kurgangen.ru

Курган: история, краеведение, генеалогия

Зауральская генеалогия

Ищем забытых предков

Главная » О нас » Список членов Зауральского генеалогического общества 2013

О проекте
О нас
Археология
В помощь генеалогу
В помощь краеведу
Воспоминания
Декабристы в Зауралье
Зауралье в Первой мировой войне
Зауралье в Великой Отечественной войне
Зауральские фамилии
История населенных пунктов Курганской области
История религиозных конфессий в Южном Зауралье
История сословий
Исторические источники
Карты
Краеведческие изыскания
Мартиролог зауральских краеведов и генеалогов
Репрессированы по 58-й
Родословные Зауралья
Улицы Кургана
Фотомузей
Персоны
Гостевая книга
Обратная связь
Сайты друзей
Карта сайта
RSS FeedПодписка на обновления сайта




Список членов Зауральского генеалогического общества 2013

п/п

Ф.И.О.

Исследуемые фамилии, интересы

Территория проживания

1

АНДРЕЕВА
Валентина
Павловна

ДЕЛЯГИНЫ
ТАТАРИНЦЕВЫ
ДЬЯЧКОВЫ
КАЗАНЦЕВЫ

Дер. Тамбовка
  Юргамышского р-на
 Курганской обл.

 

 

ПОДШИВАЛОВЫ

Дер. Бахаревка
 Юргамышского р-на
 Курганской обл.

 

 

ПОПОВЫ

Дер. Ждановка
 Юргамышского р-на
 Курганской обл.

 

 

КУДРЯВЦЕВЫ

Дер. Тамбовка
 Юргамышского р-на
 Курганской обл.

 

 

АНДРЕЕВЫ
БУРЦЕВЫ

Дер. Байдары
Половинского р-на
Курганской обл.

 

 

ЗЫРЯНОВЫ

Дер. Передергино
Кетовского р-на
 Курганской обл.

2

АСТАФЬЕВА
Лидия
Александровна

АФАНАСЬЕВЫ
СЕРКОВЫ
МАКСИМОВЫ

Куртамышский,
Кетовский р-ны
Курганской обл.

3

АФАНАСЬЕВА
Галина
Васильевна

ВОЛКОВЫ
ДУБИНИНЫ

 

4

БАБУШКИНА
Ольга
Юрьевна

Генеалогия православного духовенства Южного Зауралья

 

5

БУРБИК
Галина
Елисеевна

МЯКИНИНЫ

Курганская область

6

БУРБИК
Эдуард
Данилович

Родословная семьи БУРБИК

 

7

БЕЗДОМОВ
Валерий
Иванович

БЕЗДОМОВЫ
КОКОРИНЫ
КУЗЬМИНЫ
История коммун, история Шадринского р-на, история рода в истории края

Шадринский район
Курганской обл.

8

БЕНДИК
Надежда
Прокопьевна

МЕНЩИКОВЫ
КАРПОВЫ

Истокское (Савинково)
Белозерского р-на
Курганской обл.

 

 

ЮЖАКОВЫ

Дер. Ковалево, Аристово,
Белозерского р-на
Курганской обл.

 

 

СОЛОВЬЕВЫ

Доможирово
 Белозерского р-на
 Курганской обл.

 

 

КОВАЛЕВЫ

Менщиково
(ныне Нижнетобольное)
 Белозерского р-на
 Курганской обл.

 

 

РОЖИНЫ

Дер. Ковалева

9

ВАЖЕНИН
Валентин
Леонидович

ВАЖЕНИНЫ

Село Кипель
 Юргамышского района
 Курганской области

10

ВАХТИН
Владимир
Григорьевич

ВАХТИНЫ
ЖУРАВЛЕВЫ
БОЛОТОВЫ
ЕМЕЛЬЯНОВЫ
МАТЮШИНЫ
КОРЮКИНЫ
ДЕДОВЫ

Село Половинное,
 Половинского р-на
 Курганской обл.

 

 

История Половинского района и его храмов

Половинский р-н
Курганской обл.

11

ВЕРШИНИН
Артем
Николаевич

СЛЫХОВЫ

Деревня Беспалово
Курганской обл.

 

 

ВЕРШИНИНЫ

Мокроусовский р-н
Курганской обл..

12

ВОЛОСАТОВА
Людмила
Павловна

ВОЛОСАТОВЫ
ЕВДОКИМОВЫ
ШЕЛЕПОВЫ

 

13

ВЯЗНИКОВ
Валерий
Петрович

ФЕДОРОВЫ

Дер. Нижнее Головное

Макушинского р-на
Курганской обл.

