kurgangen.ru

Курган: история, краеведение, генеалогия

Зауральская генеалогия

Ищем забытых предков

Главная » Зауралье в Великой Отечественной войне » Эвакуированные в Далматовский район Курганской области » Список воспитанников 2-го Белоярского детского дома Уксянского района, эвакуированного из Ленинграда

О проекте
О нас
Археология
В помощь генеалогу
В помощь краеведу
Воспоминания
Декабристы в Зауралье
Зауралье в Первой мировой войне
Зауралье в Великой Отечественной войне
Зауральские фамилии
История населенных пунктов Курганской области
История религиозных конфессий в Южном Зауралье
История сословий
Исторические источники
Карты
Краеведческие изыскания
Мартиролог зауральских краеведов и генеалогов
Репрессированы по 58-й
Родословные Зауралья
Улицы Кургана
Фотомузей
Персоны
Гостевая книга
Обратная связь
Сайты друзей
Карта сайта
RSS FeedПодписка на обновления сайта




Список воспитанников 2-го Белоярского детского дома Уксянского района, эвакуированного из Ленинграда

(Детский Дом был эвакуирован из г. Ленинграда 30.06.1941г. а прибыл
в с.Белоярку I Уксянского района Челябинской области 09.12.1941г.
Больше 5 месяцев дети находились в пути!
Примечание:. графа «откуда прибыл…» не везде попала в кадр фотоаппарата)

1.

Алексеев Юрий Николаевич

1931

М.

Рус.

Ольгинский дошкольный д/д

2.

Иванов Николай Николаевич

1931

М.

Рус.

Ольгинский дошкольный д/д

3.

Лу-ден-Ло Виктор Васильевич

1931

М.

Китаец

Ольгинский дошкольный д/д

4.

Циммерман Евгений

1929

М.

Немец

Ольгинский дошкольный д/д

5.

Матвеев Юрий Павлович

1931

М.

Рус.

Ольгинский дошкольный д/д

6.

Дорофеев Анатолий

1931

М.

Рус.

Ольгинский дошкольный д/д

7.

Пузанков Павел Павлович

1931

М.

Рус.

Ольгинский дошкольный д/д

8.

Жамов Анатолий Николаевич

1931

М.

Рус.

Ольгинский дошкольный д/д

9.

Степанов Юрий

1930

М.

Рус.

Ольгинский дошкольный д/д

10.

Майский Петр

1931

М.

Рус.

Ольгинский дошкольный д/д

11.

Павлычев Иван Иванович

1931

М.

Рус.

Ольгинский дошкольный д/д

12.

Богданов Алексей Андреевич

1931

М.

Рус.

Ольгинский дошкольный д/д

13.

Швецов Николай Иванович

1929

М.

Рус.

Ольгинский дошкольный д/д

14.

Быстров Виктор Николаевич

1931

М.

Рус.

Ольгинский дошкольный д/д

15.

Изумрудов Николай Николаевич

1931

М.

Рус.

Ольгинский дошкольный д/д

16.

Иванова Галина Алексеевна

1931

Ж.

Рус.

 

17.

Ализарова Ольга

1930

Ж.

Рус.

 

18.

Рахманова Нина Сергеевна

1931

Ж.

Рус.

 

19.

Ращевская Екатерина Ивановна

1930

Ж.

Рус.

 

20.

Ракова Галина Кирилловна

1930

Ж.

Рус.

 

21.

Пантюхина Валентина Васильевна

1931

Ж.

Рус.

 

22.

Богданова Мария Алексеевна

1931

Ж.

Рус.

 

23.

Дубкина Татьяна Михайловна

1931

Ж.

Рус.

 

24.

Елесина Мария

1931

Ж.

Рус.

 

25.

Арсентьева Валентина

1931

Ж.

Рус.

 

26.

Гаврилова Ирина Николаевна

1931

Ж.

Рус.

 

27.

Мясоедова Любовь Александровна

1931

Ж.

Рус.

 

28.

Арцилинкова Галина Георгиевна

1930

Ж.

Рус.

 

29.

Богданов Виктор Васильевич

1930

М.

