воспоминания
Декабристы в Зауралье
Зауралье в Первой мировой войне
Зауралье в Великой Отечественной войне
Зауральские фамилии
История населенных пунктов Курганской области
История религиозных конфессий в Южном Зауралье
История сословий
Исторические источники
Карты
Краеведческие изыскания
Мартиролог зауральских краеведов и генеалогов
Репрессированы по 58-й
Родословные Зауралья
Улицы Кургана и его жители
Фотомузей
Персоны
Гостевая книга
Обратная связь
Сайты друзей
Карта сайта
RSS FeedПодписка на обновления сайта




Список членов Зауральского генеалогического общества 2019

Действительные члены ЗГО

1

АНДРЕЕВА

Валентина

Павловна

Делягины
Татаринцевы
Дьячковы
Казанцевы

Дер. Тамбовка
  Юргамышского р-на
 Курганской обл.

 

 

Подшиваловы

Дер. Бахаревка 
 Юргамышского р-на
 Курганской обл.

 

 

Поповы

Дер. Ждановка
 Юргамышского р-на
 Курганской обл.

 

 

Кудрявцевы

Дер. Тамбовка
 Юргамышского р-на
 Курганской обл.

 

 

Андреевы
Бурцевы

Дер. Байдары 
Половинского р-на 
Курганской обл.

 

 

Зыряновы

Дер. Передергино
Кетовского р-на
 Курганской обл.

2

АФАНАСЬЕВА

Галина

Васильевна

Волковы
ДУБИНИНЫ

 

3

БУРБИК

Галина

Елисеевна

Мякинины

Курганская область

4

БУРБИК

Эдуард

Данилович

Родословная семьи Бурбик

 

5

ВАХТИН

Владимир

Григорьевич

Вахтины
Журавлевы
Болотовы
Емельяновы
Матюшины
Корюкины
Дедовы

Село Половинное,
 Половинского р-на
 Курганской обл.

 

 

История Половинского района и его храмов

Половинский р-н 
Курганской обл.

6

ЗАГОРУЛЯ

Галина

Петровна

Кузьмины

Деревня Медвежье 
Мокроусовского района
 Курганской области

7

ИВАНОВА

Людмила

Юрьевна

Еланцевы
Пережегины

Село Скоблино 
Юргамышского района
 Курганской области

 

 

Евреиновы

Дер. Феклино
Белоярской волости 
Екатеринбургского уезда
 Пермской губернии.
Дер. Кокуй,
село Варлаково, дер.
 Речкалово 
Мишкинского района
Курганской области

 

 

Пермяковы
Ярковы
Трапезниковы

Деревни Вилкино, 
Туманово, Кочегарово,
 Варлаково 
Мишкинского р-на 
Курганской обл.

8

КАЛЕГИНА

Наталья

Николаевна

Калегины

Лабутины

Юргамышский р-н

9

КИБОРТ

Зинаида

Ивановна

Бельковы

Дер. Плеханова 
Шадринского р-на 
Курганской  обл.

 

 

Истомины

Село Макарово 
Шадринского  р-на  
Курганской  обл.

 

 

Горшковы

Дер. Осеева
Шадринского р-на
 Курганской  обл.

 

 

Киборт

Село Муромцев, 
Тарский  уезд 
 Омской  губ.

10

КОМАРСКИХ

Нина

Александровна

Клычковы
Кузнецовы

Деревня Дмитриевка 
Куртамышского р-на
Курганской  обл.

 

 

Масленниковы

Деревня Дмитриевка,

Куртамышского р-на,

Притобольный р-н
Курганской  обл.

 

 

Безбородовы

Дер. Дедкова 
Куртамышского р-на
Курганской  обл.

11

ЛИТВИНОВА

Валентина

Васильевна

Мостовских
Лушниковы

Село Скаты Белозерского 
района Курганской области

 

 

Кузнецовы
Буцко

Деревня Ордина
Белозерского района 
Курганской области

 

 

Казаки Тобольской губернии (Сибирское казачество)

 

12

МАКАРОВА

Алла

Викторовна

Федоровы

Деревни Сухмень, Яровая
 Половинского района,
Камышная 
Лебяжьевского р-на
Курганской обл.

