kurgangen.ru

Курган: история, краеведение, генеалогия

Зауральская генеалогия

Ищем забытых предков

Главная » Зауралье в Великой Отечественной войне » Места гибели воинов, призванных в Курганской области

О проекте
О нас
Археология
В помощь генеалогу
В помощь краеведу
Воспоминания
Декабристы в Зауралье
Зауралье в Первой мировой войне
Зауралье в Великой Отечественной войне
Зауральские фамилии
История населенных пунктов Курганской области
История религиозных конфессий в Южном Зауралье
История сословий
Исторические источники
Карты
Краеведческие изыскания
Мартиролог зауральских краеведов и генеалогов
Репрессированы по 58-й
Родословные Зауралья
Улицы Кургана
Фотомузей
Персоны
Гостевая книга
Обратная связь
Сайты друзей
Карта сайта
RSS FeedПодписка на обновления сайта




Места гибели воинов, призванных в Курганской области

(Из книги «Зауральская генеалогия. Выпуск 4»).

В 2010 году исполнилось, 15 лет, как издана «Книга Памяти 1941-1945 Курганская область». Это самое значительное выражение признательности курганцев своим землякам, погибшим в годы суровых испытаний Великой Отечественной войны. В 18 томах Книги Памяти занесены сведения о 118 тысячах 596 воинах-зауральцах, не вернувшихся с войны домой. И эта цифра очевидно не окончательна.

В годы войны Курганская область направила на защиту Родины 205 тысяч человек. Призыв и формирование частей и соединений начался в городах и районах области сразу с объявлением войны. Особенно тяжелые потери воины-зауральцы понесли в начальный период на Западном и Северо-Западном направлениях. Зауральцы встали на пути врага, рвущегося к Москве и Ленинграду, и сражались с превосходящими силами противника в Калининской (ныне Тверской), Новгородской, Псковской, Ленинградской и других областях, в Карелии. Ценой своей жизни они защищали крупнейшие центры страны.

Горечь утрат коснулась почти каждого жителя области. Могилы наших земляков можно встретить во всех центральных областях России, в Прибалтике, Белоруссии, Украине, Молдавии, Крыму и на Кавказе, государствах Европы.

В память о погибших земляках в области сооружено более 600 памятников и обелисков, на которых высечены фамилии и инициалы павших в боях. Но, к сожалению, нет обобщённых данных, сколько и где погибло наших воинов. С этой целью в 2002 году на базе школы № 30 была создана поисковая группа по изучению Книги Памяти, том №1 (г. Курган). В результате 3-летней работы изучена судьба 8,5 тысяч воинов, призванных в г. Кургане и погибших на фронтах Великой Отечественной войны, из них свыше 4-х тысяч являются без вести пропавшими. Определены регионы боёв и сражений войны, где участвовало и погибло наибольшее количество наших воинов-земляков. Уточнены места гибели отдельных воинов, а также определены места гибели некоторых героев, считающихся без вести пропавшими.

Они принесли нам одну Победу на всех, не постояв за ценой, отдав самое дорогое - свои жизни. Павшие на полях сражений заслужили эту Память!

 

 

Московская область

Несмотря на предвидение возможности вражеского нашествия день 22 июня1941 г. оказался для советских людей неожиданным, страшным по вероломству и силе. 190 дивизий (5500 тысяч солдат и офицеров), 4300 танков и штурмовых орудий, около 5000 самолётов, свыше 47 тысяч орудий и миномётов вторглись на территорию нашей Родины. Защищая неприкосновенность наших границ, уже в первый день войны вместе с другими воинами пали смертью храбрых и наши земляки.

К концу сентября1941 г. гитлеровское командование, опасаясь полного провала плана «блицкриг», решило сосредоточить свои усилия на Московском направлении. Руководство фашистского рейха рассчитывали, что, потеряв столицу, СССР вынужден будет капитулировать. Враг предусматривал уничтожение Москвы вместе с её населением. План наступления на Москву получил многозначительное название «Тайфун». Предусматривалось охватить Москву с севера и юга, и отрезать от тыла. Третья группа должна была ударить с запада. Противник превосходил нас в 1,4 раза по численности войск, по танкам в 1,7, по орудиям и миномётам в 1,8, по самолётам в 2 раза. Он сосредоточил 74 дивизии, из них 22 танковые и моторизованные. Наступление началось 30 сентября1941 г. в направлении на Орёл, Тулу и Каширу.

2 октября начали наступать центральная и северная группировки. Битва была очень напряжённой, на отдельных участках фронта до Москвы оставалось 80-100 км. Именно в этот период слова политрука В.Г. Клочкова стали легендарными: «Велика Россия, а отступать некуда. Позади Москва!» И герои-панфиловцы у разъезда Дубосеково ценой своей жизни не пропустили к столице роту вражеских автоматчиков, сопровождаемых 50 танками.

Несмотря на всю остроту обстановки, 7 ноября1941 г. на Красной площади столицы состоялся традиционный военный парад. Его участники уходили с торжества на передовую для защиты Отечества. Парад войск в Москве был воспринят во всём мире как выражение силы и уверенности, непреклонной решимости советского народа отстоять Москву.

Можно с уверенностью сказать, что воины-уральцы были участниками сурового торжества, так как в этот период к станциям московского кольца непрерывно подходили воинские эшелоны, доставляющие новые формирования из Сибири, с Дальнего Востока, из Казахстана и Средней Азии, с Поволжья и Урала. «...Все 36 эшелонов дивизии пересекли страну с востока на запад со скоростью курьерских поездов» - отметил в своих мемуарах генерал армии А.П. Белобородов. Его дивизия  перебазировалась из-под Владивостока.

5 и 6 декабря1941 г. советские войска начали наступление под Москвой. Гитлеровцы переходили в яростные контратаки. Но Советская Армия сломила сопротивление врага и отбросила его на 100-250 км. В ходе боёв наши войска разгромили 11 танковых, 4 моторизованных и 23 пехотных дивизий вермахта. Был разбит миф о непобедимости фашистской армии.

К глубокому сожалению, в жестокой битве погибли и покоятся в Московской области воины, призванные в г. Кургане. Будем помнить о них, и передавать эту Память из поколения в поколение.

Горбачёв Никита Тимофеевич

179/13

 

Викулин Егор Павлович

154/13

 

Васильев Семён Михайлович

149/5

 

Игнатов Пётр Силантьевич

25/6

Москва

Новгородов Павел Васильевич

419/1

Москва

Поздняков Кирилл Егорович

458/15

Москва

Чижик Александр Семёнович

604/1

Москва

Корельцев Григорий Филиппович

299/12

Москва

Кузнецов Павел Михайлович

327/3

Москва

Ливанов Иван Власович

344/5

Москва

Матвеев Георгий Павлович

368/2

Москва

Тимофеев Тимофей Ананьевич

554/8

Москва

Устюжанин Ефим Илларионович

572/4

Москва

Мочалов Семён Григорьевич

том 17-20/20

г. Малоярославец

Батурин Сергей Николаевич

110/11

г. Орехово-Зуево

Гуров Иван Иванович

193-1

г. Раменское

Раменский район

Серков Павел Иванович

514/2

 

Чирков Иван Васильевич

604/13

г. Обухово

Клинский район

Баютов Сидор Захарович

111/12

д. Лепешкино

Крючков Иван Александрович

322/9

д. Новосёлки

Фофанов Прокофий Алексеевич

583/3

д. Воронино

Солнечногорский район

Рожин Василий Андреевич

487/13

ст. Крюково

Звенигородский район

Лузин Андрей Васильевич

351/1

д.Локотня

Потин Алексей Никитович

469/9

д. Павловка

Одинцовский район

Поздняков Василий Андреевич

458/12

д. Глазырино

Волоколамский район

Бухтояров Яков Антонович

140/1

д. Теряева Слобода

Рузский район

Киселёв Сергей Лукьянович

277/7

д. Нестерово

Аминтьев Сергей Федотович

89/5

ст. Дорохово

Архипов Борис Николаевич

96/14

д. Брыкино

Пермяков Иван Степанович

443/9

п.  Мосэнерго

Царьков Дмитрий Георгиевич

593/10

д. Ивакино

Максимов Григорий Григорьевич

359/4

д. Федчино

Нарофоминский район

Бачев Василий Петрович

111/8

д. Берёзовка

Иваницкий Фёдор Максимович

242/5

д. Хомяки

Подкорытов Родион Иванович

457/2

д. Хомяки

Орлов Борис Степанович

427/13

д. Ляхово

Парамошкин Иван Сергеевич

437/13

д. Ляхово

Скороход Николай Васильевич

520/11

д. Ляхово

Лотошинский район

Абабков Николай Петрович

79/4

д. Кудрино

Обабков Николай Фролович

423/3

д. Кудрино

Авдеев Андрей Иванович

81/7

д. Андрейково

Донцов Михаил Матвеевич

205/8

с. Рождественное

Можайский район

Астапин Афанасий

97/12

с. Семёновское

Дибанин Тимофей Фёдорович

201/9

с. Колоцкое

Рубцов Фёдор Петрович

490/7

с. Леоново

Подрыванов Виктор Саввич

457- 15

д.Глазово

Истринский район

Бояркин Иван Григорьевич

131/15

 

Зырянов Николай Васильевич

241/6

с. Михайловское

Казаков Григорий Семёнович

258/13

д. Ленино

Каратаев Муталиф

267/1

д. Ленино

Максимов Григорий Александрович

359/3

д. Городище

Загорский район

Гриценко Гавриил Иосифович

188/11

д. Хребтово

Другие населенные пункты

Грязных Михаил Иванович

190/3

д. Житахо

Дегтярёв Иван Семёнович

196/11

д. Власово

Попов Илья Сергеевич

466/2

д. Лобаново

Молчанов Дмитрий Павлович

394/3

д. Пекино

Фёдоров Алексей Прокопьевич

576/2

д. Большие Перемерки

Шатонин Фёдор Тимофеевич

612/5

д. Егорьево

Яковенко Николай Григорьевич

636/8

д. Троицк

Яковлев Михаил Васильевич

637/13

д. Теребатово

Кузин Андрей Васильевич

324/7

д. Сергеево

Кузьмин Илья Петрович

328/9

д. Ярополец

Ланский Михаил Назарович

337/4

д. Соколово

Малышев Дмитрий Семёнович

362/2

с Никитское

Стальников Ануфрий Никанорович

532/10

д. Борисовка

Стольников Ануфрий Никанорович

537/6

д. Борисово

Товаров Калдым

557/1

д. Преснецово

Ивнев Филипп Архипович

250/10

д. Б.-Наполки

       

 

 

 

 

Тульская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Губаркин Ефим Федорович

191/1

г. Тула

Кривоногов Михаил Тимофеевич

318/7

г. Тула

Кривоносов Николай Фадеевич

318/13

г. Тула

Леготин Иван Тарасович

341/2

г. Тула

Носов Михаил Степанович

422/12

г. Тула

Скорняков Николай Герасимович

520/5

г. Тула

Сорокин Иван Петрович

530/10

г. Тула

Чиграй Александр Александрович

603/13

г. Тула

Аркуш Леонид Спиридонович

96/1

г. Тула

Воденников Антон Тихонович

158/4

г. Тула

Голягин Валерьян Иванович

179/1

д. Коврово

Бондарь Григорий Нефедович

128/3

п. Нижние Ростоки

Калистратов Геннадий Александрович

262/8

д. Теплыково

Меньшиков Григорий Федорович

378/1

с. Спасск

Балахонцев Георгий Иванович

106/3

д. Бандики

Тереньтев Александр Герасимович

550/14

д. Бандики

Иванов Владимир Леонтьевич

244/16

д. Детчино

Корякин Геннадий Сергеевич

306/10

д. Голубочки

Костромин Петр Михайлович

308/11

д. Песочное

Храмцов Петр Львович

590/7

п. Красный

Шадрин Николай Андреевич

609/5

д. Зайцево

Плавский район

Ольшевский Марк Иванович

427/1

г. Плавск

Стародумов Николай Дмитриевич

533/8

с. Акуловские Высоты

Арсеньевский район

Блинский Гавриил Степанович 

123/5

д. Песочное

Князев Серафим Ильич

281/11

д. Бутырки

Белевский район

Берднев Павел Игнатьевич

118/1

д. Железница

Михайлов Дмитрий Иванович

388/4

д. Беседино

Хворостов Василий Степанович

587/6

с. Ходыкино

Прокопенко Никита Никифорович

472/10

д. Булычево

 

 

 

 

Тверская область

Сражение за столицу нашей Родины началось и продолжалось на территории ряда областей. Ожесточённые бои проходили в Калининской (ныне Тверской) области, они носили как оборонительный, так и наступательный характер. Только при освобождении г. Калинина (Тверь) враг потерял убитыми 10 тысяч солдат и офицеров. Но особенно затяжной и кровопролитный характер носили бои в Ржевском, Торжокском, Зубцовском, Оленинском районах и за г. Ржев. Гитлеровское командование надеялось удержать важные коммуникации западнее Москвы и узлы дорог – Ржев, Вязьму, Юхнов, Сухиничи, Калугу, Брянск. В них размещались крупные интендантские склады. Враг решил превратить эти города в укреплённые опорные пункты и, опираясь на них, остановить наступление Красной Армии на Западном направлении. Оказавшиеся здесь 29 вражеских дивизий отчаянно сопротивлялись. На этом направлении геройски сражались воины 369 стрелковой дивизии, сформированной в городе Кургане в сентябре1941 г. Сто двадцать два воина пало смертью храбрых только в Ржевском районе. Но погибло гораздо больше, так как в Книге Памяти половина из внесённых в неё безвести пропавшие и места их геройской гибели также нужно установить. Это наш сыновний долг перед ними. А сегодня внимательно прочтите их имена, вспомните, кого вы знали. Они заслужили, чтобы их помнили!

Гордеев Михаил Маркелович

180/13

 

Десятников Иосиф Михайлович

201/4

 

Егоров Петр Васильевич

213/12

 

Карельцев Петр Семенович

268/3

 

Князев Михаил Прокопьевич

281/11

 

Комогоров Георгий Васильевич

294/5

 

Костин Василий Алексеевич

308/1

 

Лыжин Марк Корнилович

354/4

 

Колмогоров Андрей Кириллович

290/2

 

Шуженцев Михаил Иванович

624/6

г. Тверь

Соколов Василий Иванович

526/3

г. Тверь

Гусенко Иван Григорьевич

194/1

г. Тверь

Григорьева Валентина Емельяновна

188/2

г. Осташков

Струченко Устин Иванович

539/6

г. Осташков

Лебедев Николай Васильевич

Т 17 19/16

г. Осташков

Меньщиков Павел Яковлевич

378/13

г. Осташков

Петров Алексей Семенович

445/12

г. Вышний Волочек

Петухов Николай Матвеевич

449/9

г. Вышний Волочек

Ганкин Иван Евдокимович

171/1

г. Бологое

Хасамутинов Камиль

587/1

г. Бологое

Бармин Борис Григорьевич

109/2

г. Торопец

Мезенцев Иван Иванович

373/6

г. Торопец

Антонов Михаил Спиридович

93/10

г. Бежецк

Виноградов Петр Макарович

155/4

г. Торжок

Морозов Степан Иванович

395/14

г. Торжок

Полаудин Алексей Яковлевич

459/10

г. Торжок

Шеметов Иван Федотович

615/8

г. Торжок

Широков Михаил Гаврилович

619/4

г. Торжок

Даниленко Виктор Иванович

Т. 17 16/15

г. Торжок

Леготин Александр Филлипович

340/14

г. Андреаполь

Шмаков Иван Николаевич

621/12

г. Андреаполь

Серебрянников Дмитрий Васильевич

512/13

г. Андреаполь

Демидов Петр Иванович

199/2

г. Ржев

Дмитриев Григорий Артемьевич

202/1

г. Ржев

Долматов Алексей Федорович

204/7

г. Ржев

Карпов Никонор Иванович

269/9

г. Ржев

Ходюк Кузьма Максимович

588/13

г. Ржев

Чебанин Степан Афанасьевич

596/14

г. Ржев

Рогов Сергей Андреевич

487/1

г. Ржев

Леготин Иван Прокопьевич

341/1

г. Ржев

Беляев Александр Иванович

117/9

г. Ржев

Бердышев Иван Степанович

118/8

г. Ржев

Булыгин Михаил Григорьевич

136/11

г. Ржев

Лукьянов Андрей Константинович

351/14

г. Ржев

Лысов Петр Матвеевич

354/11

г. Ржев

Мартюшев Григорий Иванович

366/15

г. Ржев

Бельский район

Гудков Григорий Васильевич

191/5

д. Волыново

Калугин Михаил Ефимович

263/2

д. Цыцина

Ивлиев Александр Исидорович

250/9

д. Демяки

Кислицын Виктор Федорович

278/2

д. Цыгуны

Кузнецов Николай Алексеевич

326/9

д. Плоское

Тадевесян Андроник Григорьевич

546/7

д. Егорье

Метальников Ипатий Евгеньевич

383/3

д. Кузьмино

Молчанов Григорий Иванович

394/2

д. Сергеевка

Нестеров Тихон Акимович

410/11

д. Красный Стан

Неустроев Василий Степанович

411/10

д. Романово

Воржедов Николай Сергеевич

161/17

д. Пушкари

Оленинский район

Гуляев Александр Васильевич

191/16

д. Зуйки

Жулистов Анатолий Иванович

228/10

д. Тархово

Казанцев Яков Степанович

260/1

д. Васильцево

Каравнин Павел Николаевич

266/1

д. Яблонька

Чупров Петр Александрович

607/9

д. Черново

Банников Дмитрий Павлович

106/14

д. Тронино

Богданов Иван Григорьевич

125/1

пос. Молодой Туд

Брагин Григорий Васильевич

132/3

д. Заборки

Вершинин Михаил Кузьмич

153/9

д. Лучи

Волков Дмитрий Николаевич

160/10

д. Дорогино

Комарских Иван Иванович

293/9

д. Таново

Кондаков Павел Васильевич

294/13

д. Денисово

Курилко Андрей Петрович

332/15

с. Ажево

Курлов Иван Васильевич

333/3

д. Холодово

Кущенко Иван Михайлович

335/4

д. Ганчуки

Лопатин Николай Петрович

349/17

д. Городок

Самойлов Григорий Петрович

500/7

д. Усово

Тредианов Петр Иванович

560/4

д. Усово

Мамонтов Прокопий Александрович

364/4

д. Усово

Томилов Сидор Фадеевич

559/1

д. Урдаи

Степанов Михаил Васильевич

536/1

д. Загвоздье

Никитин Дмитрий Григорьеви

413/14

д. Лисино

Никитин Иван Павлович

414/3

д. Скаруево

Николаев Михаил Иванович

416/8

д. Зайцево

Зубцовский район

Резников Григорий Михайлович

483/13

 

Гуляев Георгий Михайлович

192/2

д. Буконтово

Дегтярев Дмитрий Егорович

196/10

д. М. Кропотово

Денисов Семен Дмитриевич

200/3

д. Векшино

Юрьин Александр Сергеевич

633/14

д. Векшино

Жилин Сергей Афонасьевич

226/12

д. Шилово

Иванов Василий Иванович

244/8

д. Комелево

Андреев Федор Дмитриевич

90/13

д. Комелево

Ильин Павел Иванович

254/1

п. Векшинский

Храмов Петр Дмитриевич

590/6

д. Васцино

Малухин Василий Васильевич

361/11

д. Московская Гора

Юмшанов Григорий Павлович

633/12

д. Московская Гора

Косарев Михаил Андреевич

306/14

д. Московская Гора

Кочергин Иосиф Васильевич

19/2

д. Московская Гора

Лунин Степан Федорович

352/8

д. Московская Гора

Южалкин Владимир Иванович

633/4

д. Курьково

Борисов Яков Семенович

129/5

д. Ивановщина

Вяткин Егор Герасимович

166/1

д. Порожки

Менщиков Михаил Харитонович

376/14

д. Паршино

Ульянов Леонид Поликарпович

569/13

д. Паршино

Пермяков Леонид Дмитриевич

443/10

д. Паршино

Меньщиков Прокофий Георгиевич

381/10

д. Крестово

Минаков Гурий Кириллович

385/5

д. Плющево

Миронов Иван Степанович

386/4

д. Егорьевская

Могаметов Калких

390/15

д. Валыново

Мормозин Николай Денисович

395/4

д. Ельчино

Пережогин Артемий Степанович

442/10

д. Сады

Кондратьев Павел Герасимович

295/7

д. Сады

Сараев Григорий Васильевич

502/1

с. Казерково

Селиванов Николай Иванович

507/1

д. Белогурово

Силиванов Николай Иванович

516/9

д. Белогурово

Середин Андрей Савельевич

513/1

д. Хорино

Смирнов Анатолий Николаевич

522/11

с. Московская Гора

Суханов Федор Алексеевич

543/12

с. Погорелое Городище

Сухоносик Ануфрий Андреевич

544/7

д. Лужки

Маньков Михаил Филиппович

364/12

д. Власово

Мельников Петр Федорович

375/7

207 км.

Дровянных Семен Матвеевич

207/7

д. Пугачево

Нелидовский район

Екимов Иван Афанасьевич

215/5

д. Карпово

Захаров Петр Семенович

235/6

д. Каменка

Иссбеков Искандер

256/13

д. Богданово

Пушкарев Яков Степанович

479/16

д. Прудовая

Борзов Егор Дмитриевич

128/7

д. Шумилы

Лапочкин Дмитрий Александрович

337/13

д. Антипино

Ларионов Петр Арефьевич

338/12

д. Боевка

Мезенцев Автоном Алексеевич

373/2

д. Забеги

Чириков Иван Павлович

604/9

д. Подсосенка

Старицкий район

Епифанов Прокопий Осипович

218/3

д. Климово

Березкин Петр Семенович

119/1

д. Климово

Каширин Василий Григорьевич

272/13

д. Климово

Козлов Михаил Михайлович

285/8

д. Климово

Калюжный Михаил Иванович

263/8

д. Новое

Колюжный Михаил Иванович

292/13

д. Новая

Русанов Сергей Алексеевич

492/6

д. Новая

Рухлов Дмитрий Яковлевич

492/13

д. Новая

Селютин Афанасий Леонтьевич

507/5

д. Новая

Спиридонов Константин Федорович

532/4

д. Новая

Тронин Иван Петрович

562/9

д. Новая

Катаев Андрей Васильевич

270/13

д. Ажево

Кошелев Николай Трофимович

312/11

д. Ищино

Кузнецов Григорий Егорович

325/9

д. Лебедева

Лукиных Александр Васильевич

351/11

д. Дешевка

Маркин Михаил Никифорович

365/9

д. Луковниково

Николаев Василий Степанович

416/5

д. Луковниково

Черепанов Петр Михайлович

600/1

п. Луковниково

Халявин Афанасий Гаврилович

585/15

д. Кресток

Хвастунцов Николай Иванович

587/14

д. Новая Старица

Архипов Петр Иванович

97/1

д. Новая Старица

Морозков Василий Иванович

395/6

д. Корзово

Павлов Алексей Дмитриевич

433/3

д. Ишино

Пекло Семен Степанович

441/10

д. Космариха

Муганцев Петр Владимирович

398/14

г. Старица

Беняшев Дмитрий Степанович

117/14

д. Суровцево

Кротов Дмитрий Николаевич

320/10

д. Суровцево

Бессонов Григорий Меркурьевич

120/7

ст. Старица

Максатихинский район

Жиганов Василий Петрович

226/6

 

Весьегонский район

Гишин Иван Михайлович

174/4

с. Верхне-Богатское

Андреапольский район

Беленький Федор Борисович

113/7

д. Подвязье

Черепанов Петр Максимович

599/14

д. Подвязье

Олохов Павел Федорович

426/8

д. Подвязье

Борцов Алексей Степанович

131/1

пос. Кукуй

Рыженков Семен Абрамович

494/2

д. Голенищево

Западнодвинский район

Обласов Павел Александрович

423/5

д. Кузнецово

Борзенко Егор Андреевич

128/5

д. Лазарево

Яковлев Александр Семенович

636/14

д. Холм

Крехтовский Роман Степанович

317/9

с. Жар

Бологовский район

Ковтунов Семен Сергеевич

283/12

ст. Березайка

Пеновский район

Лукьянов Петр Андреевич

351/15

д. Староселье

Малахов Василий Иванович

360/8

д. Залеево

Рамешковский район

Пиунов Владимир Иванович

452/4

д. Подберезье

Фировский район

Нечеухин Иосиф Федорович

412/16

д. Баталино

Краснохолмский район

Логиновский Никита Александрович

348/15

д. Котицы

Семибратов Петр Сергеевич

510/4

д. Б. Нивы

Торжокский район

Зюков Иван Семенович

241/10

д. Овсянниково

Макаревич Александр Терентьевич

356/14

д. Овсянниково

Максимов Анисим Максимович

359/1

д. Овсянниково

Митрофанов Алексей Захарович

387/1

д. Овсянниково

Степанов Михаил Ильич

536/2

д. Овсянниково

Юков Иван Семенович

633/10

д. Овсянниково

Карабаев Иван Иванович

265/16

д. Сенчуково

Колесников Григорий Дмитриевич

288/12

д. Грыжнево

Худорожков Иван Васильевич

591/14

д. Грыжнево

Корчагин Яков Евдокимович

304/4

д. Грыжнево

Чечулин Лев Николаевич

603/9

д. Грыжнево

Логиновский Иван Кузьмич

348/13

д. Грыжнево

Медунов Павел Иванович

372/15

д. Грыжнево

Меньщиков Василий Капитонович

380/9

д. Грыжнево

Назаренко Астафий Петрович

405/1

д. Грыжнево

Ременников Семен Федорович

484/1

д. Грыжнево

Рычков Григорий Матвеевич

495/1

д. Грыжнево

Артемьев Георгий Семенович

96/8

д. Грыжнево

Белешев Дмитрий Алексеевич

113/11

д. Грыжнево

Белышев Дмитрий Алексеевич

117/3

д. Грыжнево

Кропанин Сысой Давыдович

320/5

д. Мишутино

Сорокин Максим Иванович

530/11

пос. Ивлево

Осташенко Литис Васильевич

431/4

пос. Ивлево

Менщиков Никифор Ксенофонтович

377/1

д. Корзово

Мяготин Иван Мелентьевич

402/12

д. Жулево

Огнев Назар Григорьевич

425/4

д. Дурино

Банников Александр Ефимович

106/10

д. Кузьма-Демьянск

Ржевский район

Григорьев Иван Федорович

186/13

с. Раменское

Долгушин Григорий Степанович

204/5

д. Погорелки

Ануфриев Степан Васильевич

94/12

д. Погорелки

Сергеев Леонид Иванович

512/1

д. Погорелки

Дружинин Григорий Яковлевич

207/12

д. Толстик

Евдокимов Михаил Владимирович

211/8

д. Старцево

Емельянов Василий Данилович

217/1

д. Яковлево

Еремеев Степан Федорович

218/8

д. Косматка

Ермолаев Николай Кузьмич

219/13

д. Кокошкино

Жеребцов Петр Ефимович

225/10

д. Глебово

Астапенко Антон Васильевич

97/11

д. Глебово

Ермолов Сергей Александрович

220/1

д. Бахмутово

Корольков Константин Петрович

302/14

д. Бахмутово

Чажков Василий Васильевич

Т. 17 23/15

д. Бахмутово

Галиков Дмитрий Данилович

169/6

д. Бахмутово

Голиков Дмитрий Данилович

176/3

д. Бахмутово

Жеребцов Дмитрий Иванович

225/13

д. Находово

Семенов Георгий Васильевич

508/13

д. Находово

Жерлыгин Александр Григорьевич

225/16

д. Выползка

Захаров Семен Лаврьентьевич

235/7

д. Захаркино

Петров Андрей Васильевич

445/13

д. Захаркино

Зоткин Андрей Николаевич

239/9

д. Воскресенка

Иксанов Михаил Григорьевич

252/11

с. Опароково

Ильдейкин Николай Степанович

252/14

д. Курово

Хлопин Иван Григорьевич

587/13

д. Курово

Инин Сергей Иванович

255/4

д. Ефимово

Камельман Леонид Самуилович

263/14

д. Моисеево

Катайцев Лука Иванович

271/4

д. Ерзово

Турищев Степан Герасимович

566/12

д. Ерзово

Качев Тимофей Яковлевич

272/9

д. Ножкино

Григорьев Андрей Никитич

186/2

д. Морозово

Самчук Клим Иванович

501/3

д. Морозово

Доронин Александр Степанович

205/10

в р-не Ржевском

Тагильцев Константин Михайлович

546/6

в р-не Ржевском

Киселев Павел Степанович

277/2

пос. Мячино

Кобельков Лев Александрович

282/1

д. Панино

Колбин Ефим Иванович

287/14

д. Малофеевка

Концов Павел Борисович

298/6

д. Харино

Воронин Николай Александрович

162/14

д. Харино

Коровин Михаил Павлович

302/5

д. Молочино

Королев Александр Никитович

302/7

д. Сковорухино

Кузьмин Терентий Павлович

328/14

д. Лубянки

Кондратьев Дмитрий Трофимович

295/6

д. Черново

Сергеев Иван Ефимович

511/13

д. Черново

Куликовский Павел Иванович

330/9

д. Черново

Аксенов Андрей Федоровчи

84/1

д. Свеклино

Андреев Семен Иванович

90/9

д. Починки

Баумов Егор Михайлович

110/13

д. Полибино

Белобородов Герасим Архипович

114/12

д. Васино

Белоусов Макар Ефимович

116/11

д. Горбово

Большаков Степан Петрович

127/4

д. Дунино

Брызгин Андрей Афанасьевич

133/14

д. Долманово

Бунякин Иван Иванович

136/14

д. Бродниково

Смолин Степан Александрович

524/11

д. Бродниково

Урванцев Антон Михайлович

570/11

д. Бродниково

Быков Евлампий Гурьянович

141/11

д. Окороково

Васильев Виктор Михайлович

146/13

д. Ездово

Васильев Демид Трифонович

147/7

д. Ездово

Гашев Петр Васильевич

171/12

д. Ездово

Гаврилов Василий Арсеньевич

167/3

д. Ездово

Семенский Михаил Александрович

510/2

д. Ездово

Лосев Никита Яковлевич

350/5

д. Ездово

Пестерев Николай Михайлович

444/5

д. Ездово

Поздняков Иван Михайлович

459/6

д. Ездово

Волынских Иван Егорович

161/16

д. Нечаево

Терентьев Иван Тимофеевич

551/1

д. Нечаево

Гаврилов Андрей Степанович

167/1

с. Воробьево

Герасимов Абрам Яковлевич

172/1

д. Исаково

Герасимов Иван Яковлевич

172/12

с. Новосеменовское

Гладков Василий Лазаревич

174/9

д. Галахово

Уткин Владимир Андреевич

572/12

д. Молчаново

Пронин Иван Сергеевич 

474/2

д. Мончалово

Реут Михаил Федорович

484/9

д. Буроково

Разбеков Далыбай

481/12

д. Корпово

Санин Павел Дмитриевич

501/6

д. Тимонцево

Подгорный Дементий Николаевич

456/7

д. Тимонцево

Семенов Иван Петрович

509/4

д. Выдрино

Сибиряков Михаил Иванович

514/11

с. Тихменево

Симаненко Александр Иванович

517/4

д. Знаменская

Соловьев Евгений Николаевич

528/8

д. Собакино

Трапезников Николай Петрович

500/1

д. Окорково

Трофимов Александр Яковлевич

562/15

с. Машатино

Трубин Глеб Ионович

564/9

д. Каменская

Лепехин Никита Дмитриевич

343/10

д. Итомля

Макинин Анатолий Петрович

358/6

д. Чумасино

Мула Николай Иванович

399/5

д. Кузнечиха

Макаров Иван Емельянович

357/6

д. Кузнечиха

Мякинин Анатолий Петрович

403/3

д. Чуналина

Никифоров Николай Сергеевич

415/14

д. Сухуши

Павлов Сергей Григорьевич 

434/4

д. Трубино

Первухин Дмитрий Васильевич

442/3

д. Старо-Филькино

Пивоваров Иван Яковлевич

450/14

д. Аполево

Платонов Алексей Ефимович

452/15

д. Пудово

Пономарев Михаил Григорьевич

463/8

д. Касмаричи

Прищепов Владимир Сергеевич

472/4

д. Лазарево

Прохоренко Василий Федорович

475/5

д. Рамено

Менщиков Александр Иванович

376/1

д. Данилово

Черногоров Иван Яковлевич

601/4

д. Полунино

Шемельдин Павел Иванович

615/7

д. Полунино

Стрельников Владимир Евстаевич

538/4

д. Полунино

Царев Иван Семенович

593/8

д. Подсосенье

Червухин Дмитрий Васильевич

598/12

ст. Филькино

Чепынин Михаил Григорьевич

598/10

д. Грибеево

Шведчиков Василий Иванович

613/4

д. Чуналина

Шевченко Василий Захарович

614/2

п. Ширяйки

Шелапугин Владимир Иванович

614/14

д. Лебзино

Янюшин Михаил Яковлевич

639/2

д. Паново

Лавыгин Дмитрий Николаевич

336/6

д. Фроловка

Другие населенные пункты

Фомин Николай Михайлович

582/6

д. Горички

Хабибрахманов Павел Васильевич

585/3

д. Шубино

Хуторский Семен Ильич

593/5

д. Жегалово

Цибенко Иван Яковлевич

594/2

д. Рогово

Осминдияров Ислам Батраевич

430/10

д. Рогово

Шамрин Николай Семенович

610/7

с. Первомайское

Шарондин Игнатий Андреевич

611/8

ст. Замошье

Юрин Александр Сергеевич

633/14

д. Векшино

Прокопьев Василий Прокопьевич

472/14

д. Комницы

Понасенко Федор Титович

462/1

д. Макаровка

Морозов Устин Иванович

396/1

д. Дубовик

Нестеров Гаврил Григорьевич

409/15

разъезд Ручки

Новиков Иван Васильевич

420/1

с. Высокое

Мунгалов Петр Тихонович

399/10

д. Желново

Алексеев Александр Федорович

86/10

д. Копыряны

Свечкин Михаил Степанович

504/12

д. Копыряны

Седельников Семен Дмитриевич

505/10

д. Красный Факел

Базанов Михаил Нестерович

103/13

д. Клины

Толмачев Александр Петрович

557/14

д. Панафидино

Солодейкин Иван Дмитриевич

529/1

д. Великоселье

Тюнеев Александр Иванович

568/8

д. Брюхново

Упоров Петр Ильич

570/7

с. Медное

Ленчиков Прокофий Георгиевич

342/1

д. Арестово

Кочанов Филипп Степанович

310/10

Калининский фронт

Евсторкин Александр Георгиевич

212/9

д. Пульниково

Горинин Михаил Васильевич

181/8

д. Семеновка

Елистратов Иван Петрович

216/9

д. Никоново

Ельнин Ананий Ефимович

316/13

д. Прудцы

Загорский Александр Александрович

231/11

д. Подкрести

Зябко Петр Шоломович

241/12

д. Борузда

Иванов Василий Петрович

244/12

д. Волосатка

Ильин Илья Николаевич

253/11

д. Мосты

Капустин Валентин Семенович

265/11

д. Иванцево

Савельев Дмитрий Филатович

497/5

д. Сеноуково

Метальников Алексей Евгеньевич

383/2

ст. Погорелое Городище

Сафронов Федор Афанасьевич

503/9

д. Пупково

Павликов Лев Степанович

433/1

ст. Максатиха

Кошевкин Прокопий Фалеевич

312/6

ст. Максатиха

Кошовкин Прокопий Фалеевич

313/13

ст. Максатиха

Черкозьянов Полуэкт Ефимович

600/12

д. Дешовка

Лившиц Осип Яковлевич

344/6

д. Подосиновка

Колесников Трофим Григорьевич

289/6

д. Добравки

Комарских Иван Алексеевич

293/8

ст. Удомля

Кротов Дмитрий Николаевич

320/10

д. Суровцево

Махотин Иван Федорович

371/3

д. Ивлево

 

 

 

 

Калужская область

Контрнаступление Красной Армии под Москвой суровой зимой 1941-42 г. было полной неожиданностью для немецкого командования. Вину за провал своих планов до сих пор многие из них сваливают на русскую зиму. Но даже малосведущий человек скажет, что наступать морозной зимой вне дорог по глубокому снегу гораздо труднее, чем стрелять из подготовленных окопов и траншей по наступающим. Уже в этом заключается героизм наших земляков. «Велик тот народ, или силён тот строй, писал в то время известный американский журналист Г. Кэссиди, который может пережить такое испытание, узнать опасность и стать выше её. Это произошло в Москве».

