kurgangen.ru

Курган: история, краеведение, генеалогия

Зауральская генеалогия

Ищем забытых предков

Главная » История населенных пунктов Курганской области » Каргапольский район » Список жителей Окуневской волости на 1 апреля 1921 года

О проекте
О нас
Археология
В помощь генеалогу
В помощь краеведу
Воспоминания
Декабристы в Зауралье
Зауралье в Первой мировой войне
Зауралье в Великой Отечественной войне
Зауральские фамилии
История населенных пунктов Курганской области
История религиозных конфессий в Южном Зауралье
История сословий
Исторические источники
Карты
Краеведческие изыскания
Мартиролог зауральских краеведов и генеалогов
Репрессированы по 58-й
Родословные Зауралья
Улицы Кургана
Фотомузей
Персоны
Гостевая книга
Обратная связь
Сайты друзей
Карта сайта
RSS FeedПодписка на обновления сайта




Список жителей Окуневской волости на 1 апреля 1921 года

Тарашкевич Нина Александровна, член Зауральского генеалогического общества.

Предисловие

Хочется, чтобы жителям Каргапольского района Курганской области стали известны сведения об истории их деревень, которые имеются в различных архивных источниках.

Одно из первых поселений на территории района – слобода Окуневская (в настоящее время – село Окуневское), существует с 1676г. Под защитой служивых людей из Окуневского острога основывали свои деревни крестьяне.

Если в переписи 1710 года под охраной солдат Окуневского острога числилось 17 деревень, то в переписи 1719 года таких населенных пунктов уже 27 (включая саму Окуневку).

Нередко новые деревни в слободе создавались из жителей округи. Обычно это были молодые семьи, которым все равно нужно было отделяться от родительского дома. Поэтому в деревнях округи часто встречаются семьи с одинаковыми фамилиями.

В переписи 1719 года один из моих предков Махалевых – Максим живет со своей семьей в деревне Заозерной, хотя еще в 1710 году жил в семье старшего брата Иева Махалева в Сухановой, а самой Заозерной в переписи 1710 года нет. Логично предположить, что жители Заозерной, перечисленные в списках 1719 года, и являлись её основателями, а сама деревня была основана между 1710-м и 1719-м годами.

В 1736 году в Окуневке была построена Сретенская церковь, в которой впоследствии и велся учет населения окружающих деревень. Окуневская Сретенская церковь была крупнейшей в округе и действовала до 1937 года. В Государственном архиве Курганской области хранятся метрические книги Окуневской Сретенской церкви с 1870 по 1918 годы (с пропусками). В архиве г.Шадринска имеются исповедные росписи Окуневской Сретенской церкви за 19 век.

Шли годы, бушевали войны и революции, а деревни продолжали расти. В архиве г. Шадринска хранится список жителей Окуневской волости, составленный 1 апреля 1921 года, который и предлагается вниманию читателей (орфография первоисточника по возможности сохранена).

Список жителей Окуневской волости на 1 апреля 1921 года (указаны главы семей)[1]

Село Окуневское.

Андреева Мария Григорьевна.

Андреев Егор Николаевич.

Андреев Алексей Иванович.

Андреев Тихон Митрофанович.

Андреева Елена Спиридоновна.

Васильев Алексей Васильевич.

Васильев Александр Васильевич.

Васильев Михаил Григорьевич.

Васильева Евдокия Михайловна.

Васильев Михаил Семенович.

Васильев Иван Васильевич.

Валоженин Михаил Иванович (Воложанин).

Валоженин Федор Иванович.

Валоженин Павел Ананьевич.

Валоженина Дарья Андреевна.

Валоженина Настасья Федоровна.

Воинова Фекла Дмитриевна (Волкова).

Воинов Павел Леонидович.

Воинов Александр Андреевич.

Виноградов Яков Николаевич.

Виноградов Григорий Николаевич.

Виногадова Мария Степановна.

Виноградов Флегонт Алексеевич.

Гагаркин Федор Семенович.

Гагаркин Яков Васильевич.