 

 

Мостовских

Деревни Сухмень 
 Половинского района,
 д.Требушинная
 Макушинского р-на
 Курганской обл.

 

 

Чебыкины

Деревни Яровая, Половинского района,  Лопатки Лебяжьевского  р-на Курганской обл.

 

 

Дудкины

Дер. Лопатки 
Лебяжьевского  района
 Курганской обл.

 

 

Разживины

Деревни Колодцы
 Лебяжьевского р-на, 
Яровая Половинского
 района Курганской обл.

 

 

Южаковы

Село Моревское  
Мокроусовского р-на
 Курганской обл.

 

 

Достоваловы

Село Песьяное 
Белозерского р-на 
Курганской обл.

 

 

Соловьевы

Дер. Баитово
 Белозерского  р-на
 Курганской обл.

 

 

Климовы

Старый Петергоф, 
Санкт-Петербург, Петрозаводск, 
Карелия

 

 

Кузьмины
Романовы
Морины

Старый Петергоф, 
Санкт-Петербург

 

 

Касаткины

Узбекистан, г. Нарын, 
Азербайджан, г.Баку,
 Севастополь

 

 

Баулины

Москва, г. Подольск
 Московской обл.

13

МАСЛОВА

Галина

Анатольевна

Макаровы

Богатыревы
Окуловы

Дер. Большое Чаусово, 
Глинки, Вороновка
Курганской обл.

 

 

Екимовы

Дер.  Большое Чаусово, 
гор. Курган

 

 

Соколовы
Борчаниновы

Дер. Соколова 
Каргапольского р-на,
Борчанинова 
Юргамышского р-на 
Курганской обл.

 

 

Масловы

Село Салтосарайское
Каргапольского  р-на
Курганской обл.

14

МЕНЬЩИКОВА

Екатерина

Васильевна

Мергеневы

Дер. Масляная,
 Белозерского р-на
  Курганской обл.
Дер. Нюхалово,
Село Мостовское
 Варгашинского р-на
 Курганской обл.

 

 

Быковы

Дер. Слободчики
Лебяжьевского р-на 
Курганской обл.,
Дер. Станишная,
Падеринская вол. 
Курганского уезда

15

ОКОЛЬНИКОВА

Лариса

Михайловна

Ситниковы

История жизни Героя Советского Союза Алексея Михайловича Ситникова

Село Кокорино 
Мокроусовского района 
Курганской области

16

ПАВЛОВ

Михаил

Борисович

Павловы
Статных
Абалаковы
Пережегины

Куртамышский район 
Курганской области

17

ПОДКОРЫТОВА

Лидия

Георгиевна

Подкорытовы

Село Дубровное,
 Лебяжьевского р-на
 Курганской обл.

 

 

Фомины

Село Нижняя Алабуга,
 Притобольного р-на, 
Курганской обл.

 

 

Гладковы

Села  Ершовка, 
Гладковка,
 Верхняя Алабуга, г. Курган.

18

ПУШКАРЕВ

Николай

Александрович

Киселевы
Пушкаревы
История поселка Рябково

Город Курган

19

СЕРКОВ

Владимир

Трофимович

Серковы
Алексеевы
Беляшовы

Дер. Сосновка, Камыши 
Куртамышского р-на
 Курганской обл.
Дер. Серкова  
Байкаловского р-на 
Свердловской обл.

20

СВИЩЕВА

Елена

Евгеньевна

Свищевы
Русаковы
кокорины
тетерины

Нижегородская обл.,
Село Чаши
 Каргапольского р-на Курганской обл.

