kurgangen.ru

Курган: история, краеведение, генеалогия

Зауральская генеалогия

Ищем забытых предков

Главная » Зауралье в Великой Отечественной войне » Эвакуированные в Далматовский район Курганской области » Список семей и лиц, прибывших в Уксянский район Челябинской области. Часть I

О проекте
О нас
Археология
В помощь генеалогу
В помощь краеведу
Воспоминания
Декабристы в Зауралье
Зауралье в Первой мировой войне
Зауралье в Великой Отечественной войне
Зауральские фамилии
История населенных пунктов Курганской области
История религиозных конфессий в Южном Зауралье
История сословий
Исторические источники
Карты
Краеведческие изыскания
Мартиролог зауральских краеведов и генеалогов
Репрессированы по 58-й
Родословные Зауралья
Улицы Кургана
Фотомузей
Персоны
Гостевая книга
Обратная связь
Сайты друзей
Карта сайта
RSS FeedПодписка на обновления сайта




Список семей и лиц, прибывших в Уксянский район Челябинской области. Часть I

Примечание:

1. Графа «место работы» не везде попала в кадр и набирается по наличию

2. Нумерация документа оставлена оригинальная, хотя в оригинале номера по порядку не везде совпадают. Список, вероятно, составлялся со слов эвакуированных, и еврейские фамилии, имена и отчества были сложны для восприятия на слух, т.к. списки писали (судя по почерку) подростки. Встречается 3-4 варианта написания одних и тех же фамилий, имен и отчеств, даже в рамках одной семьи. То же самое касается названий населенных пунктов.

№ эшелона: 710.

Ст.отправления: Витебск, Западной ж/д.

Ст. прибытия: Шадринск, Ю/Уральской ж/д.

Дата отправления: 04.07.1941г.

Дата прибытия: 20.07.1941г.

1.

1.

Катышев Моисей Менделевич

глава

М.

1897

Витебская обл., г. Витебск

портной

еврей

Витебская обл., г. Витебск, Пром ИТК №5 НКВД, начальник производства

 

2.

Катышева Эля Ирменовна

жена

Ж.

1901

Витебская обл., Бешенковичский р-н, г.Бешенков

портниха

еврейка

Витебская обл., г. Витебск, артель «Вперед», портниха

 

3.

Катышев Ирмен Моисеевич

сын

М.

1926

Ленинградская обл., г.Ленинград

 

 

 

 

4.

Катышева Блюма Моисеевна

дочь

Ж.

1936

Витебская обл., г. Витебск

 

 

 

2.

5.

Вожик Валентина Тимофеевна

глава

Ж.

1911

Витебская обл., г. Витебск

экономист

Белорус.

Витебская обл., г. Витебск, РайФО, отвеств. Госфинказначей

 

6.

Фомина Октябрина Васильевна

дочь

Ж.

1926

Витебская обл., г. Витебск

 

Белорус.

 

 

7.

Фомин Эдуард Васильевич

сын

М.

1928

Витебская обл., г. Витебск

 

Белорус.

 

 

8.

Фомин Анатолий Васильевич

сын

М.

1940

Витебская обл., г. Витебск

 

Белорус.

 

 

9.

Вожик Александра Иосифовна

мать

Ж.

1886

Витебская обл., г. Витебск

 

Белорус.

 

 

10.

Фолевич Людмила Иосифовна

Плем.

Ж.

1921

Витебская обл., г. Витебск

Официант.

Белорус.

Витебская обл., г. Витебск, буфет, официантка

3.

11.

Эльнер Владимир Моисеевич

глава

М.

1890

Могилевская обл., Костюкский р-н, г.Костюки

(?)

Еврей.

Вилейская обл.,г.Вилейск, «Обллесхимсоюз», зав.производством

 

12.

Эльнер Фоня Яковлевна

жена

Ж.

1905

Витебская обл., г. Лепельский р-н, г.Лепель

 

Еврей.

Вилейская обл.,г.Вилейск, домохозяйка

4.

13.

Лебедева Мария Степановна

глава

Ж.

1904

Витебская обл., Лезнянский р-н, дер. Бу(…)

 

Рус.

Витебская обл., г. Свентьяны, по артелям

5.

14.

Васильев Константин Васильевич

глава

М.

1905

Украина,

г. Новгород-Северский

(?)

Рус.

Витебская обл., г. Витебск, НСШ №2, учитель

 

15.

Васильева Лариса Георгиевна

жена

Ж.

1911

Вилейская обл., г.Вильно,

м/сестра

Рус.

Витебская обл., г. Витебск, дет.поликлиника,м/сестра

 

16.

Васильева Галина Константиновна

дочь

Ж.

1928

Витебская обл., г. Витебск

 

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

6.

17.

Демидович Иван Романович

глава

М.

1903

Минская обл, Издонский р-н, Костяк.

 

Белорус.

Литовская ССР, г.Свентьян

 

18.

Бансковская Ольга Антоновна

жена

Ж.

1913

Минская обл, Издонский р-н, Костяк.

учитель

Белорус.

Литовская ССР, г.Свентьян

 

19.

Демидович Эмма Ивановна

дочь

Ж.

1936

Минская обл, Издонский р-н, Костяк.

 

Белорус.

Литовская ССР, г.Свентьян

 

20.

Демидович Иван Иванович

сын

М.

1938

Минская обл, Издонский р-н, Костяк.

 

Белорус.

Литовская ССР, г.Свентьян

 

21.

Демидович Валентин Иванович

сын

М.

1940

Минская обл, Издонский р-н, Костяк.

 

Белорус.

Литовская ССР, г.Свентьян

7.

22.

Вельман Анна Павловна

глава

Ж.

1897

РСФСР, г.Таганрог

учитель

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

 

23.

Крутой Виктор Иванович

сын

М.

1926

Могилевская обл., г.Белынычи

 

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

 

24.

Говорович Михаил Михайлович

сын

М.

1929

Могилевская обл.,г.Могилев

 

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

8.