Гагаркин Иван Львович.

Гагаркин Михаил Львович.

Гагаркина Татьяна Ивановна.

Гагаркин Михаил Федорович.

Гагаркин Иван Федорович.

Грязных Моисей Николаевич.

Грязных Андрей Кузьмич.

Грязных Михаил Кузьмич.

Грязных Петр Васильевич.

Грязных Иван Васильевич.

Грязных Ольга Савельевна?

Грязных Александр Алексеевич.

Грязных Фекла Ивановна.

Грязных Александр Матвеевич.

Грязных Сергей Матвеевич.

Грязных Василий Федорович.

Грязных Павел Федорович.

Грязных Егор Федорович.

Грязных Василий Николаевич.

Грязных Григорий Никифорович.

Грязных Василий Савельевич.

Грязных Никифор Савельевич.

Грязных Клавдия Ивановна.

Грязных Евдокия Петровна.

Грязных Федор Васильевич.

Грязных Алексей Васильевич.

Грязных Василий Васильевич.

Грязных Андрей Васильевич.

Грязных Федор Александрович.

Грязных Ксения Ивановна.

Грязных Мария Ивановна.

Грязных Антонида Федоровна.

Грязных Константин Родионович.

Герасимов Яков Николаевич.

Герасимов Артемий Стефанович.

Герасимов Алексей Васильевич.

Герасимов Петр Васильевич.

Герасимов Григорий Николаевич.

Герасимов Александр Владимирович?

Герасимов Никита Гаврилович.

Герасимов Максим?

Дятлов Алексей Васильевич.

Дятлов Афонасий Алексеевич.

Дятлов Алексей Борисович.

Дятлов Яков Борисович.

Дятлов Филип Борисович.

Дятлов Евдоким Кузьмич.

Дятлова Анна Алексеевна.

Дятлова  Васса Прокопьевна.

Дятлов Никита Алексеевич.

Киприянов? Николай Яковлевич.

Кипрянова? Платинида Осиповна.

Киприянова? Ксения Ивановна.

Киприянов? Гаврила Иванович.

Киприянов? Федор Михайлович.

Киприянова? Настасья Яковлевна.

Киприянов? Федор Ефимович.

Киприянов? Степан Николаевич.

Кандакова Надежда Харитоновна.

Кандаков Яков Васильевич.

Кандаков Григорий Михайлович.

Кандакова Анна Демьяновна.

Кандакова Анастасия Николаевна.

Кандакова Евдокия Филипповна.

Кокорин Сергей ?

Кокорин Павел Яковлевич.

Кокорин Поликарп Яковлевич.

Кокорин Николай Иванович.

Кубасов Андрей Тимофеевич.

Кухаркин Петр Яковлевич.

Кирьянов Яков Евдокимович.

Лутков Владимир Капитонович.

Луткова Софья Петровна.

Лутков Николай Капитонович.

Лутков Гаврила Иванович.

Луткова Стефанида Васильевна.

Лутков Егор Федорович.

Лутков Матвей Константинович.

Лутков Петр Иванович.

Ленивцев Ефим Афонасьевич.

Ленивцев Михаил Афонасьевич.

Ленивцев Василий Андреевич.

Ленивцев Андриян Петрович.

Ленивцев Михаил Васильевич.

Ленивцев Иван Васильевич.

Ленивцев Григорий Васильевич.

Ленивцев Павел Алексеевич.

Ленивцева Анна Васильевна.

Ленивцева Антонина Васильевна.

Львов Константин Афонасьевич.

Львов Иван Афонасьевич.

Львов Егор Константинович.

Львов Петр Афонасьевич.

Львов Михаил Григорьевич.

Львов Иван Семенович.

Львов Владимир Семенович.

Львов Михаил Семенович.

Львов Федор Семенович.

Окулов Александр Дмитриевич.

Окулов Александр Иванович.

Окулов Алексей Дмитриевич.

Окулов Петр Дмитриевич.

Окулов Степан Иванович.

Окулова Елена Андреевна.