21

СОКОЛОВА

Людмила

Геннадьевна

Плотниковы

Осиповы, Охохонины, Багдановы, Шатиловы, Шохиревы, Подрывановы, Яковлевы  -  с.Байдары, Половинского р-на

Соколовы - с.Хлупово, Половинского р-на
Плотниковы - д.Галишово, Кетовского р-на
Кокины, Московенко - д.Н.Утятская-Фатеры-Санаторная, Кетовского р-на

22

СПИЦЫНА

Ирина

Анатольевна

Белозеровы
Кудрины
Бабушкины

Дер. Камыши 
Куртамышского р-на, 
 Гагарье 
Юргамышского р-на,
Меньщиково 
Кетовского р-на, 
Чернавская 
Притобольного р-на
Курганской обл.

23

СУХАНОВ

Михаил

Владимирович

История села Суханова и рода Сухановых

Мишкинский район Курганской области

24

СЕРЕБРОВА

Надежда

Александровна

Серебровы

Село Журавлево 
Каргапольского р-на 
Курганской обл.

 

 

Подкины (Поткины)

Дер. Русакова
 Каргапольского р-на 
Курганской обл.

 

 

Пегушевы

С.Бакланское 
Каргапольского р-на 
Курганской обл.

 

 

История
поселка  Твердыш

Каргапольский р-н 
Курганской обл.

25

ФИЛОНЦЕВА

Валентина

Николаевна

Погодаевы
Тимофеевы

Села Верхняя Теча, 
Бугаево
Катайского р-на,
село Утичье,
дер. Большекаменное
Мокроусовского р-на 
Курганской обл.

26

ХЛЫЗОВ

Михаил

Иванович

История Звериноголовского р-на, казачества Курганской области

Звериноголовский район 
Курганской обл.

27

ШЕВЦОВ

Владимир

Всеволодович

Шевцовы

Село Малое Мостовское
 Мокроусовского района
 Курганской области.

 

 

Васильевы

Село Усть-Суерское
 Белозерского района
 Курганской области.

 

 

Черниковы

Село Михайловка
 Мокроусовского района
 Курганской области.

 

 

Филимоновы

Деревня Новотроицкое 
Мокроусовского района 
Курганской области.

 

 

Полушины

Деревня Шмаково 
Варгашинского района
 Курганской области.

 

 

Павловы
Иноземцевы

Деревня Мочалово
 Притобольного района
Курганской области

 

 

Художитковы

Село Глядянское Притобольного района Курганской области

 

 

Злыдневы

Село Плотниково Притобольного района Курганской области

28

ШОКУРОВ

Игорь

Александрович

Бабицыны
Бутины

 

 

Почетные члены ЗГО

1

АСТАФЬЕВА

Лидия

Александровна

Афанасьевы
Серковы
Максимовы

Куртамышский, 
Кетовский р-ны 
Курганской обл.

2

БАБУШКИНА

Ольга

Юрьевна

Генеалогия православного духовенства Южного Зауралья

 

3

БЕЗДОМОВ

Валерий

Иванович

Бездомовы
Кокорины
Кузьмины
История коммун, история Шадринского р-на, история рода в истории края

Шадринский район 
Курганской обл.

4

ГУКОВА

Елена

Александровна

Предеины
Мошнины
Коровины
Белоноговы

 

5

ЕЛАНЦЕВА

Юлия

Леонидовна

Талызины
Золотавины
Голощаповы
Осколковы
Кобяковы
Еланцевы
Поповы

История деревень Куртамышского района.

История здравоохранения Куртамышского р-на.

История школ г. Куртамыша

Куртамышский район 
Курганской области

6

ПАТРАКОВ

Анатолий

Иванович

Патраковы
История с. Чинеево, д. Н-Заворино,
 Патраково Юргамышского р-на

Юргамышский район
 Курганской обл.

Председатель Зауральского генеалогического общества:

СВИЩЕВА Елена Евгеньевна

Секретари Зауральского генеалогического общества:

КУЛИКОВА Марина Михайловна, КЛИКОНОС Екатерина Петровна.



Дизайн и поддержка | Хостинг | © Зауральская генеалогия, 2008 Business Key Top Sites