14

ГАЙТАНОВА
Надежда
Петровна

Семейная летопись семьи
ШВЕДОВЫХ

 

15

ГРИНЮК
Лидия
Николаевна

ПОНОМАРЕВ
Николай
Евгеньевич

Сеоло Моревское
Варгашинского р-на
Курганской обл.

 

 

ПОНОМАРЕВ
Александр
Николаевич

С. Барашково
 Варгашинского р-на
 Курганской обл.

 

 

ФОКИН
Илья
Иванович

Тобольская губерния

16

ГУКОВА
Елена
Александровна

ПРЕДЕИНЫ
МОШНИНЫ
КОРОВИНЫ
БЕЛОНОГОВЫ

 

17

ЕВДОКИМОВ
Владимир
Федорович

симоновы,
мухины,
самойловы,
евдокимовы

Села Маломостовское,
Старопершино,
 Михайловка, Песьяное,
Отставное
 Мокроусовского р-на
 Курганской обл.
Староскольский р-н Белгородской области

18

ЕЛАНЦЕВА
Юлия
Леонидовна

ТАЛЫЗИНЫ
ЗОЛОТАВИНЫ
ГОЛОЩАПОВЫ
ОСКОЛКОВЫ
КОБЯКОВЫ
ЕЛАНЦЕВЫ
ПОПОВЫ

История деревень Куртамышского района.

История здравоохранения Куртамышского р-на.

История школ г. Куртамыша.

Куртамышский район
Курганской области

19

ЗАГОРУЛЯ
Галина
Петровна

КУЗЬМИНЫ

 

Деревня Медвежье
Мокроусовского района
 Курганской области

20

ИВАНОВА
Людмила
Юрьевна

ЕЛАНЦЕВЫ
ПЕРЕЖЕГИНЫ

Село Скоблино
Юргамышского района
 Курганской области

 

 

ЕВРЕИНОВЫ

Дер. Феклино
Белоярской волости
Екатеринбургского уезда
 Пермской губернии.
Дер. Кокуй,
село Варлаково, дер.
 Речкалово
Мишкинского района
Курганской области

 

 

ПЕРМЯКОВЫ
ЯРКОВЫ
ТРАПЕЗНИКОВЫ

Деревни Вилкино,
Туманово, Кочегарово,
 Варлаково
Мишкинского р-на
Курганской обл.

21

КАРАНДАЕВА
Лидия
Федоровна

КОРОБИЦЫНЫ
ЮЖАКОВЫ

Села Уксянское,
Н-Петропавловка
Далматовского р-на
Курганской обл.

22

КАРПУХИНА
Нина
Константиновна

КОРЕЛЬЦЕВЫ
ЕЖОВЫ

С. Мостовское,
Варгашинского р-на,
с. Маломостовское
Мокроусовского р-на
Курганской обл.

23

КИБОРТ
Зинаида
Ивановна

БЕЛЬКОВЫ

Дер. Плеханова
Шадринского р-на
Курганской  обл.

 

 

ИСТОМИНЫ

Село Макарово
Шадринского  р-на 
Курганской  обл.

 

 

ГОРШКОВЫ

Дер. Осеева
Шадринского р-на
 Курганской  обл.

 

 

КИБОРТ

Село Муромцев,
Тарский  уезд
 Омской  губ.

24

КОМАРСКИХ
Нина
Александровна

Клычковы
Кузнецовы

Деревня Дмитриевка
Куртамышского р-на
Курганской  обл.

 

 

Масленниковы

Деревня Дмитриевка,

Куртамышского р-на,

Притобольный р-н
Курганской  обл.

 

 

Безбородовы

Дер. Дедкова
Куртамышского р-на
Курганской  обл.

25

КУЗЬМИН
Анатолий
Дементьевич

История родов ПЛЕХАНОВЫХ
РАЕВЫХ, КУЗЬМИНЫХ,
 ЛЕОНОВЫХ.
Переселенческий поток из Смоленской губернии в Курганский уезд Тобольской губернии 1853 года.
Столыпинские переселенцы.
Фамилии Макушинского и Лебяжьевского районов Курганской области

Макушинский и
Лебяжьевский районы
Курганской области

26

ЛИТВИНОВА
Валентина
Васильевна

МОСТОВСКИХ
ЛУШНИКОВЫ
СКАТЫ

Село Скаты Белозерского
района Курганской области

 

 

кузнецовы
буцко

Деревня Ордина
Белозерского района
Курганской области

 

 

Казаки Тобольской губернии (Сибирское казачество)

 

27

ЛОПАТИН
Сергей
Алексеевич

ЛОПАТИНЫ

 

28

МАКАРОВА
Алла
Викторовна

Федоровы

Деревни Сухмень, Яровая
 Половинского района,
Камышная
Лебяжьевского р-на
Курганской обл.