Рус.

 

30.

Богданова Галина Васильевна

1930

Ж.

Рус.

 

31.

Брагин Геннадий Иванович

1931

М.

Рус.

 

32.

Васильева Мария

1930

Ж.

Рус.

 

33.

Грей Ирина

1929

Ж.

Рус.

 

34.

Глушков Иван Федорович

1929

М.

Рус.

 

35.

Дернова Нина Николаевна

1930

Ж.

Рус.

 

36.

Евстафеева (?) Клара Арсеньевна

1930

Ж.

Рус.

 

37.

Иванова Валентина Викторовна

1930

Ж.

Рус.

 

38.

Индюшкина Раиса Николаевна

1930

Ж.

Рус.

 

39.

Егоров Вячеслав Георгиевич

1929

М.

Рус.

 

40.

Жестовский Владимир Николаевич

1930

М.

Рус.

 

41.

Королева Антонина Александровна

1930

Ж.

Рус.

 

42.

Кавелин Владимир Алексеевич

1930

М.

Рус.

 

43.

Кутузов Борис Алексеевич

1930

М.

Рус.

 

44.

Лещинский Эдуард Айзакович

1930

М.

Поляк

 

45.

Михалков Николай Сергеевич

1930

М.

Рус.

 

46.

Москвина Кира Николаевна

1929

Ж.

Рус.

 

47.

Никитин Алексей Николаевич

1930

М.

Рус.

 

48.

Пупина Ванда Иосиповна

1930

Ж.

Полька

 

49.

Покровский Владимир Иванович

1930

М.

Рус.

 

50.

Розенталь Елизавета Матвеевна

1930

Ж.

Еврейка

 

51.

Рыжова Людмила Васильевна

1930

Ж.

Рус.

 

52.

Савельев Анатолий

1930

М.

Рус.

 

53.

Степанова Валентина Николаевна

1929

Ж.

Рус.

 

54.

Федорова Нина Николаевна

1930

Ж.

Рус.

 

55.

Шалярин Юрий Константинович

1930

М.

Рус.

 

56.

Алексеева Алла Константиновна

1930

Ж.

Рус.

 

57.

Алмаметова Катерина Борисовна

1930

Ж.

Рус.

 

58.

Андреева Валентина Васильевна

1930

Ж.

Рус.

 

59.

Андреева Людмила Васильевна

1930

Ж.

Рус.

 

60.

Арсеньев Николай Иванович

1930

М.

Рус.

 

61.

Бернс Мария Иосиповна

1930

Ж.

Рус.

 

62.

Белов Александр Иванович

1930

М.

Рус.

 

63.

Булакова Мария Петровна

1929

Ж.

Рус.

 

64.

Бочкарев Игорь Аркадьевич

1930

М.

Рус.

 

65.

Васильева Надежда

1930

Ж.

Рус.

 

66.

Вебер Гарри Павлович

1929

М.

Рус.

 

67.

Виноградов Борис Степанович

1929

М.

Рус.

 

68.

Владимирова Александра

1926

Ж.

Рус.

 

69.

Дмитриева Валентина Владимировна

1928

Ж.

Рус.

 

70.

Емельянов Дмитрий Петрович

1930

М.

Рус.

 

71.

Зельвинский Борис Шумович

1930

М.

Еврей

 

72.

Зимагорьева Любовь Васильевна

1930

Ж.

Рус.

 

73.

Зуев Борис

1929

М.

Рус.

От родствен.

74.

Кошелева Галина Григорьевна

1929

Ж.

Рус.

От родствен.

75.

Кузин Борис Борисович

1929

М.

Рус.

Дошк. д/д

76.

Кулакова Людмила (?) Егоровна

1929

Ж.

Рус.

От родствен.

77.

Никифорова Софья Ермолаевна

1927

Ж.

Рус.

От родствен.

78.

Новикова Лидия Петровна

1929

Ж.

Рус.

59-й детдом г.Пушкин

79.

Новожилов Борис Васильевич

1929

М.

Рус.

От родствен.

80.

Пантюхин Анатолий Васильевич

1929

М.