Для освобождения Калуги была создана подвижная группа в составе трёх дивизий, которая подошла и ворвалась в город. В течение 10 дней шли тяжелые бои и только 30 декабря1941 г. над городом взвилось Знамя Победы. Воины-курганцы принимали участие в освобождении восемнадцати районов и городов области. Ожесточённые бои проходили в Юхновском, Спас-Деменском, Ульяновском, Людиновском, Жиздринском районах. Более ста наших земляков пали в тех боях смертью храбрых, защищая нас и нашу землю от фашистской нечисти.

Запомним их имена!

Быков Павел Илларионович

142/4

г. Калуга

Осипов Силантий Кононович

430/6

г. Калуга

Наумов Кузьма Андреевич

407/2

г. Малоярославец

Половников Дмитрий Максимович

460/3

г. Юхнов

Крацкин Михаил Ильич

316/3

г. Козельск

Спас-Деменский район

Киселев Александр Васильевич

275/10

район

Горбов Даниил Данилович

179/15

д. Хатиловка

Забелин Дмитрий Ильич

230/3

д. Гнездилово

Зыков Леонид Лукич

240/13

п. Еленский

Иванов Прохор Андреевич

248/9

д. Шибихино

Камешкин Андрей Никандрович

264/3

с. Павлиново

Катешкин Андрей Никанорович

271/8

с. Павлиново

Акимов Иван Яковлевич

83/12

д. Елисеево

Волков Александр Петрович

160/5

д. Лятцо

Ворокосов Алексей Афанасьевич

162/9

д. Липка

Брыскина Сара Израилевна

Т 17- 15/14

д. Липки

Гилев Иван Савельивич

173/11

д. Арфино

Красновский Иосиф Абрамович

315/13

д. Митино

Митник Лев Владимирович

386/15

д. Куркино

Нестеров Павел Васильевич

410/9

д. Сутоки

Симонов Михаил Дмитриевич

517/10

д. Сутоки

Пушкин Иван Григорьевич

480/2

д. Верховье

Решетников Алексей Степанович

485/3

д. Любунь

Сафонов Петр Иванович

503/2

д. Есиния

Стрелковский Павел Артемьевич

538/1

д. Липовая роща

Юхновский район

Горин Андрей Филиппович

181/7

д. Аксиньино

Липовский Петр Иванович

345/8

д. Аксиньино

Григорьев Захар Емельянович

186/10

п. Красный Октябрь

Ботов Григорий Георгиевич

131/5

п. Износки

Плотников Иван Евдокимович

454/8

ст. Износки

Галкин Николай Михайлович

169/13

д. Королево

Галямов Иван Петрович

170/10

д. Синеево

Марфин Иван Петрович

367/5

д. Анферово

Мельников Владимир Семенович

374/11

д. Туранец

Орлов Петр Афанасьевич

428/6

д. Мякота

Плохих Степан Петрович

455/1

д. Колыхманово

Стрижов Николай Павлович

539/1

д. Косая Гора

Рыбаков Ефим Петрович

493/2

д. Горбатово

Филиппов Семен Дмитриевич

580/10

д. Суковка

Черногоров Иосиф Потапович

601/5

с. Никитино

Юрченко Павел Алексеевич

634/3

д. Барановка

Мосальский район

Горинов Кирилл Данилович

181/9

д. Сычево

Ульяновский район

Гребенщиков Павел Петрович

184/10

с. Ефимцево

Ерохин Никанор Михайлович

220/6

д. Веснины

Анисимов Александр Иванович

91/11

д. Веснины

Барышников Петр Тимофеевич

109/14

д. Веснины

Шашков Александр Павлович

613/1

д. Веснины

Меньщиков Василий Николаевич

380/12

д. Веснины

Тетишев Андрей Михайлович

552/5

д. Веснины

Климов Андрей Никитович

279/13

д. Веснины

Корюкин Иван Николаевич

305/9

д. Веснины

Бахарев Николай Андреевич

111/1

с. Озерное

Воронцов Михаил Григорьевич

163/8

с. Ягодное

Гаврилов Иван Николаевич

167/7

с. Колосово

Кулаков Иван Александрович

329/9

д. Дубно

Прокопьев Матвей Архипович

473/7

д. Слобода

Попов Афанасий Иванович

464/12

д. Жуково

Самойлов Геннадий Степанович

500/6

д. Кцинь

Шмаков Яков Исаевич

622/8

район

Попов Александр Васильевич

464/8

район

Людиновский район

Дралин Герман Емельянович

206/13

д. Букань

Ильин Виктор Тимофеевич

253/5

д. Букань

Федулов Михаил Егорович

Т. 17-23/8

д. Букань

Федоров Александр Филиппович

575/15

д. Букань

Назаров Николай Григорьевич

405/10

д. Букань

Драшо Герман Емельянович

207/3

д. Котовая

Баранов Александр Савельевич

108/2

д. Косичено

Вахитов Музип

150/4

д. Космачево

Гавинский Петр Максимович

166/11

с. Буконь

Новоселов Федор Иванович

421/10

д. Котовичи

Шкурлатов Михаил Никифорович

621/1

д. Загоричи

Шохирев Сергей Яковлевич

623/7

д. Усовка

Югатов Геннадий Яковлевич

632/10

разъезд Щигры

Думинический район

Ионин Петр Григорьевич

255/9

д. Роте Фане

Антонов Ульян Гаврилович

93/14

п. Средний

Барышев Николай Александрович

109/12

д. Каменка

Леонов Максим Максимович

342/10

д. Дубровка

Лившиц Рувим Наумович

344/9

д. Выдровка

Тарасов Николай Федотович

548/12

д. Пузановка

Федяев Виктор Леонидович

578/15

д. Буда Монастырская

Хвастовичский район

Бондарев Александр Григорьевич

127/6

д. Павловка

Кировский район

Баушев Павел Николаевич

110/14

д. Соловьево

Сухиничский район

Гвардиян Петр Романович

171/13

д. Куклино

Кискин Павел Макеевич

278/1

д. Сныткино

Комников Тямбулат

294/3

д. Хотень

Шарыпов Михаил Иванович

611/12

д. Татаринцы

Эйсмолин Григорий Николаевич

632/3

д. Бугровка

Жиздринский район

Быков Иван Матвеевич

141/12

д. Пыринка

Валиев Барн

144/5

д. Петровка

Коковин Константин Иванович

287/1

д. Полики

Колотовкин Михаил Васильевич

290/9

п. Дубишенский

Рыжиков Александр Петрович

494/3

п. Дубишенский

Кравченко Иван Михайлович

314/5

д. Поляки

Мартынюк Григорий Харитонович

366/14

д. Буда Монастырская

Маслин Александр Тихонович

367/14

д. Шубня

Михалев Захар Иванович

389/3

д. Дубищи

Чирков Иван Федорович

604/14

д. Пузановка

Яцук Макар Федорович

641/3

д. Красное Знамя

Жуковский район

Нестеренко Петр Петрович

409/7

д. Буриново

Козельский район

Кряпченко Федор Митрофанович

322/14

д. Шемякино

Нефедов Петр Николаевич

411/12

д. Славышено

Носков Алексей Петрович

422/5

д. Дретово

Барятинский район

Кунгуров Анатолий Евграфович

330/14

д. Бочорово

Медведев Алексей Пантелеевич

371/10

д. Кирсанова Пятница

Ольков Степан Матвеевич

426/11

с. Прасолово

Попов Трофим Павлович

466/15

д. Перенежье

Чаусов Иван Давыдович

596/3

д. Фомино

Куйбышевский район

Косматов Михаил Александрович

307/6

д. Паденка

Малоярославский район

Мельников Геннадий Павлович

374/13

с. Ильинское

Другие населенные пункты

Антропов Прокопий Иванович

94/6

д. Савино

Буйлин Николай Иванович

135/10

с. Изюмново

Вишнигин Василий Федорович

155/15

ст. Кошняки

Дятлов Михаил Поликарпович

210/14

ст. Кошняки

Мотовилов Александр Яковлевич

397/1

д. Туровка

Ребров Константин Николаевич

483/7

д. Хмыровка

 

 

 

 

Смоленская область

Ушаков Иван Федорович

574/2

 

Зайцев Федор Иванович

232/12

г. Смоленск

Шарабаев Ананий Викульевич

611/5

г. Смоленск

Тимофеев Максим Алексеевич

553/14

г. Смоленск

Котыбаев Павел Иванович

310/5

г. Смоленск

Кононов Тимофей Никонорович

297/5

г. Смоленск

Егоров Александр Иванович

213/1

г. Гжатск

Кардымовский район

Горланов Александр Михайлович

181/11

д. Каменка

Алексеев Иван Алексеевич

87/8

д. Емельяново

Мишин Петр Алексеевич

390/10

д. Гладкое

Юрьев Андрей Иванович

634/5

д. Леушино

Темкинский район

Гурьянов Александр Ефимович

193/4

д. Бурково

Кауров Иван Игнатьевич

271/13

д. Горки

Коковин Александр Антонович

286/13

д. Борисенки

Лушников Тимофей Антонович

354/1

д. Дубна

Велижский район

Демидов Сергей Алексеевич

199/4

д. Дрозды

Высыпков Сергей Семенович

165/11

д. Козье

Михайлов Виктор Артемьевич

388/2

х. Городец

Мунгалов Александр Васильевич

399/6

д. Белоусово

Мухамеджанов Кашпан

401/9

д. Рудня

Педанов Василий Семенович

441/9

д. Дорожкино

Косарев Дмитрий Поликарпович

306/12

д. Ладинники

Спиридонов Николай Иванович

532/5

д. Кривки

Яковлев Евгений Константинович

637/7

д. Щеткино

Иванов Захар Карпович

246/3

г. Велиж

Алексеев Григорий Прохорович

87/5

г. Велиж

Козлов Абрам Шапшелевич

284/15

г. Велиж

Фиршт Арон Лазаревич

581/3

г. Велиж

Шмаков Максим Филиппович

622/2

г. Велиж

Митькин Иван Дмитриевич

387/9

г. Велиж

Угранский район

Жуков Данил Федотович

228/4

д. Сосновка

Иванов Семен Викторович

248/13

д. Ртинка

Петров Ким Андреевич

446/14

п. Всходы

Эпщтейн Израил Беркович

632/9

пос. Всходы

Колпаков Петр Михайлович

291/10

д. Некрасы

Пустозеров Федор Иванович

477/16

д. Курки

Третьяков Афанасий Дмитриевич

560/10

д. Гнездилово

Гагаринский район

Косачев Дмитрий Архипович

307/2

г. Гагарин

Дмитриев Яков Александрович

202/9

с. Прихабы

Додзин Борис Данилович

203/9

д. Сорокино

Шавалдышев Павел Яковлевич

608/10

д. Сорокино

Ларионов Трофим Перфильевич

338/13

д. Сорокино

Калиников Иван Максимович

621/12

д. Мишино

Абросов Александр Андреевич

80/13

д. Груздево

Акманкин Михаил Михайлович

83/16

д. Рыльково

Киселев Андрей Васильевич

276/5

д. Рыльково

Бахтинов Владимир Михайлович

111/7

д. Баскаково

Васько Григорий Трофимович

150/1

с. Клячино

Галкин Алексей Никитич

169/10

д. Юлгое

Фролов Александр Ильич

583/16

д. Остров

Фролов Алексей Ильич

584/3

д. Остров

Холм-Жирковский район

Дуплянин Иван Ефимович

209/12

д. Гунино

Соприкин Михаил Николаевич

530/1

д. Шубино

Вяземский район

Ильин Андрей Александрович

253/2

п. Борец

Белобородов Иван Иванович

114/3

г. Вязьма

Васильев Павел Иванович

149/2

г. Вязьма

Мельников Григорий Филиппович

374/15

д. Митьково

Меньшиков Егор Петрович

378/4

д. Синьково

Сычевский район

Доможиров Николай Тимофеевич

205/2

д. Зеваловка

Емельянов  Павел Николаевич

217/8

д. Подошновка

Ефремов Кондратий Васильевич

223/2

д. Романово

Клянчин Петр Васильевич

280/16

д. Романово

Зырянов Михаил Федотович

241/5

д. М. Крапотки

Калмыков Кондратий Иванович

262/11

д. Старое Мурзино

Кивва Григорий Тимофеевич

273/16

д. Арестово

Пратулин Василий Константинович

469/14

д. Арестово

Бахарчинов М. А.

111/2

д. Печора

Куприянов Иван Никитович

332/3

д. Яблоня

Менщиков Сергей Александрович

377/3

д. Соседово

Меньщиков Павел Андреевич

378/12

д. Подъямное

Ничипуренко Кирилл Митрофанович

418/1

д. Свиноройки

Пересыпкин Сергей Степанович

442/14

д. Гребенки

Стеников Илларион Савватиевич

534/10

д. Пруды

Тигалев Дмитрий Матвеевич

552/8

д. Ведерниково

Трубин Леонид Петрович

564/15

д. Исаевское

Колмаков Кондратий Иванович

289/16

ст. Мурзино

Духовщинский район

Камышин Леонид Харитонович

265/3

 

Кочмуротов Хармет

311/8

г. Духовщина

Итекбаев Бектас

257/6

х. Каменка

Медведев Владимир Николаевич

371/12

д. Гремилова

Михалищев Александр Петрович

389/9

д. Грелиново

Малахов Леонид Данилович

360/11

п. Пречистое , д. Вердино

Соколов Данил Иванович

526/8

д. Подвязье

Щетинин Леонид Львович

631/6

д. Щелкино

Ярцевский район

Верхотуров Михаил Федорович

153/6

 

Холмогорцев Юрий Николаевич

589/1

 

Дробини Юрий Клавдиевич

207/6

д. Барадулино

Егимбердеев Аджимурат

212/13

д. Кудиново

Зотиков Федор Михайлович

239/7

д. Кудиново

Ерушников Андрей Иванович

220/8

д. Новоселье

Белкин Евгений Михайлович

114/9

с. Пречистое

Суриков Евлампий Власович

542/5

с. Пречистое

Тихтовников Иван Михайлович

556/1

с. Пречистое

Тарасевич Борис Ильич

547/10

д. Вышегор

Рудаков Алексей Иванович

490/8

д. Антипино

Осипенко Константин Иванович

428/13

д. Берлезово

Кутас Иосиф Григорьевич

334/5

д. Заозерье

Лалак Михаил Михайлович

337/1

д. Приселье

Ельнинский район

Лапин Иван Степанович

337/7

г. Ельня

Карагужев Иван Сергеевич

266/5

д. Городок

Воронин Сергей Михайлович

162/15

д. Битяково

Петухов Радион Иванович

449/11

ст. Нежода

Пономарев Павел Михайлович

463/14

д. Ивонино

Сартаков Анатолий Прокофьевич

502/6

д. Замошье

Шевалдышев Михаил Васильевич

613/9

д. Стромно

Руднянский район

Белокрылов Григоий Иванович

116/2

д. Задняя

Будаков Афанасий Романович

134/16

г. Рудня

Пястолов Алексей Михайлович

480/13

д. Красная горка

Краснинский район

Обухов Дмитрий Семенович

424/1

д. Баево

Паникихин Егор Иванович

436/14

д. Русино

Тетюшев Иван Иванович

552/6

д. Редьки

Рославльский район

Гайнулин Тагир Галеевич

168/13

д. Чижовка

Масляев Семен Алексеевич

368/4

г. Рославль

Глинковский район

Васильев Иван Васильевич

147/11

д. Чибисовка

Сафоновский район

Колесников Григорий Иванович

288/13

д. Бараново

Никонов Николай Николаевич

417/3

д. Груздово

Демидовский район

Кузнецов Алексей Михайлович

324/14

г. Демидов

Никулин Иван Павлович

417/12

гора Протохин

Смоленский район

Могутов Иван Евгеньевич

392/6

д. Стабна

Починковский район

Кузнецов Николай Степанович

327/1

д. Кошелево

Другие населенные пункты

Горянин Николай Григорьевич

183/2

д. Бондарево

Зенцов Александр Филиппович

237/6

д. Мужики

Иванов Георгий Иванович

245/6

д. Мякота

Ильин Николай Константинович

253/16

д. Поповка

Казакевич Самуил Борисович

258/10

д. Воронино

Александров Иван Дмитриевич

86/2

д. Клименки

Алтабаев Панобай

88/14

с. Красный Стан

Щекин Яков Дмитриевич

629/13

с. Красный Стан

Бабкин Андрей Евгеньевич

101/4

с. Романово

Ботов Михаил Николаевич

131/6

д. Рябинки

Бутаков Яков Терентьевич

139/2

д. Верховье

Вождаев Николай Сергеевич

158/15

д. Пушкари

Белозеров Андрей Петрович

115/12

д. Андроново

Большаков Александр Евстафьевич

126/14

д. Высочки

Водянников Степан Тихонович

158/12

с. Калягино

Брюхов Никанор Сафронович

134/4

д. Суховарино

Букрин Михаил Степанович

135/14

д. 1 Лосмянка

Корелов Василий Дмитриевич

299/12

д. Холм

Корюкин Иван Николаевич

305/10

п. Ленинское

Котов Иван Петрович

309/13

д. Сельцо-Кольцово

Махеров Егор Алексеевич

370/4

д. Бондарево

Меньшиков Николай Николаевич

378/10

д. Цицино

Минидаров Владимир Ананьевич

385/9

д.Сопки

Миронов Иван Андреевич

386/1

д. Пызино

Морозов Василий Алексеевич

395/5

д. Малые Савки

Мякишев Иосиф Феоктистович

403/11

д. Куклино

Никонов Петр Терентьевич

417/4

д. Дроздово

Потаскуев Григорий Григорьевич

469/4

д. Старая Конюшня

Раскин Абрам Заиманович

482/8

д. Фомино

Сашков Григорий Андреевич

504/4

д. Потапово

Сапецкий Михаил Иванович

501/10

д. Химы

Сергиенко Иван Иосифович

512/5

д. Харламово

Сумороков Евстафий Евтифиевич

541/12

п. Глинка

Утков Василий Радионович

572/14

д. Ботвиньево

Тахачев Дмитрий Иванович

555/10

Окраина григорьевского монастыря

Черкозьянов Андрей Ефимович

600/11

д. Захарьино

Чикин Михаил Петрович

604/6

д. Шумово

Шумайлов Алексей Яковлевич

625/7

д. Каськово

Шустов Аркадий Иванович

627/10

д. Рисово

Якушев Дмитрий Яковлевич

638/13

д. Екатериновка

Болонкин Сергей Александрович

126/12

д. Горлащевка

Чашников Владимир Никифорович

596/6

д. Латыши

Шальнов Мартьян В.

Т. 17-24/2

д. Староселье

 

 

 

 

Брянская область

Киреев Василий Георгиевич 

274/6

г. Брянск

Гилязов Маман

174/1

г. Бежица

Курилов Владимир Павлович

333/1

г. Новозыбков

Воробейчик Давид Минаевич

162/2

ст. Карачев

Севский район

Гольцев Василий Иванович

т. 17-16/6

п. Михайловский

Дубинин Алексей Павлович

208/7

п. Дуль

Жарков Вениамин Геннадьевич

224/2

с. Заулье

Кораблев Михаил Андреевич

299/4

с. Новоямское

Сычев Степан Павлович

545/14

с. Чамлыж

Дубровский район

Тюленев Николай Андреевич

568/5

д. Каменка

Комаричский район

Вахтин Николай Иванович

150/13

с. Асовица

Гадовников Дмитрий Никитович

168/6

д. Бочарово

Ишметов Шайхун

257/8

д. Усож

Суров Степан Михайлович

543/1

с. Литиж

Брянский район

Клеменков Валентин Авенирович

278/10

д. Бочучево

Лисьих Александр Кондратьевич

346/7

п. Фокино

Навлинский район

Мальцев Павел Афанасьевич

363/11

д. Озерки

Пешков Алексей Никанорович

450/8

с. Сытенки

Карачевский район

Олин Георгий Архипович

426/7

д. Власово

Тимофеев Иван Анисимович

553/11

д. Алексеево

Дядьковский район

Априлкин Иван Сафонович

95/6

д. Серганин

 

 

 

 

Псковская область

Киселев Александр Петрович

275/12

область

Ефремов Ефим Иванович

223/1

г.Великие Луки

Иванов Александр Иванович

242/11

г.Великие Луки

Неверов Николай Васильевич

407/7

г.Великие Луки

Максимов Иван Яковлевич

359/10

г.Великие Луки

Степанов Иван Егорович

535/12

г.Великие Луки

Урженцев Роман Алексеевич

570/14

г.Великие Луки

Чистяков Кузьма Степанович

605/14

г.Великие Луки

Шандалов Борис Абрамович

610/9

г.Великие Луки

Невельский район

Чебанин Михаил Степанович

596/13

г.Невель

Николаев Николай Григорьевич

416/10

г.Невель

Горбунов Константин Васильевич

180/4

д.Чернецово

Гордон Макс Моисеевич

181/2

д.Козлы

Городищев Сергей Кириллович

182/7

д.Артемовка

Дементьев Николай Сергеевич

197/15

д.Щелкуниха

Серков Александр Алексеевич

513/10

д.Щелкуниха

Ермолин Михаил Гаврилович

219/15

д.Видусова

Исаков Михаил Федотович

256/4

д.Урычи

Мочалов Филипп Денисович

398/4

с.Стайки

Бухаров Сергей Прохорович

139/11

д.Стайки

Никитин Николай Аверьянович

414/10

д.Волчьи Горы

Новичков Дмитрий Федорович

420/10

д.Ширново

Остапенко Максим Моисеевич

431/2

д.Столбово

Перминов Борис Петрович

443/2

д.Телешево

Поздняков Сергей Иванович

459/3

д.Большие Таланки

Бетнев Ефим Иванович

121/2

д.Герасимово

Бирюков Иван Васильевич

121/15

с.Павлово

Борчанинов Василий Григорьевич

131/2

д.Череухино

Головня Владимир Васильевич

177/6

д.Сухобоки

Семенов Петр Федорович

509/12

д.Островки

Стрельников Михаил Тимофеевич

538/9

д.Н.Синюшино

Коробицын Анатолий Афанасьевич

301/13

с.Михальцова

Курбанов Шола

332/7

д.Каменка

Махов Алексей Григорьевич

370/9

д.Самогориха

Черногоров Михаил Потапович

601/6

д.Титова-Нива

Шляхтович Давид Аврамович

621/7

д.Числово

Юнеев Герман Михайлович

633/13

д.Ломоносова

Великолукский район

Веснин Михаил Павлович

153/12

 

Шаламов Владимир Петрович

609/13

 

Горланов Александр Иванович

181/10

д.Михалева

Гульчук Владимир Васильевич

191/15

д.Углы

Дедов Степан Михайлович

197/7

д.Ловно

Домашкевич Иван Семенович

204/9

д.Алексейково

Авдеев Николай Прокопьевич

81/10

д.Алексейково

Беспалов Леонид Сафонович

120/3

д.Поречье

Гавриленко Иван Васильевич

168/3

д.Святая Гора

Ветошкин Михаил Александрович

154/3

с.Гусаково

Власов Геннадий Владимирович

157/4

д.Мякотино

Патраков Михаил Георгиевич

439/2

д.Мякотино

Татранов Михаил Георгиевич

549/11

д.Мякотино

Прохоров Евгений Григорьевич

475/6

д.Слободка

Прохоров Яков Степанович

475/10

д.Слободка

Клочков Павел Филиппович

280/4

д.Булынино

Кожин Алексей Иванович

284/10

д. Пунково

Королев Федот Семенович

302/13

ст. Чернозем

Кузнецов Николай Федорович

327/2

д. Зенцы

Краев Алексей Николаевич

314/9

д. Михеево

Пашков Иван Андреевич

441/2

д. Носково

Рыжков Пантелеймон Алексеевич

494/7

д. Полещево

Пименов Степан Емельянович

451/11

д. Марково

Троицкий Алексей Иванович

562/3

д. Карцево

Филиппов Василий Антонович

580/2

д. Грицково

Чирко Иван Андреевич

604/10

с. Липец

Чувильский Дмитрий Прокопьевич

606/8

д. Птахино

Шашкин Дмитрий Степанович

612/14

д. Лычково

Шишин Петр Андреевич

620/4

д. Иваново

Сердюков Иван Иванович

Том 17-22/15

д. Полибино

Куньинский район

Артемьев Михаил Данилович

96/10

Куньинское

Батехо Евгений Данилович

110/6

Куньинское

Титов Александр Михайлович

555/5

Куньинское

Городецкий Михаил Вольфович

182/6

д. Кресты

Пустошкинский район

Подвагин Михаил Михайлович

456/2

г. Пустошка

Чертихин Александр Васильевич

602/6

г. Пустошка

Горяев Василий Терентьевич

183/1

д. Белохребетова

Дедов Федор Васильевич

197/8

д. Поддача

Рудаков Илья Алексеевич

490/10

д. Поддача

Дмитриев Максим Петрович

202/4

с. Ракочино

Измалкин Михаил Андреевич

252/7

д. Алушково

Уваров Евдоком Борисович

569/3

д. Алушково

Демидов Анатолий Иосифович

198/10

д. Сергейцево

Асмолов Иван Дмитриевич

97/8

д. Сергейцево

Бухаров Александр Борисович

139/10

д. Сергейцево

Британов Прокопий Трофимович

Том 17-15/10

д. Сергейцево

Меркурьев Иван Яковлевич

Том 17-20/10

д. Сергейцево

Романов Ион Яковлевич

489/2

д. Сергейцево

Саломатов Алексей Алексеевич

499/13

д. Сергейцево

Соколов Георгий Иванович

526/6

д. Сергейцево

Абабков Дмитрий Петрович

79/2

д. Подберезье

Быков Михаил Андреевич

142/3

д. Стайки

Беглов Иван Федорович

112/1

д. Остров

Брижманов Абельмажен

133/1

д. Максимцево

Новаковский Борис Иванович

418/5

д. Гультяй

Хрынов Владимир Иванович

591/8

д. Печеново

Семакин Андрей Петрович

507/11

д. Старица

Симакин Андрей Петрович

516/16

д. Старица

Семейкин Николай Акимович

507/13

д. Ваньки

Дедовичский район

Гринько Василий Семенович

188/10

д. Станки

Дновский район

Рахимов Кинжатай

482/16

п. Дачное

Новоржевский район

Демидов Петр Федорович

199/3

с. Рогаткино

Новосокольнический район

Громека Александр Федорович

189/9

д. Наумово

Иванищев Петр Трофимович

242/5

д. Золотково

Колбин Николай Григорьевич

288/2

д. Золотково

Шелементев Григорий Кузьмич

614/16

д. Золотково

Бородулин Андрей Ильич

130/12

д. Левашево

Воропаев Петр Александрович

163/12

с. Ракитное

Галямов Александр Иванович

170/7

д. Мальгино

Овечкин Семен Панфилович

424/5

д. Слобода

Климантович Антон Петрович

279/9

д. Климово-Окни

Мякинин Василий Андреевич

403/4

д. Климово

Максимов Василий Николаевич

359/2

д. Назимово

Лысов Петр Андреевич

354/10

д. Патреево

Рогов Георгий Викторович

486/12

д. Маево

Ушаков Петр Трофимович

574/3

д. Маево

Савилов Александр Михайлович

497/13

д. Скорынинно

Муслимов Кавай Измаилович

401/3

д. Монаково

Островской район

Дементьев Алексей Иванович

197/13

д. Весна

Калчев Касым

261/11

д. Александровка

Березкин Николай Иванович

119/2

д. Пустошки

Вятчин Иван Ефремович

166/4

д. Рогово

Печенкин Николай Федорович

450/2

д. Дрозды

Клементьев Илья Семенович

278/11

д. Шерепино

Тарасов Василий Степанович

548/4

д. Ольхи

Пушкино-Горский район

Дерягин Михаил Михайлович

200/14

с. Шубки

Гальдварг Евгений Ефимович

170/1

д. Чертова Гора

Неупокоев Тимофей Иванович

411/8

д. Чертова Гора

Сидоров Петр Емельянович

515/14

д. Чертова Гора

Федотов Виктор Михайлович

577/13

д. Вече

Яковлев Иван Иванович

637/9

д. Самошково

Кубеков Иснигам

323/4

д. Новый Путь

Малтбаев Мальбат

361/10

д. Смыки

Семов Михаил Алексеевич

510/11

д. Александровка

Рычков Георгий Федорович

494/15

д. Мышкич

Тихомиров Николай Алексеевич

555/15

д. Кожино

Плюсский район

Дорохов Сергей Фирсович

206/5

д. Заполье

Беркович Григорий Иосифович

119/5

д. Ляды

Гляделов Михаил Андреевич

175/12

д. Сеглицы

Краав Рольф Гансович

314/1

ст. Плюсса

Ульянов Сергей Петрович

569/14

д. Вязки

Локнянский район

Достовалов Василий Васильевич

206/8

д. Б. Хочуж

Дрюпин Павел Тимофеевич

208/1

д. Грибушино

Иванов Александр Степанович 

243/3

д. М. Радилово

Иванов Игнатий Прокопьевич

247/2

д. Гребушино

Койсин Семен Потапович

260/13

п.Подберезье

Нурастов Аймусан

422/15

д.Свелебино

Плотников Василий Ефимович

454/4

д.Барсуки

Черепанов Иван Николаевич

599/7

д.Удино

Порховский район

Журавлев Павел Николаевич

229/11

д.Малые Пети

Псковский район

Зеленков Еремей Федорович

236/10

д.Моглово

Ганичев Петр Васильевич

170/15

д.Ледыгино

Меньщиков Семен Александрович

381/11

д.Фрошино

Микитюк Федор Максимович

384/6

д.Зайцево

Мокин Степан Иванович

393/9

с.Погорелка

Хорошев Иван Андреевич

589/9

д.Селище

Хрупин Егор Андреевич

591/3

д.Стешевка

Чегуров Борис Михайлович

598/1

д.Стремутка

Черезов Сергей Александрович

599/2

300м.от истока р.Борох

Скутин Иван Кузьмич

521/3

д.Березка

Палкинский район

Бабиков Михаил Николаевич

100/14

д.Усы

Себежский район

Власов Роман Веденеевич

157/15

д.Жуки

Цветков Виктор Григорьевич

593/12

д.Скураты

Шуклин Александр Захарович

624/7

д.Байкино

Скоробогатов Валерий Филаретович

520/6

д.Байкино

Семенов Дмитрий Евдокимович

508/16

д.Кузнецовка

Степанов Иван Дмитриевич

535/10

д.Новоселье

Рыжкевич Степан Иванович

494/4

г.Себеж

Струго-Красненский район

Нечеусов Николай Федорович

412/13

д.Страшево

Опочецкий район

Чугалин Георгий Иванович

606/9

д.Васьков

Шевченко Макар Федорович

614/4

д.Высокое

Бежаницкий район

Кузнецов Николай Георгиевич

326/11

д.Красный Луч

Другие населенные пункты

Акимов Кургалий

83/14

д.Еваново

Андрюшкевич Николай Александрович

90/15

д.Усова Гора

Барсыгьян Иван Михайлович

109/4

д.Баево

Бирюков Владимир Епифанович

121/14

д.Степаши

Хурин Егор Андреевич

593/4

д.Степаши

Борисов Николай Максимович

129/1

с.Жегалово

Высоких Константин Максимович

165/6

д.Грибули

Голозубов Александр Григорьевич

177/10

д.Романовичи

Грудинин Павел Апполинарьевич

189/13

д.Савинки

Двинин Михаил Арсентьевич

195/14

д.Коровье Село

Смирнов Павел Арсентьевич

523/10

д.Луково

Тетерин Григорий Васильевич

551/16

ст.Кунья

Ткачев Федор Яковлевич

556/10

д.Абижа

Федоров Тимофей Федорович

577/6

д.Огнянниково

Пономарев Николай Иванович

463/11

д.Горки

Горюхов Федор Афанасьевич

Том 17-16/9

д.Улушково

 

 

 

 

Новгородская область

Ежов Иван Васильевич

214/9

область

Подкорытов Иван Ефремович

456/13

область

Игнатьев Петр Степанович

251/14

г. Валдай

Урванцев Афанасий Григорьевич

570/12

г. Старая Русса

Шестаков Георгий Александрович

616/10

г. Холм

Шорохов Иван Александрович

623/4

г. Малая Вишера

Чудовский район

Хлынов Николай Сергеевич

588/6

 

Черкасов Антон Лаврентьевич

600/7

 

Колесов Георгий Андреевич

289/10

 

Осипов Иван Леонтьевич

429/12

 