 

 

Мостовских

Деревни Сухмень
 Половинского района,
 д.Требушинная
 Макушинского р-на
 Курганской обл.

 

 

Чебыкины

Деревни Яровая, Половинского района,  Лопатки Лебяжьевского  р-на Курганской обл.

 

 

Дудкины

Дер. Лопатки
Лебяжьевского  района
 Курганской обл.

 

 

Разживины

Деревни Колодцы
 Лебяжьевского р-на,
Яровая Половинского
 района Курганской обл.

 

 

Южаковы

Село Моревское 
Мокроусовского р-на
 Курганской обл.

 

 

Достоваловы

Село Песьяное
Белозерского р-на
Курганской обл.

 

 

Соловьевы

Дер. Баитово
 Белозерского  р-на
 Курганской обл.

 

 

Климовы

Старый Петергоф,
Санкт-Петербург, Петрозаводск,
Карелия

 

 

Кузьмины
Романовы
Морины

Старый Петергоф,
Санкт-Петербург

 

 

Касаткины

Узбекистан, г. Нарын,
Азербайджан, г.Баку,
 Севастополь

 

 

Баулины

Москва, г. Подольск
 Московской обл.

29

МАСЛОВА
Галина
Анатольевна

МАКАРОВЫ
БОГАТЫРЕВЫ
ОКУКЛОВЫ

Дер. Большое Чаусово,
Глинки, Вороновка
Курганской обл.

 

 

ЕКИМОВЫ

Дер.  Большое Чаусово,
гор. Курган

 

 

СОКОЛОВЫ
БОРЧАНИНОВЫ

Дер. Соколова
Каргапольского р-на,
Борчанинова
Юргамышского р-на
Курганской обл.

 

 

МАСЛОВЫ

Село Салтосарайское
Каргапольского  р-на
Курганской обл.

30

МЕНЬЩИКОВА
Екатерина
Васильевна

МЕРГЕНЕВЫ

Дер. Масляная,
 Белозерского р-на
  Курганской обл.
Дер. Нюхалово,
Село Мостовское
 Варгашинского р-на
 Курганской обл.

 

 

БЫКОВЫ

Дер. Слободчики
Лебяжьевского р-на
Курганской обл.,
Дер. Станишная,
Падеринская вол.
Курганского уезда

31

НЕУСТРОЕВА
Екатерина
Андреевна

ЧУДИНОВЫ (дер. Пески)
КОКОРИНЫ (г. Куртамыш)
ТРАХТЕР (г. Курган)
БЛАГИНИНЫ (д. Ягодное)
НЕУСТРОЕВЫ (д. Плотниково)

Курганская область

32

НЕТЕСОВА
Людмила
Николаевна

НЕТЁСОВЫ

Село Верхнее
Куртамышского р-на
Курганской обл.

 

 

СУРИНЫ

Село Стрижово
Куртамышского р-на
Курганской обл.

 

 

ИЛЬИНЫХ

Дер. Кондаковка
Куртамышского р-на
Курганской обл.

 

 

САВЕЛЬЕВЫ

Дер. Лебяжье
Куртамышского р-на
Курганской обл.

33

ОКОЛЬНИКОВА
Лариса
Михайловна

СИТНИКОВЫ

История жизни Героя Совесткого Союза Алексея Михайловича Ситникова

Село Кокорино
Мокроусовского района
Курганской области

34

ПАВЛОВ
Николай
Борисович

ПАВЛОВЫ
СТАТНЫХ
АБАЛАКОВЫ
ПЕРЕЖЕГИНЫ
Исследование судеб интеллигенции и священнослужителей Куртамышского р-на, военная история 59-й армии, история Порт-Артурской иконы

Куртамышский район
Курганской области

35

ПАВЛОВ
Михаил
Борисович

ПАВЛОВЫ
СТАТНЫХ
АБАЛАКОВЫ
ПЕРЕЖЕГИНЫ

Куртамышский район
Курганской области

36

ПАТРАКОВ
Анатолий
Иванович

ПАТРАКОВЫ
История с. Чинеево, д. Н-Заворино,
 Патраково Юргамышского р-на

Юргамышский район
 Курганской обл.

37

ПОДКОРЫТОВА
Лидия
Георгиевна

ПОДКОРЫТОВЫ

Село Дубровное,
 Лебяжьевского р-на
 Курганской обл.