Осьминин Александр Федорович.

Осьминин Павел Иванович.

Постовалова Дарья Никитична.

Постовалов Михаил Петрович 1-й.

Постовалов Алексей Арсентьевич.

Постовалов Фрол Александрович.

Постовалов Матвей Нефедович.

Постовалов Павел Петрович.

Постовалов Василий Матвеевич.

Постовалова Наталья Андреевна.

Постовалов Павел Петрович.

Постовалов Алексей Самойлович?

Постовалов Иван Иванович.

Постовалов Евлампий Михайлович.

Постовалов Федор Павлович.

Постовалов Петр Петрович.

Постовалов Иван Андреевич.

Постовалов Иван Александрович.

Постовалов Петр Григорьевич.

Постовалов Дмитрий Иванович.

Постовалов Александр Евлампиевич.

Постовалов Филипп Самойлович.

Постовалов Осип Самойлович.

Постовалова Анна Максимовна.

Постовалова Елена Афонасьевна.

Постовалов Михаил Петрович 2-й.

Постовалов Иван Павлович.

Постовалова Екатерина Павловна.

Постовалов Гранит? Дмитриевич.

Портнягин Павел Андреевич.

Портнягин Иван Филиппович.

Портнягин Порфирий Спиридонович.

Портнягин Федор Спиридонович.

Портнягин Дмитрий Борисович.

Портнягина Наталья Константиновна.

Павин Михаил Константинович.

Павин Павел Калистратович.

Павин Астафий Романович.

Павин Стефан Астафьевич?

Сибиряков Андрей Григорьевич.

Сибиряков Дмитрий Михайлович.

Сидоров Василий Михайлович.

Смотриков Петр Иванович.

Анферов Иван Андреевич.

Будрис Иосиф.

Звонарева Анастасия Евдокимовна.

Лебедев Федор Степанович.

Лендаков Иван Максимович.

Лендаков Константин Иванович.

Шаркунов Иван Власович.

Шаркунов Николай Власович.

Тоушканов? Гаврила.

Человечков Федор Яковлевич.

Чирков Порфирий Ананьевич.

Яковлев Василий Иванович.

Ерушин Осип Ефимович.

Ерушин Федор Ефимович.

Колесников Илья Петрович.

Пономарев Сергей Николаевич.

Ципулина Анна Ивановна.

Питлищик? Митрофан Иванович.

Питлищик? Иван Иванович.

Касенюк Фекла.

Тетюков Петр Петрович.

Яковлева Екатерина Михайловна.

Рачинский Яков Францевич.

Смирнов Василий Вавилович.

Сивко Петр Александрович.

Семяников Николай.

Чердынцев Андрей.

Ирахо Евстафий.

Евеце Елизавета.

Гончарук Грипина.

Макарова Анна.

Попова Антонида Петровна.

Журавлин Иосип.

Земляницин Семен.

Иванова Ольга Григорьевна.

Сибиряков Порфирий Андреевич.

Маров Константин Карпович.

Першин Иван.

Брюханов Михаил Петрович.

Крачковский Михаил.

Говырин Павел Васильевич.

Баева Лидия Васильевна.

Жуимов? Андреян.

Слоецек Марковей Иванович.

Анпеко Иван Антонович.

Анисина Прасковья Лаврентьевна.

Масасина Екатерина.

Бельков Николай Яковлевич.

Ляшеков? Константин.

Иванов Максим.

Бузижских Александр.

Домодедов Иван Иванович.

Кальянов Михаил Тимофеевич.

Гекель Амунайс.

Портнов Алексей.

Мельников Александр.

Игумнова Людмила.

Черногорова Графира.

Кунцевич Павел Венсит.

Залыгин Александр.

Кантьерева Анна Ивановна.

Шмырьков Николай.

Пименов Сергей Алексеевич.

Кудрина Федосия Кузьмовна.

Павлюк Мария.

Степанов Александр Петрович.

Львов Семен Николаевич.

Ломошкевич Василина.

Тихонова Ксения Ивановна.