Гребенщиков Федор Григорьевич

184/13

д. Мясной бор

Григорьев Валерий Викторович

186/4

д. Мясной бор

Григорьев Ефим Николаевич

186/9

д. Мясной бор

Григорьев Николай Иванович

187/7

д. Мясной бор

Губанов Кузьма Макарович

190/9

д. Мясной бор

Дудин Семен Алексеевич

209/2

д. Мясной бор

Ежков Иван Дмитриевич

214/5

д. Мясной бор

Ежов Григорий Васильевич

214/7

д. Мясной бор

Елесин Павел Матвеевич

216/5

д. Мясной бор

Жашкевич Кирилл Андреевич

224/3

д. Мясной бор

Жевлаков Иван Николаевич

225/1

д. Мясной бор

Иванов Николай Алексеевич

247/12

д. Мясной бор

Игнатьев Николай Леонтьевич

251/12

д. Мясной бор

Калинкин Артемий Афонасьевич

262/7

д. Мясной бор

Качалков Василий Феоктистович

272/4

д. Мясной бор

Килиновский Василий Иванович

274/2

д. Мясной бор

Пустозеров Петр Александрович

477/15

д. Мясной бор

Рохманов Борис Петрович

490/2

д. Мясной бор

Ряводь Кирилл Никитич

496/1

д. Мясной бор

Рясаев Иван Петрович

496/12

д. Мясной бор

Савельев Алексей Гурьянович

497/2

д. Мясной бор

Садов Афанасий Иванович

498/15

д. Мясной бор

Ситин Иван Васильевич

518/11

д. Мясной бор

Скорокосов Николай Иванович

520/10

д. Мясной бор

Солонин Данил Титович

529/6

д. Мясной бор

Степченко Григорий Михайлович

536/11

д. Мясной бор

Сухарев Александр Николаевич

543/14

д. Мясной бор

Ковзусь Егор Николаевич

283/8

д. Мясной бор

Куликовский Василий Иванович

330/8

д. Мясной бор

Кошкаров Иван Дмитриевич

313/3

д. Мясной бор

Крупов Афанасий Петрович

321/1

д. Мясной бор

Акумчев Александр Константинович

84/9

д. Мясной бор

Анисимов Дмитрий Иванович

91/14

д. Мясной бор

Базанов Илларион Дмитриевич

103/12

д. Мясной бор

Баранников Николай Ефимович

107/13

д. Мясной бор

Безруков Семен Васильевич

113/1

д. Мясной бор

Бологов Александр Андреевич

126/11

д. Мясной бор

Большаков Григорий Дмитриевич

127/1

д. Мясной бор

Бондарев Иван Александрович

127/7

д. Мясной бор

Высыпков Василий Романович

165/9

д. Мясной бор

Федоров Григорий Григорьевич

576/9

д. Мясной бор

Храпов Василий Иванович

590/8

д. Мясной бор

Худяков Александр Васильевич

592/1

д. Мясной бор

Шумаков Сергей Афонасьевич

625/11

д. Мясной бор

Шумаков Дмитрий Дмитриевич

625/10

д. Мясной бор

Якимов Александр Евсеевич

635/9

д. Мясной бор

Мошкин Николай Артемьевич

398/8

д. Мясной бор

Никитин Илья Яковлевич

414/6

д. Мясной бор

Носков Григорий Анисимович

422/6

д. Мясной бор

Овсиников Иван Архипович

424/8

д. Мясной бор

Окулов Николай Матвеевич

426/3

д. Мясной бор

Орлов Василий Григорьевич

427/14

д. Мясной бор

Осетров Кузьма Григорьевич

428/10

д. Мясной бор

Пахаруков Алексей Афанасьевич

439/12

д. Мясной бор

Пахомов Андрей Петрович

440/3

д. Мясной бор

Петриченко Иван Нефедович

445/7

д. Мясной бор

Петров Василий Семенович

446/2

д. Мясной бор

Петров Василий Харитонович

446/3

д. Мясной бор

Петров Николай Дмитриевич

447/4

д. Мясной бор

Промах Михаил Семенович

473/14

д. Мясной бор

Пронин Федор Иванович

474/4

д. Мясной бор

Кормешкин Николай Павлович

300/8

ст. Мясной бор

Новиков Антонид Игнатьевич

419/6

ст. Мясной бор

Коршунов Федор Николаевич

304/8

ст. Мясной бор

Лебедкин Петр Карпович

339/13

ст. Мясной бор

Муганцев Яков Владимирович

399/2

с. Рачки

Голубцов Михаил Михайлович

178/5

д. Лозно

Зыков Александр Дмитриевич

240/8

д. Соснинка

Иванов Андрей Иванович

243/13

д. Мостики

Иванов Иван Дмитриевич

246/4

д. Арефино

Колосов Егор Андреевич

290/6

д. Арефино

Мак Шмуль Касимович

356/13

д. Арефино

Пузырев Яков Осипович

477/2

д. Арефино

Сиков Афанасий Платонович

516/6

д. Арефино

Солодухин Георгий Николаевич

529/5

д. Арефино

Искорцев Алексей Никитович

256/7

д. Борисово

Бухаров Филипп Дмитриевич

139/12

д. Борисово

Карпенко Никита Петрович

268/8

д. Селище

Киселев Алексей Степанович

276/1

д. Селище

Клюшин Иван Иванович

280/13

д. Селище

Петров Семен Николаевич

447/10

д. Селище

Кириллов Дмитрий Яковлевич

274/14

д. Оскуй

Артюхов Никита Григорьевич

96/13

д. Любино Поле

Сегал Григорий Миронович

505/8

д. Любино Поле

Меньшиков Степан Кузьмич

379/6

д. Любино Поле

Михачев Петр Петрович

389/13

д. Любино Поле

Плеханов Алексей Андреевич

453/8

д. Любино Поле

Поздин Александр Иванович

458/8

д. Любино Поле

Шпак Николай Филиппович

423/12

д. Любино Поле

Андрусенко Иван Егорович

Том 17-14/7

д. Любино Поле

Бескислых Матвей Захарович

120/1

с. Покровское

Бузин Максим Иванович

135/5

д. Приютино

Абабков Степан Яковлевич

79/5

ст. Гряды

Ваганов Александр Александрович

143/4

с. Коляжка

Берчатов Леонид Петрович

119/13

д. Дымна

Смолин Петр Герасимович

524/10

д. Дымна

Спирин Василий Дмитриевич

532/6

д. Дымна

Беляшев Николай Александрович

117/11

д. Спасская Полесть

Пулатов Мухмази

477/3

д. Лезно

Соловьев Федор Филаретович

528/14

д. Марьино

Кочуров Василий Владимирович

312/1

д. Марьино

Южаков Прокопий Иванович

633/3

д. Марьино

Стреляной Дмитрий Петрович

538/14

д. Погорелец

Ничков Гаврил Матвеевич

418/2

д. Костылево

Петров Афанасий Николаевич

445/15

д. Карловка

Кузьмин Иван Васильевич

328/5

д. Ручьи

Лавинский Трофим Андреевич

335/9

д. Михалево

Феофанов Виктор Григорьевич

579/3

д. Сухаревка

Хмелев Дмитрий Иванович 

588/9

д. Зеленцы

Чаусов Василий Григорьевич

596/2

д. Велья

Шульгин Дмитрий Васильевич

624/15

д. Остров

Старорусский район

Козлов Григорий Андреевич

285/5

д. Гридино

Козьмин Иван Тихонович

286/1

д. Извоз

Жестов Федор Иванович

226/4

д. Ефремово

Дерягин Василий Иванович

200/12

д. Ефремово

Коловский Георгий Романович

290/3

д. Ефремово

Гребенщиков Александр Николаевич

184/6

д. Ефремово

Конищев Леонид Семенович

296/3

д. Марфино

Коробейников Анатолий Осипович

301/2

д. Сутоки

Сухманов Степан Георгиевич

544/2

д. Сутоки

Корюкин Евлампий Петрович

305/7

д. Находное

Криницкий Иван Степанович

319/8

д. Жуково

Крылов Павел Львович

322/1

д. Трифоново

Кузнецов Андрей Иванович

325/2

д. Козлово

Сафронов Александр Захарович

503/4

д. Козлово

Ермолаев Иван Ефимович

219/11

д. Козлово

Головин Григорий Андреевич

176/11

д. Козлово

Охохонин Константин Михайлович

432/5

д. Козлово

Петряков Константин Екимович

448/4

д. Козлово

Плюснин Дмитрий Иванович

455/2

д. Козлово

Матасов Федор Николаевич

368/7

д. Козлово

Кулагин Павел Иванович

329/5

д. Александровка

Леканов Александр Михайлович

341/8

д. Александровка

Кунгурцев Александр Федорович

331/4

д. Пенны

Таровойтов Павел Моисеевич

549/6

колхоз «Пенно»

Купавцев Данил Васильевич

331/13

д. Залучье

Пухов Николай Дмитриевич

478/12

д. Залучье

Худяков Степан Фролович

592/14

д. Залучье

Воинков Геннадий Николаевич

159/9

д. Залучье

Кучин Герасим Мануйлович

334/14

д. Присморка

Лятин Федор Николаевич

355/11

д. Онуфриево

Ляточевский Георгий Данилович

355/12

д. Бор

Аверьянов Василий Дорофеевич

81/16

д. Бор

Максимов Алексей Иванович

358/15

д. Сущево

Поздячкин Петр Иванович

459/4

д. Сущево

Панченко Александр Петрович

437/9

д. Сущево

Малыгин Константин Дмитриевич

361/12

д. Новое Рамушево

Буров Иван Матвеевич

137/14

д. Новое Рамушево

Гаврилов Иван Иванович

167/6

д. Новое Рамушево

Орлов Василий Яковлевич

427/15

д. Новое Рамушево

Реутов Петр Иванович

484/12

д. Новое Рамушево

Матвеев Алексей Яковлевич

368/8

д. Деревково

Гольдин Александр Вульфович

178/10

д. Деревково

Чекоданов Семен Миронович

594/4

д. Деревково

Филолеев Александр Сергеевич

580/11

д. Яшино

Фрейдин Михаил Исаакович

583/8

д. Ольхи

Харин Георгий Митрофанович

586/3

д. Сосновка

Худяков Евгений Спиридонович

592/5

д. Моклаково

Чернышов Степан Михайлович

602/1

д. Рамушево

Рожин Анисим Федотович

487/12

д. Рамушево

Чувашов Федор Меркурьевич

606/7

д. Майлуковы Горки

Широносов Сергей Яковлевич

619/7

д. Цемена

Пономарев Георгий Сафронович

Том 17 -21/18

д. Рахлицы

Прямоносов Павел Васильевич

476/1

д. Малые Дубовицы

Подорванов Евграф Климентьевич

457/11

д. Малые Дубовицы

Ведников Иван Дмитриевич

151/11

д. Малые Дубовицы

Румянцев Федор Иванович

491/13

д. Матасово

Садов Петр Петрович

498/17

д. Чертичи

Сахаров Николай Павлович 

503/15

д. Кудрово

Свиридов Василий Иванович

505/1

д. Медьядное

Смирнов Александр Петрович

522/9

д. Чириково

Степанов Дмитрий Васильевич

535/7

д. Заостровье

Парфенов Павел Александрович

438/8

д. Заостровье

Суетин Геннадий Дмитриевич

540/11

д. Бяково

Тарапов Василий Алексеевич

547/9

д. Коровитчино

Кошкаров А.И.

313/2

д. Коровитчино

Моисеев Николай Георгиевич

393/6

д. Коровитчино

Тарасов Александр Игнатьевич

547/12

д. Новоселье

Богуш Александр Сафронович

126/1

д. Новоселье

Таушканов Петр Михайлович

549/13

д. Нижняя Сосновка

Терещенко Спиридон Емельянович

551/13

д. Дроздино

Уткин Геннадий Иванович

572/13

д. Самшино

Акулов Иван Семенович

85/2

д. Стариково

Денисов Михаил Васильевич

199/16

д. Стариково

Андриенко Петр Васильевич

90/14

д. Князево

Асафов Алексей Спиридонович

97/2

д. Князево

Апель Зельман Григорьевич

95/5

д. Березайка

Артамохин Николай Федорович

96/5

д. Бабки

Ашихмин Константин Афанасьевич

100/2

д. Горбы

Боголюбов Семен Викторович

125/11

д. Ясная Поляна

Брянцев Герасим Михайлович

134/6

д. Гарь

Вахтин Алексей Николаевич

150/10

д. Шелгуново

Глухих Аристарх Максимович

175/4

д. Байново

Меньшиков Афанасий Панфилович

377/13

д. Верхнее Сего

Меньшиков Иван Николаевич

378/6

д. Семушкина Гора

Меньшиков Тимофей Константинович

379/7

д. Язвы

Меньщиков Александр Алексеевич

379/11

д. Липовцы

Могильников Иван Сергеевич

391/10

д. Медведно

Недокушев Александр Матвеевич

407/15

д. Шумилкино

Новгородов Александр Григорьевич

418/8

д. Малое Князево

Паршин Трофим Васильевич

438/10

д. Анишино

Пахомкин Василий Иванович

440/2

д. Присморже

Кошкарев Александр Тимофеевич

312/15

район

Дегтярев Григорий Алексеевич

196/9

д. Ходыки

Евдокимов Яков Михайлович

211/12

с. Пеньково

Ильиных Федор Павлович

254/4

с. Пеньково

Есин Андрей Никитович

221/3

д. Медведко

Ефимов Федор Михеевич

222/10

д. Шаупово

Жуков Поликарп Сергеевич

228/7

д. Кречево

Иванов Петр Федорович

248/7

д. Астрилово

Иванов Федор Ефимович

249/11

д. Великое Село

Калмыков Мефодий Иванович

262/13

д. Великое Село

Колмаков Мефодий Иванович

290/1

д. Великое Село

Илларионов Александр Арсеньевич

252/12

д. Присторожье

Исупов Геннадий Егорович

257/4

д. Новососновка

Калугин Григорий Степанович

262/16

д. Брагино

Калугин Петр Григорьевич

263/3

д. Отвидное

Камкин Петр Ефимович

264/8

д. Взвод

Холмский район

Анчутин Григорий Андреевич

95/2

д. Дарище

Белых Михаил Васильевич

117/1

д. Замощье

Бырханов Шиян

142/6

д. Сопки

Федоров Герасим Федорович

576/8

х. Малевшино

Харахордин Петр Ильич

586/1

д. Шершнево

Парфенов Николай Константинович

438/7

д. Чикунова

Валдайский район

Ефремов Александр Степанович

222/13

 

Баландин Николай Петрович

105/16

д. Эстино

Курочкин Михаил Петрович

333/9

д. Лужно

Неупокоев Михаил Петрович

411/6

д. Сухая Нива

Нечеухин Василий Павлович

412/14

с. Большое Замошье

Земцов Иван Иванович

237/2

д. Каменная Гора

Маревский район

Барсуков Сергей Степанович

109/3

с. Молвотицы

Грачев Виктор Николаевич

184/2

с. Молвотицы

Рябов Николай Павлович

495/11

с. Молвотицы

Казимиров Александр Алексеевич

260/2

с. Молвотицы

Лаптев Афанасий Александрович

337/15

с. Молвотицы

Каратаев Алексей Дмитриевич

267/2

с. Молвотицы

Мещеряков Александр Сергеевич

383/13

с. Молвотицы

Нестеров Яков Антонович

410/13

с. Молвотицы

Запроводов Николай Георгиевич

233/7

ст. Молвотицы

Комогоров Федор Венедиктович

294/8

д. Велицы

Мохов Михаил Иванович

397/9

ст. Новая Деревня

Зябров Василий Никифорович

242/1

д. Кушелево

Жилов Вячеслав Михайлович

226/13

д. Ожиеды

Демянский район

Катайцев Ефим Игнатьевич

271/3

д. Ольшанка

Астафьев Иван Петрович

98/3

д. Соболево

Екимов Илья Александрович

215/8

д. Соболево

Кузнецов Михаил Петрович

326/6

д. Соболево

Макаров Иван Михайлович

357/7

д. Соболево

Разбойников Василий Евгеньевич

481/13

д. Соболево

Шумков Борис Дмитриевич

626/5

д. Соболево

Бердников Степан Васильевич

118/5

д. Лониа

Карпов Матвей Григорьевич

269/8

д. Борисово

Гильфанов Гауфат

173/14

д. Крутики

Шадрин Михаил Петрович

609/4

д. Крутики

Меньшиков Александр Михайлович

376/2

д. Кипино

Мурашев Сергей Матвеевич

400/2

п. Кневицы

Очагов Павел Тимофеевич

432/13

п. Лычково

Колбецкий Иван Михайлович

287/12

д. Лычково

Коновалов Анатолий Федорович

269/6

ст. Лычково

Палтусов Алексей Евгеньевич

435/15

д. Белый Бор

Петров Никита Максимович

447/3

д. Норы

Пивоваров Павел Феофанович

451/4

д. Эстино

Полькин Федор Ефимович

461/2

д. Маслино

Потемкин Михаил Александрович

469/8

д. Вязовка

Кузнецов Александр Апполонович

324/11

д. Вязовка

Кузнецов Георгий Абрамович

325/6

д. Вязовка

Кузнецов Григорий Афанасьевич

325/8

д. Вязовка

Лопухин Александр Афанасьевич

350/2

д. Язвищи

Лушников Иван Осипович

353/11

д. Куяны

Русалкин Алексей Федорович

492/3

д. Кирилловщина

Дворцевой Александр Федорович

196/1

д. Кирилловщина

Скобелев Филипп Никитич

519/16

д. Охта

Филькин Алексей Егорович

580/14

д. Малое Шанево

Черепанов Петр Николаевич

600/2

д. Костьково

Шульгин Иван Петрович

625/1

д. Горбы

Гулькин Сидор Игнатьевич

191/14

д. Баженко

Дервоедов Михаил Емельянович

200/6

д. Обжино

Подвескин Виктор Никифорович

456/4

г. Демянск

Подосенин Виктор Никандрович

457/13

г. Демянск

Парфинский район

Цымбал Николай Васильевич

594/14

 

Баженов Степан Михайлович

102/14

д. Борки

Безбородов Сергей Егорович

112/3

д. Новая Деревня

Зырянов Петр Павлович

241/7

д. Новая Деревня

Кунгуров Афанасий Романович

330/15

д. Новая Деревня

Курочкин Николай Васильевич

333/10

д. Новая Деревня

Видус Николай Никифорович

Том 17 -15/18

д. Новая Деревня

Бархатов Михаил Максимович

14/16

д. Новая Деревня

Власенко Григорий Иванович

156/12

д. Конюхово

Мутовкин Петр Михайлович

401/8

д. Конюхово

Головин Иван Захарович

176/15

д. Обша

Комаров Илья Михайлович

293/2

д. Б. Ивановщина

Кошкин Сидор Дмитриевич

313/10

п. Парфино

Губанов Егор Семенович

190/8

д. Дубовицы

Кривоногов Константин Степанович

318/6

с. Большие Дубовицы

Хрипунов Александр Мартемьянович

590/11

с. Большие Дубовицы

Светлов Александр Степанович

504/10

с. Большие Дубовицы

Мальцев Иосиф Сидорович

363/7

д. Мануйлово

Машкин Владимир Григорьевич

371/6

д. Мануйлово

Мануйлов Афанасий Дорофеевич

364/9

д. М Ивановщина

Мелехин Павел Игнатьевич

373/12

д. Васильевщина

Скорынин Владимир Алексеевич

520/13

д. Обжино

Сухоруков Михаил Адамович

544/10

д. Вязовка

Третьяков Михаил Дмитриевич

561/5

д. Палючи

Успенский Глеб Петрович

571/10

д. Кузминское

Царев Михаил Васильевич

593/9

ст. Пола

Шарьев Михаил Васильевич

611/13

ст. Пола

Южаков Захар Андреевич

633/2

ст. Пола

Мочалин Георгий Николаевич

397/10

д. Заход

Нургалеев Ахмадулла

422/16

д. Смычкино

Димза Маргер Янович

201/13

д. Лялино

Захаров Леонид Климентьевич

234/13

д. Стрелицы

Дышаев Евгений Иванович

210/7

д. Стрелицы

Новгородский район

Иванов Степан Кесаревич

219/2

у пионерлагеря «Онег»

Безруков Виктор Михайлович

112/12

д. Ксенофонтово

Волков Владимир Андреевич

160/8

совх. Красный Ударник

Трубин Федор Дмитриевич

565/3

совх. Красный Ударник

Фомин Александр Федорович

581/14

д. Три Отрока

Шандерман Израил Яковлевич

610/10

п. Ковалева

Ковальчук Николай Иосифович

283/4

д. Вешки

Кузьменко Петр Никитич

327/14

д. Вашково

Мельников Михаил Васильевич

374/16

д. Долгово

Мешков Леонид Пантелеевич

383/11

д. Долгово

Казанцев Федор Андреевич

259/16

д. Чечулино

Минаев Александр Иванович

385/3

д. Красные станки

Наумов Григорий Николаевич

406/15

д. Моторово

Несговоров Иван Алексеевич

409/5

д. Костово

Еремин Виктор Андреянович

218/12

д. Костово

Потапов Евграф Федорович

468/14

д. Змейское

Сивков Иван Николаевич

514/16

с. Змейское

Резвых Прохор Андреевич

483/10

д. Волошово

Ачимов Яков Ефимович

100/1

д. Захарьино

Старцев Георгий Ефремович

533/13

д. Захарьино

Пахомов Иван Никифорович

440/7

д. Захарьино

Каптелов Александр Николаевич

265/9

д. Захарьино

Тебеньков Иван Матвеевич

549/15

д. Малая Подсонье

Маловишерский район

Белинский Тихон Филимонович

114/2

п. Новосельцы

Гаврилов Дмитрий Иванович

167/5

д. Некрасово

Шитов Иван Федорович

619/14

д. Любцы

Щекин Сергей Павлович

629/11

д. Горки

Ремен Николай Филатович

Том 17-22/9

п. Большая Вишера

Шимский район

Ваганов Яков Иванович

143/8

п. Шимск

Высыпков Иван Алексеевич

165/8

с. Медведь

Колпаков Василий Николаевич

291/3

д. Пирогово

Кетов Александр Матвеевич

273/14

д. Ильмень

Крестецкий район

Глухарев Никифор Васильевич

175/3

д. Добрости

Солецкий район

Кудельский Яков Иосифович

323/6

д. Луч

Поддорский район

Корюк Шариф

304/10

д. Соколье

Лазарев Иван Евгеньевич

336/12

д. Медушка

Ливанидов Василий Артемьевич

344/4

д. Рахлицы

Федоров Сергей Степанович

577/5

д. Рахлицы

Черкашин Михаил Трофимович

600/10

д. Санбатово

Марковский Иван Федорович

366/2

д. Мало-Дубовицы

Волотовский район

Новолодский Дмитрий Емельянович

403/11

д. Соловьево

Пестовский район

Симонович Хаим Давыдович

517/12

д. Климовщина

Окуловский район

Солдатов Георгий Дмитриевич

527/12

ст. Окуловка

Батецкий район

Столяров Сергей Иванович

537/9

д. Новые Гусики

Мошенский район

Соловьев Петр Сергеевич

528/12

д. Устрека

Другие населенные пункты

Малых Сергей Иванович

361/15

д. Кирилловское Сельцо

Мартюшев Григорий Ильич

367/1

ст. Хвойная

Мельников Василий Дмитриевич

374/12

ст. Чудово

Могильников Александр Семенович

391/7

д. Волотово

Бондарев Федор Степанович

127/8

д. Волотово

Черепанов Федор Андреевич

600/5

д. Цемена

Ваганов Яков Иванович

143/8

п. Шимск

Винокуров Степан Тимофеевич

155/6

роща Шендорф

Волков Степан Васильевич

160/15

д. Козьма –Демьяновка

Бобков Семен Иванович

123/13

д. Сотино

Агапов Петр Ерофеевич

82/6

д. Финелуч

Абрамов Николай Алексеевич

80/7

ст. Подберезье

Иванов Михаил Арсеньевич

246/7

д. Сучьков

Журин Алексей Алексеевич

229/13

д. Крутики

Казанцев Иван Филиппович

259/10

д. Жмурово

Кириченко Нина Ивановна

275/5

с. Теребенник

Подлесный Евгений Арсентьевич

457/7

д. Веретье

Романов Захар Михайлович

488/14

д. Крестцы

Русляков Григорий Иванович

492/10

д. Годилово

Середенко Мефодий Григорьевич

512/14

д. Осия

Суриков Дмитрий Николаевич

542/4

д. Кутынь

Тимофеев Михаил Денисович

554/3

д. Подборовье

Гурный Николай Игнатьевич

192/13

г. Боровичи

Пашков Дмитрий Васильевич

440/15

г. Боровичи

Петрашев Андрей Пантелеевич

445/5

г. Боровичи

Косовских Егор Иванович

307/11

г. Боровичи

Иванов Иван Дмитриевич

246/5

г. Боровичи

 

 

 

 

Ленинградская область

Древинский Николай Иванович

207/7

 

Алексеев Михаил Яковлевич

87/15

 

Вшивков Тимофей Ефремович

165/1

 

Мочанов Виктор Эдуардович

том 17-21/1

 

Козин Александр Семенович

284/13

 

Колесов Егор Андреевич

289/11

 

Курмин Михаил Андрианович

333/7

 

Ляпустин Георгий Михайлович

355/10

 

Меньщиков Александр Григорьевич

379/13

 

Преснов Петр Степанович

471/5

 

Гринин Михаил Егорович

188/9

Ленинград

Дагис Адам Адамович

195/1

Ленинград

Дмитриев Петр Алексеевич

202/8

Ленинград

Домрачев Иван Федорович

205/5

Ленинград

Земиров Емаль Нуриевич

236/13

Ленинград

Земский Михаил Никитович

237/1

Ленинград

Иванов Александр Иванович

242/10

Ленинград

Бакишев Тургунбек

105/3

Ленинград

Селях Александр Антонович

507/9

Ленинград

Тихонов Павел Иванович

555/15

Ленинград

Ляпин Иван Дмитриевич

355/9

Ленинград

Ковалевский Яков Григорьевич

282/14

Ленинград

Шепарев Александр Никитич

615/10

Ленинград

Чебыкин Федор Ефимович

597/11

Ленинград

Окунев Алексей Андреевич

426/4

Ленинград

Панин Николай Власович

436/7

Ленинград

Попов Михаил Николаевич

466/5

Ленинград

Васильев Леонид Семенович

148/7

Ленинград

Дмитриев Анатолий Александрович

201/15

г. Гатчина

Григорьев Кирилл Савельевич

187/3

г. Луга

Мякинин Николай Давыдович

403/6

г. Луга

Малышев Николай Николаевич

362/4

г. Луга

Гатчинский район

Безматерных Александр Семенович

112/5

п. Дружная Горка

Борткевич Василий Иванович

130/14

д. Руссолова

Чижиков Иван Яковлевич

604/2

ст. Войсковицы

Кировский район

Алексеев Григорий Иванович

87/3

г. Кировск

Сулимов Иван Григорьевич

том 17-22/21

г. Кировск

Климов Константин Иванович

279/14

г. Кировск

Верный Абрам Ефимович

152/9

г. Урицк

Голяков Леонтий Григорьевич

179/2

д. Шало

Давыдов Николай Федорович

194/14

ст. Мга

Карталов Порфирий Дмитриевич

270/4

ст. Мга

Базанов Григорий Дементьевич

103/10

ст. Мга

Иванов Григорий Алексеевич

245/8

ст. Мга

Поляков Евгений Емельянович

461/9

ст. Мга

Киселев Игнатий Кириллович

276/12

ст. Мга

Кожевников Николай Лукьянович

284/8

ст. Мга

Константинов Петр Александрович

298/1

ст. Мга

Кузьмин Алексей Федорович

328/1

ст. Мга

Маркин Василий Никифорович

365/8

ст. Мга

Пучков Валентин Андреевич

479/4

ст. Мга

Санин Павел Дмитриевич

501/7

ст. Мга

Синайкин Леонид Николаевич

518/1

ст. Мга

Суворов Александр Алексеевич

540/4

ст. Мга

Евстафьев Иван Лаврентьевич

212/5

п. Вороново

Мыскин Василий Васильевич

402/9

п. Вороново

Наволоков Николай Никитич

404/1

п. Вороново

Попов Иван Леонтьевич

465/14

п. Вороново

Привалов Лука Егорович

471/7

п. Вороново

Колоныдрец Алексей Иванович

290/4

п. Вороново

Макаров Александр Капитонович

357/1

п. Вороново

Мачеча Василий Клеменьтевич

371/4

п. Вороново

Рогачев Иван Владимирович

486/6

п. Вороново

Солдаткин Иван Федорович

527/9

п. Вороново

Губанов Григорий Иванович

190/7

с. Синявино

Губанов Филипп Федорович

190/13

с. Синявино

Есипов Никита Карпович

221/6

с. Синявино

Баитов Афанасий Иванович

104/8

с. Синявино

Кохановский  Георгий Николаевич

том 17-19/1

с. Синявино

Нечаев Илья Филиппович

412/4

с. Синявино

Коростин Фома Федорович

303/2

с. Синявино

Краснов Михаил Васильевич

315/12

с. Синявино

Мальков Михаил Гаврилович

362/12

с. Синявино

Сернягин Павел Федорович

514/6

с. Синявино

Ефанов Александр Александрович

221/9

д. Корбусень

Заев Виктор Никитович

232/4

пос. №5

Захаров Сергей Михайлович

235/8

д. Корб

Идрисов Шариф

252/4

Раб. п. №6

Калашников Виталий Тимофеевич

261/3

д. Малукса

Калмыков Константин Иванович

262/12

д. Липки

Александров Ксенофонт Дмитриевич

86/4

д. Гайталово

Рогов Петр Афанасьевич

486/14

д. Гайталово

Сафронов Федор Дмитриевич

531/5

д. Гайталово

Бакулин Александр Петрович

105/8

д. Хандрово

Руфов Василий Герасимович

492/12

д. Хандрово

Телепов Ануфрий Денисович

550/2

д. Хандрово

Баранов Сергей Федорович

180/11

д. Зенино

Кошкин Владимир Дмитриевич

313/8

д. Зенино

Орешкин Николай Кузьмич

427/9

д. Зенино

Тучков Максим Евгеньевич

567/6

д. Зенино

Ушаков Василий Андреевич

573/15

д. Зенино

Варченко Василий Трофимович

145/15

с . Верхняя Назия

Марамыгин Алексей Федорович  

364/13

с . Верхняя Назия

Якимчук Денис Дмитриевич

636/5

п. Назия

Лыганов Александр Кузьмич

354/12

д. Гонтовая Липка

Лысых Василий Иванович

354/12

д. Гонтовая Липка

Нестеров Леонид Андриянович

410/4

д. Гонтовая Липка

Потапов Петр Павлович

469/2

д. Гонтовая Липка

Тукбаев Анат

565/14

д. Гонтовая Липка

Сурков Николай Иванович

542/15

п. Второй городок

Трошин Александр Михайлович

564/1

с. Подгорное

Шутков Иван Константинович

628/1

д. Дубравка

Воложанин Иван Варфоломеевич

161/6

д. Гатчиново

Пятков Серапион Авдеевич

481/2

д. Лодва

Пронин Федор Иванович

474/5

с. Апраксин Городок

Миронов Александр Георгиевич 

385/12

д. Сырокаска

Наволоков Сергей Иванович

404/2

д. Поляны

Наволоков Сергей Иванович

421/3

д. Поляны

Чеботарев Михаил Георгиевич

597/3

д. Кондуя

Шатохин Сергей Александрович

612/6

д. Линейкино

Шушков Федор Николаевич

627/2

д. Шумба

Логинов Алексей Ильич

348/7

д. Шушкино

Ларшеков Григорий Николаевич 

338/15

д. Погодино

Фадеев Гавриил Николаевич

574/8

Кировский р-он

Буйнов Иван Максимович

135/12

г. Петрокрепость, д. ГЭС

Киришский район

Московкин Тимофей Федорович

396/14

 

Грязных Афанасий Федорович

190/2

д. Бугодощь

Шелухин Петр Михайлович

615/5

д. Бугодощь

Крюков Иван Васильевич

322/6

п. Бугодощь

Астафьев Яков Илизарович

98/11

д. Посадниково

Боровиков Трофим Николаевич 

129/9

д. Посадниково

Меньщиков Григорий Михайлович  

377/14

пос. Дружево

Могилев Константин Иванович 

391/1

пос. Дружево

Горбунов Дмитрий Алексеевич

180/3

г. Кириши

Мокеев Яков Варфаломеевич

том 17-20/18

г. Кириши

Кривопусков Николай Яковлевич

319/1

г. Кириши

Прокопьев Григорий Иванович

473/2

г. Кириши

Рожин Виктор Петрович

488/2

г. Кириши

Сорокин Владимир Матвеевич

530/7

г. Кириши

Кузьмин Андрей Степанович

328/2

д. Малиновка

Махнин Петр Павлович

370/8

д. Дудовик

Пухов Филипп Андреевич

479/2

д. Дубовик

Рохин Петр Павлович

490/1

д. Дубовик

Воталин Михаил Фролович

164/4

д. Дубовик

Савельев Петр Яковлевич  

497/12

д. Глажево

Степанов Терентий Ефимович

536/7

д. Кондуя

Сходнов Анатолий Константинович

544/13

д. Оломна

Сединкин Дмитрий Никитич

505/12

западный берег р. Волхов

Колпинский район

Дуреев Николай Иванович

209/13

п. Красный Бор

Быков Александр Александрович

141/1

г. Колпино

Волосников Матвей Алексеевич

161/10

г. Колпино

Кривоносов Федор Трофимович

397/3

г. Колпино

Моисеев Алексей Афанасьевич

392/14

г. Колпино

Моторин Георгий Кузьмич

318/14

ст. Колпино

Подпорожский район

Евсеев Алексей Васильевич

211/13

д. Пески

Бондаренко Александр Федорович

127/9

д. Ручьи

Выборгский район

Кнутарев Василий Николаевич

281/4

г. Выборг

Журавлев Борис Сергеевич

229/4

д. Бобочино

Беренштейн Давид Янкелейбович

119/3

д. Сорвали

Бочкарев  Алексей Прохорович

131/10

д. Костиола

Колосов Иван Богданович

290/7

пос. Тайвола

Панишев Василий Емельянович

436/8

д. Богово

Шитиков Александр Петрович

619/8

ст. Карисалми

Васильев Иван Григорьевич

147/12

ст. Карисалми

Лодейнопольский район

Ипатов Иван Васильевич

255/13

д. Печеница

Москалев Николай Прокопьевич

396/9

д. Митино

Худяков Георгий Анисимович

592/10

д. Мишино

Антонов Михаил Кузьмич

93/9

г. Лодейное поле

Волховский район

Карпов Фрол Прокопьевич

269/13

д. Поляны

Матвеев Даниил Изотович

368/16

г. Волхов

Цимболист Александр Федорович

594/6

д. Шум

Всеволжский район

Беленькин Борис Наумович

113/8

д. Березовка

Брыжинский Федор Иванович

133/9

д. Озерки

Максимов Иван Тимофеевич

359/9

п. Морюнова

Кунгурцев Михаил Иванович

331/8

ст. Невская Дубровка

Михайлов Дмитрий Константинович

388/5

ст. Невская Дубровка

Михалев Дмитрий Константинович

389/2

ст. Невская Дубровка

Остудин Николай Ипполитович

431/7

ст. Невская Дубровка

Сабиров Бабакул

496/10

д. Московская Дубровка

Константинов Александр Филиппович

297/8

д. Московская Дубровка

Конусов Иван Михайлович

298/5

д. Московская Дубровка

Хорошев Павел Дмитриевич

589/12

Бухта Гольцмана

Тосненский район

Шутагилов Мусла

627/12

Развилка ручья Безымянный и реки Лензы(Лезны)

Шестеров Матвей Мануилович

617/1

Токман Михаил Абрамович

557/10

Клещев Виктор Федорович

279/8

Михайлов Афанасий Евстафьевич

387/15

Река Лезна

Подорцев Иван Михайлович

557/2

Тосненский р-н

Берман Роман Михайлович

119/8

г. Любань

Смирнов Петр Семенович

523/15

г. Любань

Аникин Григорий Петрович

91/3

ст. Любань

Нажмудинов Борис Иванович

404/14

д. Ульяновка

Пищальников Трофим Ильич 

452/11

д. Ляды

Попов Кирилл Иванович

466/3

д. Ляды

Портных Алексей Александрович

467/11

д. Чудской Бор

Красиков Леонид Петрович

315/3

д. Смердыня

Кресс Дмитрий Семенович

316/12

д. Смердыня

Кривошеин Георгий Ермолаевич

319/4

д. Смердыня

Лепенев Афанасий Иванович

341/7

д. Смердыня

Фролов Борис Васильевич

584/5

д. Смердыня

Энтин Абрам Гиршевич

632/7

д. Смердыня

Храмов Александр Васильевич 

590/3

д. Бутиково

Чечулин Алексей Тимофеевич

603/5

д. Бутиково

Куликов Анатолий Михайлович

329/15

д. Коколаврик

Лужский район

Борисенков Сергей Васильевич

128/12

д. Патруль

Павлов Константин Иванович

433/10

п. Осьмино

Пайщиков Александр Никандрович

435/1

д. Луги

Кингисеппский район

Потаскуев Семен Иванович

469/5

г. Кингисепп

Паринов Борис Александрович

438/2

д. Радчино

Леонов Аркадий Филиппович

342/2

д. Черемыкино

Корбухов Виктор Семенович

299/7

д. Пустомержа

Сланцевский район

Приходько Федор Семенович

472/1

д. Теребуш

Кутищев Яков Евдокимович

334/10

п. Рудник 2

Бокситогорский район

Котов Иван Степанович

309/14

д. Борки

Красногвардейский район

Лопаткин Леонид Спиридонович

350/1

д. Большое Пелегево

Другие населенный пункты

Аверьянов Николай Дмитриевич

82/1

п. Колтуши

Федерягин Яков Степанович

575/7

п. Колтуши

Агапьян Михаил Сергеевич

82/7

«Осиновая роща»