25.

Гольба Рива Иодыков.

глава

Ж.

1915

Витебская обл., г. Витебск

бухгалтер

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

26.

Гольба Софья Иодык.

сестра

Ж.

1914

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

27.

Гольба Людмила Николаевна

дочь

Ж.

1937

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

9.

28.

Гельфонд Нина Айзековна

глава

Ж.

1915

Витебская обл., г. Витебск

счетовод

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

29.

Гольба Ефим Владимирович

сын

М.

1939

Минская обл.,г.Минск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

30.

Гольба Валентина Владимировна

дочь

Ж.

1940

Минская обл., Пуховичи

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

10.

31.

Бирюкова Мария Стефановна

глава

Ж.

1909

Могилевская обл., дер. Дудковичи

Дошкольн.работник

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

 

32.

Косова Ада Борисовна

дочь

Ж.

1932

Витебская обл., г. Витебск

 

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

11.

33.

Ильина Ульяна Степановна

глава

Ж.

1909

Витебская обл.,Сиротинский р-н, д.Гребница

 

Белорус.

Витебская обл., г. Витебск

12.

34.

Шенкман Исаак Давидович

один

М.

1920

УССР, Ворошиловград

тракторист

Еврей.

Вилейская обл.,

13.

35.

Гилевич Золман Хацкелевич

один

М.

1908

Вилейская обл., М.-Лужки

 

Еврей.

Вилейская обл.

14.

36.

Миронова Анна Сергеевна

глава

Ж.

1903

Западная обл, г.Смоленск

 

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

 

37.

Миронова Надежда Владимировна

дочь

Ж.

1924

Западная обл, г.Смоленск

 

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

 

38.

Миронова Людмила Владимировна

дочь

Ж.

1926

Западная обл, г.Смоленск

 

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

 

39.

Миронов Юрий Владимирович

сын

М.

1929

Витебская обл., г. Витебск

 

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

 

40.

Миронова Валентина Владимировна

дочь

Ж.

1934

Витебская обл., г. Витебск

 

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

15.

41.

Кузинец Илья Матвеевич

один

М.

1902

Минская обл, г.Минск

портной

Еврей.

Минская обл, г.Минск, артель «Чер.зори»,портной

16.

42.

Щмюдзь Хаим Энхович

глава

М.

1902

Белостокская обл., м.Брок

Часовой мастер

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

43.

Шерман Лиза Абрамовна

жена

Ж.

42 года

Витебская обл., г. Витебск

портниха

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

44.

Шерман Дина Яковлевна

дочь

Ж.

1922

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

17.

45.

Косухкина(?) Ханя Шморкв.

глава

Ж.

1908

Витебская обл.,Лезнянский р-н, м-ко Калитин

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск,домохозяйка

 

46.

Косухкин Рома Соломен.

сын

М.

1932

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

47.

Косухкин Фима Соломен.

сын

М.

1936

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

18.

48.

Рымер Фейга Давидовна

глава

Ж.

1890

Витебская обл., г. Витебск

Порт.

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск,амбулатория,реги-стратор

 

49.

Хайтили Знеля Гдалевна

мать

Ж.

1864

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

19.

50.

Стрельник Ольга Иосифовна

глава

Ж.

1917

Минская обл, Слободский р-н, Малышево

учитель

Белорус.

Белостокская обл., г.Белосток, иждивенец

 

51.

Понетовский Эдуард Михайлович

сын

М.

1939

 

 

 

 

 

52.

Понетовская Милия Михайловна

дочь

Ж.

1941

 

 

 

 

20.

53.

Новичихин Константин Васильевич

глава

М.

1905

Донская обл.

учитель

Рус.

Витебская обл., г. Витебск, шк.№33,учитель

 

54.

Васильева Лариса Георгиевна

жена

Ж.

1912

Литовская ССР, г.Вильно

счетовод

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

 

55.

Васильева Галя Ефимовна

дочь

Ж.

1928

 

 

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

21.

56.

Зисерсон Соня Лазаревна

глава

Ж.

1918

Витебская обл., г. Витебск

учитель

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск, на иждивении мужа

 

57.

Фрейдман Менуил (?) Мувр.(?)

брат

М.

1924

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

58.

Зисерсон Лев

сын

М.

1938

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

59.

Зисерсон Таиса

дочь

Ж.

1940

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

22.

60.

Рейборт Лиза Вульфовна

глава

Ж.

1919

Полесская обл, Калинковичи

учитель

Еврей.

Полесская обл,

 

61.

Серебряная Раиса Хаимовна

дочь

Ж.

1941

Полесская обл, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл,

 

62.

Райтборт Сарра Давидовна

мать

Ж.

1891

Полесская обл, Калинковичи

Нетрудосп.

Еврей.

Полесская обл,

23.

63.

Зеленко Самуил Давидович

дядя

М.

1898

Полесская обл, Калинковичский р-н, с.Дудичи

бухгалтер

Еврей.

Вилейская обл.

24.

64.

Федчук Ульяна Ивановна

 

Ж.

1908

Черниговская область, Молодевский р-н ,с.Малад

продавец

Украин.

Минская обл,

25.

65.

Языкович Любовь Михайловна

глава

Ж.

1915

Могилевская обл., Кировский р-н, ст.Залим(?)

учитель

Белорус.

Минская обл,

 

66.

Драневич Татьяна Михайловна

свекровь

Ж.

1874

Минская обл, Заславский р-н, Гриневичи

 

Белорус.

Минская обл,

26.

67.

Шникевич Иосиф Иосифович

глава

М.

1914

Минская обл,Борисовский р-н,с.Тивиши

служащий

Белорус.

Минская обл,

 

68.

Шникевич Вера Герасимовна

жена

Ж.

1919

Минская обл, Смолевичский р-н, д.Верхшень

акушерка

Белорус.

Минская обл,

27.

69.

Царикова Татьяна Борисовна

глава

Ж.

1909

Гомельская обл., г.Гомель

машинистка

Белорус.