Рус.

От родствен.

81.

Паркин Владимир Константинович

1926

М.

Рус.

1-й Чудовский детдом

82.

Петров Владимир Михайлович

1926

М.

Рус.

Званский детдом

83.

Поташенкова Антонина Ивановна

1929

Ж.

Рус.

От родствен.

84.

Румянцев Георгий Георгиевич

1929

М.

Рус.

От родствен.

85.

Сизова Римма Федоровна

1929

Ж.

Рус.

Из приемника

86.

Смирнова Нина

1930

Ж.

Рус.

Из приемника

87.

Соболев Геннадий

1930

М.

Рус.

Из приемника

88.

Сойкин Александр

1930

М.

Рус.

Из приемника

89.

Федоров Николай Николаевич

1929

М.

Рус.

Из приемника

90.

Федосеева Галина

1929

Ж.

Рус.

Из приемника

91.

Федотов Борис

1927

М.

Рус

Из приемника

92.

Шубыкина(?) Валентина

1930

Ж.

Рус.

 

93.

Чапкевич Тамара

1927

Ж.

Рус.

 

94.

Потахин Владимир

1929

М.

Рус.

 

95.

Алексеев Олег Константинович

1928

М.

Рус.

 

96.

Балашов Владимир Николаевич

1928

М.

Рус.

 

97.

Белоусов Владимир

1927

М.

Рус.

 

98.

Бельский Леонид Васильевич

1928

М.

Рус.

 

99.

Богданов Михаил Николаевич

1928

М.

Рус.

 

100.

Волков Георгий Николаевич

1928

М.

Рус.

 

101.

Дмитриев Игорь

1928

М.

Рус.

 

102.

Зенеж (?) Евгения

1928

Ж.

Рус.

 

103.

Иванова Зинаида

1928

Ж.

Рус.

 

104.

Иванов Владимир Викторович

1928

М.

Рус.

 

105.

Исаев Александр Михайлович

1927

М.

Рус.

 

106.

Калинин Анатолий Михайлович

1927

М.

Рус.

 

107.

Колесникова Анна Кузьмовна

1926

Ж.

Рус.

 

108.

Комарова Тамара Алексеевна

1928

Ж.

Рус.

 

109.

Кораблина Антонина Федоровна

1929

Ж.

Рус.

 

110.

Красильников Степан Константинович

1927

М.

Рус.

 

111.

Кудрявцев Евгений Петрович

1927

М.

Рус.

 

112.

Малышева Евгения Сергеевна

1927

Ж.

Рус.

 

113.

Марков Юрий Иванович

1927

М.

Рус.

 

114.

Метелкина Вера Терентьевна

1927

Ж.

Рус.

 

115.

Московская Пелагея Николаевна

1926

Ж.

Рус.

 

116.

Пикаев (?) Александр

1926

М.

Цыган

 

117.

Плевко Галина Энгельгартовна

1929

Ж.

Немка

 

118.

Потоцкая Галина Яковлевна

1929

Ж.

Полька

 

119.

Румянцев Сергей Георгиевич

1927

М.

Рус.

 

120.

Соломатина Валентина

1929

Ж.

Рус.

 

121.

Самойлов Николай

1929

М.

Рус.

 

122.

Семенов Виктор

1927

М.

Рус.

 

123.

Соколов Александр

1928

М.

Рус.

 

124.

Сорокина Галина Ивановна

1927

Ж.

Рус.

 

125.

Степанов Петр Матвеевич

1927

М.

Рус.

 

126.

Федорова Тамара Николаевна

1927

Ж.

Рус.

 

127.

Хайруллина Таира

1927

Ж.

Татарка

 

128.

Чеботов Леонид

1928

М.

Рус.

 

129.

Чулков Виктор

1928

М.

Рус.

 

130.

Шумилкина Надежда

1928

Ж.

Рус.

 

131.

Щукин Владимир

1928

М.

Рус.

 

132.

Ярвинен Нина

1928

Ж.

Финнка

 

133.

Андреевна Тамара Акимовна

1928

Ж.

Рус.

 

134.