Александров Тимофей Федорович 

86/8

д. Кяргозеро

Андреев Константин Федорович

90/4

д. Горбы

Аникеев Евгений Андреевич

91/2

д. Цемино

Важенин Яков Антонович

143/14

с. Сухая Ветошь

Бабушкин Федор Сергеевич

101/11

Синявинские торфоразработки

Микшаков Владимир Николаевич

384/10

Баженов Сергей Никифорович

102/13

с. Тортолово

Базанов Георгий Григорьевич

103/9

д. Веревкино

Базанов Василий Филиппович

103/7

ст. Оредеж

Бельков Василий Степанович

117/4

д. Гора

Бурыкин Федор Архипович

138/9

п. Невский

Бестужев Алексей Анисимович

120/9

д. Петраково

Блинов Всеволод Яковлевич

123/2

п. Ивановское

Богданов Иван Алексеевич

124/16

д. Брагино

Богомолов Василий Иванович

125/14

д. Слудицы

Гарбузов Иван Карпович

171/3

д. Мутталово

Герасимов Василий Николаевич

172/7

д. Новая Ладога

Голубев Соломон Абрамович

177/15

д. Мыскалово

Меньшиков Федор Павлович

379/8

Погостье

Васильев Иван Григорьевич

147/12

ст. Карисалмн

Метелев Василий Иванович

383/4

д. Кандокопшино

Михайлин Николай Алексеевич

387/11

д. Горчицы

Мухин Михаил Дмитриевич

402/1

д. Елишево

Морозов Николай Иванович

395/12

д. Погостищи

Незговоров Семен Федорович

408/6

с. Тригубово

Нестеров Геннадий Филиппович

410/1

д. Ляхново

Пестерев Геннадий Филиппович

444/2

д. Ляхново

Никитюк Савелий Спиридонович

415/3

д. Воляжиха

Нифакин Порфирий Ефимович

417/15

д. Красная Горка

Озимин Василий Дмитриевич

425/11

лесопункт

Паиров Арып

434/12

Фаянсовый завод №2

Патраков Серафим Иванович

439/4

г. Тихвин

Камшилов Сергей Осипович

264/16

г. Тихвин

Старицин Виктор Васильевич 

533/1

г. Тихвин

Курчавый Анатолий Исидорович

333/14

г. Тихвин

Юсупов Джумубай

634/7

г. Тихвин

Паулин Сергей Леопольдович

439/9

с. Олики

Первухин Петр Лавреньтевич

442/5

д. Путилово

Пермитин Александр Иванович

443/6

д. Верхнее Село

Федоров Иван Васильевич

576/12

д. Верхнее Село

Поляков Петр Михайлович

461/12

г. Шишонки

Помялов Николай Иванович

461/15

Пулково

Предеин Степан Ерофеевич

471/2

д. Иван Березка

Колпаков Семен Иммануилович

291/12

д. Вяземская

Комаров Андрей Петрович

293/1

д. Морозы

Комаров Олег Николаевич

293/3

п. Красненька

Коровайцев Владимир Дмитриевич

302/1

Любино поле

Короткин Павел Андреевич

303/4

д. Рехтолово

Кудрявцев Виктор Петрович

323/12

пос. Ропша

Кузнецов Михаил Арсентьевич

326/2

д. Бабаново

Липов Александр Иванович

345/7

д. Веретейка

Малетин Дмитрий Ефремович

360/15

д. Масляно

Медведчиков Сергей Николаевич

372/10

д. Лужно

Пудиков Николай Иванович

476/8

д. Лигово

Пшеничный Михаил Васильевич

480/6

д. Кечкужино

Пятников Василий Степанович

481/3

д. Глутко

Пучков Валентин Константинович

479/5

г. Апраксин

Серков Виктор Трофимович

514/1

г. Каменногорск

Ретфулин Гайзудла

484/8

п. 7

Савельев Иван Дмитриевич

497/7

д. Андроново

Серов Константин Иванович

514/8

п. Дачное

Серебряков Федор Николаевич

512/11

Вологодско-Ямская слобода

Солтан Алексей Иванович

529/9

с. Дубрава

Сидоркин Петр Степанович

515/8

пос. Мяки

Смирнов Александр Митрофанович

522/7

пос. Ям-Ижора

Славин Венциан Хаимович

521/6

около ГЭС

Соколов Николай Яковлевич

527/3

у ГЭС

Снегирев Иван Федорович

525/3

п. Крестцы

Соколов Иван Германович

526/12

II Ладожский канал

Толмачев Александр Тимофеевич

557/15

II Ладожский канал

Стерликов Михаил Иванович

536/12

д. Любино

Сычев Михаил Николаевич

545/13

колхоз «Красный партизан»

Федерягин Яков Степанович

575/7

п. Колтуши

Шохирев Николай Дмитриевич

623/6

д. Вязки

Федорович Валентин Антонович

577/7

д. Бель

Шпиекин Виктор Никифорович

623/14

д. Толбицы

Шумилов Фадей Петрович

626/2

д. Сычево

Фураев Иван Матвеевич

584/13

ст. Пола

Хлызов Игнатий Яковлевич

587/14

д. Модня

Хлюпин Владимир Васильевич

588/8

д. Кудрово

Цицаркин Николай Сергеевич

594/10

ст. Понтонная

Чертихин Иван Васильевич

602/8

п. Плинтовка

Чечулин Сергей Дмитриевич

603/11

д. Посадниково

Иванов Савва Варфаломеевич

248/10

д. Посадниково

Шапиро Ефим Семенович

610/12

п. Морозово

Шашарев Александр Николаевич

612/13

п. Бокситогорск

Ярославец Иван Николаевич

639/13

д. Мерлюгино

Ярцев Андрей Тимофеевич

640/4

д. Манушкино

Евдокимов Савва Михайлович

211/11

п. Селище

Иванов Андрей Гаврилович

243/12

п. Селище

Шевелев Владимир Ларионович

613/11

п. Селище

Гончаров Евгений Семенович

179/10

д. М. Вязищи

Гребенщиков Александр Павлович

184/7

п. Тали

Грибанов Федор Игнатьевич

185/12

д. Шевелево

Грузилов Константин Миронович

189/15

ст. Тигода

Иноземцев Михаил Александрович

255/6

д. Липовик

Иоффе Иоган Менделеевич

255/11

д. Новая

Емельянов Николай Николаевич

217/6

д. Бяково

Еремин Александр Андреевич

218/10

д. Красное Село

Еремин Алексей Андрианович

218/11

д. Красное Село

Ефимов Павел Васильевич

222/6

д. Красное Село

Жабраков Михаил Семенович

223/8

д. Подосиники

Зыков Илья Емельянович

240/12

остров Равин-Сари

Камкин Константин Ефимович

264/5

д. Ожиеды

Карасев Иван Сергеевич

266/10

д. Камешки

Кириллов Михаил Андреевич

275/1

д. Койвисто

 

 

 

 

Калерия. Заполярье

Галямов Василий Михайлович

170/8

в Карелии

Колташев Иван Михайлович

292/2

в Карелии

Ноздреватых Виталий Иванович

422/3

в Карелии

Неволин Тимофей Николаевич

407/12

г. Петрозаводск

Суриков Максим Сергеевич

542/6

г. Петрозаводск

Яковлев Степан Павлович

638/8

г. Кондопога

Малахов Аким Акимович

360/3

г. Медвежьегорск

Иванов Анатолий Григорьевич

243/9

г. Питкяранта

Харитонов Григорий Никифорович

586/5

г. Питкяранта

Шепелин Иван Иванович

615/13

г. Суоярви

Гутафель Владимир Иванович

194/2

г. Сегежа

Обухов Сергей Евгеньевич

424/2

г. Сегежа

Ячменев Федор Иванович

641/5

г. Сегежа

Сегежский район

Гребнев Константин Егорович

184/14

п.Кочкома-Реболье

Иванов Тимофей Федотович

249/8

п.Айта – Ламба

Власов Андрей Веденеевич

156/15

п.Айта – Ламба

Менщиков Константин Алексеевич

376/19

п.Айта – Ламба

Осипов Георгий Николаевич

429/6

п.Айта – Ламба

Клышников Филипп Иванович

280/9

п. Пертозеро

Никонов Тимофей Тимофеевич

417/5

п.Пертозеро

Медвежьегорский район

Иванов Терентий Кузьмич

249/5

ст.Сегежа

Ковалев Николай Нефедович

282/10

ст.Сегежа

Демин Иван Ефимович

199/8

район

Либерман Владимир Григорьевич

344/2

район

Дорофеев Иван Петрович

205/14

9-й км.Киевской ж.д.

Хомутников Захар Кузьмич

589/4

Повенец

Смирнов Анатолий Иванович

522/10

д.Карбозеро

Старостин Федор Прохорович

533/10

Южный берег Хиж-Озеро

Алифанов Павел Матвеевич

88/13

д.Утрио

Мальков Аким Акимович

362/6

п.Лумбути

Бобров Николай Константинович

124/1

д.Морская Масельга

Буроков Федор Александрович

137/5

юго-восточнее оз.Великое

Кораблев Андрей Иванович

299/1

д.Айти-Ламба

Кузнецов Петр Александрович

327/5

д.Айти-Ламба

Лебедев Трофим Филиппович

339/7

д.Айти-Ламба

Лоухский район

Залесов Петр Андреевич

232/14

район

Акулов Петр Михайлович

85/3

район

Велижанский Владимир Петрович

151/13

район

Ахматдинов Гельметдин

99/12

п.Кестеньга

Питкярантский район

Зубарев Александр Васильевич

239/12

д. Раймола

Фролов Николай Андреевич

584/11

с. Лементти

Суоярвский район

Косых Данил Филиппович

309/3

район

Попов Степан Евстратьевич

466/13

район

Колевальский район

Кузнецов Алексей Николаевич

324/15

с. Ухта

Олонецкий район

Медведев Виталий Владимирович

371/11

д. Коткозеро

Другие населенные пункты

Дудин Сергей Алексеевич

209/3

д. Ретюли

Шадрин Николай Васильевич

609/6

п. Пессола

Жевлаков Кирилл Яковлевич

225/2

ст. Масельская

Гедеонов Михаил Степанович

Том 17 -16/3

ст. Масельская

Третьяков Сергей Михайлович

561/7

ст. Масельская

Балдин Дмитрий Михайлович

106/5

ст. Масельская

Мошкин Петр Никитич

398/10

ст. Масельская

Мещеряков Дмитрий Иванович

383/15

ст. Лоухи, шоссе Кестеньга

Спирев Афанасий Федорович

531/14

ст. Лоухи, шоссе Кестеньга

Татьянчиков Владимир Николаевич

549/12

п. Лоустори

Аксенов Иван Степанович

84/3

п.Луккюне

Аравин Дмитрий Петрович

95/7

у озера Учла Лампи

Кулаков Алексей Иванович

329/7

д.Вторая Кунеса

Котаев Александр Васильевич

309/6

оз.Лойтови Ярви

Кривоносов Федот Никитич

318/15

Крив. Озеро

Гончаров Петр Яковлевич

179/12

14 разъезд Кировской ж.д.

Дьягин Степан Данилович

210/9

14 разъезд Кировской ж.д.

Захаров Иван Гаврилович

234/10

14 разъезд Кировской ж.д.

Зябров Михаил Константинович

242/7

14 разъезд Кировской ж.д.

Казанцев Павел Иванович

259/12

14 разъезд Кировской ж.д.

Арефьев Илья Семенович

95/14

14 разъезд Кировской ж.д.

Базылев Николай Иванович

104/6

14 разъезд Кировской ж.д.

Величутин Иосиф Федорович

151/14

14 разъезд Кировской ж.д.

Вохменцев Иван Терентьевич

164/8

14 разъезд Кировской ж.д.

Кокотчиков Степан Васильевич

287/2

14 разъезд Кировской ж.д.

Колев Павел Иванович

288/4

14 разъезд Кировской ж.д.

Коркин Сергей Прокопьевич

300/5

14 разъезд Кировской ж.д.

Корюкин Василий Алексеевич

305/2

14 разъезд Кировской ж.д.

Костоусов Николай Данилович

308/8

14 разъезд Кировской ж.д.

Кочков Михаил Парфенович

311/7

14 разъезд Кировской ж.д.

Кошевкин Николай Прокопьевич

312/5

14 разъезд Кировской ж.д.

Крашенников Александр Антонович

316/6

14 разъезд Кировской ж.д.

Кривощеков Петр Егорович

319/7

14 разъезд Кировской ж.д.

Куканов Василий Яковлевич

329/1

14 разъезд Кировской ж.д.

Колесников Михаил Кондратьевич

289/3

14 разъезд Кировской ж.д.

Логинов Михаил Николаевич

348/11

14 разъезд Кировской ж.д.

Маркин Алексей Васильевич

365/7

14 разъезд Кировской ж.д.

Могильников Александр Алексеевич

391/4

14 разъезд Кировской ж.д.

Новожилов Никифор Сергеевич

420/13

14 разъезд Кировской ж.д.

Осипов Михаил Ефимович

429/16

14 разъезд Кировской ж.д.

Падерин Иван Георгиевич

434/9

14 разъезд Кировской ж.д.

Петухов Кузьма Степанович

449/6

14 разъезд Кировской ж.д.

Стародубов Николай Алексеевич

533/7

14 разъезд Кировской ж.д.

Тикачев  Иван Павлович

552/9

14 разъезд Кировской ж.д.

Типачев Иван Павлович

555/4

14 разъезд Кировской ж.д.

Устюжанин Саватий Петрович

572/6

14 разъезд Кировской ж.д.

Хлебников Дмитрий Михайлович

587/11

14 разъезд Кировской ж.д.

Чаусов Федор Васильевич

596/4

14 разъезд Кировской ж.д.

Окишев Иван Михайлович

425/12

15 разъезд

 

 

 

 

Мурманская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Бобков Григорий Федорович

123/11

 

Антонов Василий Иванович

93/1

г. Мурманск

Дроздов Василий Никифорович

207/9

г. Мурманск

Рыбин Яков Игнатьевич

493/10

г. Мурманск

Яковлев Спиридон Романович

638/6

г. Мурманск

Баитов Александр Данилович

104/7

ст. Алакурти

Комарский Борис Федорович

293/6

п. Кола

Городнов Петр Павлович

182/8

п. Ахмалахти

Корнильцев Николай Павлович

300/13

п. Средний

Маркелов Иван Игнатьевич

365/6

69 кмшоссе Кандалакши

Осетров Анатолий Иванович

428/9

п. Кислая Губа

 

 

 

 

Волгоградская область

Диденко Антон Михайлович

201/10

 

Казаков Поликарп Андреевич

258/15

 

Карабаев А.

265/15

 

Томилов Петр Михайлович

23/1

 

Маулов Талей Мародович

370/2

 

Кочарин Леонид Иванович

310/12

 

Грибанов Николай Григорьевич

185/11

разъезд564 км

Рузбаев Юлдашбай

491/3

разъезд564 км

Касьянов Петр Николаевич

270/11

г. Волгоград

Килин Федор Иванович

274/1

г. Волгоград

Гороховцев Тимофей Иванович

182/12

г. Волгоград

Дынин Абрам Карпович

210/3

г. Волгоград

Ежов Андрей Васильевич

214/6

г. Волгоград

Еланцев Василий Меркулович

216/1

г. Волгоград

Житков Александр Никандрович

227/6

г. Волгоград

Иванов Владимир Сергеевич

245/4

г. Волгоград

Иванов Иван  Иванович

246/7

г. Волгоград

Ильченко Григорий Александрович

254/15

г. Волгоград

Калинин Александр Михайлович

261/13

г. Волгоград

Алимов Апаш

88/21

г. Волгоград

Антонов Алексей Поликарпович

92/15

г. Волгоград

Березин Александр Матвеевич

118/14

г. Волгоград

Булатов Федор Иванович

136/8

г. Волгоград

Гаврилов Николай Иванович

167/11

г. Волгоград

Ивченко Григорий Александрович

250/12

г. Волгоград

Костров Алексей Николаевич

308/9

г. Волгоград

Кочерин Филипп Дмитриевич

311/3

г. Волгоград

Кунгуров Григорий Евграфович

330/16

г. Волгоград

Маркман Лев Самойлович

358/8

г. Волгоград

Меньшиков Петр Данилович

378/14

г. Волгоград

Мосенцев Роман Аввакумович

369/2

г. Волгоград

Никитин Владимир Кузьмич

413/10

г. Волгоград

Ольшван Борис Львович

426/14

г. Волгоград

Печенкин Павел Степанович

450/4

г. Волгоград

Попов Василий Николаевич

465/1

г. Волгоград

Рывков Иван Петрович

493/14

г. Волгоград

Санин Василий Алексеевич

501/4

г. Волгоград

Симаков Яков Феоктистович

517/3

г. Волгоград

Уманцев Иван Федорович

570/2

г. Волгоград

Фокин Александр Григорьевич   

581/8

г. Волгоград

Фомин Петр Васильевич

582/8

г. Волгоград

Хлебников Николай Митрофанович

587/12

г. Волгоград

Цейтлин Израиль Хаймович

593/14

г. Волгоград

Ноговицин Александр Петрович

421/15

ст. Клиновая

Леонов Иван Ильич

342/8

г. Волгоград

Оспанов Мурзаахмед

430/14

г. Волгоград

Печенкин Павел Антонович

450/3

г. Волгоград

Тюленев Егор Никитич

Т. 17-23/4

г. Волгоград

Городищенский район

Егоров Степан Павлович 

214/1

д. Ерзовка

Михайлов Иван Васильевич

388/7

д. Ерзовка

Невзоров Павел Андреевич

407/9

д. Ерзовка

Пустуев Роман Спиридонович

478/1

д. Ерзовка

Сироткин Николай Михайлович

518/10

ст. Котлубань

Соболев Сергей Иосифович

525/10

ст. Котлубань

Тимофеев Андрей Васильевич

553/4

ст. Котлубань

Ткаченко Федор Харитонович

556/13

ст. Котлубань

Авдиенко Павел Петрович

81/13

д. Котлубань

Возмилов Федор Григорьевич

159/2

ст. Котлубань

Восинов Афанасий Аксентьевич

164/1

х. Котлубань

Ротбарг Захар Яковлевич

489/15

х. Котлубань

Байкалов Александр Иванович

104/13

д. Орловка

Васелков Александр Сергеевич

146/3

д. Орловка

Ледяев Василий Иванович

341/6

д. Орловка

Молодцов Александр Дмитриевич

393/12

д. Орловка

Мезенцев Виктор Константинович

373/5

д. Орловка

Мухин Михаил Яковлевич

402/2

д. Орловка

Васильев Мирон Кириллович

148/8

с. Кузьмичи

Токумбаев Юсуп

557/11

с. Кузьмичи

Пикулев Семен Михайлович

451/8

д. Россошки

Чекин Иван Алексеевич

598/2

с. Карповка

Корольцов Василий Андреевич

303/1

д. Городище

Федотов Владимир Никифорович

578/2

х. Дмитровка

Цирюльников Михаил Николаевич

594/9

х. Дмитровка

Ладанов Михаил Ильич

336/10

х. Песковатка

Селезнев Николай Акимович

506/14

х. Песковатка

Иванов Михаил Николаевич

247/9

х. Вертячий

Сорокин Василий Семенович

530/6

х. Вертячий

Шевальдин Иван Тимофеевич

613/10

х. Вертячий

Калачаевский район

Гольцов Дмитрий Егорович

178/14

д. Скаты

Калинин Федор Алексеевич

262/3

ст. Суровикино

Киселев Николай Иосифович

277/1

ст. Суровикино

Таборин Александр Васильевич

546/4

г. Суровикино

Русинович Александр Григорьевич

492/8

д. Н. Кумская

Сорокин Поликарп Семенович

530/15

х. Н. Кумский

Бабийчук Алексей Михалойвич

100/13

район

Данилин Петр Васильевич

195/5

г. Калач

Солдатов Николай Степанович

527/14

г. Калач

Шорин Георгий Иванович

623/1

г. Калач

Клетский район

Карасев Иосиф Федотович

266/11

ст. Клетская

Быков Константин Федорович

142/2

х. Логовское

Мосин Дмитрий Тимофеевич

396/6

с. Малые Ярки

Шариков Николай Алексеевич

611/2

с. Дружилино

Чистяков Иван Павлович

т. 17-23/17

х. Перекопка

Дубовский район

Завьялов Владимир Васильевич

231/3

с. Прямая Балка

Богатырев Яков Александрович

124/11

п. Дубовка

Веселков Александр  Сергеевич

153/10

д. Орловка

Николаев Михаил Ефремович

416/7

х. Садки

Сметанин Яков Андреевич

522/5

х. Садки

Пономарев Дмитрий Ефимович

463/3

балка Носкина

Чальнинцев Евгений Николаевич

595/8

с. Томилино

Среднеахтубинский район

Соловьев Николай Васильевич

528/10

х. Клетский

Нехлебаев Василий Иванович

411/13

х. Клетский

Серафимовичский район

Горбашенко Иван Архипович

179/14

х. Попово

Сырцов Александр Федорович

545/7

г. Серафимович

Котельниковский район

Маяк Петр Андреевич

371/7

ст. Абганерово

Палласовский районн

Ерофеев Павел Степанович

220/2

ст. Эльтон

Кошелев Феофан Федулович

312/14

п. Эльтон

Иловлинский район

Нестеров Илларион Иванович

410/3

х. Шляховский

Кондюков Федор Петрович

295/12

д. Паньчино

Коньдюков Федор Петрович

298/8

д. Паньчино

Быковский район

Новиков Сергей Иванович

420/7

д. Кислово

Другие населенные пункты

Акулов Федор Тимофеевич

85/5

с-з «Приволжский»

Гришин Юрий Степанович

189/3

с-з «Приволжский»

Тарасенко Андрей Павлович

547/11

с-з «Приволжский»

Терещенко Василий Яковлевич

551/9

с-з «Приволжский»

Хохлов Иван Алексеевич

590/1

с-з «Приволжский»

Деньга Иван Ануфриевич

200/5

х. Блинцы

Добрынин Савелий Иванович

203/4

х. Семки

Медведев Иван Алексеевич

372/2

х. Семкин

Еремеев Петр Васильевич

218/7

с-з «Зеты»

Новых Владимир Михайлович

421/13

с-з «Зеты»

Есин Михаил Николаевич

221/4

с. Ахтуба

Ещеркин Михаил Илларионович

223/7

д. Кузьмичи

Иванцов Николай Антонович

250/1

пгт. Светлый Яр

Распопов Леонид Васильевич

482/9

пгт. Светлый Яр

Иващенко Иван Дмитриевич

250/4

х. Клиновый

Яковлев Александр Прохорович

636/13

х. Клиновый

Абабков Виктор Иванович

79/1

ст. ерхнее-Кумская

Агранович Зельман Аронович

82/11

с. Б. Солодовниково

Ахтямов П

99/16

м. Сарочинцы

Галимов Ибраил

169/7

д. Купоросная

Герасимов Василий Михайлович

172/5

р-д Гурова

Лившиц Рувим Лазаревич

344/7

д. Купоросная

Гобучалов Павел Ерофеевич

175/13

с. Унбеково

Коноплев Григорий Федорович

297/7

с/х Горная Поляна

Мовшович Ефим Павлович

390/14

ст. Громославка

Никитин Константин Яковлевич

414/7

Ферма 4

Петунин Яков Александрович

448/15

д. Балка Вертячая

Предеин Константин Иванович

470/11

с/х Горная Поляна

Меньшиков Николай Никифорович

378/9

п. Николаевский

Пронин Дмитрий Степанович

474/1

х. Кленовый

Федотов Николай Матвеевич

578/10

ст. Перелазовская

Кудряшов Василий Ефимович

324/3

ст. Перелазовская

Черепанов Михаил Иванович

599/10

высота 220

Чистяков Сергей Лаврентьевич

606/1

д. Селиваново

Шаламов Нестер Евдокимович

610/1

д. Гайталово

Щербинин Михаил Степанович

631/5

х. Кагалинский

Яковлев Алексей Степанович

636/15

с. Варваровка

Мельников Николай Никифорович

375/3

г. Николаевск

Мартынов Илья Петрович

366/9

х. Новониколаевка

Лисенков Егор Иванович

345/10

х. Ягодный

Курочкин Федор Петрович

333/12

п. Бекетовская

Кузеванов Прокопий Константинович

324/6

ст. Зензеватка балка Грачева

Кузнецов Николай Григорьевич

326/13

ст. Зензеватка балка Грачева

Колесов Михаил Радионович

289/14

х. Елкин

Рожин Андрей Федорович

487/11

Завод 91

Стуков Иван Михайлович

539/13

х. Ярковский

Сурков Иван Николаевич

542/14

ст. Тулдутово

Третьяков Семен Яковлевич

561/6

п. Михайловка

Трофимов Николай Петрович

563/8

с/з «Красная Звезда»

Файн Исаак Давидович

574/10

с.Мариновка

 

 

 

 

Краснодарский край

Огородов Сергей Тереньтевич 

425/8

район Протоки

Зотов Владимир Александрович

239/11

х. Подгорный

Голиков Иван Григорьевич

176/5

х. Очеретовая Балка

Мильков Александр Иванович

384/16

х. Борисовка

Образцов Петр Ефимович

423/13

ст. Абинская

Пестерев Григорий Васильевич

444/3

п. Горячий Ключ

Полуляхов Михаил Дмитриевич

460/8

х. Сонный

Смирнов Дмитрий Дмитриевич

522/15

ст. Троицкая

Чирков Константин Кириллович

604/15

г. Новороссийск

оменов Дмитрий Викторович

204/12

г. Новороссийск

Щекин Павел Григорьевич

629/9

г. Новороссийск

Шахирев Федор Тимофеевич

612/11

ст. Отрадная

Шинкаров Аненгол Хайширович

618/3

ст. Ахтырская

Лисихин Алексей Сергеевич

345/15

г. Темрюк

Крымский район

Еремеев Владимир Данилович

218/6

х. Братчик

Катайцев Филипп Степанович

271/6

х. Горишный

Данилович Иван Иосифович

195/8

ст. Крымская

Подгорный Николай Сергеевич

456/8

ст. Крымская

Ковешников Алексей Дмитриевич

283/7

ст. Крымская

Родченко Константин Захарович

487/10

х. Братки

Красноармейский район

Киселев Александр Иванович

275/11

х. Свистельников

Костюковский Леонид Абрамович

308/15

ст. Новомышастовская

Темрюкский район

Подкорытов Михаил Иванович

456/14

д. Веселовка

Ручьев Федор Васильевич

492/14

х. Замостье

Северский район

Безруков Иван Иванович

112/14

ст-ца Григорьевская

 

 

 

 

Кавказ

Абхазия. Сухумский район

Шестериков Павел Тимофеевич

616/14

с. Псху

Грузия

Четлинцев Иван Васильевич

603/2

г. Тбилиси

Дагестан

Виткин Герман Евсеевич

155/10

г. Дербент

Бутаков Леонид

139/1

г. Махачкала

Трапезников Иван Петрович

559/16

г. Махачкала

Кабардино-Балкария

Боярчиков Григорий  Васильевич

132/2

с. Верхние Куры

Жариков Марк Иванович

223/2

г. Нальчик

Шоломов Михаил Георгиевич 

622/13

с. Ардон

Северная Осетия

Евсеев Владимир Дмитриевич

211/14

х. Ардонский

Литвинов Евгений Васильевич

346/13

ст. Шанаево

Чечено-Ингушетия

Решетников Сергей Дмитриевич

485/5

г. Малгобек

 

 

 

 

Ростовская область

Куклин Михаил Ильич

329/3

 

Зерницкий Григорий Иванович

237/8

г. Ростов на Дону

Колбин Иван Тимофеевич

288/1

г. Ростов на Дону

Путилов Алексей Максимович

478/2

г. Ростов на Дону

Жданов Николай Егорович

224/11

г. Белая Калитва

Власов Михаил Степанович

157/8

г. Белая Калитва

Марьин Петр Лаврентьевич

367/8

г. Белая Калитва

Павлов Георгий Васильевич

433/6

г. Белая Калитва

Перегримов Павел Федорович

442/8

г. Белая Калитва

Ситников Михаил Иванович

519/1

г. Белая Калитва

Статных Петр Иванович

534/7

г. Белая Калитва

Фролов Иван Федорович

584/8

г. Белая Калитва

Гордеев Михаил Михайлович

180/14

ст. Казанская

Диденко Петр Дмитриевич

201/11

ст. Глубокая

Долженков Тимофей Михайлович

204/6

х. Усман

Герман Яков Соломонович

173/3

х. Усман

Иотов Николай Яковлевич

255/10

с. Большое Крепинское

Карпеш Николай Александрович

268/11

х. Болотово

Алексеев Яков Дмитриевич

88/5

г. Таганрог

Боитов Максим Семенович  

126/3

д. Арбузовка

Бывальцев Ефим Иванович

140/11

х. Ермилино

Миронов Иван Дмитриевич

386/2

г. Новочеркасск

Немчинов Петр Захарович

409/1

ст. Цымлянская

Петухов Иван Федорович

449/4

х. Усман

Конев Иван Васильевич

295/14

с. Кружано

Королев Василий Александрович

302/8

г. Каменск-Шахтинский

Петухов Иван Федорович

449/4

х. Усман

Коротков Александр Александрович

303/5

с. Самбек

Лебедев Алексей Васильевич

339/3

д. Фролово

Леонов Иван Григорьевич

342/6

х. Ермилов

Лешинский Владимир Львович

344/1

х. Большой

Логутин Михаил Семенович

349/7

ст. Красный Луч

Лыжин Василий Андреевич

354/3

с. Анастасьевка

Маклаков Валерий Анатольевич

358/7

х. Шестоки

Римша Алексей Иванович

486/2

Конезавод им. Буденного

Семенов Анфим Иванович

508/4

п. Шоблиевка

Сурженко Александр Андреевич

542/2

х. Груктовский

Трапезников Степан Яковлевич

560/2

с. Куйбышево

Пылков Петр Васильевич

480/9

д. Андрияново

Щерабатов Сидор Львович

631/1

д. Верхнее Серебряково

Ягодин Иван Алексеевич

635/6

х. Усть-Качальницкий

Морозовский район

Деев Иван Николаевич

197/9

х. Кондоурово

Шевченко Василий Федорович

614/3

х. Бобовня

Куйбышевский район

Екимов Василий Самойлович

215/2

х. Ольховский

Матвеево-Курганский район

Бабурин Андрей Кузьмич

101/7

с. Марфинка

Колчин Яков Андреевич

292/10

Красный Котельщик

Лукьянов Петр Андреевич

351/16

х. Русский

Лучин Петр Александрович

352/10

х. Ясиновский

Махорин Василий Васильевич

371/2

с. Шапошниково

Чертковский район

Завьялов Иван Иванович

231/5

х. Петровка

Новиков Александр Антонович

419/5

с. Кутейниково

Флоринский Михаил Сергеевич

581/7

ст. Чертково

Константиновский район

Булгаков Афанасий Филиппович

136/9

с. Костынка

Семикаракорский район

Косолапов Кондратий Иванович

307/12

х. Коныгин

Обливский район

Лазарев Михаил Васильевич

336/13

с-з. 694

 

 

 

 

Орловская область

Стрельников Иван Дмитриевич

538/6

г. Орел

Болховский район

Джекубов Исихбай

201/5

д. Юхные Кузьминки

Блуталов Тимофей Матвеевич

123/9

д. Городище

Васильев Иван Капитонович

147/14

п. Щербовский

Меньщиков Иван Васильевич

380/14

с. Козюлькино

Хлызов Яков Иванович

588/4

с. Козюлькино

Мошаров Василий Семенович

398/5

д. Кукулька

Михалев Александр Васильевич

388/14

д. Каргашинка

Кривошлыков Михаил Степанович

319/5

д. Большая Чернь

Серебряков Антон Михайлович

512/9

д. Новолужская

Сорокин Павел Иванович

530/13

с. Столбчее

Шастов Алексей Порфирьевич

612/2

д. Репнино

Свердловский район

Забран Роман Самойлович

230/9

д. Философово

Сеничев Анатолий Матвеевич

511/1

д. Пирожково

Верховский район

Иванов Дмитрий Николаевич

245/14

с. Пеньшино

Поддубинский Антон Григорьевич

456/9

с. Пеньшино

Прокопов Петр Григорьевич

472/11

с. Пеньшино

Бурлаков Степан Иосифович

137/10

с. Долы

Суханов Зиновий Дмитриевич

543/9

с. Среднее

Глазуновский район

Исланов Кусбек Исланович

256/10

д. Панская

Ануфриев Иван Антонович

94/8

х. Прозоровский

Шпак Константин Филиппович

623/11

д. Сенькино

Валегжанин Николай Васильевич

144/4

с. Денисовка

Мценский район

Кашеев Петр Федорович

273/6

д. Мелынь

Кощеев Петр Федорович

313/14

д. Мелынь

Юкляевских Вячеслав Фомич

633/9

с. Тельчье

Колосов Андрей Данилович

290/5

с. Тельчье

Манбин Иосиф Павлович

364/6

д. Калинеево

Мелентьев Павел Яковлевич

373/10

д. Холодково

Авруцкий Яков Моисеевич

82/4

с. Савинково

Колпнянский район

Бабий Александр Устимович

100/12

д. Денисовка

Владовников Филипп Ефимович

156/11

д. Денисовка

Солодовников Филипп Ефимович

529/4

д. Денисовка

Привалов Юрий Дмитриевич

471/9

д. Сопрон

Комбаров Актас

293/11

с. Красное

Хатынецкий район

Бондарь Александр Васильевич

128/2

д. Павловка

Шаблыкинский район

Воробьев Александр Алексеевич

162/3

с. Навля

Малоархангельский район

Предеев Григорий Андрианович

470/1

г. Малоархангельск

Бойков Григорий Иванович

126/5

д. Панская

Кочановский Степан Степанович

310/11

с. Протасово

Лимин Виктор Михайлович

344/12

с. Протасово

Литуев Афонасий Игнатьевич

347/5

с. Протасово

Лямин Виктор Михайлович

355/7

с. Протасово

Кравчук Федор Яковлевич

314/8

д. Рогатый

Кузнецов Петр Иванович

327/6

с. Онегино

Новик Федор Архипович

419/3

д. Красная Слобода

Огнев Александр Гаврилович

425/3

д. Юдинка

Халеков Адберзак

585/11

д. Хмелек

Залегощенский район

Липкинд Залман Салулович

345/6

д. Наумово

Оконечников Михаил Яковлев

426/1

д. Подмаслово

Петелин Александр Логинович

444/11

д. Грачевка

Покровский район

Никонов Георгий Абрамович

416/13

д. Алексеевка

Ярцев Иван Савинович

640/6

д. Вепринец

Кромский район

Назаров Афанасий Афанасьевич

405/5

д. Шахово

Маслов Илларион Антонович

368/1

д. Кутафино

Чудаков Михаил Борисович

606/11

д. Гранкино

Шумилов Александр Иванович

625/12

д. Гранкино

Ливенский район

Меньщиков Абрам Феофанович

379/10

 