Минская обл,

 

70.

Цариков Владимир Федорович

сын

М.

1935

Минская обл, Заславский р-н, Шепели

 

Белорус.

Минская обл,

 

71.

Царикова Тамара Федоровна

дочь

Ж.

1930

Гомельская обл., г.Гомель

 

Белорус.

Минская обл,

28.

72.

Рузова Вера Ивановна

глава

Ж.

1916

Минская обл, Заславльский р-н, Стари

учитель

Белорус.

Минская обл,

 

73.

Рузова Раиса Яковлевна

дочь

Ж.

1937

Минская обл,ст.Ратанга

 

Белорус.

Минская обл,

 

74.

Фенько Агафья Адамовна

 

Ж.

1898

Минская обл, Заславльский р-н, д.Кисели

 

Белорус.

Минская обл,

29.

75.

Гельфанд Галя Шаевна

глава

Ж.

1912

Могилевская обл., Кличевской р-н, г.Кличев

учитель

Еврей.

Минская обл,

 

76.

Глыкина Галя Григорьевна

дочь

Ж.

1939

Минская обл, г.Смолевичи

 

Еврей.

Минская обл,

 

77.

Глыкин Владимир Григорьевич

сын

М.

1941

Минская обл, г.Смолевичи

 

Еврей.

Минская обл,

 

78.

Кривонос Ольга Ивановна

домработница

Ж.

1922

Могилевская обл., Кричевский р-н, д.Суша

 

Белорус.

Минская обл,

30.

79,

Линкевич Ульяна Максимовна

глава

Ж.

1904

Витебская обл., Оршанский р-н, д.Есипово

маслодел

Белорус.

Минская обл,

 

80.

Линкевич Галина Ивановна

дочь

Ж.

1927

Витебская обл., Оршанский р-н, д.Есипово

 

Белорус.

Минская обл,

 

81.

Линкевич Виталий Иванович

сын

М.

1931

Витебская обл., Оршанский р-н, д.Есипово

 

Белорус.

Минская обл,

 

82.

Линкевич Светлана Ивановна

дочь

Ж.

1941

Витебская обл., Оршанский р-н, д.Есипово

 

Белорус.

Минская обл, г.Заславль

31.

83.

Борисевич Ксения Иваковна

глава

Ж.

1905

Полесская обл, Глузсский р-н, д.Малиновка

Техник-строитель

Белорус.

Минская обл, г.Заславль

 

84.

Жакович Анатолий Викторович

сын

М.

1933

Минская обл, г.Заславль

ученик

Белорус.

Минская обл, г.Заславль

 

85.

Пинская Сара Моисеевна

дочь

Ж.

1934

Полесская обл, Калинковический р-н, Калинковичи

 

еврейка

Полесская обл, Калинковический р-н, Калинковичи

32.

86.

Зальцман Пинхес Заманович

глава

М.

1910

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

 

Еврей.

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

 

87.

Зальцман Песя Давидовна

жена

Ж.

1913

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

Домохоз.

Еврей.

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

 

88.

Зальцман  Иосиф Пинхевич

сын

М.

1936

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

 

Еврей.

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

33.

89.

Аксельрод Моисей Залланов.

Одиноч.

М.

1924

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

учитель

Еврей.

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

34.

90.

Менкес Шлема Исаевич

Одиноч.

М.

1920

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

Зав.кл.

Еврей.

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

35.

91.

Менкес Руберт Исаевич

Одиноч.

М.

1925

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

Пионерраб.

Еврей.

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

36.

92.

Лозовик Моисей Давидович

глава

М.

1916

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

бухгалтер

Еврей.

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

 

93.

Лозовик Геня Давидовна

сестра

Ж.

1915

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

счетовод

Еврей.

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

37.

94.

Кацович Гдаля Ильич

Одиноч.

М.

1910

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

бухгалтер

Еврей.

Вилейская обл. ,Дуниловический р-н, д. Волколаты

38.

95.

Лобанова Мотя Степановна

глава

Ж.

1905

Минская обл, г.Заславль

прораб

Белорус.

Минская обл, г.Заславль

 

96.

Полещук Матрена Фабиановна

свекровь

Ж.

1876

Минская обл, г.Заславль

Не раб.

Белорус.

Минская обл, г.Заславль

39.

97.

Голад Мордул Еселович

отец

М.

1875

Полесская обл, Калинковичи

пенсионер

Еврей.

Полесская обл, Калинковичи

 

98.

Голад Лана Ицковна

мать

Ж.

1877

Полесская обл, Калинковичи

Домохоз.

Еврей.

Полесская обл, Калинковичи

40.

99.

Эльгудина Дося Марковна

глава

Ж.

1912

Полесская обл, Калинковичи

Домохоз.

Еврей.

Полесская обл, Калинковичи

 

100.

Эльгудина Рита Абрамовна

дочь

Ж.

1941

Полесская обл, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл, Калинковичи

41.

101.

Томашева Раиса (?)

глава

Ж.

1900

Полесская обл, Калинковичи

Домохоз.

Еврей.

Полесская обл, Калинковичи

 

102.

Томашева Соня Евсеевна

дочь

Ж.

1928

Полесская обл, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл, Калинковичи

 

103

Томашев Яша Евсеевич

сын

М.

1931

Полесская обл, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл, Калинковичи

42.

104.

Шахтман Соня Мордуховна

глава

Ж.

1911

Полесская обл, Калинковичи

Домохоз.

Еврей.

Полесская обл, Калинковичи

 

105.

Шахтман Лева Евстов.

сын

М.

1933

Полесская обл, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл, Калинковичи

 

106.

Шахтман Клара Евстов.

дочь

Ж.

1938

Полесская обл, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл, Калинковичи

43.

107.

Быстрицкая Надежда Максимовна

глава

Ж.

1912

Витебская обл., г.Лемель

контролер

Белорус.

Витебская обл.,

 

108.

Быстрицкая Аля Матвеевна

дочь

Ж.

