kurgangen.ru

Курган: история, краеведение, генеалогия

Зауральская генеалогия

Ищем забытых предков

Главная » Зауралье в Великой Отечественной войне » Эвакуированные в Далматовский район Курганской области » Список эваконаселения мобилизованных на работу в города Челябинск и Каменск

О проекте
О нас
Археология
В помощь генеалогу
В помощь краеведу
Воспоминания
Декабристы в Зауралье
Зауралье в Первой мировой войне
Зауралье в Великой Отечественной войне
Зауральские фамилии
История населенных пунктов Курганской области
История религиозных конфессий в Южном Зауралье
История сословий
Исторические источники
Карты
Краеведческие изыскания
Мартиролог зауральских краеведов и генеалогов
Репрессированы по 58-й
Родословные Зауралья
Улицы Кургана и его жители
Фотомузей
Персоны
Гостевая книга
Обратная связь
Сайты друзей
Карта сайта
RSS FeedПодписка на обновления сайта




Список эваконаселения мобилизованных на работу в города Челябинск и Каменск

Список эваконаселения мобилизованных на работу
 в город Челябинск на завод №62 из Уксянского района

Дункевич (?) Мира Мирановна

1918

еврейка

б/п

П.-Коледино

Стулова Александра Ивановна

1910

русская

б/п

П.-Коледино

Алексова (?) Мария Васильевна

1924

русская

б/п

П.-Коледино

Аксель Моня Цолевна

1923

еврейка

б/п

Уксянка

Романовская Соня Наумовна

1923

еврейка

Член ВЛКСМ

Н.-Петропавловка

Романовская Дора Наумовна

1922

еврейка

Член ВЛКСМ

Н.-Петропавловка

Дыскина Даля Иосифовна

1915

еврейка

б/п

Н.-Петропавловка

Голуб Нина Язевна (?)

1922

еврейка

б/п

Н.-Петропавловка

Куревина Луиза Николаевна

1925

русская

б/п

П.-Коледино

Шполянская Валентина Александровна

1921

еврейка

б/п

Уксянка

Зуперман Мария Львовна

1903

еврейка

б/п

Любимово

Ефимова Эсфирь Семеновна

1920

еврейка

б/п

Любимово

Лурье Владимир Борисович

1925

еврей

б/п

Уксянка

Яхнина Ханна Менделевна (?)

1922

еврейка

б/п

Уксянка

 


 

Список эваконаселения мобилизованного на завод «Южтяжстрой»  г. Каменск из Уксянского района

Фрейдлин Мендель Лазеревич

1923

еврей

б/п

Уксянка

Гамза Майя Лейзер.(?)

1900

еврейка

б/п

Уксянка

Мамаева Мария Павловна

1925

русская

б/п

Анчугово

Соснина Анна Степановна

1925

русская

б/п

Анчугово

Соснина Валентина Сергеевна

1924

Русская

б/п

Анчугово

Бояркина Мария Ивановна

1909

русская

б/п

Любимово

Френкель Маша Хаймовна

1923

еврейка

б/п

I Белоярка

Фиолковская Роза Иосифовна

1925

еврейка

б/п

I Белоярка

Зеленко Софья Захаровна

1908

еврейка

б/п

Анчугово

Зеленко Слава Зусевна

1904

еврейка

б/п

Анчугово

Лозовик Геия Давидовна

1915

еврейка

б/п

Любимово

Гамза Люся Абрамовна

1924

еврейка

б/п

Уксянка

Вакин(?) Александр Константинович

1926

русский

б/п

II Белоярка

 

 

 

Список эваконаселения отправленного
на военный завод №62 г. Челябинск

Фамилия,
Имя,
Отчество

Год рождения

Место жительства

Ковалева Зоя Петровна

1919

С. Уксянка

Богданович Ванда Ивановна

1923

С. Уксянка

Фолевич Людмила Ивановна

1921

С. Уксянка

Комисарчик Эсфирь С.

1924

С. Бараба

Комисарчик Слава Сем.

1924

С.Любимово, колхоз «Свобода»

Щепелева Александра Сергеевна

1922

С.Любимово, «Труженник»

Запоромщенко Антонина Ивановна

1916

С. Уксянка

Кундель Клава Хаек.

1923

С.Брюхово

Кундель Сима Хаек.

1924

С.Брюхово

Андреева Валентина Николаевна

1922

С.Брюхово

Микишина Мария Сергеевна

1922

С. Уксянка

Пронькина Лиза

1922

С. Юровка

Коровяковская Надежда Андреевна

1908

С. Брюхово

Шепелева Анастасия Владимировна

1913

С. Любимово

Соболева Любовь Демьяновна

1923

С. Брюхово
Освоила тракторный прицеп

Снигирь Евгения Григорьевна

1912

С. Уксянка

Лебах Анна Андреевна

1922

С. Любимово

Винокур Мая Федоровна

1922

С. Любимово

Гетьман Анастасия Васильевна

1913

С. Любимово

Сташевская

1926

С. Юровка

Рабинович

1926

С. Юровка

Старикова Валентина

1923

С. Юровка



Дизайн и поддержка | Хостинг | © Зауральская генеалогия, 2008 Business Key Top Sites