Чеботарев Николай Георгиевич

597/4

д. Бараново

Новосильский район

Смирнов Николай Михайлович

523/8

д. Ямская Слобода

Другие населенные пункты

Думенко Григорий Архипович

209/10

с. Августов

Екимов Павел Иванович

215/12

с. Паниковец

Жабский Петр Власович

223/9

д. Хитрово

Жаканов Тукин

233/11

д. Ефремово

Загвоздкин Семен Васильевич

231/10

д. Черни

Зяблов Павел Григорьевич

241/14

д. Ново-Ямская

Абдурофинин Шакирьян

79/10

г. Кромы

Вильцев Лаврентий Иванович

154/16

д. Зарница

Гасиков Георгий Максимович

171/9

д. Разрытое

Головин Иван Варфаломеевич

176/14

д. Бутырки

Меньшиков Степан Андреевич

379/4

д. Образцово

Погаев Очил

455/10

д. Леоново

Михайлов Борис Ильич

388/1

д. Дарковичи

Мягких Никита Петрович

402/11

д. Ольховец

Нестеров Григорий Михайлович

409/16

д. Савенково

Шехтман Михаил Маркович

617/5

д. Савенково

Петров Нефед Спиридонович

447/2

д. Радовица

Никитин Николай Матвеевич

414/12

д. Александровка

Осипов Иван Дмитриевич

429/11

с. Пробуждение

Пашко Семен Федорович

440/14

д. Хвощево

Фокин Александр Михайлович

581/9

с. Большая Ивановка

Фомин Анатолий Тимофеевич

582/1

д. Сельцо

Шулик Моисей Яковлевич

624/10

с. Озерное

Козлов Иван Петрович

285/7

д. Ржавец

Корнильцев Александр Тимофеевич

300/11

д. Ново-Гринь

Корюкин Виктор Михайлович

305/4

д. Уланово

Кучумов Иван Антонович

335/2

д. Толкачово

Леонтьев Игорь Иванович

343/5

д. Ульново

Сухотин Федор Кузьмич

544/12

д. Букань

Рингас Гирш Беньяминович

486/3

д. Никольское

Соколов Дмитрий Мефодьевич

526/10

д. Анино

Сокуров Дмитрий Нефедович

527/6

д. Анино

Тимофеев Евгений Ильич

553/10

д. Кривцово

Тимофеев Кирилл Петрович

553/12

д. Дурнево

Умаров Адши

570/3

с. Дорогое

 

 

 

 

Курская область

Статных Иван Григорьевич

534/6

 

Афанасьев Владимир Сергеевич

98/16

г. Курск

Киселев Петр Дмитриевич

277/4

под Курском

Князькин Александр Андреевич

281/13

г. Курск

Ерцов Иван Павлович

220/10

в р-не Курска

Пристенский район

Горобец Петр Филиппович

182/4

Сахарный завод

Ашканин Куприян Георгиевич

100/3

с. Колбасовка

Дмитриевский район

Григорьев Петр Иванович

187/12

п. Красновский

Бернацкий Борис Васильевич

119/9

с. Кучерявка

Бутаев Сатердукт 

138/12

с. Дмитровка

Герасимов Иван Николаевич

172/11

с. Крюки

Гайдуков Даниил Матвеевич

168/11

п. Савица

Позняков Александр Лаврентьевич

458/11

х. Дружевицкий

Могильников Михаил Анисимович

391/12

д. Хальзево

Харламов Николай Иванович

586/11

д. Лубышево

Хохлов Семен Васильевич

590/2

д. Россаника

Ширнин Федор Иванович

618/14

с. Назаровка

Шушпанов Яков Алексеевич

628/13

д. Зеленая Дубрава

Корчагин Тимофей Евгеньевич

304/3

с. Трофимовка

Кошелев Василий Дмитриевич

312/10

д. Ржавчик

Тарухин Анатолий Васильевич

549/8

д. Березовка

Суджанский район

Данильченко Нестор Антонович

195/9

с. Рожденственка

Золотухинский район

Баженов Николай Васильевич

102/11

с. Н-Спасское

Ермаков Леонид Павлович

Т. 17-17/5

д. Останково

Поныровский район

Беспалов Николай Александрович

120/4

п. Поныри

Кулаков Леонид Иванович

331/14

п. Поныри

Бюрюков Федор Иванович

122/3

с. Муравль

Бушилин Федор Иванович

140/2

д. Бузулук

Шлыгин Владимир Илларионович

621/5

д. Жизлово

Коледин Михаил Андреевич

288/6

д. Кошара

Степин Степан Яковлевич

536/9

д. Городище

Соин Александр Михайлович

525/13

с. Красавчин

Фатежский район

Васев Георгий Андреевич

146/1

с. Касилово

Ржанников Афанасий Григорьевич

485/10

с. Верхний Любаж

Смолин Александр Иванович

524/5

г. Фатеж

Мантуровский район

Васильев Владимир Афанасьевич

147/2

д. Пузачи

Белгородский район

Силотин Либкнехт Оскамидович

516/14

 

Советский район

Учкин Андрей Иванович

573/14

д. Березовник

Обоянский район

Черемухин Борис Васильевич

599/4

с. Н. Солотино

Лагуточкин Валерий Васильевич

336/9

с. Орловка

Льговский район

Кретинин Федор Захарович

317/7

с. Батище

Кореневский район

Кропанин Дмитрий Иванович

320/3

д. Опасановка

Другие населенные пункты

Гольцов Семен Владимирович

178/15

п. Средний Лог

Госьков Карл Тарасович

183/5

г. Дмитриев-Льговский

Грибовский Александр Георгиевич

185/14

д. Протасово

Григорьев Илья Иванович

187/1

с. Березово

Гурин Александр Терентьевич

192/11

с. Ржавец

Жаворонков Борис Фадеевич

223/10

д. Прохоровка

Захаров Николай Иванович

235/5

д. Коровинский Лог

Захарова Галина Константиновна

235/11

г. Гремячее

Зимарев Алексей Дмитриевич

237/14

д. Хрущево

Кайгородцев Иван Павлович

260/8

с. Кузьминка

Анфиногенов Семен Петрович

94/16

с. Топково

Ашмелин Александр Захарович

100/4

с. Зибровка

Бетехтин Андрей Яковлевич

120/13

д. Терновка

Блинов Леонид Александрович

123/4

с. Ольховашка

Васильев Петр Александрович

149/4

д. Роковичи

Буторских Федор Васильевич

139/5

г. Тим

Лямин Григорий Иосифович

355/6

г. Тим

Воинков Алексей Федорович

159/6

д. Никольская

Коротков Андрей Самойлович

303/7

д. Соревнование

Матвеев Владимир Петрович

368/13

д. Кудинцево

Меньщиков Иван Петрович

380/15

д. Лаврово

Мирюков Алексей Иванович

386/12

с. Ферезево

Нагибин Петр Фролович

404/8

с. Лески

Ожигалов Семен Максимович  

425/9

д. Великая Михайловка

Родионов Федор Прокопьевич

487/9

с. Мясоедово

Сикшов Валентин Евгеньевич

506/9

с. Ново-Цветущее

Середин Сергей Авгеевич

513/2

с. Афанасьево

Стариков Иван Иванович

532/13

Хохловский лес

Сулимов Егор Константинович

541/5

Роща Фигурная

Трубин Геннадий Иванович

564/8

п. Успенский

Федосеев Ермолай Дмитриевич

577/10

д. Борисовка

Шестаков Тихон Александрович

616/11

с. Клейменово

Шумяко Леонид Михайлович 

627/5

д. Тросна

Чуваков Виктор Степанович 

Т-17-24/1.

п. Касторное

Пунегов Валентин Иванович

477/5

ст. Кастрное

Соловьев Алексей Степанович

528/3

ст. Кастрное

 

 

 

 

Белгородская область

Анкудинов Павел Николаевич

92/7

с. Степок

Демидов Александр  Семенович

198/9

ст. Уразово

Кузнецов Иван Матвеевич

325/15

п. Пролетарский

Логиновских Иван Агеевич

349/2

с. Русская Березовка

Осипов Маркел Фадеевич

429/15

г. Старый Оскол

Кузнецов Дмитрий Петрович

325/13

г. Старый Оскол

Лапшин Прокопий Константинович

338/8

г. Старый Оскол

Охохонин Андрей Михайлович

431/14

д. Михайловка

Пайвин Лев Степанович

434/14

с. Сергеевка

Шмаков Александр Андреевич

621/10

ст. Беленихино

Кузнецов Порфирий Кондратьевич

327/8

ст. Беленихино

Суконкин Николай Федорович

541/2

д. Ивня

Симохин Петр Григорьевич

517/15

г. Белгород

Тронин Афанасий Федорович

562/8

г. Белгород

Белгородский район

Бужинский Николай Ильич

135/4

д. Гонки

Корочкин Виктор Кузьмич

303/10

с. Красное

Лиманский Анатолий Константинович

344/11

д. Шараховка

Литовар Борис Владимирович

347/4

д. Зеленая Дубрава

Пестерев Михаил Анисимович

444/4

с. Журавлевка

Федосеев Михаил Кононович

577/11

с. Стрелецкое

Шебекинский район

Стрельников Николай Владимирович

538/10

д. Кашлаково

Прохоровский район

Акулов Федор Иванович 

85/4

х. Веселый

Захаров Александр Макарович

234/1

д. Ивановка

Качановский Степан Степанович 

272/8

д. Юдинка

Нестеров Василий Кириллович

409/13

д. Козлодели

Попов Виктор Михайлович

465/3

с. Грязное

Ромашкин Андрей Егорович

489/10

д. Лучки

Рыжаков Александр Иосифович

493/15

д. Быково

Салин Владимир Дмитриевич

499/10

район

Ильжеков Федор Александрович

253/1

район

Лебединский Соломон Львович

т 17-19/17

с. Александровка

Ивнянский район

Квашнин Сергей Артемьевич

273/11

с. Березовка

Кузьмин Владимир Иванович 

328/4

с. Ольховатка

Поповцев Сергей Иммануилович

467/3

с. Ольховатка

Старков Виктор Петрович 

533/2

с. Кочетовка

Томалинцев Иван Сергеевич 

558/11

с. Сафоновка

Чернышов Федор Кондратьевич

602/3

д. Покровка

Яковлевский район

Баксенов Петрович Александрович

105/7

д. Бутово

Ершов Петр Савельевич

220/14

с. Верхний Олышанец

Кутиков Иван Романович

334/9

с. Терновка

Лобанов Михаил Семенович

347/12

с. Алексеевка

Матвиенко Михаил Григорьевич

369/8

с. Алексеевка

Сапунов Георгий Емельянович

501/15

п. Томаровка

Чернянский район

Мильман Зельман Зеликович

385/1

д. Азарова

Ракитянский район

Власов Александр Иванович

156/14

с. Ракитное

Зимин Иван Елизарович

238/1

с. Ракитное

Ковалев Иван Самойлович

282/9

с. Ракитное

Падурин Илья Иванович

434/11

с. Ракитное

Петухов Павел Дмитриевич

449/10

с. Ракитное

Радько Яков Антонович

481/9

с. Ракитное

Харизин Илья Никифорович

586/2

с. Ракитное

Ванцев Владимир  Федорович

144/9

п. Красная Яруга

Истомин Афанасий Данилович

256/15

п. Красная Яруга

Лукиных Вадим Захарович

351/13

п. Красная Яруга

Варламов Петр Иванович

145/12

с. Вязовое

Корочанский район

Вагин Николай Васильевич

143/10

д .М. Киселево

Кадышников Владимир Григорьевич

258/7

с. Александровка

Прожежитский Генрих Яковлевич

472/7

с. Слободка

Борисовский район

Кудрин Леонид Алексеевич

323/8

с. Акулиновка

Трифанов Сергей Михайлович 

561/13

г. Грайворон

Трофимов Сергей Михайлович

563/1

г. Грайворон

Новооскольский район

Александров Иван Александрович

86/1

д. Тростинец

Чупров Николай Николаевич

607/8

с. Боровки

Валуйский район

Демешкин Федор Михайлович

198/6

г. Валуйки

Логиновских Михаил Ларионович

349/3

с. Селиваново

 

 

 

 

Воронежская область

Горбунов Павел Александрович

180/6

г. Воронеж

Давыдов Александр Александрович

196/7

г. Воронеж

Журавлев Алексей Николаевич

229/3

г. Воронеж

Иванов Семен Алексеевич

248/12

г. Воронеж

Агеенко Михаил Тимофеевич

82/9

г. Воронеж

Алексеев Валерьян Степанович

86/11

г. Воронеж

Алексеев Степан Михайлович

88/4

г. Воронеж

Батраков Григорий Дмитриевич

110/8

г. Воронеж

Безруков Николай Иванович

112/16

г. Воронеж

Кнутарев Александр Иванович

281/3

г. Воронеж

Мухин Василий Николаевич

401/13

г. Воронеж

Нестерович Александр Иванович

410/14

г. Воронеж

Паринов Василий Данилович

438/3

г. Воронеж

Пешков Андрей Никифорович

450/9

г. Воронеж

Поляков Василий Федорович

461/6

г. Воронеж

Родин Николай Тимофеевич

487/5

г. Воронеж

Савка Максим Николаевич

498/7

г. Воронеж

Сазанович Игорь Владимирович

499/5

г. Воронеж

Севко Максим Николаевич

505/6

г. Воронеж

Тетерин Степан Иванович

552/4

г. Воронеж

Бугров Александр Андреевич

134/14

с. Чириково

Зубарев Яков  Иванович

239/15

г. Коротояк

Афанасьев Михаил Афанасьевич

99/2

г. Коротояк

Арсеньев Иван Алексеевич

96/2

с. Тростянка

Базаров Тамбулат

104/4

с. Ижорец

Бородай Иван Ильич

129/15

с. Верейка

Ванчугов Виталий Андреевич

144/10

с. Верейка

Бородин Степан Федорович

130/10

д. Ольховатка

Леканов Василий Алексеевич

341/9

д. Ольховатка

Малахов Глеб Данилович

360/9

г. Россошь

Митяев Константин Сергеевич

387/10

г. Россошь

Тришкин Николай Иосифович

562/1

г. Россошь

Михеев Яков Николаевич

390/2

г. Калач

Мурзин Жакиз

400/12

д. Ясенки

Нечаев Николай Никандрович

412/8

с. Н. Усмань

Новоселов Петр Никифорович

421/7

с. Родное

Шатских Павел Тимофеевич

612/8

с. Шелестовка

Колбин Павел Михайлович

288/3

с. Шумное

Кондратьев Федор Федорович

295/9

ст. Отрожка

Косых Михаил Андреевич

309/4

х. Голый

Макаренков Дмитрий Иванович

356/15

с. Н. Усмань

Пучков Георгий Максимович

479/7

с. Верхний Мамон

Тихшанов Атай Мухамет

556/2

д. Жеребцово

Лискинский р-н

Горев Владимир Кузьмич

181/4

с. Старое Хворостань

Шумков Леонид Кондратьевич

626/11

д. Максимовка

Рамонский р-н

Григорьев Иван Куприянович

186/12

с. Староживотинное

Кантемировский р-н

Ибрагимов Даут Ибрагимович

242/3

д. Пасюковка

Левицкий Михаил Борисович

340/11

с. Писаревка

Осипов Лука Иванович

429/14

с. Бык

Семилукский р-н

Гурецкий Семен Матвеевич

192/8

д. Подгорное

Исаков Федор Михайлович

256/5

д. Подгорное

Закомалдин Гурьян Антонович

232/13

д. Подгорное

Малахов Иван Ильич

360/10

д. Подгорное

Пудов Павел Андреевич

476/9

д. Малая Верейка

Верхнемамонский р-н

Могильников Александр Иванович

391/6

д. Косовка

Ольховский р-н

Опарин Геннадий Петрович

427/5

д. Бугаевка

Ольховатский р-н

Ляйтер Виктор Степанович

355/4

д. Красная Заря

Острогожский р-н

Плотников Андрей Григорьевич

454/3

п. Коротояк

Тимофеев Максим Степанович

554/2

г. Острогожск

Широких Федор Михайлович

619/2

г. Острогожск

Борисоглебский р-н

Чулкин Павел Филиппович

606/13

ст. Алешки

Богучарский р-н

Лялин Иосиф Владимирович

355/5

х. Солоницы

 

 

 

 

Украина

Безверхин Даниил Акимович

том 17-15/1

 

Макушенко Николай Емельянович

360/1

 

Киевская область

Дудиков Виктор Семенович

209/5

с. Чесновики

Зырянов Дмитрий Ефимович

241/3

с. Яблоновка

Штырев Борис Данилович

624/5

д. Юрковка

Пинчук Василий Гаврилович

451/14

д. Чесновка

Панов Михаил Степанович

437/2

г. Умань

Кузнецов Михаил Федорович

326/7

с. В. Буркий

Кочнев Евстафий Петрович

311/10

с. Бужанка

Коган Григорий Львович

283/16

с. Нижняя Дубочия

Максимов Иван Сергеевич

359/7

х. Дмитриевка

Басаргин Александр Иванович

109/15

д. Букин

Бершев Григорий Терентьевич

119/14

х. Медведин

Бесман Леонид Иосифович

120/2

д. Вергуны

Булатов Борис Андреевич

136/1

х. Лебедев

Бушуев Михаил Филиппович

140/5

с. Лебедино

Володчиков Гавриил Лаврентьевич

161/5

д. Н-Петровцы

Веретенник Петр Матвеевич

152/5

г. Киев

Коровин Александр Никитович

302/2

г. Киев

Фефелов Константин Степанович

579/7

г. Киев

Шепилов Илья Захарович

615/14

г. Киев

Чернобыльский район

Анисимов Александр Павлович

91/12

д. Теремцы

Галичев Николай Васильевич

169/8

с. Новошепевичи

Потапов Алексей Григорьевич

468/12

с. Большое Черевачи

Козлов Михаил Федорович

285/9

с. Плитовище

Бориспольский район

Боев Андрей Дорофеевич

126/2

 

Переяслав-Хмельницкий район

Немков Николай Александрович

408/15

с. Ходорово

Бородянский район

Рябыкин Филипп Игнатьевич

495/15

х. Даниловский

Петин Иван Федорович

444/14

с. Германовка

Куприянов Михаил Федотович

332/4

д. Холенье

Иванковский район

Пожанов Алексей Григорьевич

458/4

с. Черевач

Фастовский район

Седов Николай Иванович

506/4

с. Кленовка

Вышгородский район

Поляков Кондрат Яковлевич

461/10

с. Лутеж

Белоцерковский район

Константинов Николай Петрович

297/14

д. Чепелиевка

Кагарлыкский район

Предеин Роман Давыдович

470/14

с. Шучинка

Макаровский район

Куренков Григорий Федорович

332/11

д. Ставище

Черевков Сергей Андреевич

598/10

д. Фасивка

Кировоградская область

Зенов Аркадий Михайлович

237/5

с. Головновка

Красников Иван Григорьевич

315/8

с. Головновка

Иванов Самсон Венедиктович

248/11

д. Медерово

Истомин Петр Андреевич

257/1

с. Пустельниково

Огнев Павел Леоньтевич

425/5

с. Пустельниково

Баранников Михаил Дмитриевич

107/16

п. Голованевск

Бачурин Матвей Григорьевич

111/10

с. Н. Светлополь

Брагин Михаил Григорьевич

132/8

д. Калиновка

Бузлуков Иннокентий Николаевич

135/7

с. Протопоповка

Сазыкин Василий Степанович

499/6

с. Протопоповка

Семенов Дмитрий Васильевич

508/15

с. Протопоповка

Булатов Кирилл Илларионович

136/4

с. Косово

Комков Михаил Алексеевич

294/2

с. Высохшие Байраки

Коченков Александр Маркелович

310/16

д. Старое Липово

Кривощеков Александр Васильевич

319/6

с. Куколовка

Михалев Николай Михайлович

389/6

д. Нижнее Ликово

Нагибин Константин Николаевич

404/7

с. Измайловка

Некрасов Давид Петрович

408/10

с. Могутне

Палухин Анатолий Иванович

436/1

с. Бандуровка

Притчин Виталий Кириллович

471/11

с. Воиновка

Сонин Владимир Дмитриевич

529/12

с. Воиновка

Старцев Алексей Иванович

533/12

д. Канатово

Тамашев Дмитрий Григорьевич

547/1

с. Червоно-Каменка

Прокофьев Николай Демьянович

473/12

с. Червоно-Каменка

Галкин Дмитрий Иванович

169/11

с. Звенигородка

Кировоградский район

Предеин Виктор Федорович

470/9

г. Кировоград

Зайцев Александр Константинович

232/8

с. Крупское

Кичатов Виктор Филиппович 

278/3

с. Покровка

Полухин Егор Андреевич

460/11

с. Пустельниково

Новгородковский район

Панченко Михаил Иванович

437/10

д. Ново-Федоровка

Кузнецов Аркадий Григорьевич

325/4

д. Ново-Андреевка

Семенов Александр Матвеевич

508/1

д. Ново-Андреевка

Маликов Асо Маликеевич

361/2

д. Липово

Литвинов Виктор Петрович

346/11

п. Новгородка

Скворцов Иван Николаевич

519/6

п. Новгородка

Онуфриевский район

Решетов Прокопий Ефимович

485/6

с. Куцеваловка

Александрийский район

Абрахимов Рашит

80/12

г. Александрия

Габидулин Фаяс

166/7

г. Александрия

Паклин Матвей Павлович

435/3

г. Александрия

Баженов Виктор Григорьевич

102/6

п. Звенигород

Карасев Александр Павлович

266/8

д. Чичиливка

Сурин Яков Акимович

542/12

д. Головковка

Алабушев Егор Дмитриевич

85/6

п. Новая Прага

Антонов Дмитрий Егорович

93/4

п. Новая Прага

Васильев Александр Федорович

146/8

п. Новая Прага

Долганов Михаил Никифорович

203/14

п. Новая Прага

Жиделев Алексей Кузьмич

226/8

п. Новая Прага

Коновалов Николай Андреевич

296/12

п. Новая Прага

Кошкаров Яков Платонович

313/6

п. Новая Прага

Лысов Иван Петрович

354/9

п. Новая Прага

Менщиков Василий Михайлович

376/4

п. Новая Прага

Муратов Имагжа Галимович

399/12

п. Новая Прага

Новиков Яков Григорьевич

420/9

п. Новая Прага

Скоробогатов Валерий Филаретович

520/7

п. Новая Прага

Юрьев Александр Григорьевич

634/4

п. Новая Прага

Ефремов Николай Спиридонович

223/4

п. Новая Прага

Меньщикова Августа Ивановна

382/3

с. Захаровка

Александровский район

Лундин Григорий Николаевич

352/2

с. Александровка

Хушенский Моисей Иосифович

593/6

с. Александровка

Щербаков Николай Иванович

630/9

с. Александровка

Акулов Георгий Николаевич

84/12

д. Рубянска Кравцивка

Богатырев Георгий Дмитриевич

124/9

х. Ямки

Парилов Александр Егорович

438/1

с. Красносилка

Старков Иван Павлович

533/3

с. Ясеневое

Знаменский район

Акулов Александр Михайлович

84/10

р-д Диковка

Плеханов Василий Прохорович

453/10

р-д Диковка

Замятин Иван Григорьевич

233/3

д. Ольговка

Коркин Виталий Арсентьевич

300/2

с. Кахановка

Новомиргородский район

Власов Николай Васильевич

157/10

с. Оситная

Кацас Хаел

272/3

с. Шпаково

Маловоисковский район

Базанов Александр Матвеевич

103/5

с. Иваново-Благодатно

Петровский район

Базаров Павел Иванович

104/3

д. Лелековка

Бриллиантов Сергей Иванович

133/2

д. Богдановка

Обрезков Дмитрий Петрович

423/14

х. Богдановка

Корягин Андрей Евгеньевич

306/8

с. Новостародуб

Найданов Иван Васильевич

406/1

с. Котовка

Белоглазов Николай Григорьевич

115/8

д. Байрак

Максимов Александр Александрович

358/14

д. Байрак

Чумаков Семен Иванович

607/6

с. Новомосковное

Шарин Леонид Григорьевич

611/3

д. Красная Константиновка

Харьковский область

Бархатов Константин Андреевич

109/6

д. Чепель

Бекеша Михаил Григорьевич

113/5

п. Шевченково

Беличев Александр Афанасьевич

114/5

д. Терновая

Белоусов Иван Григорьевич

116/8

д. Абрамов Яр

Васильев Иван Кириллович

148/1

д. Лиговка

Владимиров Энгельс Петрович

156/10

г. Купянск

Чебатарев Иван Федорович

597/2

г. Купянск

Внуков Михаил Григорьевич

157/16

д. Журавки

Галактионов Иван Ильич

169/2

с. Б. Даниловка

Киселев Евлампий Анисимович

276/10

д. Масаров Байрак

Кискин Геннадий Михайлович

277/12

д. Заводское

Литвинов Михаил Иванович

346/14

х. Булахи

Назаров Борис Григорьевич

405/6

с. Булахи

Матвеев Николай Степанович

369/4

с. Лазовой

Меньщиков  Герман Иванович

376/5

х. Красный Яр

Мухин Даниил Федорович

401/14

с. Непокрытое

Окружнов Василий Григорьевич

426/2

ст. Огульцы

Порицкий Владимир Исакович

467/9

с. Большая Гомельша

Трофимов Андрей Иванович 

563/4

с. Большая Гомельша

Соболевский Борис Александрович

525/11

с. Лосево

Тюрин Алексей Васильевич

568/9

г. Крючки

Шепталин Александр Васильевич 

616/1

с. Красный Веретень

Голдин Борис Леонович

176/1

г. Харьков

Гольдин Борис Леонович

178/11

г. Харьков

Осипов Иван Николаевич

429/13

г. Харьков

Щербак Андрей Иванович 

630/5

г. Харьков

Харьковский район

Урмаков Назорбай

570/15

с. Мерефа

Золочевский район

Гуревич Борис Моисеевич

192/7

г. Золочев

Пахомов Валентин Петрович

440/4

д. Должик

Шалгин Василий Григорьевич

610/5

д. Должик

Иволгин Василий Григорьевич

250/11

х. Родной Край

Волчанский район

Бабайцев Виктор Васильевич

100/3

с. Волчанские хутора

Савельев Василий Яковлевич

497/3

с. Юрченко

Петухов Федор Андреевич

449/13

с. Байрак

Свиридов Виктор Степанович

505/2

с. Байрак

Соловьев Георгий Петрович

528/6

с. Замулевка

Захаров Михаил Петрович

235/1

с. Гатище

Зубов Абрам Астафьевич

240/4

д. Избицкое

Никитин Егор Евграфович

413/15

д. Избицкое

Дергачевский район

Звягинцев Василий Григорьевич

236/5

п. Дергачи

Орлов Иван Александрович

428/2

д. Стульнево

Рычков Виктор Петрович

494/14

д. Гавриловка

Чугуевский район

Майсак Павел Модестович

356/11

с. Пятницкое

Печурин Борис Павлович

450/7

д. Нижняя Петровка

Красноградский район

Савченко Александр Петрович

498/12

с. Харальское

Готвальдовский район

Казаков Александр Филлипович

258/11

с. Сухая Гомельша

Каргаполов Сергей Алексеевич

267/8

с. Соколово

Карпеш Александр Степанович

268/10

д. Яковлевка

Карпов Александр Степанович

268/14

д. Яковлевка

Изюмский район

Зисин Михаил Иосифович

238/5

 

Здор Андрей Петрович

236/7

д. Красный Яр

Загорский Владимир Алексеевич

231/12

д. Колесово

Баев Марк Алексеевич

102/3

с. Андреевка

Ботников Гаврил Яковлевич

131/4

д. Иванчуковка

Воинов Василий Михайлович

159/13

с. Синичино

Михалев Иван Яковлевич

389/4

с. Сеничено

Кропанев Андрей Павлович

319/15

д. Сухая Каменка

Кропанин Александр Павлович

320/1

д. Сухая Каменка

Лобов Тимофей Карпович

348/2

д. Сухая Каменка

Мицкевич Адольф Маркович

390/6

д. Б. Гаражевка

Федоров Марк Леонтьевич

576/15

д. Б. Гаражевка

Смирнов Петр Николаевич

523/14

д. Б. Гаражевка

Спицын Борис Евдокимович

532/8

д. Каменка

Нечаев Петр Матвеевич

412/10

д. Каменка

Ульянов Федор Яковлевич

569/15

с. Красный Оскол

Ковязин Константин Петрович

283/13

ст. Изюм

Городецкий Василий Александрович

182/5

ст. Изюм

Богодуховский район

Бухтояров Иван Андреевич

139/15

д. Крысино

Веретенников Василий Иванович

152/6

д. Павлово

Сучков Андрей Иванович

544/14

к-з им. Ленина

Усов Анатолий Герасимович

571/6

район

Краснокутский район

Жданов Андрей Михайлович

224/6

с. Колонтаев

Кавков Петр Иванович

257/12

с. Колонтаев

Малахов Валентин Андреевич

360/6

с. Колонтаев

Гордиенко Федор Арсентьевич

181/1

д. Любовка

Дерягин Степан Егорович

201/1

с. Котелевка

Кречетников Михаил Ильич

317/10

д. Пархомовка

Крылов Иван Иванович

321/12

д. Пархомовка

Кожевин Петр Матвеевич

284/6

д. Пархомовка

Нестеров Александр Яковлевич

409/9

с. Комсомолец

Соловьев Николай Федорович

528/11

д. Каилуновия

Шерман Семен Яковлевич

616/5

с-з «Пионер»

Шкодских Василий Константинович

620/13

Краснокутская МТС

Лозовский район

Грибанов Иван Николаевич

185/9

д. Нижняя Ивановка

Фомкин Александр Демьянович

582/9

ст. Лозовая

Двуреченский район

Большаков Сергей Николаевич

127/3

д. Гречниковка

Боровский район

Брежестовский Михаил Данилович

132/15

д. Андреевская

Балаклейский район

Востряков Николай Иванович

164/3

д. Салиман

Кропивницкий Дмитрий Семенович 

315/1

с. Веселое

Монаков Николай Васильевич

394/6

д. Мосоров Байрак

Смелов Николай Осипович

522/1

д. Мосоров Байрак

Пахомов Иван Ефимович

440/6

х. Копанка

Петров Сергей Антонович

447/12

с. Красная Гусаровка

Свешников Алексей Константинович

504/13

п. Савинцы

Тюрин Дмитрий Константинович

568/10

п. Савинцы

Фурдеев Алексей Семенович

584/14

х. Иванчуково

Шумаков Василий Кузьмич

625/9

д. Ветровка

Шуржунов Михаил Иванович

627/7

д. Ветровка

Херсонская область

Цюрупинский район

Еремина Лариса Ивановна

218/14

х. Подстенный

Патраков Иван Дмитриевич

438/14

д. Клины

Горностаевский район

Беляшов Василий Иванович

117/12

х. Соломки

Крахмаль Анатолий Иванович

316/2

х. Соломки

Мальков Николай Алексеевич

362/13

х. Соломки

Одесская область

Антонов Даниил Максимович

93/3

д. Арбузинка

Голубков Григорий Герасимович

177/16

д. Андреевка

Быгин Алексей Михайлович

140/15

г. Одесса

Котовский район

Губанов Михаил Захарович

190/10

с. Глубочек

Раздельнянский район

Гонцов Павел Дмитриевич

179/6

 

Великомихайловский район

Богачев Лазарь Лукьянович

124/13

х. Первомайский

Арцизский район

Кобаков Александр Ильич 

281/14

х. Григорьевка

Ивановский район

Костюков Филимон Антонович

308/14

д. Благоево

Белгород-Днестровский район

Степанов Александр Андреевич

534/12

с. Фегителица

Львовская область

Григорьев Дмитрий Яковлевич

186/8

с. Журлица

Рыбин Николай Яковлевич

493/8

д. Волкув

Семенов Петр Владимирович

509/11

с. Весенберг

Хлайчик Василий Семенович

587/10

д. Грабовец

Шпанов Виктор Михайлович

623/13

с. Монастырек

Каргаполов Геннадий Дмитриевич

267/5

г. Львов

Гаев Виталий Сергеевич

168/7

г. Львов

Чапочкин Николай Кириллович

595/10

г. Львов

Катанаев Михаил Дмитриевич

271/7

г. Перемышляны

Перов Всеволод Васильевич

443/12

г. Добромиль

Пустомытовский район

Горланов Вениамин Гаврилович

181/12

с. Новоселки

Жидачовский район

Иванов Владимир Николаевич

245/1

г. Ходоров

Боровских Михаил Иванович 

129/12

с. Загуречко

Золочевский район

Карпов Леонид Фадеевич

269/7

д. Княже

Красиков Виктор Николаевич

315/2

д. Перелесок

Радеховский район

Попов Петр Степанович

466/10

с. Завидче

Яворовский район

Сартаков Федор Алексеевич

502/10

д. Ясниска

Рогов Петр Михайлович

486/15

д. Боратын

Днепропетровская область

Лапекин Георгий Иванович

337/5

в р-не г. Павлодар

Доминов Кафи Агдеевич

204/11

в р-не д. Недайвода

Ишметьов Константин Иванович

257/7

п. Новая Колонка

Казамуров Михаил Петрович

259/1

с. Саксагань

Качалов Петр Семенович

272/5

с. Лозоватка

Миронов Иван Федорович

386/5

с. Лошкаревка

Марков Григорий Александрович

365/11

г. Желтые Воды

Лушников Алексей Кириллович

353/5

с. Старые Орлики

Штеранталь Яков Андреевич

624/3

с. Андреевка

Погорелов Дмитрий Григорьевич

455/11

д. Любимовка

Криворожский район

Жиляев Константин Николаевич

227/1

д. Недайвода

Мельников Николай Афанасьевич

375/2

д. Недайвода

Богданов Константин Иванович

125/3

с. Настасьевка

Падерин Владимир Петрович

434/7

д. Новая Молдавия

Харламов Александр Васильевич

486/7

с. Вольная Долина

Лавров Александр Савельевич

336/2

с. Зеленый Чай

Кисельников Алексей Исакович

277/10

с-з «Веселые Терны»

Петропавловский район

Логиновский Исак Федорович

348/14

д. Байрак

Луганская область

Елескин Антон Макарович

216/6

с. Золотаревка

Голубцов Василий Кузьмич

178/2

с. Шелковый Проток

Бухаринов Яков Васильевич

139/9

с. Богородицкое

Войсят Петр Станиславович

159/14

д. Серебрянка

Минеев Евгений Макарович

385/7

г. Луганск

Хромоногих Егор Петрович

591/2

ст. Кременное

Сасыкин Александр Тимофеевич

502/13

ст. Кременное

Цимбалов Николай Васильевич

594/5

С. Боровеньки

Щербатов Тимофей Федорович

631/2

г. Александровск

Мельниченко Семен Семенович

375/9

г. Платоновка

Пястолов Андрей Федорович

480/14

с. Краснянка

Сидоров Александр Степанович

515/9

с. Красная Поповка

Лисичанский район

Дырин Петр Иванович

210/6

с. Белая Гора

Марьинский район

Ерохин Анатолий Иванович

220/3

д. Бондаревка

Антрацитовский район

Головин Евстафий Павлович

176/13

п. Красный Кут

Чеботарев Иван Гаврилович

597/1

п. Николаевка

Краснодонский район

Осипов Петр Григорьевич 

430/3

х. Водяное

Попаснянский район

Цыпков Кузьма Герасимович

595/1

с. Шепилово

Марковский район

Ульянич Иван Федорович

569/10

с. Кризское

Ященко Иван Фролович

641/9

с. Кризоное

Крымская область

Комаренко Наум

263/12

 

Киселев Анатолий Александрович

276/2

 

Солбатюни Степан Александрович

525/8

 

Тихонович Сергей Филиппович

555/11

 