 

 

ФОМИНЫ

Село Нижняя Алабуга,
 Притобольного р-на,
Курганской обл.

 

 

ГЛАДКОВЫ

Села  Ершовка,
Гладковка,
 Верхняя Алабуга, г. Курган.

38

ПУШКАРЕВ
Николай
Александрович

КИСЕЛЕВЫ
ПУШКАРЕВЫ
История поселка Рябково

Город Курган

39

СЕРКОВ
Владимир
Трофимович

Серковы
Алексеевы
Беляшовы

Дер. Сосновка, Камыши
Куртамышского р-на
 Курганской обл.
Дер. Серкова 
Байкаловского р-на
Свердловской обл.

40

СВИЩЕВА
Елена
Евгеньевна

Свищевы
Русаковы
кокорины
тетерины

Нижегородская обл.,
Село Чаши
 Каргапольского р-на Курганской обл.

41

СПИЦЫНА
Ирина
Анатольевна

Белозеровы
Кудрины
Бабушкины

Дер. Камыши
Куртамышского р-на,
 Гагарье
Юргамышского р-на,
Меньщиково
Кетовского р-на,
Чернавская
Притобольного р-на
Курганской обл.

42

СУХАНОВ
Михаил
Владимирович

История села Суханова и рода СУХАНОВЫХ

Мишкинский район Курганской области

43

СЕРЕБРОВА
Надежда
Александровна

СЕРЕБРОВЫ

Село Журавлево
Каргапольского р-на
Курганской обл.

 

 

ПОДКИНЫ (ПОТКИНЫ)

Дер. Русакова
 Каргапольского р-на
Курганской обл.

 

 

ПЕГУШЕВЫ

С.Бакланское
Каргапольского р-на
Курганской обл.

 

 

История
поселка  Твердыш

Каргапольский р-н
Курганской обл.

44

ТАРАШКЕВИЧ
Нина
Александровна

Махалёвы

Д.Заозерная
Каргапольского р-на
Курганской обл.

 

 

Мурины

Дер. Островок
Иванковский,
Республика Беларусь

 

 

Жарковы

Дер. Романово
Половинского р-на
Курганской обл.

 

 

Тарашкевичи

Село Велятичи,
Республика Беларусь

 

 

Колбины

Шевелёвка,
Галкино,
г. Курган

45

ФЕДОТОВА
Валентина
Петровна

ФЛОРИНСКИЕ

Священники церкви села
Падеринского Кетовского
 района Курганской обл.

 

 

МОСКВИНЫ

Село Варгаши

 

 

ФЕДОТОВЫ

Дер. Гагарья Варгашинского
 р-на Курганской обл.

 

 

КОМОГОРОВЫ

Село Марково Кетовского
 р-на Курганской обл.

46

ФИЛОНЦЕВА
Валентина
Николаевна

погодаевы
тимофеевы

Села Верхняя Теча,
Бугаево
Катайского р-на,
село Утичье,
дер. Большекаменное
Мокроусовского р-на
Курганской обл.

47

ХЛЫЗОВ
Михаил
Иванович

История Звериноголовского р-на, казачества Курганской области

Звериноголовский район
Курганской обл.

48

ХУДЯКОВ
Александр
Иванович

ХУДЯКОВЫ

Деревня Кутлакова
Юргамышского р-на
 Курганская обл.

49

ЧЕБЫКИН
Эдуард
Андреевич

ЧЕБЫКИНЫ
БЕКРЕЕВЫ

 

50

ШЕВЦОВ
Владимир
Всеволодович

Шевцовы

Село Малое Мостовское
 Мокроусовского района
 Курганской области.

 

 

Васильевы

Село Усть-Суерское
 Белозерского района
 Курганской области.

 

 

Черниковы

Село Михайловка
 Мокроусовского района
 Курганской области.

 

 

Филимоновы

Деревня Новотроицкое
Мокроусовского района
Курганской области.

 

 

Полушины

Деревня Шмаково
Варгашинского района
 Курганской области.

 

 

Павловы
Иноземцевы

Деревня Мочалово
 Притобольного района
Курганской области

 

 

Художитковы

Село Глядянское Притобольного района Курганской области

 

 

Злыдневы

Село Плотниково Притобольного района Курганской области

51

ШОКУРОВ
Игорь
Александрович

БАБИЦИНЫ
БУТИНЫ

 

52

ЯКУТКА
Нина
Александровна

Медведевы

Куртамышский р-н Курганской области

 

КЛИКОНОС Екатерина Петровна – секретарь Зауральского генеалогического общества

 



Дизайн и поддержка | Хостинг | © Зауральская генеалогия, 2008 Business Key Top Sites