1937

Витебская обл., г.Лемель

 

Белорус.

Витебская обл.,

44.

109.

Дынкина Сара Мониевна

глава

Ж.

1907

Витебская обл., г. Витебск

кассир

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

110.

Дынкин Давид Вульфович

сын

М.

1927

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

112.

Дынкин Сема Вульфович

сын

М.

1937

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

45.

113.

Богари Жанна Абрамовна

 

Ж.

1878

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

114

Богари Дора Лазаревна

 

Ж.

1910

Витебская обл., г. Витебск

Поизм.(?)

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

46.

115.

Тумариньон Мария Лайзеровна

глава

Ж.

1905

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

116.

Тумариньон Нейзор Зазмонович

сын

М.

1924

Витебская обл., г. Витебск

токарь

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

117.

Тумариньон Фрида Зазмоновна

дочь

Ж.

1926

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

118.

Тумариньон  Паша Зазмоновна

дочь

Ж.

1931

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

119.

Тумариньон Мища Зазмонович

сын

М.

1937

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

47.

120.

Пишкина Фрида Лейбовна

глава

Ж.

1907

Полесская обл, Мозырский р-н, Златоуст

продавец

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

121.

Пишкин Лев Азикович

сын

М.

1928

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

122.

Пишкин Марк Азикович

сын

М.

1931

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

123.

Пишкин Михаил Азикович

сын

М.

1938

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

48.

124.

Сухаренко Ст. Яковл. (не понятно «М»или»Ж»)

глава

Ж. (?)

1908

Полесская обл., Мозырский р-н, д.Юровичи

Портн.

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

125.

Сухаренко Раиса Яковлевна

сестра

Ж.

1900

Полесская обл., Мозырский р-н, д.Юровичи

Пом.зав.

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

49.

126.

Комисарчик Симан Яковлевич

глава

М.

1890

Полесская обл., Мозырский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

127,

Комисарчик Рахиль Самуиловна

жена

Ж.

1895

Полесская обл., Мозырский р-н, с.Хайники

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

128.

Комисарчик Слава Семеновна

дочь

Ж.

1925

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

129.

Комисарчик Сарра Семеновна

дочь

Ж.

1928

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

50.

130.

Ражавская Сарра Матвеевна

глава

Ж.

1906

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

131.

Ражавская Роза Геннадьевна

дочь

Ж.

1929

г..Мозырь

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

132.

Ражавский Исак Геннадьевич

сын

М.

1930

г..Мозырь

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

51.

133.

Фрумкин Борис Натанович

глава

М.

1910

Полесская обл., Мозырский р-н, Мстилавль

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н,          с. Глубокое

 

134.

Пудовик Клара Иосифовна

жена

Ж.

1915

Витебская обл., г. Лиозновск. р-н, с.Камышики

счетовод

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

135.

Фрумкин Эдуард Борисович

сын

М.

1935

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

136.

Фрумкина Саша Борисовна

дочь

Ж.

1939

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

137.

Пудовик Поля Иосифовна

 

Ж.

1917

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

учительница

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

138.

Пудовик Зина Иосифовна

 

Ж.

1919

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

учительница

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

139.

Щенкарев Илик Аронович.

Плем.

М.

1939

Московская обл., г.Москва

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

52.

140.

Канарский Чеслав. Интал.

глава

М.

1903

Минская обл., Борисов.р-н, м.Зембен

товаровед

Еврей.

Минская обл, г.Минск

 

141.

Канарская Евгения Тимофеевна

жена

Ж.

1902

Витебская обл., г. Городск.р-н, Городск

учитель

Еврей.

Минская обл, г.Минск, шк.№35

 

142.

Канарская Таисья Чеслав.

дочь

Ж.

1930

Минская обл, г.Минск

 

Еврей.

Минская обл, г.Минск

53.

143.

Гузман Захария Самуилович

глава

М.

1870

Полесская обл., Каменский р-н, г.Каменск

сапожник

Еврей.

Полесская обл., Каменский р-н, г.Каменск

 

144.

Гузман Хая-Сара Язановна

жена

Ж.

1874

Полесская обл., Каменский р-н, г.Каменск

Домохоз.

Еврей.

Полесская обл., Каменский р-н, г.Каменск

 

145.

Голод Эсфирь Захаровна

дочь

Ж.

1918

Полесская обл., Каменский р-н, г.Каменск

швея

Еврей.

Полесская обл., Каменский р-н, г.Каменск

 

146.

Голод Фаня Захаровна

дочь

Ж.

1931

Полесская обл., Каменский р-н, г.Каменск

 

Еврей.

Полесская обл., Каменский р-н, г.Каменск

 

147.

Голод Миша Захарович

сын

М.

1936

Полесская обл., Каменский р-н, г.Каменск

 

Еврей.

Полесская обл., Каменский р-н, г.Каменск

 

148.

Голод Рая Захаровна

дочь

Ж.

1940

Полесская обл., Каменский р-н, г.Каменск

 

Еврей.

Полесская обл., Каменский р-н, г.Каменск

54.

149.

Дущиц Лейзер Абрамович

глава

М.

1874

Полесская обл., Каменский р-н, г.Каменск

столяр

Еврей.

Полесская обл., Каменский р-н, г.Каменск

 

150.

Дущиц Фруша Фалковна

жена

Ж.

1882

Полесская обл., Каменский р-н, г.Каменск

Домохоз.

Еврей.

Полесская обл., Каменский р-н, г.Каменск

 

151.

Брахман София Григорьевна

глава

Ж.

1900

Витебская обл., г. Витебск

швея

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

152.

Брахман Любовь Максовна

дочь

Ж.

1923

Витебская обл., г. Витебск

Студент.

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

153.

Брахман Григорий Максович

сын

Ж.

1927

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

55.

154.

Баранова Эта Гриневна

глава

Ж.

1898

Витебская обл., г. Витебск

продавец

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

155.

Дварсон Цива Иосифовна

мать

Ж.

1866

Витебская обл., г. Витебск

Ижд.