Григорьев Павел Степанович

187/10

п. Капканы

Евдокимов Георгий Степанович

211/3

с. Колонка

Булыгин Геннадий Александрович

136/10

г. Севастополь

Гальмутдинов Кидирмухамет

170/2

д. Перекоп

Песечников Василий Яковлевич

443/16

с. Кирече

Минеев Василий Петрович

т. 17-20/14

п. Камыш-Бурун

Керченский район

Грищенко Евдоким Лаврентьевич

189/6

п. Юраков Кут

Пашков Николай Алексеевич

441/5

с. Ляховка

Головченко Петр Иванович

177/7

г. Керчь

Ивансон Михаил Петрович

249/16

г. Керчь

Самокрутов Василий Михайлович

500/10

г. Керчь

Толстых Николай Матвеевич

558/9

г. Керчь

Хазов Василий Иванович

585/7

г. Керчь

Джанковский район

Бурдюков Федор Корнеевич

137/8

 

Анчугов Александр Петрович

95/1

с. Герои Сиваша

Якимов Степан Митрофанович

636/3

ст. Джанкой

Красноперекопский район

Румянцев Николай Михайлович

491/12

п. Тюй-Тюбе

Донецкая область

Ефимов Иван Андреевич

222/2

г. Донецк

Гусев Ефим Терентьевич

193/12

г. Харцызск

Дубина Федор Ефимович

208/5

д. Герасимовка

Фельдман Мир Борисович

578/16

х. Семеновка

Зинкевич Виктор Антонович

238/3

с. Гаран

Брагин Николай Васильевич

132/9

х. Саур-Могильский

Волохов Николай Романович

161/12

х. Саур-Могильский

Игнатченко Борис Львович

252/2

с. Алексеевка

Календаров Бандула

261/9

г. Снежное, п. Балка Водянная

Камшилов Иван Осипович

264/12

г. Снежное, д. Дмитриевка

Прокопьев Павел Васильевич

473/9

г. Снежное, д. Дмитриевка

Шастов Александр Захарович

612/1

г. Снежное, д. Дмитриевка

Шульман Лев Борисович

625/4

г. Снежное, д. Дмитриевка

Карташов Иван Константинович

270/5

с. Федоровка

Котаев Михаил Михайлович

309/7

Шахта №18

Волков Александр Гаврилович

160/2

ст. Шевченко

Бизикин Александр Иванович

121/6

с. Моросовка

Клюшин Евгений Кириллович

280/12

д. Банное

Корюков Юрий Константинович

306/6

с. Богородичное

Чувашов Михаил Федорович

606/6

г. Дружновка

Щипачев Иван Данилович

631/8

г. Константиновка

Тарасов Семен Федорович

548/15

с. Григорьевка

Секисов Николай Иванович

506/11

с. Крамтично

Гришин Константин Александрович

189/1

д. Старая Ласпа

Акулов Иван Дмитриевич

84/14

д. Дебальцево

Куладин Иван Иванович

329/6

ст. Воропаново

Волновахский район

Танскин Михаил Феоктистович

547/4

с. Петровское

Краснолиманский район

Сергеев Сергей Павлович

512/3

с. Александровка

Бородин Алексей Степанович

130/2

д. Яровая

Артемовский район

Меньщиков Василий Григорьевич

380/7

д. Красногоровка

Шахтерский район

Жиляков Николай Иванович

227/4

д. Степановка

Золотарев Василий Захарович

238/13

д. Степановка

Кошкарев Филипп Михайлович

313/1

х. Мариновка

Амвросиевский район

Евстаров Владимир Семенович

212/2

с. Успенка

Галямов Илья Михайлович

170/11

д. Калиновка

Кривоногов Борис Лазаревич

318/4

п. Металлист

Славянский район

Суслов Матвей Сидорович

543/2

х. Сисинки

Быбин Иван Иванович

140/7

с. Богородичное

Быков Григорий Михайлович

141/9

с. Богородичное

Грин Арон Моисеевич

188/6

с. Богородичное

Давыдов Иван Федорович

194/11

с. Богородичное

Бабин Иван Иванович

101/1

с. Голая Долина

Бывальцев Николай Макарович

140/13

с. Голая Долина

Елесин Михаил Петрович

216/4

с. Голая Долина

Емчинов Геннадий Федорович

217/10

с. Голая Долина

Трехачев Василий Иванович

561/11

с. Голая Долина

Юдицкий Григорий Львович

632/12

с. Голая Долина

Кудрявцев Леонид Михайлович

323/13

г. Славянск

Шадских Павел Тимофеевич

609/9

г. Славянск

Псарев Александр Михайлович

476/3

с. Переместное

Тронин Александр Федорович

562/7

с. Ивановский

Николаевская область

Гудков Алексей Николаевич

191/4

с. Догмаровка

Иванов Николай Кузьмич

247/15

д. Кулики

Абросов Иван Андреевич  

80/14

с. Красный Поселок

Благинин Иван Григорьевич  

122/9

г. Мелитополь

Тыщенко Андрей Максимович

567/12

г. Николаев

Жовтневый район

Баев Степан Алексеевич

102/5

д. Михайловка

Новоселов Петр Федорович

421/9

с. Котлярово

Казанковский район

Белоусов Лев Петрович

116/10

с. Николаевка

Перескоков Валерий Григорьевич

442/13

с. Николаевка

Сыршев Хаснудин Мунгазович

545/8

с. Шемкловка

Кривоозерский район

Павлов Михаил Сергеевич

433/12

д. Токаревка

Новобугский район

Якимов Михаил Андреевич

635/11

с. Н. Юрьевка

Вознесенский район

Мануйлов Петр Дорофеевич

364/10

д. Репяхи

Третьяков Геннадий Харламович

560/13

с. Рюменское

Новоодесский район

Рыбин Иван Степанович

493/6

с. Ковалевка

Хмельницкая область

Гужев Арефий Трофимович

191/7

г. Изяслав

Мушинков Василий Киприянович

402/8

с. Маниловка

Хмельницкий район

Сердюк Дмитрий Федорович

512/6

г. Хмельницкий

Романов Николай Васильевич

489/5

с. Гелетинцы

Городокский район

Охохонин Юрий Фомич

432/12

д. Александровка

Ахахонин Юрий Фомич

99/11

д. Александровка

Каменецк-Подольский район

Верховский Иван Викторович

152/13

ст. Войтовцы

Коркин Григорий Николаевич

300/3

с. Николаево

Палкин Кузьма Кузьмич

435/12

с. Славута

Полонский Эдуард Станиславович

460/6

с. Морозово

Щукин Михаил Максимович

631/11

д. Каповка

Шепетовский район

Белых Екатерина Григорьевна

116/16

г. Шепетовка

Козлов Павел Алексеевич

285/11

с. Каменка

Корюков Александр Александрович

306/3

д. Сосновка

Лебединский Борис Львович

339/9

д. Траулин

Изяславский район

Копсаков Михаил Игнатьевич

т. 17-18-21

м. Белогородка

Дунаевецкий район

Конищев Иван Семенович

296/4

с. Лысец

Полонский район

Леонов Григорий Григорьевич

342/4

с. Браженцы

Староконстантиновский район

Лобанов Николай Ильич

347/13

с. Иванцы

Полтавская область

Банник Николай Александрович

106/9

с. Озеры

Бердников Иван Яковлевич

118/3

с. Градижск

Кориков Дмитрий Григорьевич

299/16

д. Замостье

Коркин Федор Иосифович

300/6

г. Кобеляки

Майсюк Андрей Иванович

356/12

г. Зеньков

Шабанов Павел Иванович

608/5

с. Доновка

Кобелякский район

Васильев Дмитрий Иванович

147/8

с. Солошино

Дашков Иван Александрович

195/13

с. Орлик

Дегтев Степан Петрович

196/8

с. Ольховатка

Панков Анатолий Иванович

436/9

с. Светлогорское

Зеньковский район

Веселов Макар Александрович

153/11

с. Бобошки

Дульцев Николай Васильевич

209/8

д. Лазьки

Коковин Александр Иванович

286/14

д. Довжики

Митрохин Александр Максимович

387/4

с. Белых

Семахин Василий Григорьевич

507/12

п. Опошня

Швецов Владимир Михайлович

613/7

д. М. Рублевка

Хорольский район

Меньщиков Василий Григорьевич

380/6

д. Шишаки

Котелевский район

Томилов Александр Николаевич

558/13

п. Котельва

Козельщинский район

Пундани Александр Владимирович

477/4

д. Черноглазовка

Обметов Петр Петрович

423/6

с. Прилипка

Глобикинский район

Самодуров Петр Михайлович

500/5

с. Гусиное

Глобинский район

Яшин Матвей Григорьевич

641/7

п. Градижск

Кременчугский район

Махалов Николай Михайлович

370/3

д. Ново-Липово

Фирсов Василий Семенович

581/2

с. Восковойн

Гадячский район

Шестаков Федор Константинович

616/12

х. Великий

Гребенковский район

Овчаров Василий

т. 17-21/10

д. Натаевка

Сумская область

Демиденко Михаил Романович

198/7

с. Засулье

Десятков Иван Андреевич

201/3

с. Высокое

Емельянов Павел Дмитриевич

217/7

с. Луки

Скрыпник Иосиф Афанасьевич

520/15

г. Лебедин

Тарасов Петр Иванович

548/14

с. Московский Бобрик

Бадалов Ажурибай

101/13

с. Тростянец

Покатилов Илларион Алексеевич

459/7

с. Старая Ивановка

Фомин Василий Иванович

582/2

с. Васиновка

Хомутов Виктор Алексеевич

589/5

с. Дубровка

Ципис Семен Нефтальевич

594/7

с. Жигайловка

Шабанов Павел Александрович

608/4

с. Шаповаловка

Жевлаков Владимир Николаевич

225/3

с. Большая Писаревка

Великописаревский район

Сидигов Будаб

515/2

Великая Писаревка

Белопольский район

Шутенко Степан Петрович

627/13

ст. Виры

Раменский район

Фаляма Василий Иванович

574/14

с. Волошновка

Ямпольский район

Трубин Илья Иванович

564/14

д. Калиевка

Ахтырский район

Кубалиев Курман

323/3

г. Ахтырка

Алексеевский Иван Степанович 

88/6

д. Екатериновка

Галиевский Константин Викентьевич

169/5

п. Ударник

Тарабаев Сергей Артемович

547/6

с-з Комсомолец

Тимошенко Григорий Григорьевич

554/14

д. Довжик

Фишевский Владимир Иванович

581/4

с. Олешня

Харламов Павел Макарович

586/12

д. Старая Рябина

Шушаров Николай Андреевич

628/7

д. Кудрявая

Яковлев Павел Семенович

638/2

д. Мошонки

Липоводолинский район

Бесполько Василий Осипович

120/6

х. Слободка

Краснопольский район

Потамин Сергей Михайлович

468/9

д. Гапоновка

Середино-Будский район

Умнов Николай Семенович

570/4

д. Очкино

Лебединский район

Кузнецов Никанор Михайлович

326/8

с. Костево

Лапин Михаил Максимович

337/9

с. Пидорачки

Мочалов Сергей Сергеевич

398/3

с. Рассоховатый

Чертихин Дмитрий Васильевич

602/7

с. Рассоховатый

Тернопольская область

Долгих Степан Семенович

204/2

г. Тернополь

Доможиров Николай Ефимович

205/1

г. Тернополь

Брызгалов Иван Кириллович

133/13

г. Тернополь

Морозов Иван Павлович

395/10

г. Тернополь

Москвин Даниил Самойлович

396/11

г. Тернополь

Резепин Дмитрий Константинович

483/11

г. Тернополь

Ярославцев Михаил Васильевич

639/14

г. Тернополь

Денисов   Николай Степанович

200/1

г. Борщев

Осокин Александр Михайлович

430/12

г. Борщев

Скоробогатов Николай Фадеевич

520/8

г. Борщев

Айбинер Исаак Вениаминович

83/4

г. Збараж

Чистяков Иван Афанасьевич

605/10

г. Збараж

Пономарев Александр Андреевич

462/2

г. Гримайлов

Иванов Леонид Григорьевич

247/5

п. Толстое

Игуменьшев Иван Александрович

252/3

д. Петрикевичи

Андреев Георгий Кондратьевич

89/15

п. Гжималув

Мошняков Иван Ильич

398/11

п. В. Борки

Осокин Семен Семенович

430/13

п. Мельница Подольская

Семкин Тимофей Филиппович

510/10

пгт. Скала Подольская

Крупович Леонид Леонардович

321/2

пгт. Микулинцы

Бучачский район

Нагонов Алексей Трофимович

404/9

д. Пеляво

Гусятинский район

Французов Георгий Васильевич

583/7

г. Копычинцы, с. Давыдковцы

Чортковский район

Попов Сергей Дмитриевич

466/12

д. Белобожница

Мокеев Александр Николаевич

393/7

п. Чортков

Лаврентьев Егор Николаевич

335/12

с. Заблутовка

Зборовский район

Леготин Афанасий Яковлевич

340/15

 

Теребовлянский район

Шахов Петр Платонович

612/12

с. Буданов

Винницкая область

Возмилов Михаил Александрович

159/1

 

Ковалев Алексей Николаевич 

282/7

д. Константиновка

Никифоров Иван Григорьевич

415/6

д. Ясенки

Лорушкин Николай Евгеньевич

350/3

д. Юровка

Тарасов Леонид Алексеевич

548/9

д. Шендеривка

Ильинецкий район

Васильев Дмитрий Леонтьевич

147/9

с. Балабановка

Деревягин Петр Кузьмич

200/7

с. Луговое

Яровой Николай Георгиевич

639/12

с.Бомохивка

Винницкий район

Долгих Иван Тимофеевич

203/15

с. Сутиски

Казатинский район

Вавилов Семен Семенович

143/3

с. Глуховцы

Козюлин Валентин Борисович

286/3

с. Глуховцы

Веретков Василий Иванович 

152/7

с. Комсомольское

Липовецкий район

Васильев Андрей Семенович

т. 17-15/16

п. Липовец

Бекенов Хабурат

113/3

д. Поповка

Лаптев Илья Панфилович

338/2

с. Каменка

Клышников Леонид Николаевич

280/8

с. Зозивка

Кузмичев Алексей Иванович

324/8

с. Зозивка

Новиков Константин Иванович  

420/3

с. Зозивка

Могилев-Подольский район

Павлович Михаил Семенович

434/5

д. Серебрия

Погребищенский район

Кружилин Николай Ефимович

320/14

с. Скоморошки

Барский район

Курлов Петр Филиппович

333/4

с. Липатинцы

Оратовский район

Уваров Борис Иудович

569/2

с. Медовка

Запорожская область

Доможиров Иван Абрамович

204/16

с. Разумовка

Вермиенко Николай Васильевич

152/8

г. Большой Токмак

Воробьев Дмитрий Михайлович

162/6

с. Н. Петровка

Вотяков Владимир Федорович

164/7

д. Белозерка

Третьяков Яков Денисович

561/10

с. Ольгино

Унгер Морис Соломонович

570/5

с. Богдановка

Лабзин Гаврил Иванович

335/7

с. Васильевка

Каменско-Днепровский район

Дружинин Николай Александрович

207/13

х. Стаханов

Бердянский район

Игнатов Артамон Власович

251/8

с. Радаловка

Клепинин Владимир Фролович

279/3

г. Бердянск

Токмакский район

Шушминцев Семен Иванович

628/12

х. Шевченко

Юрченко Николай Яковлевич

634/2

с. Эристовка

Приазовский район

Крюков Виктор Васильевич

322/4

с. Надеждино

Ореховский район

Смыслов Виктор Николаевич

625/1

с. Тифенбрук

Тимофеев Алексей Власович

553/2

с. Новоселовка

Ровенская область

Дубинин Владимир Дмитриевич

208/8

д.Стемельск

Зубарев Дмитрий Тимофеевич

239/13

с. Сурмичи

Крутиков Петр Александрович

321/5

с. Омелянники

Рукавишников Степан Иванович

491/6

пгт Владимирец

Дубновский район

Завьялов Юрий Васильевич

231/7

с. Верба

Солдаткин Александр Федорович

527/7

д. Семидубье

Тычинский Иван Гаврилович

567/11

с. Вельнича

Шанталов Георгий Иванович

610/11

с. Ксаверовка

Здолбуновский район

Крючков Василий Михайлович

322/8

д. Глинское

Черкасская область

Каширин Алексей Михайлович

272/12

г. Черкассы

Лысянский район

Дутиков Виктор Семенович

209/15

д. Чесновка

Жмакин Борис Григорьевич

227/11

с. Репки

Утюмов Сергей Васильевич

573/3

д. Вотылевка

Шмелев Михаил Васильевич

622/11

с. Почапинцы

Маньковский район

Езовских Николай Никитич

214/13

с. Куты

Смелянский район

Зильберман Виктор Львович

237/13

с. Белозерье

Певзнер Михаил Евсеевич

441/8

д. Малое Староселье

Черкасский район

Калачевский Константин Семенович

261/2

д. Дубиевка

Конташев Павел Николаевич

298/4

с. Лозивок

Лушкин Вадим Васильевич

352/13

г. Золотоноша

Михайлов Александр Петрович

387/13

д. Н. Пахарь

Жашковский район

Карельцев Даниил Андреевич

268/2

с. Скибин

Юхновский Федор Акимович

634/9

д. Баштечки

Прохаров Яков Тарасович

475/11

д. Баштечки

Каневский район

Андреев Михаил Калистратович

90/7

с. Леплево

Пестерев Петр Иванович

444/6

д. Пекари

Звенигородковский район

Худяков Иван Иванович

592/8

д. Кобыляки

Шполянский район

Теплов Александр Павлович

550/10

с. Межигорка

Волынская область

Жукович Александр Тимофеевич

228/9

с. Ощехов

Зубков Георгий Фомич

240/3

ст. Любомль

Брагин Григорий Яковлевич

132/5

д. Клевецк

Меркулов Иван Егорович

382/10

г. Ковель

Хорошев Леонид Иванович

589/10

ст. Олыка

Лоскутников Павел Александрович

350/6

с. Любитов

Любешовский район

Жиделев Василий Васильевич

226/9

д. Деревок

Ковельский район

Зубков Алексей Павлович

240/1

д. Парадубы

Васильев Виктор Павлович

146/14

д. Майдан

Волков Лаврентий Васильевич

160/14

д. Майдан

Липатов Иван Дмитриевич

345/3

д. Долгоносье

Пищалов Нестор Трофимович

452/10

д. Долгоносье

Маслов Ефим Афанасьевич

367/15

с. Городелец

Спиридонов Алексей Емельянович

532/1

д. Зилово

Козельский район

Матюхин Федор Данилович

369/15

д. Задыбы

Гороховский район

Иванов Иван Николаевич

246/11

д. Верховстав

Головко Иван Николаевич

177/4

д. Мыслины

Маневичский район

Кайманаков Леонид Иванович

260/12

д. Любленец

Новаленов Лука Калистратович

418/7

с. Смидынь

Турийский район

Наумов Валериан Федорович

406/14

д. Обениже

Клепов Петр Тимофеевич  

279/5

д. Раслув

Луцкий район

Кулаков Петр Павлович

329/11

д. Александровка

Салтанов Иван Семенович

500/1

п. Олепяник

Житомирская область

Занфулин Агиясед

233/5

с. Юровка

Казанцев Анатолий Екимович

259/3

г. Бердичев

Крапивин Владимир Михайлович

314/12

г. Бердичев

Меньщиков Александр Михайлович

379/15

г. Бердичев

Карпов Владимир Константинович

269/3

с. Матрунин

Зеленин Иван Сергеевич

236/8

г. Новоград-Волынский

Новиков Вениамин Иванович

419/11

с. Комсомольское

Радомышльский район

Куренный Давид Игнатьевич

332/12

г. Радомышль

Катков Виталий Прокопьевич

271/11

д. Мирча

Любарский район

Можаев Александр Прокопьевич

392/9

с. Чертория

Чудновский район

Попов Вячеслав Сергеевич

465/6

с. Бурковцы

Мучанцев Яков Владимирович 

399/2

с. Рачки

Чебыкин Арефий Иосифович

597/7

д. Жеребки

Дзержинский район

Петухов Василий Михайлович

449/3

д. Дзержинка

Ружинский район

Романов Иван Васильевич

489/1

д. Огневка

Романов Иван Васильевич

489/12

д. Ошевка

Коростенский район

Султанов Тихонбай

541/8

д. Хотиновка

Черниговская область

Каматьев Шане

263/13

п. Куиковка

Благер Борис Михайлович

122/8

д. Черемисово

Киселев Матвей Анисимович

276/14

ст. Калиновка

Павлов Николай Григорьевич

433/13

д. Глушец

Плотников Алексей Степанович

454/2

д. Сибиреж

Коропский район

Шлемов Владимир Исаевич

621/3

д. Разлеты

Городнянский район

Приходько Виктор Федорович

471/14

д. Алешня

Бахмачский район

Криванков Василий Иванович

317/11

д. Дроздово

Козелецкий район

Коковин Аркадий Иванович

286/16

с. Евлинка

Менский район

Васильев Александр Павлович

146/6

с. Белач

Репкинский район

Иванов Александр Степанович

243/2

с. Маньки

Кильдюшев Николай Иванович

274/3

п. Любеч

Пухов Яков Васильевич

479/3

п. Любач

Спивак Михаил Никитович

531/13

п. Любеч

Кононов Николай Ефимович

297/2

п. Добрянка

Корпачев Алексей Петрович

303/11

с. Клубовка

Черкасов Павел Николаевич

600/9

д. Грабово

Черниговский район

Олейников Александр Тихонович

426/5

с. Кленка

Иваново-Франковская область

Бородин Андрей Семенович

130/3

г. Куты

Меньщиков Илья Дмитриевич

381/3

с. Слабудка

Федоров Иван Алексеевич

576/11

г. Долина

Сочнев Дорофей Павлович

531/10

д. Лакутки

Тлумачский район

Антропов Евгений Фомич

94/5

п. Обертын

Красников Иван Никифорович

315/9

д. Жуково

Коломыйский район

Сицынский Владимир Федорович

519/3

г. Печенежин

Черновицкая область

Новоселицкий район

Кремлев Евгений Константинович

316/9

г. Новоселица

Валиев Гетне

144/6

с. Прокоповка

Черновицкий район

Реутов Гурьян Фомич

484/10

д. Красоноильское

Хотинский район

Сеньков Иван Нестерович

511/3

с. Донковцы

Закарпатская область

Мукачевский район

Черемухин Иван Александрович

599/6

с. Гать

 

 

 

 

Белоруссия

Минская область

Вишняков Илья Иванович

156/5

г. Минск

Фомин Василий Киприянович

582/3

г. Минск

Гулов Анатолий Матвеевич

191/12

г. Червень

Пузиков Николай Кузьмич

476/14

д. Дмитровичи

Колчанов Анатолий Николаевич

292/7

ст. Молодечно

Шепуров Александр

616/3

с. Масюковщина

Охохонин Алексей Поликарпович

431/12

с. Масюковщина

Анисимов Дмитрий Николаевич

т. 17-14/8

с. Масюковщина

Коялов Андрей Фомич

т. 17-19/3

с. Масюковщина

Минский район

Трапезников Иван Михайлович

559/15

д. Ленинцы

Гомельская область

Гомзяков Григорий Федорович

179/3

д. Любань

Виноградов Дмитрий Дорофеевич

155/3

д. Любань

Малахов Василий Борисович

360/7

д. Любань

Михайлов Федор Ермолаевич

388/12

д. Любань

Тарбеев Дмитрий Андреевич

549/5

д. Любань

Федоров Иван Тимофеевич

576/13

д. Любань

Шевцов Павел Викторович

613/15

д. Любань

Елистратов Евгений Петрович

216/8

д. Гороховщина

Дралин Тимофей Степанович

206/14

д. Александровка

Бабушкин Тимофей Леонтьевич

101/10

д. Озаричи

Герфанов Хатедхан

173/5

д. Старое Село

Крохалев Михаил Петрович

320/12

п. Октябрьский

Лужников Иван Павлович

350/13

д. Маримоново Рудия

Лушников Иван Павлович

353/10

д. Маримьянова Рудия

Лушников Степан Павлович

353/16

п. Белицк

Проскуряков Алексей Васильевич

474/15

д. Протасовщина

Мельников Петр Васильевич

375/4

д. Антоновка

Стрельников Петр Евгеньевич

538/11

п. Костюковка

Трапезников Николай Иванович

559/17

д. Дуброво

Шефер Рувим Рафаилович

617/3

д. Однополье

Калинковичский район

Белобородов Константин Петрович

114/14

д. Корени

Булаков Александр Васильевич 

135/15

д. Юревичи

Демин Ефим Степанович

199/7

д. Мармовичи

Мазурь Зиновий Владимирович

356/8

х. Октябрь

Пахомов Василий Григорьевич

440/5

д. Юрки

Шадрин Мартемьян Степанович

609/3

д. Малые Автюцевичи

Лоевский район

Варлаков Афанасий Алексеевич

145/5

д. Уборки

Власов Михаил Терентьевич

157/9

д. Уборки

Добронравов Михаил Николаевич

202/13

с. Остров

Жевлаков Алексей Александрович

224/15

с. Старая Лутава

Журахин Сергей Захарович

229/12

д. Горохово

Козятников Захар Андреевич

286/6

д. Авюцевичи

Петров Георгий Дмитриевич

446/6

п. Козерог

Семенов Андрей Иванович

508/3

д. Мохово

Тимофеев Василий Федорович

553/8

д. Нива

Тимофеев Яков Васильевич

554/12

д. Деражичи

Шабанов Григорий Иванович

608/3

д. Новая Лутава

Яковлев Павел Васильевич

637/15

п. Боец

Жлобинский район

Желаев Иван Дмитриевич

225/4

д. Доброгоща

Кудрявцев Анатолий Федорович

323/11

с. Папортное

Кучин Валентин Антонович

334/13

д. Ворон Гаск

Селянин Леонид Иванович

507/8

д. Гремячий Лог

Черепанов Константин Иванович

599/8

д. Великий Лес

Светлогорский район

Вахтомин Карп Николаевич

151/2

д. Залье

Копытов Ефим Львович

298/15

д. Осташковичи

Курчатов Дмитрий Назарович

334/2

с. Михайловка

Мельников Петр Глебович

375/5

с. Михайловка

Пинчеров Григорий Николаевич

451/13

п. Паричи

Пичугов Григорий Николаевич

452/8

д. Кобыльщина

Речицкий район

Моисеев Василий Антонович

393/1

г. Речица

Суриков Павел Сергеевич

542/8

г. Речица

Шумилов Дмитрий Васильевич

626/1

г. Речица

Анисимов Василий Федорович

91/13

д. Краснополье

Билибин Николай Иванович

121/8

ст. Василевичи

Лабацкий Анатолий Константинович 

335/6

с. Макановичи

Муттер Яков Ильич

т. 17-21/2

д. Цыкселы

Ветковский район

Антонов Василий Павлович

93/2

д. Юрковичи

Кумжанов Кажахмет Маршанович

т. 17-19/11

д. Рудня

Семенов Михаил Львович

509/8

д. Калиновка

Кормянский район

Бокутов Алексей Григорьевич

126/8

д. Хлевно

Волков Иван Иванович

160/12

д. Лубянка

Коробицын Вячеслав Лазаревич

301/14

д. Новоселки

Брагинский район

Акачук Степан Игнатьевич

83/7

д. Целуйки

Сафонов Павел Петрович

503/1

с. Вильяново

Лельчинский район

Каширцев Сергей Семенович

273/2

д. Липляны

Рогачевский район

Косов Леонид Глебович

307/8

д. Лавы

Сычев Марк Фотеевич

545/12

д. Липы

Витебская область

Нагорный Николай Иванович

404/10

 

Трубин Ефим Абрамович

564/11

 

Агеев Иван Клементьевич

82/8

д. Гапаны

Асембаев Окашекан

67/5

д. Шитики

Банников Иван Алексеевич

107/2

д. Сыровня

Богатырев Владимир Иванович

124/8

д. Побединцино

Бутенко Виктор Васильевич

139/4

д. Мальковщина

Данильян Грант Пантаконович

195/10

д. Кульбаки

Егоров Дмитрий Александрович

213/5

д. Великое Село

Рузбаев Раджаб

491/2

д. Великое Село

Ефремов Николай Васильевич

223/3

д. Сверчки

Кузнецов Семен Ефимович

327/10

д. Сверчки

Игнатьев Семен Дмитриевич

251/16

д. Жуки

Костиков Алексей Иванович

307/14

д. Угляны

Кузнецов Николай Петрович

326/15

д. Волково

Легинза Николай Николаевич

340/13

д. Шведы

Маталов Владимир Федорович

368/5

д. Холудная

Мордвинцев Иван Иванович

395/1

д. Сокольники

Предеин Александр Алексеевич

470/2

д. Блохи

Рябов Василий Степанович

495/8

ст. Заольша

Смирнов Андрей Григорьевич

т. 17-22/18

д. Шуньки

Сериков Сергей Михайлович

513/9

д. Гребинки

Сыч Михаил Федорович

545/11

д. Зарудница

Тотонир Владимир Васильевич

559/10

д. Рожково

Тюленев Виктор Никитич

568/2

с. Дрисвяты

Устюгов Иван Александрович

572/2

д. Волчек

Филатов Владимир Ильич

579/8

д. Болт-Харена

Филиппов Анатолий Максимович

579/17

д. Паново

Хайрутдинов Янбар

585/9

д. Букштыны

Халиулин Каймула

585/12

г. Орша

Шестаков Вениамин Павлович

616/9

д. Бондино-Мосино

Шипарев Федор Сергеевич

618/7

д. Балбеки

Якушев Алексей Петрович

638/11

д. Старая Тухиня

Витебский район

Афонин Михаил Сергеевич

99/10

д. Березовка

Баранов Александр Николаевич

108/1

д. Макарово

Бахвалов Владимир Маркович

111/3

д. Котово

Вакс Израиль Аронович

144/2

д. Старинцы

Кутырев Борис Иванович

334/11

д. Терехово

Суражский район

Гаврилов Виталий Илларионович

167/4

п. Сураж

Ельцын Василий Афанасьевич

216/14

п. Сураж

Каренин Архип Иванович

268/4

д. Болтуха

Потанин Виктор Федорович

468/11

с. Любшино

Глубокский район

Каудыков Тулле

271/12

д. Ластовец

Репин Николай Маркович

284/5

д. Запрудье

Россонский район

Кохановский Василий Николаевич

310/7

д. Рудня

Коновалов Павел Петрович

296/14

д. Дворище

Устюжанин Леонид Петрович

572/5

д. Воронино

Лиозненский район

Андреев Александр Семенович

89/11

д. Фомино

Быков Сергей Илларионович

142/5

д. Загородни

Ветлучин Владимир Яковлевич

153/15

д. Глузково

Вяткин Александр Дмитриевич

165/14

г. Лиозно

Габов Михаил Иванович

166/9

д. Черныши

Гречушкин Михаил Петрович

185/6

д. Изрубище

Григорьев Александр Гаврилович

185/15

д. Болдино

Горшков Афанасий Петрович

182/13

д. Малые Минихи

Гришкевич Денис Митрофанович

189/4

д. Лугиновка

Долгих Иван Николаевич

203/13

р-н

Колесников Борис Павлович

288/10

р-н

Жудин Иван Александрович

227/14

д. Козичево

Зарецкий Михаил Семенович

233/9

д. Дубровка

Зилдов Каракшна Елмарович

237/12

д. Бабиновичи

Буньков Павел Васильевич

136/13

д. Бабиновичи

Колесник Антон Петрович

288/7

д. Крынки

Сабуров Виктор Аникневич

496/13

д. Крынки

Новиков Василий Сергеевич

419/13

д. Крынки

Константинов Иван Иванович

297/13

д. Заболотье

Кравченко Степан Андреевич

314/7

п. Лиозно

Линихин Аксентий Никифорович

344/15

д. Пнево

Лушников Александр Алексеевич

352/14

д. Забол

Меньшиков Иван Дмитриевич

378//5

д. Забол

Маркушев Геннадий Иванович

366/4

д. Старь

Неволин Олег Семенович

407/11

д. Стасево

Несонов Валентин Константинович

409/6

д. Бор

Платонов Афанасий Дмитриевич

453/1

д. Колышки

Пономарев Антон Павлович

462/11

д. Колесниково

Пудрин Федор Павлович

476/12

д. Букштаны

Семенов Алексей Иванович

508/2

д. Сверчки

Смирнов Иван Арсентьевич

523/3

д. Хотемля

Степанов Павел Петрович

536/3

д. Надеждино

Сучков Юрий Анатольевич

545/2

д. Мяклово

Тетерин Сергей Семенович

552/3

д. Марченки

Дубровинский район

Авгунбаев Рыскул

81/5

д. Н. Тухния

Алхименков Андрей Антонович

88/15

д. Редьки

Зарубин Василий Александрович

233/10

д. Редьки

Банников Дмитрий Максимович

106/13

д. Боброво

Богомолов Борис Иванович

125/13

д. Козьмы

Бурыкин Вячеслав Максимович

138/8

д. Новрас

Двужилин Дмитрий Капитонович

196/4

д. Гармоны

Демешкин Павел Филиппович

198/5

д. Красная Слобода

Дубинкин Михаил Иванович

208/9

д. Новое Село

Кобизов Сергей Степанович

282/4

д. Новое Село

Глазырев Иван Осипович

174/14

с. Россасна

Жеванов Василий Филиппович

224/12

с. Россасна

Миронов Борис Андреевич

385/13

с. Россасна

Зорькин Василий Павлович

239/6

д. Хондого

Кальников Михаил Яковлевич

263/7

д. Буда

Меньщиков Дмитрий Алексеевич

380/13

д. Пущан

Мальцев Георгий Панович

363/5

д. Шуховцы

Пакшинцев Леонид Дмитриевич

435/2

с. Орловцы

Статейнов Алексей Егорович

534/5

д. Волколаковка

Лионов Никифор Никифорович

т. 17-19/19

д. Щуковцы

Сельченко Григорий Михайлович

т. 17-22/13

д. Петрики

Городокский район

Гуркин Петр Иванович

192/12

д. Садченки

Дышкант Ярослав Григорьевич

210/8

д. Синебрюхи

Каргапольцев Сергей Николаевич

267/10

д. Могучевона

Бардаков Степан Павлович

108/14

р-н

Базанов Петр Григорьевич

103/14

д. Дворик

Варлаков Николай Иванович

145/10

д. Голыкино

Веренчук Александр Степанович

152/4

д. Яново

Вотин Михаил Петрович

164/5

д. Семенцево

Клякин Иван Яковлевич

280/14

д. Щетники

Крапивин Михаил Яковлевич

314/14

д. Новая

Кунегин Павел Фролович

331/11

у озера Берново

Никифоров Михаил Михайлович

415/13

д. Звяги

Никулин Владимир Филиппович

417/9

д. Матросы

Резник Лазарь Моисеевич

483/12

д. Кашляки

Попето Константин Семенович

464/6

д. Озерки

Крылов Григорий Павлович

321/11

д. Озерки

Сатвалдаев Сулумбен

502/15

д. Васильево

Сидоренко Михаил Иванович

515/5

д. Кончани

Чеботарев Василий Дмитриевич

596/15

д. Стариж

Чуркин Михаил Геннадьевич

607/13

ст. Бычиха

Юзенас Юрий Иванович

633/6

д. Синебрюхи

Шумилинский район

Адамчук Алексей Фомич

83/1

д. Казьяны

Ахметов Михаил Семенович

99/15

д. Гурки

Гурина Валентина Ивановна

192/11

д. Гурки

Кашников Алексей Афанасьевич

273/4

д. Вербали

Кунгурцев Николай Степанович

331/9

д. Язвино

Маисов Александр Дмитриевич

356/9

д. Медведи

Тубалкин Леонид Семенович

365/11

д. Жданово

Браславский район

Бахирев Александр Андреевич

111/4

д. Дубиново

Кротов Алексей Петрович

320/9

д. Озеровце

Лепельский район

Бурцев Илья Петрович

138/5

д. Черниценко

Верхнедвинский район

Герасимов Степан Борисович

172/14

д. Янино

Скворцов Александр Николаевич

519/4

д. Борисово

Миорский район

Терещенко Владимир Спиридонович

551/10

г. Дисна

Чашникский район

Могильников Андрей Нестерович

391/8

д. Дворец

Полоцкий район

Борзов Александр Сергеевич

128/6

д. Старые Дворы

Булатов Иван Ефимович

136/3

д. Гвоздово

Ефанов Дмитрий Кузьмич

221/10

д. Лысая

Захаров Григорий Афанасьевич

234/7

д. Горовцы

Земиров Коваль Нуриевич

236/14

д. Юровичи

Константинов Борис Васильевич

297/9

д. Пукановка

Новиков Григорий Кузьмич

419/12

д. Тросно

Павлов Петр Федорович

434/2

д. Глухая

Петрухин Василий Михайлович

448/2

ст. Дрисса

Рубанов Иван Михайлович

490/4

д. Ровное

Смирнов Николай Павлович

523/9

д. Конный Бор

Трубенко Степан Николаевич

564/4

д. Кунньяны

Могилевская область

Охохонин Тимофей Михайлович

432/10

г. Могилев

Окишев Николай Петрович

425/13

г. Славгород

Софьина Анисья Ивановна

531/6

г. Славгород

Гончаренко Григорий Семенович 

179/8

д. Теребирам

Баландин Василий Степанович

105/14

д. Глушец-Илус

Белицкий Владимир Тихонович

114/4

д. Центральная

Вобек Эдвард Иосифович

158/1

д. Ленино

Загайкевич Семен Стефанович

231/8

д. Ленино

Панов Алексей Михайлович

436/16

д. Ленино

Предеин Андрей Михайлович

470/5

д. Дубожа

Чарнецкий Стефан Иванович

595/12

д. Моисеевка

Кравцов Степан Тимофеевич

т. 17-19/4

д. Подборовки

Горецкий район

Гужев Трофим Ефимович

191/8

д. Сысоева

Пушкарев Григорий Трофимович

479/12

д. Староселье

Хлызов Петр Петрович

588/2

д. Немирка

Быховский район

Завалишин Сергей Иванович

230/11

Косковический с/с

Захаров Яков Андреевич

235/10

д. Прилесино

Иванов Александр Дмитриевич

242/9

д. Ленинец

Мочалов Самуил Кириллович

398/2

д. Ветренка

Шимонин Петр Александрович

617/17

д. Калинки

Глусский район

Соловьев Семен Васильевич

528/13

д. Катка

Чаусский район

Кашин Алексей Федорович

272/11

д. Высокая

Меерманов Хашим

373/1

х. Карчевка

Ренсков Михаил Андреевич

484/2

п. Красная Поляна

Филиппов Василий Егорович

580/3

д. Быковка

Хотимский район

Бородин Тимофей Иванович

130/11

с. Линовка

Бобруйский район

Чечулин Дмитрий Платонович

603/7

д. Новая Деревня

Щелкунов Василий Григорьевич

629/15

д. Шитково

Краснопольский район

Щербаков Николай Сергеевич

630/10

 

Оршанский район

Мальнев Григорий Константинович

363/1

ст. Шеховцы

Брестская обл.