Игумнова Вера Ивановна.

Суханова Мария Михайловна.

Кузнецов Петр Яковлевич.

Ефимов Сергей Дмитриевич.

Елисеев Александр Федорович.

Ермолин Федор.

Итого по Окуневской: 246 хозяйств, 425 мужчин, 578 женщин (всех возрастов), у всех род занятий указан – хлебопашество.

Настоящий список свидетельствуют Окуневского сельсовета.

Председатель: Грязных.

Секретарь: Ленивцев.

 

Деревня Заозерная.

Банников Андрей Николаевич.

Банников Михаил Алексеевич.

Банников Павел Николаевич.

Банников Павел Кузьмич.

Банников Гаврил Николаевич.

Банникова Елена Григорьевна.

Банникова Прасковья Павловна.

Брюханов Василий Никитич.

Брюханов Василий Филипович.

Брюханов Лев Филиппович.

Брюханов Дмитрий Филиппович.

Брюханов  Владимир Филиппович.

Брюханов Петр Никитич.

Брюханов Михаил Дмитриевич.

Брюханов Михаил Дорофеевич.

Брюханов Кирилл Петрович.

Брюханова Ульяна Кузьмовна.

Баев Николай Степанович.

Ветлугин Николай Иванович.

Ветлугин Иван Алексеевич.

Ветлугина Варвара Ермолаевна.

Ветлугин Андрей Андреевич.

Ветлугин Алексей Андреевич.

Ветлугин Петр Андреевич.

Ветлугин Гаврил Антонович.

Ветлугин Иван Антонович.

Ветлугина Анна Федоровна.

Ветлугин Григорий Андреевич.

Ветлугина Мария Ивановна.

Годовых Еким Степанович.

Годовых Андрей Иванович.

Годовых Григорий Михайлович.

Годовых Андрей Васильевич.

Годовых Павел Петрович.

Годовых Павел Устинович.

Годовых  Григорий Павлович.

Годовых Григорий Иванович.

Годовых Федор Васильевич.

Годовых Егор Власьевич.

Годовых Иван Алексеевич.

Годовых Ефим Евдокимович.

Годовых Фекла Павловна.

Годовых Степан Дмитриевич.

Годовых Алексей Степанович.

Годовых Семен Андреевич.

Годовых Степан Павлович.

Годовых Сергей Федорович.

Годовых Степан Федорович.

Годовых Дмитрий Павлович.

Годовых Егор Степанович.

Годовых Парасковья Гавриловна.

Годовых Степанида Кузьмовна.

Годовых Митрофан Лаврентьевич.

Годовых Григорий Ильич.

Жарких Петр Николаевич.

Жарких Ольга Ивановна.

Жарких Алексей Николаевич.

Жарких Иван Петрович.

Жарких Николай Сергеевич.

Жарких Лев Никитич.

Жарких Федор Сергеевич.

Жарких Никита Иванович.

Жарких Андрей Иванович.

Жарких Мария Николаевна.

Жарких Настасья Павловна.

Кондаков Григорий Алексеевич.

Кондаков Егор Григорьевич.

Кондаков Степан Дмитриевич.

Кондаков Филипп Степанович.

Кондаков Иван Артемьевич 1-й.

Кондаков Алексей Николаевич.

Кондаков Иван Артемьевич 2-й.

Кондаков Иван Иванович.

Кондаков Василий Яковлевич.

Кондакова Настасья Никифоровна.

Колотыгин Кузьма Алексеевич.

Колотыгина Мария Фроловна.

Клопов Иван Гаврилович.

Куликовских Дмитрий Алекс.

Латышев Петр Афонасьевич.

Латышева Анна Фроловна.

Латышев Василий Афонасьевич.

Латышев Афонасий Иванович.

Мальцев Николай Андреевич 1-й.

Мальцев Василий Васильевич.

Мальцев Николай Андреевич 2-й.

Мальцев Андрей Иванович.

Мальцев Фрол Иванович.

Мальцева Екатерина Николаевна.