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

156.

Баранова Мария Самойловна

дочь

Ж.

1927

Витебская обл., г. Витебск

Ученин.

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

56.

157.

Меламед Саша Яковлевна

глава

Ж..

1920

Могилевская обл., Барецкий р-н, с.Горки

учитель

Еврей.

Минская обл, г.Заславль

 

158.

Жарикова Валентина Алексеевна

дочь

Ж.

1939

Могилевская обл., Барецкий р-н, с.Горки

 

Рус.

Минская обл, г.Заславль

57.

159.

Шнитман Брока Ароновна

глава

Ж.

1919

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

м/сестра

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

58.

160.

Фрейнкель Ита Исаковна

глава

Ж.

1901

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

швея

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

161.

Шнитман Фима Давидович

сын

М.

1941

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

162.

Фрейнкель Исак Аронович

сын

М.

1927

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

163.

Фрейнкель Нина Ароновна

дочь

Ж.

1925

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

164.

Фрейнкель Гиля Аронович

сын

М.

1936

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

59.

165.

Бирефас  Феоф.Ицк.

глава

Ж.

1897

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

Домохоз.

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

166.

Бирефас Исак Янкил.

сын

М.

1926

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

ученик

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

167.

Бирефас Элитман Янкил.

сын

М.

1925

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

168.

Бирефас Хая Янкил.

дочь

Ж.

1937

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

60.

169.

Кацман Двося(?) Менделевна

глава

Ж.

1916

Мозырьская обл., г.Мозырь

Книж.р.

Еврей.

Минская обл, г.Минск

 

170.

Кацман Хана Шмулевна

мать

Ж.

1878

г..Мозырь

Домохоз.

Еврей.

Минская обл, г.Минск

61.

171.

Кальцман (?) Поля Менделевна

глава

Ж.

1918

Мозырьская обл., г.Мозырь

бухгалтер

Еврей.

Мозырьская обл., г.Мозырь

 

172.

Кашенка Марат Хаск.

сын

М.

1939

Мозырьская обл., г.Мозырь

 

Еврей.

Мозырьская обл., г.Мозырь

62.

173

Новик Шифра Вульфовна

глава

Ж.

1908

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

Копер.

Еврей.

Полесская обл., Мозырский р-н, Калинковичи

 

174.

Новик Соня Иосифовна

дочь

Ж.

1935

Полесская обл., Мозырский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

175.

Новик Наум Иосифович

сын

М.

1938

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

63.

176.

Френкель Лиза Вульфовна

глава

Ж.

1909

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

Не раб.

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

177.

Френкель Ирта Давидовна

дочь

Ж.

1932

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

178.

Френкель Оля Давидовна

дочь

Ж.

1935

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

64.

179.

Пинский Иза Моисеевич

сын

М.

1932

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

180.

Памерная Фаня Моисеевна

глава

Ж.

1911

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

Домохоз.

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

181.

Пинский Яша Моисеевич

сын

М.

1937

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

65.

182.

Богданович Иван Антонович

глава

М.

1882

Волынская обл., Новоградский р-н, Витовцы

кузнец

поляк

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

183.

Богданович Ядвига Александровна

жена

Ж.

1896

Киевская обл., с. Талалай

Домохоз.

полька

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

184.

Богданович София Ивановна

дочь

Ж.

1918

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

Пионерраб.

полька

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

185.

Богданович Ванда Ивановна

дочь

Ж.

1923

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

полька

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

186.

Богданович Зигмунд Иванович

сын

М.

1924

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

поляк

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

66.

187.

Матвейчук Николай Евмилович

один

М.

1922

Житомирская обл., Бердичевский р-н, с.Никоново

слесарь

Укр.

Не вошло в кадр

67.

188.

Ляшкович Владимир Павлович

один

М.

1922

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Самгород

формовщик

Укр.

Не вошло в кадр

68.

189.

Побережный Зиновий Кириллович

один

М.

1920

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Марциновка (?)

формовщик

поляк

Не вошло в кадр

69.

190.

Гольц Вольф

один

М.

1923

Львовская обл., г.Львов

слесарь

Еврей.

Не вошло в кадр

70.

191.

Эпельман Мотель Давидович

глава

М.

1883

Новгородская обл., г. Новгород

 

Еврей.

Не вошло в кадр

 

192.

Эпельман Хая Муниевна

жена

Ж.

1897

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

Домохоз.

Еврей.

Не вошло в кадр

 

193.

Эпельман Двойра Мотылевна

дочь

Ж.

1922

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

продавец

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

194.

Эпельман Давид Мотылевич

сын

М.

1923

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

Разметч.

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

195.

Эпельман Рухля Мотылевна

дочь

Ж.

1926

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

Уч-ся

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

196.

Эпельман Аврам Мотылевич

сын

М.

1928

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

197.

Эпельман Этея Мотылевна

дочь

Ж.

1930

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

198.

Эпельман Геня Мотылевна

дочь

Ж.

1935

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

71.

199.

Офенгенден Ревена Марковна

глава

Ж.

1899

Мозырьская обл., г.Мозырь

агроном

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

200.

Офенгенден Геня Николаевич

сын

М.

1931

Г.Москва

Ус-ся

Рус.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

201.

Офенгенден Леонид Николаевич

сын

М.

1932

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Климовичи

 

Рус.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

72.

202.

Копко Николай Тимофеевич

глава

М.

1895

Лидская обл., Сшилник

слесаоь

Укр.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

203.

Копко Юстина Максимовна

жена

Ж.

1899

Волынская обл., Иваново

повар

Укр.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

204.

Копко Ольга Николаевна

дочь

Ж.

1923

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

учитель

Укр.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

205.

Копко Галина Николаевна

дочь

Ж.

1928

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

Уч-ся

Укр.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

73.

206.

Штейнберг Симха Семенович

глава

М.

1891

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Уланово

пекарь

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

207.

Штейнберг Тауба Иосифовна

жена

Ж.