Дмитриев Алексей Алексеевич

1927

М.

Рус.

 

135.

Замулевич (?) Петр Павлович

1929

М.

Рус.

 

136.

Петров Владимир Михайлович

1928

М.

Рус.

 

137.

Богданова Лидия Васильевна

1928

Ж.

Рус.

 

138.

Антошин Александр Павлович

1928

М.

Рус.

 

139.

Шпигов (?) Юрий

1929

М.

Рус.

 

140.

Евстифеев Владимир

1926

М.

Рус.

 

141.

Озоль Анатолий Петрович

1927

М.

Рус.

 

142.

Козлова Эмма Григорьевна

1928

Ж.

Рус.

 

143.

Кривошев Валентин Алексеевич

1927

М.

Рус.

 

144.

Гатаулина Вера Ивановна

1927

Ж.

татарка

 

145.

Корниенко Владимир Артемович

1928

М.

Рус.

 

146.

Немет (?) Валентина Васильевна

1927

Ж.

Рус.

 

147.

Андрианова Валентина Николаевна

1926

Ж.

Рус.

 

148.

Бобылева Надежда Адамовна

1927

Ж.

Рус.

 

149.

Богданов Владимир

1927

М.

Рус.

 

150.

Быстров Анатолий Анатольевич

1927

М.

Рус.

 

151.

Егорова Тамара Семеновна

1927

Ж.

Рус.

 

152.

Егоров Аркадий Иванович

1927

М.

Рус.

 

153.

Зеленцова Дина Михайловна

1928

Ж.

Рус.

 

154.

Зимарев Виктор Николаевич

1927

М.

Рус.

 

155.

Иванов Юрий

1928

М.

Рус.

 

156.

Карпова Валентина Алексеевна

1927

Ж.

Рус.

 

157.

Климов Сергей Николаевич

1927

М.

Рус.

 

158.

Левкин Леонид Иванович

1927

М.

Рус.

 

159.

Липатова Екатерина Михайловна

1927

Ж.

Рус.

 

160.

Лопухина Мария Константиновна

1927

Ж.

Рус.

 

161.

Минин Юрий Николаевич

1927

М.

Рус.

 

162.

Мясникова Зоя Прокопьевна

1926

Ж.

Рус.

 

163.

Пантюхина Александра Васильевна

1927

Ж.

Рус.

 

164.

Потоцкая Зоя Яковлевна

1927

Ж.

Полька

 

165.

Селиверстова Рита

1926

Ж.

Рус.

 

166.

Семенова Надежда Николаевна

1927

Ж.

Рус.

 

167.

Сидоров Юрий Васильевич

1927

М.

Рус.

 

168.

Скамаркевич Константин

1928

М.

Рус.

 

169.

Соколов Анатолий Николаевич

1928

М.

Рус.

 

170.

Соловьева Антонина

1928

Ж.

Рус.

 

171.

Спренгель Алина Антоновна

1926

 

 

 

172.

Спиндер (?) Борис Борисович

1928

М.

Рус.

 

173.

Тарасов Вячеслав

1928

М.

Рус.

 

174.

Хартынайнен(?) Хильда Ивановна

1926

Ж.

Финнка

 

175.

Худнев Борис

1928

М.

Рус.

 

176.

Нестеров Иван Алексеевич

1926

М.

Рус.

 

177.

Дмитриев Борис Васильевич

1926

М.

Рус.

 

178.

Замулевич Владимир Павлович

1928

М.

Рус.

 

179.

Шабуршина Анна Андреевна

1928

Ж.

Рус.

 

180.

Майский Евгений

1927

М.

Рус.

 

181.

Громов Владимир Федорович

1927

М.

Рус.

 

182.

Васильева Наталья Борисовна

1930

Ж.

Рус.

 

183.

Михайлова Галина Кузьмовна

1927

Ж.

Рус.

 

184.

Михайлов Николай

1928

М.

Рус.

 

185.

Бабушкин Александр Павлович

1927

М.

Рус.

 

186.

Бобылев Иван Михайлович

1928

М.

Рус.

 

187.