Мальцев Максим Яковлевич.

Мальцев Александр Яковлевич.

Мальцев Егор Иванович.

Мальцев Иван Иванович.

Мальцев Осип Иванович.

Мальцев Федор Иванович.

Мальцев Иван Фролович.

Мальцев Степан Гаврилович.

Мальцева Матрена Антоновна.

Мальцев Николай Павлович.

Мальцев Игнатий Павлович.

Мальцев Павел Гаврилович.

Мальцев Павел Андреевич.

Мальцев Семен Иванович.

Мальцев Николай Иванович.

Мальцев Семен Андреевич.

Мальцев Степан Яковлевич.

Мальцев Василий Григорьевич.

Мальцев Егор Григорьевич.

Мальцев Василий Иванович.

Махалев Павел Васильевич.

Махалев Митрофан Петрович.

Махалев Григорий Андреевич.

Махалев Дмитрий Васильевич.

Махалев Николай Васильевич.

Махалева Пелагея Ивановна.

Патраков Андрей Николаевич.

Патраков Василий Андреевич.

Патраков Василий Александрович.

Патраков Андрей Артемьев.

Патраков Алексей Егорович.

Патракова Татьяна Яковлевна.

Патраков Владимир Матвеевич.

Патраков Михаил Екимович.

Патракова Ефросинья Андреевна.

Патраков Николай Федорович.

Патракова Агафья Петровна.

Патраков Василий Егорович.

Патраков Роман Васильевич.

Павлов Павел Кирилович.

Павлов Егор Кирилович.

Павлов Иван Дмитриевич.

Павлов Никифор Дмитриевич.

Павлов Иван Фролович.

Павлов Михаил Егорович.

Павлова Анна Федоровна.

Павлова Екатерина Петровна.

Романов Тимофей Алек.

Романов Василий Тимофеевич.

Павлов Василий Матвеевич.

Павлов Яков Алексеевич.

Сидоров Афонасий Андреевич.

Сидорова Мария Прокопьевна.

Сидоров Александр Ефтифьевич.

Сидоров Петр Андреевич.

Сидоров Осип Андреевич.

Сидоров Владимир Михайлович.

Сидоров Никита Михайлович.

Сидоров Владимир Федорович.

Тетюков Александр Яковлевич.

Тетюков Федор Николаевич.

Тетюков Яков Федорович.

Тетюкова Александра Дмитриевна.

Тетюков Василий Петрович.

Тетюков Владимир Федорович.

Тетюков Петр Федорович.

Тетюков Петр Васильевич.

Тетюков Копидон Александр.

Тетюков Константин Иванович.

Тетюков Алесей Протасович.

Тетюков Григорий Сергеевич.

Тетюков Иван Ильич.

Тетюков Михаил Яковлевич.

Тетюков Федор Кузьмич.

Тетюков Михаил Федорович 1-ый.

Тетюков Михаил Федорович 2-ой.

Тетюков Михаил Федорович 3-ий.

Тетюков Григорий Кузьмич.

Тетюков Алексей Алексеевич.

Тетюков Петр Павлович.

Тетюков Алексей Филипович.

Тетюков Михаил Петрович.

Тетюков Алексей Петрович.

Тетюков Григорий Филиппович.

Тетюков Папей Алексеевич.

Тетюков Василий Сергеевич.

Тетюков Николай Иванович.

Тетюков Василий Николаевич.

Тетюков Кузьма Петрович.

Тетюков Ефим Григорьевич.

Тетюкова Агафья Афонасьевна.

Толмачев Яков Иванович.

Толмачев Иван Иванович.

Толмачев Михаил Иванович.

Трапезникова Анна Перф.

Хлыстов Григорий Максимович.

Хлыстов Иван Григорьевич.

Хлыстов Иван Алексеевич.

Хлыстова Марфа Григорьевна.

Хайдуков Андрей Павлович.

Хайдуков Александр Васильевич.

Хайдуков Осип Степанович.

Хайдукова Наталья Алекс.

Черепанов Степан Васильевич.