1889

Волынская обл.

Домохоз.

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

208.

Штейнберг Борис Симхович

сын

М.

1920

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

Техник-механик

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

209.

Штейнберг Бейла Симховна

дочь

Ж.

1923

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

Уч-ся

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

210.

Штейнберг База Симховна

дочь

Ж.

1925

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

74.

211.

Гликман Исак Осевич

один

М.

1888

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

Зав.складом

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

75.

212.

Штальман Сухар Шимович

глава

М.

1900

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

пекарь

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

213.

Штальман Броня Самойловна

жена

Ж.

1906

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

Домохоз.

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

214.

Штальман Поля Сухаровна

дочь

Ж.

1924

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

Уч-ся

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

215.

Штальман Миня Сухарович

сын

М.

1926

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

216.

Штальман Мара Сухаровна

дочь

Ж.

1938 (?)

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

217.

Штальман Мося Сухаровна

дочь

Ж.

1939

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

76.

218.

Боршевский Зуля Иосифович

глава

М.

1891

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

продавец

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

219.

Боршевская Двося Исонов.

жена

Ж.

1895

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

продавец

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

220.

Боршевский Иосиф Зурихович

сын

М.

1923

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

ученик

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

221.

Шапиро Цивья Цалевна

мать

Ж.

1864

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

Домохоз.

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

77.

222.

Кирейбег Рейза Хаймовна

глава

Ж.

1910

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

портниха

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

223.

Кирейбег Аврам

сын

М.

1932

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

224.

Кирейбег Мендель

сын

М.

1937

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

225.

Дишкис Никола Авровна

мать

Ж.

1864

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

Домохоз.

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

78.

226.

Штемберг Хая Давидовна

глава

Ж.

1908

г.Варшава

повар

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

227.

Штемберг Иосиф Мендел.

сын

М.

1940

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

228.

Штемберг Дадин Мендел.

сын

М.

1932

г.Варшава

ученик

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

79.

229.

Адонец Хана Шуховна

Одиноч.

Ж.

1924

г.Постава

Приемщ.

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

80.

230.

Ерофеева Енафа Ксенофонтовна

Одиноч.

Ж.

1924

Г.Свирь

счетовод

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

81.

231.

Яриновская Вера Иосифовна

Одиноч.

Ж.

1922

г.Постава

Приемщ.

белорус.

Витебская обл., г. Витебск

82.

232.

Антух Мария Александровна

Одиноч.

Ж.

1922

Вилейская область, г. Глубокий

Телеграфист

Белорус.

Витебская обл., г. Витебск

83.

233.

Замостоцкая Матрена Григорьевна

Одиноч.

Ж.

1917

Витебская обл., д.Мозырево

продавец

Белорус.

Витебская обл., г. Витебск

84.

234.

Петрова Зинаида Васильевна

Одиноч.

Ж.

1916

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

Финн.раб

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

85.

235.

Соболь Люба Дем.

Одиноч.

Ж.

1923

Вилейская область

 

Белорус.

Витебская обл., г. Витебск

86.

236.

Ермак Анастасия Спиридоновна

Одиноч.

Ж.

1920

Вилейская область, д.Устье

счетовод

Белорус.

г. Гродно

87.

237.

Лин Шай Иосифович

глава

М.

1903

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

маляр

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

238.

Лин Марьям Шейндат.

жена

Ж.

1897

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

мастер

Еврей.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

88.

239.

Моснаева Татьяна Яковлевна

глава

Ж.

1911

АССР, Куйбышевский р-н,

Мордов.

Домохоз.

мордов.

Витебская обл., г. Витебск

 

240.

Моснаева Анна Федоровна

дочь

Ж.

1939

АССР, Куйбышевский р-н,

Мордов.

 

мордов

Витебская обл., г. Витебск

 

241.

Моснаева Алла Федоровна

дочь

Ж.

1938

АССР, Куйбышевский р-н,

Мордов.

 

Мордов

Витебская обл., г. Витебск

89.

242.

Гродменская Любовь Ароновна

Одиноч.

Ж.

1916

г.Постава

 

Еврей.

г.Постава

90.

243.

Эмейванг Вольф Яковлевич

глава

М.

1894

Зап.Белоруссия, Можерец

нет

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

244.

Эмейванг Рохля Шоевна

жена

Ж.

1898

Зап.Белоруссия, Можерец

нет

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

245.

Эмейванг Шая Вольфович

сын

М.

1928

Зап.Белоруссия Можерец,

Учен.

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

246.

Эмейванг Эстерь Вольфовна

дочь

Ж.

1936

Зап.Белоруссия, Можерец

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

91.

247.

Вульфсон Мордвух К.

глава

М.

1879

Витебская обл., г. Витебск

сапожник

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

248.

Вульфсон Шлина Израилевна

жена

Ж.

1878

Витебская обл., г. Витебск

Домохоз.

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

249.

Вульфсон Бася Мордуховна

дочь

Ж.

1905

Витебская обл., г. Витебск

портниха

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

250.

Вульфсон Цета Мордуховна

дочь

Ж.

1913

Витебская обл., г. Витебск

лаборант

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

92.

251.

Островский Янкель Овсевич

глава

М.

1890

Киевская область,

Местная Городица

колесник

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

252.

Островская Гинда

жена

Ж.

1885

Витебская обл., г. Витебск

Домохоз.

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

253.

Островская Мира Янкелевна

дочь

Ж.

1924

Витебская обл., г. Витебск

швейник

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

93.

254.

Медников Иосиф Давидович

глава

М.

1898

Витебская обл., г. м.Дрисекск

Зав.отделом

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

255.

Медникова Броня Мордуховна

жена

Ж.

1898

Витебская обл., г. Витебск

Домохоз.

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

256.

Медников Лазарь Иосифович

сын

М.

1927

Витебская обл., г. Витебск

Уч-ся

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

94.

257.

Гассан Анатолий Иванович

глава

М.

1901

Витебская обл.,

г. Сенно

инженер

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

 

258.