Григорьев Василий Алексеевич

186/5

г. Брест. Мемориал

Захаров Василий Владимирович

234/5

г. Брест

Бабкин Николай Александрович

101/5

г. Дрогичин

Худышкин Ефим Федорович

591/15

г. Дрогичин

Каменецкий р-н

Брюховский Федор Афанасьевич

134/5

г. Каменец

Добрыдин Александр Миронович

203/1

г. Каменец

Бураков Яков Тимофеевич

137/6

пгт. Каменецк

Чулков Тимофей Ильич

607/2

пгт. Каменец

Чистяков Василий Яковлевич

605/6

д. Верховичи

Арефьев Виктор Ксенофонтович

95/13

д. Волчин

Боржов Иван Никифорович

128/4

д. Волчин

Пружанский р-н

Ефремов Василий Илларионович

222/14

 

Дроздов Василий Иванович

207/8

с. Лысковский

Завьялов Григорий Михайлович

231/4

п. Шерешево

Монин Евгений Петрович

394/10

д. Ружаны

Стерник Борис Львович

536/13

х. Мокровский

Яхнин Моисей Залманович

640/15

с. Новодворцы

Барановичский р-н

Задорин Иван Михайлович

232/3

с. Черногубово

Герасимов Константин Степанович

172/13

д. Лебежаны

Старцев Иван Перфирьевич

534/2

д. Лебежаны

Рамбовский Федор Иванович

482/7

с. Щорс

Сошников Иван Васильевич

531/12

д. Великие Луки

Удовиченко Григорий Кузьмич

569/8

г. Барановичи

Художнткова Галина Марковна

591/13

д. Кирово

Лунинецкий р-н

Касаткин Александр Григорьевич 

270/8

д. Лунино

Никулин Василий Васильевич

417/8

д. Бостынь

Пинский р-н

Ахметжанов Фазылжан

99/14

д. Ломешевичи

Якимов Селиверст Никонорович

636/1

с. Галево

Кобринский р-н

Масасин Степан Петрович

367/11

г. Кобрин

Матвеев Степан Дмитриевич

369/6

д. Тевли

Ганцевический р-н

Сунегин Иван Федорович

541/13

д. Терехи

Гродненская обл.

Изотов Митрофан Федорович

252/10

г. Гродно

Накоскин Константин Петрович

406/4

г. Гродно

Гродненский р-н

Паранич Владимир Иванович

437/14

д. Понижаны

Стрекалов Никандр Васильевич

537/13

д. Шандубра

Свислочский р-н

Лешенко Борис Трофимович

343/16

д. Янув

 

 

 

 

Латвия

Гусев Андрей Петрович

193/11

 

Вылегжанин Иван Васильевич

165/3

 

Абол Эдуард Мартынович

80/3

д. Клавини-Мадоне

Акатьев Николай Николаевич

83/5

д. Трумила

Антошин Михаил Яковлевич

94/2

п. Каука

Анюшкин Петр Сергеевич

95/4

х. Рутч

Басс Антон Анатольевич

110/4

д. Пегас

Венцовский Валентин Михайлович

152/2

г. Бауска

Добрынин Николай Иванович

203/2

д. Паст

Жунин Михаил Петрович

228/14

д. Яцнбражи

Игнатов Лука Радионович

251/2

д. Яш

Кегель Ян Калович

273/13

х. Томе

Меньщиков Алексей Филиппович

380/2

д. Силы

Меркулин Александр Григорьевич

382/8

д. Велвас

Михайлов Николай Евдокимович

388/9

Тестеру

Оргалькин Иван Никифорович

427/7

м. Грамздас

Портных Сергей Ефимович

467/12

д. Грейланы

Погорельский Илья Иванович

455/12

г. Валмиера

Поляков Дмитрий Михайлович

461/8

п. Ведени

Садыков Сулагат Садыкович

499/2

г. Краслава

Кунгурцев Александр Дмитриевич

331/3

м. Гайдае

Паластров Афанасий Львович

435/7

г. Добеле

Пономарев Александр Михайлович

462/6

г. Добеле

Самокрутов Василий Александрович

500/9

г. Добеле

Сербинюк Илья Николаевич

511/8

х. Стуру Яуналуй

Серебренников Евгений Иванович

512/7

г. Кемери

Храповицкий Павел Михайлович

590/9

с. Мижазизмель

Черепанов Петр Алексеевич

599/13

д. Шкури

Шапиро Мордхе Рувинович

610/13

г. Екабпилс

Шумилов Виктор Федорович

625/14

х. Ломас

Салдусский р-н

Попков Андрей Николаевич

Том 17-21/19

 

Третьяков Устин Трофимович

561/8

 

Гонцов Алексей Васильевич

179/5

кл. Курсиши

Захаров Николай Васильевич

235/4

д. Лацдрувис

Каргаполов Прокофий Евгеньевич

267/7

кл. Тушки

Буга Антон Васильевич

134/13

с. Лауриши

Васильде Николай Петрович

149/11

ст. Блидене

Миголати Николай Иванович

384/13

д. Наводниски

Могильник Иосиф Михайлович

391/3

кл. Пампали

Попов Андрей Николаевич

464/11

кл. Мастини

Трофимов Федор Иванович

563/12

д. Лаузас

Чернобильский Роман Абрамович

601/1

д. Цельми

Политкин Константин Евгеньевич

459/12

д. Цельми

Кулдигский р-н

Горбунов Владимир Иванович

180/2

д. Почас

Коньков Владимир Михайлович

298/10

м. Варме

Резекненский р-н

Данилов Лаврентий Михайлович

195/7

д. Митри

Тимофеев Александр Павлович

552/15

кл. Каунатское

Лиепайский р-н

Демкин Константин Васильевич

199/10

кл. Приекульское

Лунев Николай Никитич

352/5

кл. Приекульское

Пудов Степан Александрович

476/10

п. Приекуле

Рыжков Дмитрий Михайлович

494-6

п. Приекуле

Говоров Тимофей Архипович

т.17-16/4

п. Приекуле

Журавель Антон Силович

229/1

п. Вайнеде

Ильин Иван Иванович

253/10

д. Орданга

Баженов Иван Иванович

102/9

д. Эмбуты

Баженов Федор Федорович

103/1

Силэньэки

Коновалов Василий Николаевич

т.17-18/20

д. Айзпуте

Темников Андрей Иванович

550/5

п. Грамзда

Валкский р-н

Епанчинцев Алексей Константинович 

217/12

Стренчи, х. Чеунани

Гульбенский р-н

Жлудов Борис Филиппович

227/10

д. Интены

Мадонский р-н

Иванов Василий Иванович

244/11

 

Заболотников Владимир Константинович

230/8

кл. Сараканьское

Дедов Михаил Калинович

197/6

д. Салайка

Водянников Федор Корнилович

158/13

д. Тетени

Волков Иван Алексеевич

160/11

кл. Вараклянское

Оплетаев Андрей Васильевич

427/6

кл.  Эргльское

Прудников Наум Григорьевич

475/12

д. Вязелская

Липин Григорий Александрович

345/4

д. Трушки

Сапогов Данила Илларионович

501/11

д. Вальди

Тотонир Николай Васильевич

559/11

д. Ляудона

Хряков Константин Семенович

591/9

х. Гретес

Тукумский р-н

Замятин Николай Иванович

233/4

х. Режкалны

Иванов Павел Павлович

248/2

х. Лепиняс

Кайфман Ефим Борисович

261/1

г. Тукумс

Бондаренко Игнат Иванович

127/11

х. Бирзий

Князев Тимофей Андрианович

281/12

с. Джукете

Лузин Павел Васильевич

351/4

Мызы Пианово

Турчанинов Михаил Васильевич

567/3

д. Брендзини

Рижский р-н

Заховаев Иван Егорович

235/12

х. Добельники

Головырцев Яков Семенович

177/8

д. Ропажи

Трофимов Анатолий Яковлевич

563/2

п. Олайне

Добельский р-н

Звениекс Эдуард

235/13

х. Каугарес

Казимов Самед

260/3

имение Букайши

Киржнер Марк Иосифович

274/9

д. Берсмужа

Даурцев Александр Яковлевич

Т 17-16/16

п. Лиелауце

Лебединский Сергей Назарович

339/11

х. Бачи

Руденко Григорий Петрович

490/11

с. Саузери

Силютин Анатолий Федорович

516/15

с. Берзе

Солодовников Тимофей Иванович

529/3

г. Ауце

Суходоев Степан Прокофьевич

544/6

х. Илены

Фортыгин Георгий Александрович

574/15

п. Лиелауце

Хлызов Михаил Исакович

588/1

п. Бене

Чирков Анатолий Павлович

604/11

х. Яунбриди

Лудзенский р-н

Аксенов Павел Андреевич

84/4

кл.  Пушмтуцовское

Иванов Иван Федорович

247/1

кл.  Пушмтуцовское

Даугавпилский р-н

Кадычков Василий Иванович

258/6

д. Гороватка

Карпов Анатолий Иванович

269/1

г. Даугавпилс

Прейлиский р-н

Астафьев Павел Прокопьевич

98/8

ст. Аглона

Боровинский Виктор Григорьевич

129/11

х. Декметы

Меншенин Петр Васильевич

375/11

д. Клабиче

Елгавский р-н

Алексеев Михаил Георгиевич

87/14

г. Елгава

Давыдов Давид Гершкович

194/9

г. Елгава

Лискин Владимир Федорович

346/5

г. Елгава

Поздняков Иван Калистратович

458/13

г. Елгава

Фролов Иосиф Прифонович

584/9

г. Елгава

Воробьев Петр Григорьевич

162/8

Ливбердский с/с

Сницарев Михаил Алексеевич

525/5

х. Впилтес

р-н Приекуле

Алексеев Владимир Александрович

86/14

д. Дади

Огрский р-н

Наумов Анатолий Иванович

406/12

д. Забани

Лимбажский р-н

Прохоров Константин Константинович

475/8

д. Лердуче

р-н Чегав

Лемешко Иван Иванович

341/12

х. Лепес

Алуксненский р-н

Столбовский Гавриил Филлипович

537/4

д. Андолени

Шарапов Александр Александрович

611/1

х. Озолмуйжа

Баусский р-н

Матусов Фишель Матусович

369/14

 

Шипов Василий Трофимович

618/12

д. Боярки

Лудзенский р-н

Шульгин Александр Корнеевич

624/12

д. Дакашеи

Метавский р-н

Котченко Федор Иванович

310/3

с. Саузери

Кривицкий Владимир Петрович

317/12

д. Башкани

Кудрин Никита Макарович

323/9

г. Митава

Маркашев Федор Васильевич

365/3

г. Митава

р-н Бене

Леотьев Иван Васильевич

343/3

д. Жабри

 

 

 

 

Литва

Жевелев Борис Абрамович

224/14

 

Минин Гергий Демидович

385/10

 

Томилов Иван Данилович

558/14

 

Горбунов Петр Семенович

180/8

д. Манейки

Губанов Григорий Гурьевич

190/6

ст. Виекшияй

Баранов Николай Федорович

108/9

г. Вильнюс

Рябов Тимофей Дмитриевич

495/12

г. Вильнюс

Воронов Иван Климентьевич

163/4

г. Алитус

Новиков Иван Михайлович

420/2

ст. Калеты

Шмаков Федор Иванович

622/7

д. Венцягола

Мишкин Василий Петрович

390/11

д. Бохтеники

Румянцев Михаил Михайлович

491/11

ст. Игналина

Сухоруков Петр Петрович

544/11

д. Жиляй

Каунасский р-н

Иванов Владимир Кириллович

244/17

г. Каунас

Рышляков Иван Матвеевич

495/5

г. Каунас

Скурихин Степан Ефимович

521/1

г. Каунас

Петунин Михаил  Александрович

448/12

д. Проны

Чурбанов Дмитрий Никитович

607/11

д. Пеликаны

Биржайский р-н

Соломатов Варлам Миронович

499/14

г. Биржай

Шмаков Виктор Трофимович

621/11

д. Сейлу

Шауляйский р-н

Ибраев Нургали

242/4

г. Шауляй

Храмов Илья Егорович

590/5

х. Пиктуйжай

Капсукский р-н

Балагур Леонид Борисович

105/9

д. Воизбунишки

Губанов Николай Алексеевич

190/11

д. Воизбунишки

Вилкавишский р-н

Носов Иван Иванович

422/11

 

Петров Семен Семенович

447/11

 

Банников Ефим Александрович

107/1

д. Свитишки

Розин Борис Наумович

488/8

ст. Вилкавишкис

Скуодасский р-н

Борисевич Борис Александрович

128/10

д. Муллы

Сташенко Михаил Дмитриевич

534/8

д. Несино

Мажейкский р-н

Гендлин Филипп Аронович

171/15

д. Ботайце

Юрбарский р-н

Меньщиков Анатолий Тимофеевич

380/4

г. Серяджус

Кайшядорский р-н

Соколов Леонид Михайлович

526/14

д. Петрашки

 

 

 

 

Эстония

Васильев Алексей Дмитриевич

146/9

 

Ефимов Трофим Николаевич

222/9

 

Никольских Александр Яковлевич

416/12

 

Шипицин Александр Георгиевич

618/8

 

Нахумов Абрам Лейбович

407/5

д. Лыопыляу

Шамахметов Валий Ахметович

Т 17-24/3

д. Кяхры

Белов Яков Иванович

115/5

д. Кэри

Анфиногенов Алексей Николаевич

94/14

х. Петсеры

Вознюк Иван Михайлович

143/15

д. Лапково

Востряков Николай Данилович

164/2

м. Циргулино

Гаврилов Леонид Ефимович

167/8

д. Сантага

Гадасин Давид Залманович

168/5

д. Вананыме

Гордеев Владимир Николаевич

180/12

п. Вихта

Дегтярев Сергей Александрович

197/1

с. Сиберги

Матюшин Сергей Иванович

370/1

с. Себерги

Егоров Наполеон Елизарович

213/9

г. Кингисепп

Зензин Николай Яковлевич

237/3

д. Метскюла

Костин Леонид Андреевич

308/2

д. Омути

Левашов Георгий Харитонович

340/2

д. Тырвала

Ляхов Павел Васильевич

355/11

х. Старая Русса

Соловьев Александр Михайлович

528/1

с. Лимтебаяц

Степанов Ефрем Семенович

535/8

д. Южная Пустоска

Токарев Григорий Иванович

557/4

д. Преди

Толстоногов Максим Максимович

558/7

г. Выру

Трушечкин Афанасий Сергеевич

565/7

д. Рийчи

Кохтла-Яровеский р-н

Горбунов Владимир Григорьевич

180/1

п. Синимяэ

Журавлев Иван Андреевич

229/6

п. Синимяэ

Карелин Дмитрий Васильевич

267/15

п. Синимяэ

Булатов Николай Андреевич

136/6

п. Синимяэ

Меньчиков Вениамин Васильевич

377/8

п. Синимяэ

Перунов Владимир Григорьевич

443/14

п. Синимяэ

Рысь Георгий Владимирович

494/10

п. Синимяэ

Семенов Василий Федорович

508/8

п. Синимяэ

Тунгусов Федор Филиппович

566/2

п. Синимяэ

Фартыгин Иван Егорович

575/1

п. Синимяэ

Шадрин Алексей Егорович

608/13

п. Синимяэ

Клубов Георгий Григорьевич

280/5

п. Синимяэ

Малинин Василий Дмитриевич

361/4

п. Синимяэ

Мальков Михаил Андреевич

362/11

п. Синимяэ

Волков Олег Георгиевич

Т 17-15/20

п. Синимяэ

Пантелеев Афанасий Антонович

437/4

ст. Аувере

Нарвский р-н

Гаев Степан Иванович

168/9

д. Ринги

Гиппельман Борис Яковлевич

174/2

д. Андрасаре

Григорьев Николай Дмитриевич

187/6

д. Соокюлла

Исхаков Александр Зотеевич

257/5

д. Метсавахт

Колесов Михаил Александрович

289/13

Корскеппа

Колпаков Николай Васильевич

291/9

д. Хаала

Лимхин Василий Петрович

344/13

д. Кирикукюла

Пухов Дмитрий Ефимович

478/8

д. Месткюла

Федоров Николай Матвеевич

577/2

д. Хундибург

Суворов Владимир Яковлевич

540/5

д. Кяриконна

Курмамбеков Ахмед

333/6

д. Кяриконна

Рожин Иван Порфирьевич

488/4

г. Нарва

Шишминцев Александр Иванович

620/10

г. Нарва

Волгаский р-н

Астафьев Василий Максимович

97/14

г. Тырва

Жеванов Иван Федотович

224/13

х. Вирка

Предеин Павел Иванович

470/13

Пиргулийна

Тартуский р-н

Берлин Терентий Степанович

119/7

х. Силла

Рылин Федор Федорович

494/9

кл. Раади

Район Руверот Яал

Азаров Тимофей Иванович

83/2

 

Р-н Сааремаа

Альис Алексей Матвеевич

89/2

д. Лыппе

Кылли Иоханес Иоханесович

335/9

п. Пейде

 

 

 

 

Польша

Дралов Иван Васильевич

206/15

 

Ильичев Виктор Григорьевич

254/5

 

Слободян Антон Антонович

521/13

 

Гранатов Георгий Степанович

183/14

с. Краелистово

Грицук Виктор Степанович

188/12

д. Хохдорф

Дегтярев Павел Кузьмич

196/12

г. Скемпе

Жуков Григорий Петрович

228/3

г. Познань

Тишков Анатолий Семенович

556/4

г. Познань

Усольцев Николай Михайлович

571/9

г. Познань

Жунин Константин Дмитриевич

228/12

д. Пщина

Иванов Анатолий Васильевич

243/8

г. Вроцлав

Леготин Тарас Прокофьевич

341/5

г. Вроцлав

Исаев Шамсуло

256/3

г. Швибус

Камшилов Александр Харитонович

264/10

м. Опатувск

Афанасьев Василий Николаевич

98/15

д. Лонг

Бабаков Григорий Иванович

100/7

г. Седльце

Бабаков Никита Сергеевич

100/8

г. Седльце

Модий Зиновий Моисеевич

392/8

г. Седльце

Бачурин Валентин Никитич

111/9

г. Осьно-Любуске

Вольский Николай Маркович

161/14

д. Кол. Половице

Гладков Георгий Степанович

174/11

с. Краелыстов

Авдеев Виктор Лаврентьевич

81/9

г. Линнене

Молчанов Тимофей Матвеевич

394/4

г. Старград-Щецински

Мохов Александр Ефимович

397/6

с. Бабица

Павлов Николай Яковлевич

433/14

д. Бельск

Проничев Николай Дмитриевич

474/6

с. Донасберг

Меньщиков Василий Миронович

380/10

с. Боровики

Меньщиков Тимофей Григорьевич

381/15

г. Кюстрин

Князев Борис Порфирьевич

281/8

с. Грабау

Косачев Алексей Модестович

306/15

г. Эльблонг

Лобустов Феофил Иванович

348/3

г. Лодзь

Логвинюк Петр Тихонович

348/5

д. Житино

Маринчин Андрей Емильянович

365/2

д. Гнинац

Реутов Петр Афанасьевич

484/11

Клай-Кациц

Ротарь Иван Семенович

489/14

д. Кузница

Смыслов Борис Николаевич

524/16

г. Рембертув

Сулимов Дмитрий Николаевич

541/4

с. Осен

Талдыкин Николай Иванович

546/14

с. Мезау

Тинчурин Николай Константинович

555/3

с. Гуты Мале

Тюленев Иван Михайлович

568/4

г. Эльблонг

Успеньев Николай Александрович

571/12

д. Юльянув

Ткаченко Иван Сергеевич

556/12

г. Кельце

Трочук Антон Павлович

563/15

г. Швец

Хлыстов Николай Парфенович

588/7

кл. Майданек

Черепанов Михаил Иосифович

599/11

г. Бржеславль

Шитов Дмитрий Павлович

619/13

д. Сихувималы

Шмелев Михаил Александрович

622/10

д. Зоппишин

Карагужев Петр Антонович

Т 17-17/23

д. Тшанье

Иванов Леонид Константинович

247/6

Сутилкинский уезд

Орлов Семен Федорович

428/7

с. Буды Михайловску

Толоконников Николай Иванович

558/6

с. Буды Михайловску

Кошелев Александр Павлович

312/7

д. Калиска

Щербаков Прокопий Маркович

630/13

д. Калиска

Кошелев Алексей Петрович

312/8

д. Алгультинск

Иванов Николай Андреевич

247/13

с. Дескурув

Тарасов Дмитрий Антонович

548/6

д. Клейн-Катц

Яровский Прохор Васильевич

635/3

с. Наугутобераусмаас

Мотовилов Виктор Владимирович

Т 17-20/19

д. Пшеница

Антонов Евлампий Гаврилович

93/6

д. Грабау

Сергаш Иван Васильевич

511/9

г. Словинск

Бокий Иван Константинович

126/6

с. Нечце

Хужбактеев Файзрайкнет Шарипович

593/3

д. Плоткув

Варшавское воеводство

Горохов Николай Алексеевич

182/9

д. Слухно

Дементьев Фома Титович

198/3

с. Пулька

Еременко Федор Антонович

218/9

г. Ружан

Жуков Яков Анисимович

228/8

х. Шелькув

Зайцев Геннадий Павлович

232/10

Хощево

Зубов Сергей Кузьмич

240/7

д. Маниохи

Буринский Петр Михайлович

137/9

г. Радзимин

Быков Аркадий Андреевич

141/4

г. Сероцк

Ворошилов Василий Фомич

163/14

д. Кемплясте

Мирошниченко Никита Семенович

386/11

д. Зеленое

Мордвинов Семен Дмитриевич

394/14

с. Пяски

Нестеров Николай Петрович

410/7

г. Дембе

Патрусов Константин Васильевич

439/7

г. Гута-Дуже

Художидков Василий Алексеевич

591/11

д. Курковизна

Черняев Иван Егорович

602/4

д. Клиновая Воля

Колотыгин Виктор Григорьевич

290/11

д. Сивки

Корзунин Александр Иванович

299/14

г. Седлец

Иванов Николай Александрович

247/11

г. Седлец

Полькин Борис Ефимович

461/1

г. Седлец

Кормалин Василий Андреевич

300/7

д. Шенапх

Лобов Александр Александрович

348/1

с. Михалув

Романенков Александр Федорович

488/10

д. Мездна

Сизов Александр Васильевич

516/4

г. Бельск

Суздалев Илья Сергеевич

540/10

ст. Домбковизна

Туркулец Филипп Иванович

566/13

д. Мелехово

Краковское воеводство

 

Батуев Михаил Васильевич

110/9

д. Жечича-Суша

Иванов Алексей Иванович

243/5

с. Тылява

Казадаев Александр Михайлович

258/8

м. Рыманув

Мочалкин Григорий Петрович

397/11

с. Ксенжнице

Кузнецов Федор Васильевич

327/11

м. Макув

Сережкин Иван Афанасьевич

513/6

д. Повяту Красно

Третьяков Илья Алексеевич

561/3

д. Заршин

Широкий Валентин Андреевич

618/15

г. Краков

Чернышев Степан Михайлович

602/2

с. Ростоки Гурне

Поморское воеводство

Дронов Иван Васильевич

207/10

д. Штаргар

Захаров Василий Федорович

234/6

д. Боркам

Карагужев Николай Яковлевич

266/6

д. Шнакен-Наден

Щецинское воеводство

Кралечкин Николай Степанович

314/10

Каменно-Поморское

Предеин Александр Федорович

470/4

д. Забов

Сатановский Виктор Семенович

502/14

д. Езеритц

Белостокское воеводство

Алексеев Георгий Иванович

87/1

д. Яглово

Брызгалов Александр Иванович

133/10

д. Шиги

Дворкин Арон Химович

195/15

д. Хростово

Дорофеев Сергей Кузьмич

206/1

д. Червоны Бур

Коробейкин Арсений Иванович

301/1

д. Особец

Коробейников Петр Яковлевич

301/9

д. Мелечицы

Малахов Николай Данилович

360/12

д. Менженин

Подосенин Павел Фролович

457/14

г. Белосток

Клименко Петр Алексеевич

279/11

г. Белосток

Варченко Николай Степанович

145/16

г. Белосток

Ряжев Тимофей Гаврилович

496/2

ст. Пожече

Савков Павел Герасимович

498/10

д. Васильково

Суханов Дмитрий Семенович

543/8

с. Вельки-Бжестовицы

Щербина Максим Владимирович

631/4

урочище Кожухова

Келецкое воеводство

Баранкин Михаил Савельевич

107/12

м. Подлестье

Демидов Виктор Егорович

198/11

д. Загуже

Жуков Георгий Андреевич

228/2

с. Гацкий

Хлынов Алексей Яковлевич

588/5

д. Полесе

Шитиков Тимофей Гурьянович

619/12

с. Конемлоты

Катовицкое воеводство

 

Екимов Николай Егорович

215/10

 

Зверев АлексейСергеевич

236/1

г. Катавице

Орлов Леонид Николаевич

428/4

д. Пшечице

Хорошева Валентина Александровна

589/13

г. Домброва-Гурнича

Шаповалов Григорий Васильевич

610/14

г. Завереце

Эльблонгское воеводство

Абишев Жумабек

79/11

д. Лихтенау

Матвиенко Иван Федорович

369/7

д. Айзенберг

Остроленковское воеводство

Пухов Иван Никандрович

478/9

г.Остроленка

Рукавишников Александр Иванович

491/4

г.Макув-Мазовецки

Шилекин Василий Степанович

617/10

д. Црцурки

Вроцлавское воеводство

Белоглазов Сергей Григорьевич

115/10

Гольдберг

Бердюгин Демид Васильевич

118/10

г. Вроцлав

Матвеев Иван Григорьевич

369/2

д. Кемпно

Сорокин Анатолий Евдокинович

530/3

д. Хеннисдорф

Быдгощское воеводство

Биндер Вильгельм Соломонович

121/9

д. Дойч Цекшин

Кропанов Александр Павлович

319/14

ст. Дойч-Бризен

Радомское воеводство

Балахина Анна Ивановна

106/1

д. Ланюв

Водопьянов Николай Александрович

158/11

д. Папротня

Медицкий Федор Дорофеевич

372/11

д. Цецылювка

Новиков Николай Ефимович

420/5

д. Воля Магнушевская

Петров Иван Игнатьевич

446/11

д. Вопенник

Поляков Алексей Зусович

461/4

с. Рожнишевский

Люблинское воеводство

Васильев Павел Матвеевич

149/3

с. Момоты

Воинков Андрей Дмитриевич

159/7

д. Копытцо

Никитин Филипп Иванович

415/2

п. Пулавы

Гданьское воеводство

Барановский Петр Франкович

108/12

д. Боян

Бузыканов Иван Алексеевич

135/8

д. Боян

Мартынюк Георгий Федорович

366/13

с. Рамель

Метко СтаниславЮркевич

383/5

д. Фридемау

Раиспов Сагдулла

482/1

д. Глуха

Суханов Иван Николаевич

543/10

г.Скурч

Опольское воеводство

Кортунов Алексей Степанович

303/14

с. Реснитц

Лестница Иван Николаевич

343/13

д. Проккендорф

Маргулис Вольф Моисеевич

364/16

д. Фридланд

Ткачишин Иван Васильевич

556/14

д. Фридланд

Напора Михаил Михайлович

406/8

д. Лосен

Панасюк Илья Александрович

436/3

д. Лосень

Поздняков Александр Григорьевич

458/10

с.Хольдерфельде

Шильдгаус Хаим Якубович

617/14

п. Фарверк

Шошин Иван Андреевич

623/9

г. Скорогош

Якимов Анатолий Васильевич

635/10

г. Боборув

Кошалинское воеводство

Козловский Михаил Казимирович

285/14

г. Злоценец

Колпаков Илья Георгиевич

291/6

г.Колобжег

Никитин Георгий Осипович

413/11

г. Калиш-Поморски

Силезская область

Крутиков Дмитрий Михайлович

321/4

г. Ополе

Плоцкое воеводство

Метко Степан Иосифович

383/6

г. Шенау

Конинское воеводство

Шелохаев Аркадий Семенович

615/4

п. Овиньск

Седлецкое воеводство

Нагаев Михаил Федорович

404/5

с.Железна Стара

Слупское воеводство

Заболотнев Федор Михайлович

230/7

г. Слупск

Вилейское воеводство

Лебединский Лев Макарович

339/10

д. Барановщизна

Цехановское воеводство

Захаров Аркадий Яковлевич

234/4

д. Тижнец

Гожувское воеводство

Ржанников Андрей Федорович

485/9

м. Геритц

       

 

 

 

 

Калиниградская область

Гокман Дмитрий Николаевич

175/16

 

Екимов Николай Филиппович

215/11

 

Енин Александр Устинович

217/11

 

Иванов Иван Захарович

246/6

 

Никифоров Михаил Иванович

415/12

 

Патрикеев Петр Афанасьевич

439/6

 

Плешанов Николай Модестович

453/13

 

Смирнов Юрий Александрович

524/2

 

Боровик Борис Яковлевич

129/7

г. Калининград

Илюшенко Максим Иванович

255/1

г. Калининград

Нестеров Николай Степанович

410/8

г. Калининград

Пименов Николай Иннокентьевич

451/10

г. Калининград

Бабин Иннокентий Сергеевич

101/2

д. Доммелькайм

Белик Михаил Иванович

113/13

г. Балтийск

Бернштейн Борис Иосифович

119/10

г. Гвардейск

Полозов Николай Федотович

460/5

г. Гвардейск

Поздняков Петр Николаевич

459/2

п. Железнодорожный

Бобков Николай Дмитриевич

123/12

п. Победино

Брагин Петр Матвеевич

132/10

Винькинд

Бюллер Анатолий Федорович

142/10

д. Кройцбург

Герасимов Александр Егорович

172/2

район Эльбинг

Грибов Александр Аленксандрович

185/13

д. Розенгарт

Данилов Иван Алексеевич

195/6

п. Ромиттен

Добрышев Василий Акимович

203/6

д. Буджеделен

Евграфов Виктор Иосифович

211/2

п. Тиргартен

Егоров Петр Иванович

213/14

с. Блюдау

Егоров Степан Емельянович

213/16

с. Целлин

Жарких Федор Иванович

224/1

с. Целлин

Заболотнев Михаил Михайлович

230/6

д. Шенлинде

Киреев Ефим Андреевич

274/7

д. Корниттен

Крючков Иван Кондратьевич

322/10

д. Гранау

Ламзин Степан Михайлович

337/3

д. Бергау

Левицкий Григорий Севастьянович

340/10

д. Шенфельд

Сапего Григорий Мефодбевич

501/9

д. Редден

Собанин Анатолий Васильевич

525/6

д. Пакерау

Степанов Виталий Васильевич

535/5

х. Кукинен

Тимошин Николай Иванович

555/1

д. Цельхайм

Нюриписов Комаш

423/3

г. Озерск

Зеленоградский район

Гольцев Анатолий Иванович

178/13

д. Цибинка

Мутовкин Иван Александрович

401/7

п. Переславное

Попов Тихон Васильевич

466/14

д. Романово

Нестеровский район

Еремкин Василий Алексеевич

219/1

п. Краснолесье

Земляк Яков Захарович

236/15

г. Нестеров

Чебыкин Иван Георгиевич

597/8

г. Нестеров

Черников Василий Яковлевич

600/14

г. Нестеров

Паклин Николай Меркурьевич

435/4

п. Ватутино

Черняховский район

Бахарев Иван Васильевич

110/15

г. Черняховск

Коровин Константин Яковлевич

302/4

г. Черняховск

Никонцев Макар Семенович

417/6

г. Черняховск

Найданов Степан Прокопьевич

406/3

д. Доваторовка

Седов Николай Дмитриевич

506/3

п. Междуречье

Багратионовский район

Курчатов Виктор Иванович

334/1

г. Багратионовск

Прохоров Кирилл Федорович

475/7

г. Багратионовск

Устинович Юрий Романович

571/14

г. Багратионовск

Бирюков Михаил Иванович

122/2

п. Корнево

Зинченко Георгий Митрофанович

238/4

п. Корнево

Никулин Иван Павлович

417/11

п. Корнево

Обогрелов Василий Фирсович

423/9

п. Корнево

Глазырин Виктор Петрович

174/15

г. Мамоново

Головашов Виктор Иванович

176/9

г. Мамоново

Колотыгин Михаил Николаевич

290/12

г. Мамоново

Журавлев Максим Фролович

229/8

п. Нивенское

Трапезников Александр Яковлевич

559/13

п. Нивенское

Чернов Федор Иванович

601/3

п. Богатово

Краснознаменский район

Кокорин Самуил Филимонович

287/6

п. Добровольск

Блаженов Михаил Федорович

122/12

п. Добровольск

Бурцев Михаил Ильич

138/6

п. Добровольск

Христофоров Семен Николаевич

590/13

п. Добровольск

Медведев Павел Михайлович

372/5

п. Весново

Гурьевский район

Редкозубов Николай Иванович

483/9

г. Гурьевск

Киселев Николай Афанасьевич

276/16

п. Черепаново

Щербаков Федор Трофимович

630/15

п. Черепаново

Сергеев Александр Яковлевич

511/10

п. Полевое

Уфимцев Иван Петрович

573/10

п. Ушаков

Емельянов Алексей Васильевич

Т. 17-17/4

п. Низовье

Гусевский район

Зерницкий Марк Абрамович

237/9

г. Гусев

Лесников Федор Трофимович

343/11

г. Гусев

Пискунов Иван Степанович

452/3

г. Гусев

 

