kurgangen.ru

Курган: история, краеведение, генеалогия

Зауральская генеалогия

Ищем забытых предков

Главная » О нас

О проекте
О нас
Археология
В помощь генеалогу
В помощь краеведу
Воспоминания
Декабристы в Зауралье
Зауралье в Первой мировой войне
Зауралье в Великой Отечественной войне
Зауральские фамилии
История населенных пунктов Курганской области
История религиозных конфессий в Южном Зауралье
История сословий
Исторические источники
Карты
Краеведческие изыскания
Мартиролог зауральских краеведов и генеалогов
Репрессированы по 58-й
Родословные Зауралья
Улицы Кургана
Фотомузей
Персоны
Гостевая книга
Обратная связь
Сайты друзей
Карта сайта
RSS FeedПодписка на обновления сайта




Список членов Зауральского генеалогического общества 2013

1

АНДРЕЕВА Валентина Павловна

ДЕЛЯГИНЫ, ТАТАРИНЦЕВЫ, ДЬЯЧКОВЫ, КАЗАНЦЕВЫ

Дер. Тамбовка  Юргамышского р-на Курганской обл.

 

 

ПОДШИВАЛОВЫ

Дер. Бахаревка  Юргамышского р-на Курганской обл.

 

 

ПОПОВЫ

Дер. Ждановка Юргамышского р-на Курганской обл.

 

 

КУДРЯВЦЕВЫ

Дер. Тамбовка Юргамышского р-на Курганской обл.

 

 

АНДРЕЕВЫ, БУРЦЕВЫ

Дер. Байдары
Половинского р-на Курганской обл.

 

 

ЗЫРЯНОВЫ

Дер. Передергино
Кетовского р-на
 Курганской обл.

2

АСТАФЬЕВА Лидия Александровна

АФАНАСЬЕВЫ, СЕРКОВЫ, МАКСИМОВЫ

Куртамышский,
Кетовский р-ны
Курганской обл.

3

АФАНАСЬЕВА Галина Васильевна

 

 

4

БАБУШКИНА  Ольга Юрьевна

Генеалогия православного духовенства Южного Зауралья

 

5

БУРБИК Галина Елисеевна

 

 

 

6

БУРБИК Эдуард Данилович

 

 

 

7

БЕЗДОМОВ Валерий Иванович

БЕЗДОМОВЫ, КОКОРИНЫ, КУЗЬМИНЫ, история коммун, история Шадринского р-на, история рода в истории края 

Шадринский район Курганской обл.

8

БЕНДИК Надежда Прокопьевна

МЕНЩИКОВЫ

КАРПОВЫ

Истокское (Савинково)

Белозерского р-на
Курганской обл.

 

 

ЮЖАКОВЫ

Дер. Ковалево, Аристово,

Белозерского р-на Курганской обл.

 

 

СОЛОВЬЕВЫ

Доможирово
 Белозерского р-на
 Курганской обл.

 

 

КОВАЛЕВЫ

Менщиково
(ныне Нижнетобольное) Белозерского р-на Курганской обл.

 

 

РОЖИНЫ

 

Дер. Ковалева

9

ВАЖЕНИН Валентин Леонидович

 

 

10

ВАХТИН Владимир Григорьевич

ВАХТИНЫ, ЖУРАВЛЕВЫ, БОЛОТОВЫ, ЕМЕЛЬЯНОВЫ, МАТЮШИНЫ, КОРЮКИНЫ, ДЕДОВЫ

Село Половинное, Половинского р-на Курганской обл.

 

 

ИСТОРИЯ  ПОЛОВИНСКОГО р-на и его храмов

Половинский р-н Курганской обл.

11

ВЕРШИНИН Артем Николаевич

 

 

12

ВОЛОСАТОВА Людмила Павловна

 

 

13

ВЯЗНИКОВ Валерий  Петрович

ФЕДОРОВЫ

Дер. Нижнее Головное

Макушинского р-на Курганской обл.

14

ГАЙТАНОВА Надежда Петровна

 

 

15

ГРИНЮК Лидия Николаевна

ПОНОМАРЕВ

Николай

Евгеньевич

Сеоло Моревское Варгашинского р-на Курганской обл.

 

 

ПОНОМАРЕВ

Александр

Николаевич

С. Барашково Варгашинского р-на Курганской обл.

 

 

ФОКИН

Илья

Иванович

Тобольская губерния

16

ГУКОВА Елена Александровна

 

 

17

ЕВДОКИМОВ
Владимир
Федорович

симоновы,
мухины,
самойловы,
евдокимовы

Села Маломостовское, Старопершино, Михайловка, Песьяное, Отставное Мокроусовского р-на Курганской обл.

Староскольский р-н Белгородской области

18

ИВАНОВА Людмила Юрьевна

ЕЛАНЦЕВЫ

ПЕРЕЖЕГИНЫ

Село Скоблино Юргамышского района Курганской области

 

 

ЕВРЕИНОВЫ

Дер. Феклино
Белоярской волости Екатеринбургского уезда Пермской губернии.