Васильев Геннадий Николаевич

1927

М.

Рус.

 

188.

Гофман Тамара Вильгельмовна

1927

Ж.

Немка

 

189.

Дудкин Леонид Николаевич

1927

М.

Рус.

 

190.

Деменчук Марта Ивановна

1925

Ж.

Рус.

 

191.

Зельвинский Иосиф Шумович

1927

М.

Еврей

 

192.

Иванов Александр Иванович

1926

М.

Рус.

 

193.

Каялайнен Влад.Петрович

1926

М.

Финн

 

194.

Келькке Влад.Васильевич

1927

М.

Финн

 

195.

Клепер Юлия Анатольевна

1927

Ж.

Еврейка

 

196.

Копейкина Мира Владимировна

1926

Ж.

Рус.

 

197.

Кулакова Надежда Егоровна

1927

Ж.

Рус.

 

198.

Кяльвияйнен Людмила Сергеевна

1925

Ж.

Финнка

 

199.

Малинкина Розалия Сергеевна

1926

Ж.

Рус.

 

200.

Ликк Олег Владимирович

1926

М.

Рус.

 

201.

Метелкина Антонина Терентьевна

1926

Ж.

Рус.

 

202.

Метелкина Ирина Терентьевна

1925

Ж.

Рус.

 

203.

Науменко Мария Михайловна

1924

Ж.

Рус.

 

204.

Никитина Мария Владимировна

1926

Ж.

Рус.

 

205.

Нифонтов Михаил Сидорович

1927

М.

Рус.

 

206.

Овчинникова Валентина Михайловна

1926

Ж.

Рус.

 

207.

Павлин Владимир Степанович

1926

М.

Рус.

 

208.

Полубелов Владимир Константинович

1927

М.

Рус.

 

209.

Розенталь Рива Матвеевна

1927

Ж.

Еврейка

 

210.

Сердюков Петр

1926

М.

Рус.

 

211.

Соколова Анна Николаевна

1926

Ж.

Рус.

 

212.

Степанова Александра Степановна

1926

Ж.

Рус.

 

213.

Степанов Федор

1927

М.

Рус.

 

214.

Степанов Василий Степанович

1926

М.

Рус.

 

215.

Тихонова Людмила Сергеевна

1927

Ж.

Рус.

 

216.

Трофимов Николай Николаевич

1926

М.

Рус.

 

217.

Федорова Лидия Георгиевна

1926

Ж.

Рус.

 

218.

Федорова Ольга Куприяновна

1927

Ж.

Рус.

 

219.

Цветков Иван

1927

М.

Рус.

 

220.

Черных Павел

1928

М.

Рус.

 

221.

Юздова Валентина

1927

Ж.

Рус.

 

222.

Васютович Юлия Федоровна

1927

Ж.

Рус.

 

223.

Заболотский Никита Михайлович

1927

М.

Рус.

 

224.

Козлова Ирина Григорьевна

1927

Ж.

Рус.

 

225.

Терентьева Татьяна Федоровна

1926

Ж.

Рус.

 

226.

Бочкарев Юрий Аркадьевич

1926

М.

Рус.

 

227.

Фадеева Людмила Сергеевна

1926

Ж.

Рус.

 

228.

Шатская Лидия Николаевна

1923

Ж.

Рус.

 

229.

Минина Валентина Николаевна

1925

Ж.

Рус.

 

230.

Меньшикова Любовь Егоровна

1922

Ж.

Рус.

 

231.

Пахк Генриета Августовна

1927

Ж.

Эстонка

 

232.

Баранова Леонтина Петровна

1926

Ж.

Рус.

 

233.

Павлова Нонна Николаевна

1937

Ж.

Рус.

 

234.

Смирнов Владимир Федорович

1928

М.

Рус.

 

235.

Ковалева Неля Ивановна

1930

Ж.

Рус.

 

236.

Батогов Николай

1930

М.

Рус.

 

237.

Абрамов Михаил Васильевич

1927

М.

Рус.

 



Дизайн и поддержка | Хостинг | © Зауральская генеалогия, 2008 Business Key Top Sites