Черепанов Яков Васильевич 1-ый.

Черепанов Яков Васильевич 2-й.

Мезенцев Василий Петрович.

Попова Палагия Афонасьевна.

Пахтусов Дмитрий Иванович.

Комлев Иван Осипович.

Матвеев Степан Николаевич.

Розуваев Михаил Иванович.

Смирнов Лука Григорьевич.

Емельянова Лизавета С?

Репиха Анна Фадеевна.

Гроц Иван Дмитриевич.

Буслович Анна Ивановна.

Волков Яков Ильич.

Дробич Устинья.

Горупа Самуил Федотович.

Губаревич Филипп С.

Шевинок Демьян Лаврентьевич.

Попеня Павел Павлович.

Овсяников Илья Климович.

Овсяников Степан Ильич.

Худицких Степан Яковлевич.

Худицких Дарья Само.

Мурина Анна Федоровна.

Резко Лука Петрович.

Моисеев Михаил Афон.

Постовалов Павел Петрович.

Годовых Александра Петровна.

Итого по деревне Заозерной 221 двор, мужчин – 469, женщин – 639, что подписями свидетельствует

Председатель совета               М. Павлов.

Секретарь ?

Всего несеющих налицо 74 человека.

 

Деревня 1-ая Скоробогатова

Неволин Михаил Алек.

Коробейников Василий Спир.

Коробейников Кирилл Спир.

Башкиров Константин М.

Рудакова Анна Алекс.

Красногорцев Василий Иванович.

Ситников Василий Пав.

Рудаков Филипп Андр.

Рудаков Михаил Степан.

Коробейников Прокопий Петр.

Коровин Василий Львович.

Коровин Иван Никифоров.

Коробейников Егор Алекс.

Коробейников Афонасий Алекс.

Неволин Егор Павлович.

Неволин Сергей Павлович.

Коровин Иван Николаевич.

Коровин Алексей Ник.

Коровин Павел Никифор.

Коровин Федор Иванович.

Коровин Петр Иванович.

Шитиков Ефим Иванович.

Мельников Алексей Петр.

Рудаков Алексей Мих.

Рудаков Иван Григ.

Рудаков Алексей Григ.

Рудаков Степан Прокл.

Неволин Виктор Яковл.

Неволин Яков Алекс.

Неволин Федор Никол.

Тетюков Яков Федоров.

Рудаков Архип Алек.

Рудаков Иван Андр.

Кондаков Егор Ма.

Колесников Василий Т.

Рудаков Михаил Иван.

Рудаков Осип Конст.

Ращектаева Анна Федор.

Попов Маркел Григор.

Рудаков Афонасий Алексеев.

Шитиков Семен Ант.

Ращектаева Василиса В.

Коровин Михаил Яковл.

Коровин Яков Гавр.

Звонарева Августа Кузм.

Неволин Кирилл Иванович.

Беляев Василий Иванович.

Рудаков Федор Лар.

Рудаков Федор Про.

Рудаков Евгений Лар.

Рудаков Роман Андр.

Рудаков Петр Конст.

Неволин Григорий Степан.

Коровин Сидор Парф.

Коровин Андрей Степан.

Коробейников Алексей Иванович.

Качесов Афонасий Григор.

Неволин Петро Леонт.

Неволин Егор Павлов.

Коровин Семен Порф.

Коровина Степанида Петр.

Тимофеева Мария Спир.

Кирьянова Наталья Федор.

Кузнецов Никифор Иван.

Красногорцев Андреян Гр.

Кухаркин Федор Яковл.

Мальцева Анна Васил.

Качесов Иван Григ.

Качесова Елена Ивановна.

Мельников Иван Данил.

Ситникова Анна Конст.

Коровин Василий Алек.

Коровина Параскева Фед.

Коровин ?

Коровин Тимофей Алек.

Коровин Николай Алек.

Коровин Петр Ильич.

Коровин Меркурий Осип.

Кондакова Антонида А.

Кондакова Настасия А.

Коровин Василий Аф. 1-й.