Дер. Кокуй,

село Варлаково, дер. Речкалово
Мишкинского района Курганской области

 

 

ПЕРМЯКОВЫ,

ЯРКОВЫ,

ТРАПЕЗНИКОВЫ

Деревни Вилкино, Туманово, Кочегарово, Варлаково Мишкинского р-на
Курганской обл.

19

КАРАНДАЕВА Лидия Федоровна

КОРОБИЦЫНЫ,

ЮЖАКОВЫ

Села Уксянское,
Н-Петропавловка
Далматовского р-на
Курганской обл.

20

КАРПУХИНА Нина Константиновна

КОРЕЛЬЦЕВЫ,

ЕЖОВЫ

С. Мостовское,
Варгашинского р-на,
с. Маломостовское
Мокроусовского р-на
Курганской обл.

21

КИБОРТ Зинаида Ивановна

БЕЛЬКОВЫ

Дер. Плеханова
Шадринского р-на Курганской  обл.

 

 

ИСТОМИНЫ

Село Макарово
Шадринского  р-на  Курганской  обл.

 

 

ГОРШКОВЫ

Дер. Осеева
Шадринского р-на
 Курганской  обл.

 

 

КИБОРТ

Село Муромцев,
Тарский  уезд
 Омской  губ.

22

КОМАРСКИХ Нина Александровна

Клычковы,

Кузнецовы

Симский з-д., Миньярский з-д,

Челябинского уезда???

Дер. Дмитриевка
Куртамышского р-на
Курганской  обл.

 

 

Масленниковы

Симский з-д.,

Челябинского уезда???

д.Дмитриевка,

Куртамышского р-на,

Притобольный р-н
Курганской  обл.

 

 

Безбородовы

Висимо-Шайтанский з-д,

Челябинского уезда???

Дер. Дедкова
Куртамышского р-на
Курганской  обл.

23

КУЗЬМИН Анатолий Дементьевич

 

 

24

КЛИКОНОС Екатерина  Петровна

 

 

25

ЛОПАТИН
Сергей
Алексеевич

ЛОПАТИНЫ

 

26

МАКАРОВА
Алла
Викторовна

Федоровы

Деревни Сухмень, Яровая Половинского района,

Камышная
Лебяжьевского р-на

Курганской обл.

 

 

Мостовских

Деревни Сухмень  Половинского района, д.Требушинная
 Макушинского р-на
 Курганской обл.

 

 

Чебыкины

Деревни Яровая, Половинского района,  Лопатки Лебяжьевского  р-на Курганской обл.

 

 

Дудкины

Дер. Лопатки
Лебяжьевского  района Курганской обл.

 

 

Разживины

Деревни Колодцы Лебяжьевского р-на,
Яровая Половинского района Курганской обл.

 

 

Южаковы

Село Моревское  Мокроусовского р-на Курганской обл.

 

 

Достоваловы

Село Песьяное
Белозерского р-на
Курганской обл.

 

 

Соловьевы

Дер. Баитово
 Белозерского  р-на
 Курганской обл.

 

 

Климовы

Старый Петергоф,
Санкт-Петербург, Петрозаводск,
Карелия

 

 

Кузьмины

Романовы

Морины

Старый Петергоф,
Санкт-Петербург

 

 

Касаткины

Узбекистан, г. Нарын, Азербайджан, г.Баку, Севастополь

 

 

Баулины

Москва, г. Подольск Московской обл.

27

МАСЛОВА

Галина

Анатольевна

МАКАРОВЫ,

БОГАТЫРЕВЫ,

ОКУКЛОВЫ

Дер. Большое Чаусово,
Глинки, Вороновка
Курганской обл.

 

 

ЕКИМОВЫ

Дер.  Большое Чаусово,
гор. Курган

 

 

СОКОЛОВЫ, БОРЧАНИНОВЫ

Дер. Соколова
Каргапольского р-на,
Борчанинова
Юргамышского р-на
Курганской обл.

 

 

МАСЛОВЫ

Село Салтосарайское
Каргапольского  р-на

Курганской обл.

28

МЕНЬЩИКОВА  Екатерина Васильевна

МЕРГЕНЕВЫ

Дер. Масляная,
 Белозерского р-на
  Курганской обл.

Дер. Нюхалово,

Село Мостовское Варгашинского р-на Курганской обл.

 

 

БЫКОВЫ

Дер. Слободчики
Лебяжьевского р-на
Курганской обл.,

Дер. Станишная,

Падеринская вол. Курганского уезда

29

НЕУСТРОЕВА

Имя, отчество???

???

???

30

НЕТЕСОВА Людмила Николаевна

НЕТЁСОВЫ

Село Верхнее
Куртамышского р-на
Курганской обл.

 

 

СУРИНЫ

 

 

Село Стрижово
Куртамышского р-на
Курганской обл.