Гассан Екатерина Захаровна

жена

Ж.

1907

Витебская обл., г. Витебск

педагог

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

 

259.

Голоминская Варвара Мед.

теща

Ж.

1884

Смоленская область

Домохоз.

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

 

260.

Бабич Наталья Павловна

Плем.

Ж.

1930

Витебская обл., г. Витебск

Уч-ся

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

95.

261.

Генделевич Саул Моисеевич

один

М.

1923

Минская обл.,Слутский р-н, Слутски

студент

Еврей.

Г.Лениград

96.

262.

Медникова Ася Давидовна

глава

Ж.

1907

Витебская обл., г. Витебск

Загот.

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

263.

Медникова Ида Исаковна

дочь

Ж.

1927

Витебская обл., г. Витебск

Уч-ся

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

97.

264.

Райхман Зинаида Борисовна

глава

Ж.

1908

БССР, Шкловский р-н, Старос.

счетовод

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

265.

Райхман Римма Абрамовна

дочь

Ж.

1937

Витебская обл., Г.Орша

Дошкольн.

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

98.

266.

Гриценко Дора Давидовна

глава

Ж.

1912

Витебская обл., г. Витебск

Домохоз.

Еврей.

Лит.ССР, г.Каунас

 

267.

Гриценко Елизавета Сергеевна

дочь

Ж.

1933

Витебская обл., г. Витебск

 

Рус.

Лит.ССР, г.Каунас

 

268.

Гриценко Маргарита Сергеевна

дочь

Ж.

1937

Витебская обл., г. Витебск

 

Рус.

Лит.ССР, г.Каунас

99.

269.

Говштейн Инкель Химов.

глава

М.

1897

Мозырьская обл., г.Мозырь

портной

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

100.

270.

Соравайский Исак Израилевич

глава

М.

1900

Витебская обл., г. Витебск

портной

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

271.

Соравайская Песя Давидовна

жена

Ж.

1902

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

272.

Соравайский Сема Исакович

сын

М.

1925

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

273.

Соравайская Люба Исаковна

дочь

Ж.

1936

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

101.

274.

Лурье Бор-Абрам Велев.

глава

М.

1897

Витебская обл., г. Витебск

Загот.

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

275.

Лурье Бася Григорьевна

жена

Ж.

1903

Витебская обл., г. Витебск

Портн.

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

276.

Лурье Вадим Борисович

Сын

М.

1925

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

277.

Шешелева Анастасия Влад.

Один.

Ж.

1913

БССР, Меховский р-н, Польское

портниха

Белорус.

Витебская обл., г. Витебск

102.

278.

Гронская Эмилья Стефановна

глава

Ж.

1909

Смоленская обл.

 

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

 

279.

Евдокимов Геннадий Георгиевич

сын

М.

1929

Витебская обл., Меховской р-н,

 

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

103.

280.

Голод Неля Файфе.

глава

Ж.

1916

Полесская обл., Домановичес. р-н,

счетовод

Еврей.

Житомирская обл., Новоград

 

281.

Голод Фоня Файфе.

сестра

Ж.

1922

Полесская обл., Домановичес. р-н, с.Сыщенцы

счетовод

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Новоград

 

282.

Голод Соня Матвеевна

мать

Ж.

1874

Полесская обл., Домановичес. р-н, м.Давидовка

педагог

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Новоград

 

283.

Зельманова Фоня Моисеевна

дочь

Ж.

1941

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Новоград

 

284.

Рубититеш (?) Ида Анатольевна

Плем.

Ж.

1933

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Новоград

 

285.

Рубититеш (?) Миша Анатольевич

Плем.

М.

1935

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Новоград

104.

286.

Голод Абрам Исакович

глава

М.

1884

Полесская обл., Домановичес. р-н, Суховичи

кузнец

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

287.

Голод Рива Фейвел.

жена

Ж.

1900

Полесская обл., Домановичес. р-н, Сыщенцы

швея

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

288.

Голод Сара Абрамовна

дочь

Ж.

1924

Полесская обл., Домановичес. р-н, Суховичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

289.

Голод Миша Абрамович

Дочь(?)

Ж.

1929

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

290.

Голод Арон Абрамович

сын

М.

1936

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

291.

Голод Борис Абрамович

сын

М.

1940

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

105.

292.

Селезнева Мария Герасимовна

глава

Ж.

1910

Витебская обл., д. Городище

портниха

Белорус.

Витебская обл., г. Витебск

 

293.

Селезнева Таисья Антоновна

дочь

Ж.

1938

Витебская обл., г. Витебск

 

Белорус.

Витебская обл., г. Витебск

 

294.

Селезнева Галина Антоновна

дочь

Ж.

1941

Витебская обл., г. Витебск

 

Белорус.

Витебская обл., г. Витебск

106.

295.

Аксель Эмма Мандел.

глава

Ж.

1901

Витебская обл., г. Витебск

Шнурочн.

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

296.

Аксель Маня Целевна

дочь

Ж.

1923

Витебская обл., г. Витебск

Студент.

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

297.

Полотовская Кися Рухимовна

мать

Ж.

1865

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

107.

298.

Ронькина Дора Симоновна

глава

Ж.

1900

Мозырьская обл., г.Мозырь

портниха

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

299.

Ронькина Мира Абрамовна

дочь

Ж.

1925

Мозырьская обл., г.Мозырь

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

300.

Ронькин Лева Абрамович

сын

М.

1927

Мозырьская обл., г.Мозырь

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

301.

Серебреник Идраик Итиц.(?)

глава

М.

1881

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

портной

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

302.

Серебреник Хая Бенсиян.

мать

Ж.

1881

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

303.

Сербренкина Маня Израилевна

дочь

Ж.

1923

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

кассир

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи, Госбанк,кассир

 

304.

Ротштин Миша Чевелевич

зять

М.

1914

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

305.

Серебреник Геня Израилевна

дочь

Ж.

1909

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

Домохоз.

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

306.