Коровин Иван Алек.

Неволин Александр Ст.

Коровин Николай Ник.

Грязных Александр Сем.

Кондаков Михаил Ив.

Тетюков Андрей Петр.

Красногорцев Анто Иван.

Коровина Татьяна Кор.

Рудакова Дарья Иван.

Коровина Ксения Вас.

Коровин Павел Петров.

Коровин Алесандр М.

Иовлева Варвара Аф. (Ивлева).

Качесов Николай Егор.

Качесов Михаил Феодор.

Качесов Василий Егор.

Иовлев Семен Петров.

Иовлев Панфил Сем.

Иовлев Андреян Сем.

Иовлева Мария Сем.

Иовлев Лука Васил.

Мельникова Елена Сем.

Мельников Василий Пав.

Коробейников Прокопий Петр.

Шибаев Иван Куз.

Шибаева Парасковья ?

Иовлев Алексей Петр.

Иовлев Михайло Евгр.

Иовлева Татьяна М.

Чесноков Иван Львов.

Бугаева Мария Петр.

Коровин Александр Петр.

Рудаков Николай Яков.

Расщектаев Димитрий ?

Арсенов Николай ?

Арсенов Иван Яков.

Арсенов Парамон Евл.

Качесов Еким Алек.

Качесова Парасковья.

Кандаков Павел Леон.

Рудаков Иван Герм.

Рудаков Михаил Герм.

Рудакова Малания Вас.

Качесов Яков Еким.

Колясников Михаил Никол.

Неволина Наталья А.

Попов Порфирий Гр.

Тетюкова Мария.

Толмачева Фекла Васил.

Неволина Анна Егор.

Коровин Егор Гавр.

Коровин Степан Гаврил.

Гагаркина Мария Иван.

Качесов Михаил Д.

Коровин Федор Порф.

Коровина Наталья Ром.

Коровина Авдотья.

Белов Федор Конст.

Гончарук Михаил.

Козелетин Селиверст С.

Бугаев Дмитрий П.

КоровинИван Мих.

Качесов Андрей Конст.

Немков Игнатий Федор.

Мельников Дмитр. Иван.

Качесов Лев Мих.

Арсенов Иван Мих.

Грязных Александр Никол.

Мельникова Агафья Екимов.

Смирнов Александр.

Мельникова Авдотья Алек.

Сидова Анна Иван.

Иванов Константин Куз.

Грязных Ефим Никол.

Рудаков Алексей Семен.

Есенковский Александр.

Коровин Егор Осип.

Грязных Андреян Андр.

Рудаков Андрей Семен.

Кирьянов Пинеп? Троф.

Мельников Андрей Андрея.

Мельников Алексей Данил.

Мельников Яков Алек.

Мельников Иван Павл.

Мельников Яков Зах.

Мельников Николай Гр.

Грязных Лев Алек.

Мельникова Мария Вас.

Мельникова Парасковья К.

Грязных Николай Александ.

Рудакова Анна Сем.

Вертич Петр Егорович.

Мельников Данил Андр.

Качесов Василий Гр.

Ращектаев Матвей Николаев.

Коробейникова Мария Гр.

Садов Василий М.

Садов Иван М.

Бугаева Параскева В.

Садова Елена В.

Грязных Екатерина.

Коровин Петр П.

Кирьянов Семен П.

Шибаев Петр Гр.

Коробейников Кирило Иван.

Тутынина Анна.

Тутынина Ольга В.

Тутынин Семен Ив.

Неволина Анна Никит.

Неволина Евгения П.

Неволин Андрей Ал.

Неволин Андреян А.

Арсенов Михаил Еф.

Неволин Евдоким П.

Неволин Иван Е.

Мельников Павел Петрович.

Жарких Степанида Д.

Бугаев Александр П.

Бугаев Николай Ст.

Бугаева Елена Иван.

Коробка Евдоким.

Хрипа Надежда.

Мельников Матвей Федор.

Бугаев Филипп Яковл.

Бугаев Василий Афон.