 

 

ИЛЬИНЫХ

Дер. Кондаковка Куртамышского р-на
Курганской обл.

 

 

САВЕЛЬЕВЫ

Дер. Лебяжье
Куртамышского р-на
Курганской обл.

31

ОКОЛЬНИКОВА Лариса Михайловна

 

 

32

ПАВЛОВ Николай Борисович

 

 

33

ПАВЛОВ Михаил Борисович

 

 

34

ПАТРАКОВ Анатолий Иванович

ПАТРАКОВЫ,

история с. Чинеево, д. Н-Заворино, Патраково Юргамышского р-на

Юргамышский район Курганской обл.

35

ПОДКОРЫТОВА Лидия Георгиевна

ПОДКОРЫТОВЫ

Село Дубровное,
 Лебяжьевского р-на
 Курганской обл.

 

 

ФОМИНЫ

Село Нижняя Алабуга,
 Притобольного р-на,
Курганской обл.

 

 

ГЛАДКОВЫ

Села  Ершовка,
Гладковка,
 Верхняя Алабуга, г. Курган.

36

ПУШКАРЕВ Николай Александрович

КИСЕЛЕВЫ, ПУШКАРЕВЫ, история поселка Рябково

Город Курган

37

СЕРКОВ
Владимир Трофимович

Серковы,

Алексеевы,

Беляшовы

Дер. Сосновка, Камыши Куртамышского р-на Курганской обл.

Дер. Серкова 
Байкаловского р-на
Свердловской обл.

38

СВИЩЕВА
Елена
Евгеньевна

Свищевы,
Русаковы,

кокорины,

тетерины

Нижегородская обл.,

Село Чаши
 Каргапольского р-на Курганской обл.

39

СЕРДЮКОВА Анастасия Тимофеевна

 

 

40

СОЛОМАХА Валентина Владимировна

 

 

41

СПИЦЫНА
Ирина Анатольевна

Белозеровы,

Кудрины,

Бабушкины

Дер. Камыши
Куртамышского р-на,
 Гагарье
Юргамышского р-на,

Меньщиково
Кетовского р-на,
Чернавская
Притобольного р-на
Курганской обл.

42

СУХАНОВ Михаил Владимирович

 

 

43

СЕРЕБРОВА Надежда Александровна

СЕРЕБРОВЫ

Село Журавлево
Каргапольского р-на Курганской обл.

 

 

ПОДКИНЫ (ПОТКИНЫ)

Дер. Русакова
 Каргапольского р-на
Курганской обл.

 

 

ПЕГУШЕВЫ

С.Бакланское
Каргапольского р-на
Курганской обл.

 

 

История

поселка  Твердыш

Каргапольский р-н
Курганской обл.

44

ТАРАШКЕВИЧ Нина Александровна

Махалёвы

Д.Заозерная
Каргапольского р-на
Курганской обл.

 

 

Мурины

Дер. Островок

Иванковский,
Республика Беларусь

 

 

Жарковы

Дер. Романово

Половинского р-на
Курганской обл.

 

 

Тарашкевичи

 

Село Велятичи,
Республика Беларусь

 

 

Колбины

Шевелёвка,

Галкино,
г. Курган

45

ФЕДОТОВА Валентина Петровна

ФЛОРИНСКИЕ

Священники церкви села Падеринского Кетовского района Курганской обл.

 

 

МОСКВИНЫ

Село Варгаши

 

 

ФЕДОТОВЫ

Дер. Гагарья Варгашинского р-на Курганской обл.

 

 

КОМОГОРОВЫ

Село Марково Кетовского р-на Курганской обл.

46

ФИЛОНЦЕВА Валентина Николаевна

погодаевы,

тимофеевы

Села Верхняя Теча,
Бугаево
Катайского р-на,
село Утичье,
дер. Большекаменное
Мокроусовского р-на
Курганской обл.

47

ХЛЫЗОВ
Михаил
Иванович

История Звериноголовского р-на, казачества Курганской области

Звериноголовский район Курганской обл.

48

ХУДЯКОВ Александр Иванович

 

 

49

ШЕВЦОВ Владимир Всеволодович

Шевцовы

Село Малое Мостовское Мокроусовского района Курганской области.

 

 

Васильевы

Село Усть-Суерское Белозерского района Курганской области.

 

 

Черниковы

Село Михайловка Мокроусовского района Курганской области.

 

 

Филимоновы

Деревня Новотроицкое Мокроусовского района Курганской области.

 

 

Полушины

Деревня Шмаково Варгашинского района Курганской области.

 

 

Павловы

Иноземцевы

Деревня Мочалово Притобольного района

Курганской области

 

 

Художитковы

Село Глядянское Притобольного района Курганской области

 

 

Злыдневы

Село Плотниково Притобольного района Курганской области

50

ЯКУТКА Нина Александровна

медведевы

Куртамышский р-н Курганской области



Дизайн и поддержка | Хостинг | © Зауральская генеалогия, 2008 Business Key Top Sites