Зарецкий Семен Давидович

сын

М.

1928

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

307.

Зарецкий Борис Давидович

сын

М.

1941

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

308.

Зарецкий Михаил Давидович

сын

М.

1931

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

108.

309.

Винокуров Евсей Файтус.

глава

М.

1913

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

шофер

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

310.

Пикман Лира Хаитовна

жена

Ж.

1911

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

кладовщик

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

311.

Пикман Сера Гиршевна

мать

Ж.

1878

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

312.

Винокурова Рая Евсеевна

дочь

Ж.

1940

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

109.

313.

Рабинович Крана Янкилевич

сын

М.

1927

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

314.

Рабинович Хая Хаймовна

глава

Ж.

1900

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

Домохоз.

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

315.

Рабинович Фроин Яикир.

сын

М.

1927

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

316.

Рабинович Броня Яикир.

сын

М.

1938

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

110.

317.

Винокурова Бася Файбус.

глава

Ж.

1921

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

учительница

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

318.

Винокурова Ида Файбус.

сестра

Ж.

1925

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

319.

Винокурова Маня Файбус.

сестра

Ж.

1923

Полесская обл., Калинковичский р-н, Новоград

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Новоград

111.

320.

Сташковская Фрумна Цилевна (?)

глава

Ж.

1908

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

Домохоз.

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

321.

Сташковская Соня Дмитриевна

дочь

Ж.

1926

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

323.

Сташковский Абрам Дмитриевич

сын

М.

1927

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

324.

Сташковский Фима Дмитриевич

сын

М.

1939

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

325.

Сташковский Роать Дмитриевич

сын

М.

1941

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

112.

326.

Голод Циля Шевейн.

глава

Ж.

1909

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

продавец

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

327.

Голод Лиза Израилевна

дочь

Ж.

1935

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

328.

Голод Фима Израилевич

сын

М.

1938

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

 

Еврей.

Полесская обл., Калинковичский р-н, Калинковичи

113.

329.

Эпштейн Герш Абрамович

глава

М.

1901

Витебская обл., г. Витебск

портной

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

330.

Эпштейн Сима Зеликовна

жена

Ж.

1912

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

331.

Эпштейн Белла Боруховна

мать

Ж.

1861

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

332.

Эпштейн Елена Гершовна

дочь

Ж.

1931

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

334.

Эпштейн Зэлек Гершович

сын

М.

1939

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

114.

335.

Эпштейн Керпель Абрамович

глава

М.

1895

Витебская обл., г. Витебск

продавец

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

336.

Эпштейн Виня (?) Менделевна

жена

Ж.

1911

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

337.

Эпштейн Соня Керпелевна

дочь

Ж.

1925

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

338.

Эпштейн Борух Керпелевич

сын

М.

1922

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

339.

Эпштейн Миша Керпелевич

сын

М.

1935

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

115.

340.

Шимонов Семен Мордух.

один

М.

1922

Лит.ССР, г.Кенеберг

студент

Еврей.

Лит.ССР, г.Вильнюс

116.

341.

Таницай(?) Виктор Лаврентьевич

глава

М.

1911

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

Мед.сестр(?)

поляк

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

342.

Таницай Владимир Васильевич

сын

М.

1932

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

Русич.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

343.

Таницай Тамара Васильевна

дочь

Ж.

1937

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

Русич.

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

117.

344.

Слепицкий Нестор Иванович

глава

М.

1901

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

поляк

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

345.

Слепицкая Софья Анреевна

жена

М.

1914

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

портниха

полька

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

346.

Слепицкая Ира Нестеровна

дочь

Ж.

1935

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

полька

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

347.

Слепицкая Ядвига Нестеровна

дочь

Ж.

1936

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

полька

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

348.

Слепицкий Збигнев Нестерович

сын

М.

1940

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

 

поляк

Житомирская обл., Бердичевский р-н, Бердичев

118.

349.

Лукс Ольга Григорьевна

глава

Ж.

1908

Г.Вильно

врач

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

 

350.

Лукс Жанетта Альбертовна

дочь

Ж.

1927

Витебская обл., г. Витебск

 

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

 

351.

Лукс Геперта (?) Альбертовна

дочь

Ж.

1930

Витебская обл., г. Витебск

 

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

119.

352

Васильева Лидия Григорьевна

глава

Ж.

1918

Витебская обл., г. Витебск

бухгалтер

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

 

353.

Васильева Евдокия Ефремовна

мать

Ж.

1889

Витебская обл., г. Витебск

 

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

 

354.

Васильев Юрий Григорьевич

брат

М.

1924

Витебская обл., г. Витебск

Уч-ся

Рус.

Витебская обл., г. Витебск

120.

355.

Абрамецкий Николай Абрамович

один

М.

1914

БССР, г.Белосток

столяр

Еврей.

Витебская обл., г. Вильно, мебельная ф-ка, столяр

121.

356.

Оршанская Бойня Хаймовна

глава

Ж.

1904

Витебская обл., г. Витебск

Домохоз.

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

357.

Оршанский Муля Семен.

сын

М.

1926

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

358.

Оршанский Вова Семен.

Сын.

М.

1933

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

122.

359.

Кимельман Хава Хаймовна

глава

Ж.

1900

Витебская обл., г. Витебск

портниха

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

360.

Кимельман Мендель Шистер.(?)

сын

М.

1925

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

360.

Кимельман Яков Шистер.

сын

М.

1936

Витебская обл., г. Витебск

 

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

123.

361.

Бляхман Янкель Янкелевич

глава

М.

1892

Витебская обл., г. Витебск

кожевенник

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

362.

Бляхман Белла Шломов.

жена

Ж.

1898

Витебская обл., г. Витебск

портниха

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск

 

362.

Бляхман Соня Янкелевна

дочь

Ж.

1922

Витебская обл., г. Витебск

учитель

Еврей.

Витебская обл., г. Витебск



Дизайн и поддержка | Хостинг | © Зауральская генеалогия, 2008 Business Key Top Sites