 

 

 

Молдавия

Бокий Михаил Михайлович

126/7

д. Кондрашты

Дмитриев Народосын Владимирович

202/6

с. Хаджилоус

Мочалов Леонид Денисович

397/15

д. Шерпень

Пасман Абрам Яковлевич

438/12

д. Бендеры

Федоров Владимир Иванович

576/6

г. Стольничены

Крылов Иван Филиппович

321/13

д. Немунь

Тарасов Дмитрий Федорович

548/7

с. Бороцкое

Каушанский район

Ермолаев Александр Федорович

219/9

с. Киркаешты

Теленештский район

Зыков Георгий Степанович

240/11

с. Сухулучены

Тираспольский район

Талалаев Михаил Алексеевич

546/9

г. Тирасполь

Талалаев Тихон Алексеевич

546/10

г. Тирасполь

Шевцов Федор Иванович

614/1

Малоешты

Леовский район

Семенов Виктор Акимович

508/9

с. Ковурлуй

Унгенский район

Сухнев Геннадий Сергеевич

544/3

д. Меделень

Григорнопольский район

Пономарев Михаил Андреевич

463/7

с. Ташлык

Чилишлинский район

Васинов Федор Харламович

149/15

 

Кишиневская область

Тягунов Николай Платонович

568/13

д. Лозовск

Оргеевский район

Бочанцев Николай Иванович

131/8

с. Бологань

Дударев Сергей Михайлович

209/1

с. Маловата

Князев Валентин Васильевич

281/10

д. Пугачень

 

 

 

 

Румыния

Гарматюк Константин Фатеевич

171/6

Негрешти

Грабовой Николай Васильевич

183/11

д. Тыргул-Фурмос

Гутовский Дмитрий Алексеевич

194/9

д. Мушата

Дианов Евгений Павлович

201/8

д. Лупки

Ершов Николай Николаевич

220/13

г. Яссы

Николаев Михаил Петрович

416/9

г.Яссы, х. Кукутенч

Карнушев Василий Николаевич

268/7

д. Бериешеги

Карпышев Василий Николаевич

270/3

г. Берлицы

Колпаков Михаил Иванович

291/9

р-н Чужа-Вода

Максимкин Василий Александрович

358/13

г. Тыргу-Фрумос

Мартемьянов Александр Алексеевич

366/5

г. Фелтичени

Постовалов Павел Петрович

468/7

Тпаргулурский уезд

Трофимов Александр Петрович

562/13

д. Мотка

Сыркин Иван Евдокимович

545/5

д. Васкани

Фишман Феликс Аркадьевич

581/5

г. Салонта

Боташанский уезд

Злыднев Андрей Иванович

238/7

д. Думбровица

Ясский уезд

Чапочкин Василий Власович

595/9

с. Пробота

Северинская губерния

Киселев Петр Васильевич

277/3

г. Оршово

 

 

 

 

Венгрия

Дюбин Семен Минович

210/10

 

Морозов Николай Дмитриевич

359/11

 

Грибанов Иван Федорович

185/10

г. Будапешт

Кияшко Борис Петрович

278/5

г. Будапешт

Лебедев Александр Иванович

339/2

г. Будапешт

Петунин Дмитрий Андреевич

448/11

г. Будапешт

Ромашкин Петр Николаевич

489/11

г. Будапешт

Бачурин Тимофей Александрович

111/11

п. Римац

Бердников Василий Васильевич

118/2

г. Мезекевешд

Бывальцев Александр Петрович

140/9

усадьба Кезей

Вайнер Абрам Мирович

144/1

г. Ясберень

Васильев Конон Федосеевич

148/6

г. Задаэгерсег

Деготь Владимир Павлович

196/7

г. Ныредхоз

Евсеев Даниил Дмитриевич

212/1

г. Папа

Ефимов Степан Евгеньевич

222/8

г. Сальнок

Иванов Владимир Павлович

245/3

г. Хатван

Юшков Николай Егорович

634/13

г. Хатван

Игнатьев Петр Яковлевич

251/15

г. Гуйя

Кайгородцев Анатолий Павлович

260/6

ст. Чомод

Кириллов Михаил Никитич

275/3

с. Заполь

Коровин Михаил Степанович

302/6

г. Шерегельеш

Корсаков Александр Михайлович

303/12

м. Консяр

Корюкин Валерий Николаевич

305/1

г. Надь-Калло

Кулаков Иван Константинович

329/10

г. Балашшадьярмат

Мезенцев Николай Иванович

373/8

ст. Шарныд

Мелягин Афанасий Андреевич

375/10

с. Байч

Митин Николай Иванович

386/14

д. Железовцы

Петров Петр Александрович

447/8

г. Мор

Пискин Исак Борисович

452/1

г. Адонь

Погребняк Иван Ильич

455/13

с. Надь-Рабе

Пронин Александр Степанович

473/15

п. Алдье

Соловьев Владимир Александрович

528/5

д. Пеиит

Стрельников Виктор Николаевич

538/3

г.Кока

Сулиц Михаил Ильич

541/7

с.Чала

Татарников Виктор Павлович

549/10

с.Чикаво

Турских Виктор Григорьевич

567/1

с. Гярмоль

Федоров Петр Иванович

577/3

г. Сикса

Чернышев Михаил Иванович

601/13

д. Чекель-Капошвар

Чистяков Константин Михайлович

605/13

ст. Адони-Соболу

Шафран Борис Менделевич

612/9

с. Чекако

Шафрин Юрий Трофимович

612/10

с. Надап

Людович Хаим Кивович

632/13

м. Пештсентлоренц

Юшков Юрий Васильевич

635/1

г.Дьер

Ипольмагский уезд

Терещенко Петр Федорович

551/12

с. Нови

Секешфехерваский уезд

Басов Степан Васильевич

110/3

с. Оборох

Бибин Петр Егорович

121/5

г. Секешфехервар

Мишкомцкий повят

Кляшкин Владимир Иванович

281/2

с. Сухо-Коло

Коган Павел Львович

284/2

с. Бано

 

 

 

 

Австрия

Балакин Борис Степанович

105/10

с. Штеттенбах

Вдовин Николай Михайлович

151/6

г. Куфштейн

Воинков Константин Тимофеевич

159/10

г. Моосбруг

Галкин Алексей Андреевич

169/9

д. Визенфельд

Гомзяков Василий Александрович

179/4

г. Баден

Гореев Борис Самхович

181/5

д. Майторфен

Готелин Алексей Михайлович

183/6

д. Вельпяинг

Дранов Федор Васильевич

207/1

д. Лангманненсдорф

Дурнев Сергей Петрович

209/14

д. Августа

Иванов Александр Петрович

242/13

с. Энцер

Кабаев Мефодий Дмитриевич

257/10

г. Мосбрук

Клемкин Михаил Иванович

278/13

Трумасу, м. Оеунхаузен

Колесников Александр Яковлевич

288/9

г. Райнфельд

Кондратьев Александр Николаевич

295/3

д. Грабензле

Криволапов Юлий Григорьевич

317/16

д. Нойштан

Лебедев Виктор Степанович

339/4

г. Феринг

Пахомов Павел Ефимович

440/9

г. Обореган

Потемин Алексей Михайлович

469/6

д. Вельплинг

Симонов Иван Леонтьевич

517/9

д. Мурштетшен

Турбин Михаил Лаврентьевич

566/9

г. Мюрцушлаг

Мирковский Николай Брожеславович

т. 17-20/15

д. Хефляйт

Уезд Мистельбах

Касьянов Петр Николаевич

270/10

с. Маустрены

 

 

 

 

Чехословакия

Коновалов Иван Александрович

296/2

 

Адамов Владимир Степанович

82/13

г. Бенешов

Ахметжанов Мажур Ашафакович

99/13

с. Мушов

Бондаренко Василий Николаевич

127/10

с. Новожижков

Выхватнюк Никифор Федорович

165/13

с. Лозорно

Козлов Владимир Федорович

285/3

г. Братислава

Колесников Василий Иванович

288/11

с. Крженице

Косов Николай Алексеевич

307/9

с. Дуб

Мокроусов Михаил Герасимович

393/10

г. Комьятице

Муганцев Александр Александрович

398/12

Ческе-Будавице

Незговоров Анатолий Степанович

408/3

д. Старовице

Петров Андрей Васильевич

445/14

с. Хвалыковице

Пинеев Петр Васильевич

451/12

г. Опава

Пошин Иван Васильевич

469/13

с. Великий Пясек

Селиванов Юрий Васильевич

507/3

г. Вац

Суриков Филипп Александрович

542/11

с. Кичевани

Токарев Николай Калистратович

557/8

с. Каленово

Фефелов Виктор Александрович

579/6

г. Левица

Черных Георгий Григорьевич

601/10

с. Звана

Чечков Иван Александрович

603/4

с. Дарговна

Шушманов Василий Яковлевич

628/10

с.Рогатец

Беловецкий округ

Полищук Михаил Петрович

459/14

с. Тысик

Липтовски-Микулашский округ

Трунов Николай Федорович

565/6

с. Липт Градок

Опавский район

Шишенко Василий Васильевич

620/3

с. Хабичев

 

 

 

 

Финляндия

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Зубков Анатолий Павлович

240/2

Кутарселька

 

 

Югославия

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Асмола Андрей Андреевич

97/7

Крагуевацкий округ

 

 

 

 

Германия

Возмилов Иван Савельевич

158/16

 

Гамырин Николай Викторович

170/14

 

Распопов Михаил Алексеевич

482/10

 

Соколов Валентин Григорьевич

526/2

 

Студельников Виктор Петрович

538/8

 

Уфимцев Павел Николаевич

573/11

 

Берлин

Баранов Петр Парфенович

108/10

г.Берлин

Гренадер Мовша Нахимович

184/15

г.Берлин

Епанчинцев Иван Платонович

217/14

г.Берлин

Золотов Петр Семенович

238/15

г.Берлин

Каишев Иван Николаевич

260/4

г.Берлин

Кравченко Павел Иванович

314/6

г.Берлин

Наволоков Александр Иванович

403/13

г.Берлин

Поспелов Поликарп Семенович

467/16

г.Берлин

Кочев Николай Федорович

310/15

г.Берлин

Акулов Георгий Сергеевич

84/13

г. Бартенштейн

Андреев Виктор Лаврентьевич

89/13

г. Штетин

Амелин Георгий Илларионович

89/4

Ланцдорф

Альжанов Сальжан

89/1

д. Шверин

Бычков Арсений Андреевич

142/9

д. Шверин

Гляделов Борис Яковлевич

175/11

г. Шверин

Архипов Михаил Дмитриевич

96/15

г. Оппельн

Бакаев Павел Иванович

104/15

г. Ратибор

Бородавка Степан Тимофеевич

129/13

г. Бруель

Бродягин Сергей Алексеевич

133/5

д. Мальнов

Гундилов Дмитрий Васильевич

192/6

д. Клейн-Петровиц

Дудина Нина Алексеевна

209/4

д. Корриптен

Дюжев Михаил Ильич

210/11

г. Ферзихт

Егорейченко Геннадий Иосифович

212/15

д. Гросс Зимсау

Ежов Дмитрий Яковлевич

214/8

д. Ростау

Епифанов Константин Федорович

218/2

г. Бауцен

Корнильцев Афанасий Федорович

300/12

г. Бауцен

Ещеркин Михаил Илларионович

223/6

Леобщютц

Жлудов Алексей Филиппович

227/9

д. Фридерсдорф

Зайцев Александр Иванович

232/7

Хаммяльбург

Жунин Петр Васильевич

228/15

с. Буродельбиц

Зарицкий Михаил Васильевич

239/5

г. Заган

Зюков Петр Иванович

241/11

Рукенау

Игнатьев Николай Ефимович

251/11

Ламсдорф

Игнатьев Семен Андреевич

251/7

г. Дрезден

Калинин Иван Савватеевич

262/1

г. Лаубан

Карнаухов Иван Николаевич

268/6

д. Викбольд

Карпов Владимир Евгеньевич

269/2

д. Куссен

Рассохин Алексей Иванович

482/13

с. Домгаторвице

Радионов Николай Иванович

481/8

с. Бловянц

Самсонов Степан Корнилович

500/14

д. Вольфьерунд

Скворцов Леонид Николаевич

519/7

д. Моккер

Сулимов Митрофан Никандрович

541/6

г. Бервальде

Серкульский Эдуард Степанович

514/5

г. Гамбург

Сибагатулин Хансула

514/10

г. Линде

Сидоров Григорий Андреевич

515/11

г. Руда

Ведешкин Илларион Романович

151/10

г. Вертенберг

Визирякин Алексей Александрович

154/11

с. Хальбе

Витенберг Саит дуцевич

155/7

с. Цульцирия

Гаврилов Алексей Сергеевич

166/12

с. Зитен

Клейман Илья Шлемович

278/8

д. Меленбек

Климентьев Федор Васильевич

279/12

г. Кезлин

Коршунов Николай Алексеевич

304/7

г. Хаген

Когнев Поликарп Яковлевич

311/14

д. Кабер-Вальде

Кочетков Степан Николаевич

311/6

г. Вольденберг

Крючков Рувим Лазаревич

322/11

г. Оберглогац

Кузнецов Михаил Николаевич

326/5

Зарец

Лавров Виктор Александрович

336/4

с. Гометц

Ленков Никифор Алексеевич

341/14

д. Беслитц

Луцкий Иван Филиппович

352/9

д. Пчое

Мальцев Иван Николаевич

363/6

д. Карлебизе

Минаев Виктор Петрович

385/4

г. Бар-Фракенвольде

Мошев Алексей Кондратьевич

398/6

д. Карген

Музычук Арсений Ефстафьевич

399/4

г. Хайльсберг

Никитин Абросим Илларионович

413/4

с. Дунафельдвихер

Никитин Георгий Тимофеевич

413/13

д. Мюкендорф

Панфилов Илья Александрович

437/8

ст. Хенгамм

Пишулин Павел Фотиевич

452/12

Клайн Варнинген

Платонов Василий Михайлович

453/2

г. Вайсенберг

Поздняков Павел Семенович

459/1

г. Люббен

Предеин Андрей Тимофеевич

470/7

г. Эльдена

Прокопьев Иван Константинович

472/5

г. Тегенход

Маркелов Иван Дмитриевич

365/5

с. Гроссшимлен

Мартынов Николай Тимофеевич

366/11

г. Ернау

Филлипов Борис Андреевич

580/1

г. Картхауз

Фришлинг Руфим Гершкович

583/15

д. Бузенфельд

Фридман Герш-Бер Лейзерович

583/14

д. Рейгесфеьд

Чабанова Зинаида Васильевна

595/2

д. Фридрихе Вили

Широних Михаил Герасимович

619/1

г. Флатов

Шишминцев Николай Македонович

620/12

п. Дивиллен

Шумков Виктор Ермолаевич

626/7

с. Малькондорф

Щатин Василий Иванович

628/15

д. Айменишки

Щеголь Филипп Маркович

629/3

д. Шенвальде

Щербаков Павел Кириллович

630/11

г. Козель

Якимов Николай Филиппович

635/12

г. Бертенштадт

Яковлев Вас Федорович

637/2

г. Бернау

Яснов Нр Андреевич

640/11

г. Грайфсвальд

Тарасов Нифантий Федулович

548/13

г. Грайфсвальд

Чертанцев Василий Леонтьевич

602/5

г. Кюстрин, Вербич

Коган Мисфор Ильич

284/1

г. Любен, с. Мюнкендерер

Остаев Николай Романович

430/15

г. Цоссен, с. Золув

Варлаков Иван Максимович

145/8

д. Каунинен

Округ Потсдам

Художитков Николай Ефимович

591/12

д. Валентц

Провинция Бранденбург

Дмитриев Яков Николаевич

202/10

Бад –Грасцвальде

Дорфман Лев Моисеевич

206/6

д. Фреден

Загорский Спиридон Анисимович

231/14

д. Хемнендерг

Зырянов Прокофий Яковлевич

241/8

м. Нивой – Барис

Зюзин Антон Андреевич

241/9

г. Вушовир

Иноземцев Яков Павлович

255/8

п. Ноэнхайлен

Воинков Александр Михайлович

159/5

с. Запдуч

Воронов Порфирий Иванович

163/7

г. Циберген

Потемин Константин Тихонович

469/7

г. Циберген

Пономарев Алексей Александрович

462/9

с. Хейзенфильде

Попов Иван Иванович

465/13

д. Лебус

Рогов Георгий Викторович

486/11

с. Нойцингерт

Рябцев Анатолий Алексеевич

495/13

д. Бад – Заров

Сычугов Виктор Григорьевич

546/1

с. Алтшауберг

Ухачев Феоктист Иванович

573/13

ст. Шпигель Деленшрандунг

Чепиков Степан Спиридонович

598/8

х. Безымянный

Новгородов Владимир Георгиевич

418/11

п. Рейтвейн

Пилькалленский район

Лажко Михаил Дмитриевич

336/11

д. Айменишкен

Лохань Петр Константинович

350/9

г. Пилькаллен

Малофеев Павел Евгеньевич

361/9

п. Вальдорф

Померания

Визельтир Абрам Самуилович

154/10

х. Глодов

Корюшкин Тихон Васильевич

306/1

г. Камнитец

Лысков Иван Андреевич

354/8

д. Линзитц

Саломатов Иван Федоссевич

499/15

с. Ной Кортнитц

Провинция Лебус

Пшеничников Николай Васильевич

480/4

д. Кенерсфорд

Есанчин Николай Терентьевич

221/2

г. Лебус

Сорокин Анатолий Иванович

530/4

г. Лебус

Магдебург – округ

Гаев Сергей Алексеевич

168/8

г. Наркенштат

Седельников Василий Васильевич

505/9

г. Магдебург

Верхняя Силезия

Кузьмин Вячеслав Клементьевич

328/3

 

Музафаров Андрей Иванович

399/3

с. Лихтенвары

г. Франкфурт

Могильников Павел Степанович

392/4

д. Гаши

Вассер Яков Ефимович

149/16

с. Гершмар

Буйницкий Михаил Аркадьевич

135/11

д. Вудей

Бунцлау

Бубликов Василий Федорович

134/8

д. Клейн – Прибус

г. Ратенов

Вандышев Леонид Михайлович

144/7

д. Крайзштат

Восточная Пруссия

Коровин Алексей Сергеевич

302/3

д. Квандиттен

Штрассберг

Тренин Яков Акимович

560/5

д. Бухгольц

 

 

 

Архангельская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Гринин Егор Дмитриевич

188/8

г. Архангельск

Гришин Егор Дмитриевич

188/15

г. Архангельск

Демин Григорий Павлович

199/6

г. Архангельск

Ефимов Яков Иванович

222/11

г. Архангельск

Михлин Леонид Иосифович

390/3

г. Северодвинск

Чернышев Степан Степанович

601/14

г. Няндома

 

 

 

 

Ярославская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Гилле Виктор Францевич

173/13

г. Ярославль

Езов Василий Николаевич

214/12

г. Ярославль

Ильин Евгений Иванович

253/8

г. Ярославль

Кондаков Александр Андреевич

294/11

г. Ярославль

Кошкаров Иван Иванович

313/5

г. Ярославль

Кровяков Ван Иванович

319/12

г. Ярославль

Кряжев Ксенофонт Степанович

322/13

г. Ярославль

Леготин Кузьма Федорович

341/4

г. Ярославль

Леготин Иван Яковлевич

341/3

г. Ярославль

Липин Григорий Назарович

345/5

г. Ярославль

Медведев Иван Григорьевич

372/3

г. Ярославль

Мишакин Петр Алексеевич

390/7

г. Ярославль

Негмаров Джеберт

407/13

г. Ярославль

Рычков Серегей Михайлович

495/3

г. Ярославль

Соколов Семен Степанович

527/4

г. Ярославль

Шипицин Антон Егорович

618/9

г. Ярославль

Бородин Павел Иванович

130/9

г. Рыбинск

Герасимов Трофим Матвеевич

172/15

г. Рыбинск

Павлов Петр Кузьмич

434/1

д. Желабугские Выселки

Южалкин Федор Петрович

633/5

г. Ростов

Первомайский район

Сироткин Александр Константинович

518/9

д. Отря

 

 

 

Астраханская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Ахтубинский район

Фролов Борис Николаевич

584/6

х. Рыбачий

 

 

Владимирская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Потаскуев Александр Васильевич

469/3

ст. Селиваново

 

 

Вологодская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Ануфриев Иван Терентьевич

94/9

г. Вологда

Николаев Андрей Николаевич

416/4

г. Вологда

Ситников Анатолий Иванович

518/13

г. Вологда

Менщиков Григорий Михайлович

376/6

д. Куково

Корытов Николай Александрович

304/9

г. Череповец

Нуштаев Семен Никитович

423/2

г. Череповец

Скобелев Андрей Никитич

519/13

г. Череповец

 

 

 

Липецкая область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Жуков Иван Иванович

228/6

г. Задонск

Бюллер Виктор Федорович

142/11

г. Елец

Худяков Иван Федорович

592/9

г. Елец

Тербунский район

Колесник Василий Федорович

288/8

с. Михайловское

Воловской район

Мамедов Хусаин Мамедович

364/2

д. Б. Ивановка

 

 

Татария

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Вишнягов Николай Иванович

156/3

г. Казань

Кондратов Василий Власович

294/16

г. Казань

 

 

Ивановская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Верховский Самуил Иванович

152/14

г. Иваново

Воронов Василий Иосифович

163/2

г. Иваново

Калашников Иван Анафидович

261/5

г. Иваново

Калугин Иван Дмитриевич

263/1

г. Иваново

Шептунов Вячеслав Николаевич

616/2

г. Иваново

Чернаков Николай Прокопьевич

600/13

г. Шуя

 

Оренбургская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Касаткин Иван Иванович

270/9

г. Бузулук

 

 

Рязанская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Горланов Михаил Ефимович

181/13

п. Шилово

Кочуров Владимир Григорьевич

312/2

г. Ряжск

 

 

Пензенская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Гулин Петр Кузьмич

191/11

г. Кузнецк

Измаилов Хасан

252/6

г. Пенза

Урванцев Анатолий Николаевич

570/9

п. Каменка

 

 

Самарская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Блок Иван Петрович

123/8

г. Сызрань

Гусев Александр Егорович

193/7

с. Борское

Могильников Михаил Васильевич

391/13

г. Самара

 

 

Читинская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Калегин Леонид Иванович

261/8

ст. Бада

 

 

Нижегородская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Вайденников Иван Григорьевич

143/16

г. Арзамас

Харин Петр Иванович

586/4

г. Арзамас

Дубровский Василий Николаевич

208/14

п. Почиатово

Крылов Степан Михайлович

322/2

д. Голышево

Четвериков Алексей Григорьевич

603/1

г. Нижний Новгород

 

 

Саратовская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Евтеев Андрей Кириллович

212/10

г. Саратов

Куликов Владимир Павлович

330/2

г. Саратов

Хомутов Леонид Александрович

589/6

г. Саратов

Шитиков Михаил Дмитриевич

619/10

г. Саратов

Ржанов Константин Иванович

485/14

г. Балашов

Ягодин Георгий Кириллович

635/5

г. Балашов

 

 

 

 

Кировская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Голосов Георгий Петрович

177/11

г. Омутнинск

Кропанин Сергей Яковлевич

320/6

ст. Юрья

Макаров Исаак Флегонтович

357/9

г. Киров

Пелих Яков Афанасьевич

441/11

п. Мураши

Ярцов Григорьевич Нестерович

640/5

ст. Волхов I

 

 

Чувашия

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Красилов Поликарп Степанович

315/4

пгт. Вурнары

Палкин Григорий Прокопьевич

435/10

г. Канаш

 

 

Удмуртия

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Мадатов Кадор

356/5

г. Глазов

Тамилов Александр Васильевич

547/2

г. Ижевск

 

 

Пермская область

Носков Илья Андреевич

422/8

г. Пермь

Щекин Петр Антонович

629/10

г. Пермь

Карпычев Николай Федорович

270/2

г. Березники

Усольцевский район

Власов Андриан Андреевич

156/16

с. Орел

 

Челябинская область

Дарманьян Александр Иванович

195/12

г. Челябинск

Кадочников Федор Григорьевич

258/4

г. Челябинск

Сидоров Иван Ефимович

515/12

г. Челябинск

Федоров Виктор Иванович

576/5

г. Челябинск

Болдин Николай Ефремович

126/10

г. Чебаркуль

Терентьев Никанор Федорович

551/2

г. Чебаркуль

Звонарев Анатолий Андреевич

236/3

г. Златоуст

Мальцев Михаил Герасимович

363/8

г. Троицк

Петров Александр Иванович

445/11

г. Троицк

Шорохов Петр Никифорович

623/5

г. Кыштым

 

Свердловская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Вертяков Евдоким Тимофеевич

152/11

г. Екатеринбург

Евдокимов Елизар Нефедович

211/4

г. Екатеринбург

Николаев Павел Николаевич

т.17-21/8

г. Екатеринбург

Пухов Петр Ильич

478/14

г. Камышлов

Тамм Эрих Вильгельмович

547/3

г. Камышлов

 

Новосибирская область

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Меньшиков Петр Петрович

379/3

г. Новосибирск

 

 

Красноярский край

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Ужурский район

Колташев Николай Евлампиевич

292/3

совхоз «Учум»

 

 

Казахстан

ФИО

Страница в Книге Памяти/порядковый номер на странице

Место гибели

Постовалов Илья Никитович

468/5

ст. Сайхин

Селиванов Алексей Владимирович

506/15

г. Зайсан

 

 

Курганская область

Куренцов Василий Андреевич

332/13

г. Курган

Абдулаев Томай

т. 17-14/1

г. Курган

Будаев Николай Васильевич

т. 17-15/13

г. Курган

Гарбузов Юрий Максимович

т. 17-16/2

г. Курган

Голомазин Анатолий Сергеевич

т. 17-16/5

г. Курган

Некрасов Нил Андреевич

т. 17-21/4

г. Курган

Фазалиев Макен

т. 17-23/7

г. Курган

Юданов Иван Степанович

т. 17-24/10

г. Курган

Бражиков Иван Ильич

132/12

Шадринский р-н

 

 

Другие места

Алексеев Иван Алексеевич

87/9

м. Куривице

Аникин Николай Александрович

91/7

д. Катково

Васильев Иван Николаевич

148/2

д. Катково

Баранов Иван Егорович

108/7

д. Колыхманово

Богомячков Иван Кузьмич

125/15

д. Борщиха

Базанов Александр Илларионович

103/4

с. Крупа

Байдало Виктор Семенович

104/12

балка Песчаная

Ботников Виктор Федорович

131/3

д. Томаровка

Бояркин Николай Иванович

132/1

хут. Вишневый

Бутарский Михаил Васильевич

139/3

д. Груздево

Вербовский Леонид Семенович

152/3

с. Баромля

Запрудин Алексей Ильич

233/8

с. Перово

Захаров Михаил Фадеевич

235/2

д. Черные Грязи

Зеленков Василий Евлампович

236/9

с. Залувка

Золевин Александр Андреевич

238/12

д. Сапоцкино

Иванов Иван Николаевич

246/10

д. Ивашово

Карпов Павел Николаевич

269/10

д. Сийранмяки

Кирьянов Николай Федорович

275/8

д. Веревкино

Киселева Татьяна Николаевна

277/9

г. Крона

Кнутарев Григорий Николаевич

281/5

с. Степановка

Кокорин Федор Макарович

287/8

река Оскол

Коновалов Семен Михайлович

296/13

д. Б. Наполки

Корякин Евлампий Иванович

306/11

д. Кутья

Костин Леонтий Андреевич

308/3

д. Старо-Паново

Кривоногов Андрей Александрович

318/3

д. Бочки

Ксенофонтов Василий Иванович

323/2

д. Пикасилия

Медовинов Иван Гаврилович

372/13

д. Бельково

Меркурьев Андрей Тимофеевич

382/13

река Дон

Мухортиков Петр Иванович

402/5

д. Новый Родок

Неелов Иван Васильевич

408/2

п/о Средний

Плашинов Константин Евстратович

453/6

д. Красная Слобода

Прокопьев Андрей Григорьевич

472/13

оз. Безымянное

Русланов Василий Андреевич

492/9

канал Шедеш Кереш

Рушлович Станислав Каземирович

492/15

с. Штрезов

Старков Федор Абрамович

533/5

д. Оломна

Струсов Леонид

539/3

г. Славута

Тимофеев Фрол Григорьевич

554/11

д. Аннино

Турсунов Нигмат

567/2

кл. 67 стр. дивизии

Федоров Григорий Иванович

576/10

с. Иловец

Трубин Семен Михайлович

565/2

д. Малиновка

Гришаков Иван Максимович

188/14

г. Ташауз

Смагин Александр Петрович

521/16

г. Вельбарк

Климеров Александр Андреевич

279/15

с. Рыбацкое

 

В полевых госпиталях

Грехов Афанасий Иванович

185/2

3021 ЭГ

Болотов Николай Федосеевич

126/13

 

Губанов Филипп Федорович

190/12

 

Гузман Шлем Лейбович

191/9

 

Думай Исай Борисович

209/9

 

Егоров Михаил Иванович

213/8

770 ППГ

Ермолаев Григорий Илларионович

219/10

 

Замиралов Евгений Васильевич

233/1

 

Иванов Георгий Федорович

245/7

 

Казанцев Степан Павлович

259/15

5002 ППГ

Дерягин Павел Андреевич

200/15

2200 ППГ

Есин Родион Николаевич

221/5

 

Искров Александр Викторович

256/8

 

Кара Степан Ананьевич

265/14

258 медсанбат

Кардаков Илья Карпович

267/11

 

Кардаполов Константин Иванович

267/14

 

Катаев Михаил Васильевич

270/14

 

Кашкин Владимир Дмитриевич

273/3

 

Козлов Георгий Андриянович

285/4

 

Кондаков Сергей Георгиевич

294/14

2859 ЭГ

Корзухин Виктор Протасович

299/15

 

Кохнарев Лейбус Хамович

310/8

 

Кочуров Яков Никифорович

312/3

 

Кремлев Георгий Константинович

316/10

 

Кувшинов Андрей Павлович

323/5

 

Кузнецов Андрей Яковлевич

325/3

 

Кузнецов Михаил Никандрович

326/4

 

Кульбаков Николай Ильич

330/13

 

Кунгурцев Даниил Иванович

331/7

 

Леонов Филимон Иванович

342/15

 

Лепехин Алексей Иванович

343/7

 

Литвинов Борис Иванович

346/10

 

Литвишко Антон Мартович

347/2

 

Ловцова Ольга Сергеевна

348/4

 

Лосев Игнатий Павлович

350/4

 

Львович Исаак Шоломович

355/2

 

Филимонов Николай Федорович

579/13

 

Фомин Иван Иванович

582/4

 

Фридкин Абрам Аронович

583/12

 

Хабаров Павел Ефимович

585/1

 

Халчев Егор Александрович

585/14

 

Худин Илья Гершевич

591/10

 

Цаплин Павел Сергеевич

593/7

 

Церенщиков Николай Андреевич

594/1

 

Чикунов Иван Михайлович

604/7

 

Шалапугин Николай Иванович

610/3

54 медсанбат

Шашков Алексей Павлович

613/2

 

Шевяков Дмитрий Николаевич

614/7

 

Шеломов Петр Савельевич

615/3

 

Шинкарев Иван Акимович

618/2

 

Шуплецов Михаил Ильич

627/6

 

Эльканович Нилье Лазаревич

632/4

 

Яковлев Петр Александрович

638/3

 

Ярошевский Иван Иванович

639/16

1390 ПГ

Собаков Ефим Петрович

т. 17-22/19

 

Безруков Александр Никитич

112/11

5002ЭГ

Абдулин Минихан

79/8

 

Авдеев Анатолий Андреевич

81/6

423 ПГ

Адаменко Василий Филиппович

82/12

 

Алембетов Дераш Медбаевич

88/7

 

Баканов Тимофей Васильевич

105/1

 

Банщиков Павел Григорьевич

107/6

 

Буйлин Николай Иванович

135/9

 

Бурнашев Иван Афанасьевич

137/12

 

Ваганов Николай Филантьевич

143/7

 

Васильев Федор Ильич

149/8

 

Верхозин Михаил Евстафьевич

153/3

 

Волосников Алексей Иванович

161/8

 

Голиков Александр Николаевич

176/2

 

Меньщиков Михаил Андреевич

381/5

 

Меркурьев Афанасий Афанасьевич

382/14

 

Митрохин Николай Иванович

387/7

1118ПГ

Михайлов Дмитрий Михайлович

388/6

 

Мишенко Петр Дорофеевич

390/12

 

Моржохов Алексей Казбетович

395/3

 

Мочалов Николай Денисович

398/1

 

Мусыков Сельхан Савельевич

401/6

 

Наловин Георгий Павлович

406/6

 

Насретдинов Фазыл

406/9

 

Немчинов Карл Кузьмич

408/16

 

Никонцев Максим Васильевич

417/7

 

Носков Фотей Анисимович

422/10

 

Ольховский Сергей Александрович

426/13

 

Омелин Георгий Илларионович

427/3

 

Паламар Михаил Юрьевич

435/5

 

Паненков Никифор Петрович

436/5

 

Пантелеев Ефим Филиппович

437/5

 

Пичугин Александр Николаевич

452/6

 

Пахоруков Михаил Петрович

440/10

 

Плаксин Архип Михайлович

452/13

 

Полывянный Андрей Савич

460/14

 

Понамарев Анатолий Михайлович

462/10

 

Попович Григорий Михайлович

467/2

 

Пупков Илья Иванович

477/6

 

Пустозеров Иван Александрович

177/12

5232ПГ

Пухов Петр Ефимович

478/13

440 медсанбат

Пушкин Вадим Васильевич

480/1

 

Ржанников Павел Иванович

485/12

 

Рубцов Евгений Александрович

490/6

 

Рябов Василий Александрович

495/7

 

Световцева Александра Романовна

504/11

 

Серков Тимофей Денисович

514/3

 

Скробко Николай Иванович

520/14

 

Славягин Павел Михайлович

521/7

 

Смолин Степан Трофимович

524/12

 

Соловьев Иван Трофимович

528/9

 

Сосновский Евгений Борисович

531/3

 

Стебнев Александр Федорович

534/9

 

Степанов Афанасий Логинович

535/2

 

Стешенко Денис Романович

536/14

 

Стрельников Илья Иванович

538/8

 

Стременовский Ефим Степанович

538/15

 

Супруненко Иван Семенович

542/1

 

Тавескин Яков Моисеевич