Скоробогатов Павел Егор.

Бугаев Михаил Ал.

Бугаев Консантин Тер.

Бугаев Павел Вас.

Мельникова Анна Куз.

Тротская Федора.

Лукашевич Семен.

Мельников Владимир А.

Жарких Павел Семен.

Мельников Степан Захар.

Мельников Игнатий Тр.

Бугаев Яков Дан.

Бугаев Григорий Дан.

Иванов Павел Мих.

Мельникова Анна Петр.

Ленивцев Алексей Петр.

Скоробогатов Иван Егор.

Бугаев Матвей Иванович.

Першуков Иван Ильич.

Першуков Илья Павлович.

Мельников Филип Иван.

Мельникова Параскева Федор.

Иванов Игнатий Куз.

Бугаев Николай Перф.

Першуков Василий Павл.

Скоробогатов Василий Иван.

Мельников Федор Григ.

Бугаев Александр Т.

Мельников Николай Григ.

Мельников Борис Григ.

Бугаева Настасья Арт.

Бугаев Андрей Иван.

Бугаев Григорий Егор.

Мальцев Егор Андр.

Мальцева Екатерина Аф.

Мельников Иван Прок.

Иванов Иван Мих.

Первитских Иван Кон.

Першуков Игнат Иль.

Першуков Михаил Иль.

Мельников Николай Никол.

Мукосей Михаил Яковл.

Мельникова Марфа Иван.

Бугаев Михаил Яков.

Бугаев Алексей Степ.

Бугаев Герасим Яков.

Мельников Николай Павлов.

Бугаева Матрена Ефим.

Бугаева Анна Егор.

Мельников Егор Дем.

Мельников Андреян Павл.

Бугаев Егор Андр.

Бугаев Никандро Яков.

Мельников Семен Егорович.

Мельников Егор Федорович.

Мельников Василий Дем. 1-й.

Мельников Иван Никан.

Мельников Григ.Дем. 2-й.

Мельников  Василий Дем. 3-й.

Неволин Еким Влад.

Мельников Андрей Васил.

Ращектаев Николай Андр.

Ращектаев Петр Никол.

Мельников Василий Федор.

Мельников Петр Федор.

Кирьянов Федор Алек.

Бугаев Александр М.

Бугаев Евтихий Ан.

Бугаев Федор Анд.

Бугаев Ефим Степан.

Бугаев Василий Степан.

Тетюков Иван Андр.

Мельников Иван Алек.

Овечкин Прокопей Гр.

Ращектаев Павел Андр.

Бугаев Иван Павл.

Кондаков Иван Иван.

Кокорина Наталья Павлов.

Мельников Герман Яков.

Качесов Михаил М.

Мельников Тимофей Дем.

Мельников Михаил Гр.

Мельников Григорий Дем. 1-й.

Мельникова Марфа Григ.

Мельников Максим Фед.

Мельников Федор Васил.

Бугаев Егор Алек.

Мельников Иван Иван.

Коровин Порфирий Ник.

Бугаева Елизавета А.

Бугаев Василий Ив.

Бугаев Василий Алек.

Бугаев Михаил Иванович.

Бугаев Федор Ив.

Грязных Яков Алек.

Мельников Федор Дан.

Мельников Иван Алек. 2-й.

Ефремов Андрей Игнат.

Бугаев Иван Куз.

Бугаев Андрей Егор.

Мельников Федор Яков.

Иванов Иван Мих. 2-й.

Першуков Григорий Павл.

Мельникова Фекла Алек.

Мельникова Мария Исак.

Мельников Федор Зенов.

Иванова Наталья Лаз.

Мальцева Екатерина Ивановна.

Мальцев Кузьма.

Мальцев Василий Евд.

Бугаева Матрена М.

Бугаева Авдотья М.

Бугаев Александр Павл.

Кадзен Елизавета.

Корамова Леонета.

Выбич Иосифей.

Фомичев Александр Егор.

Смирнов Антон.

Глеуч Федор.

Ципурина Мария.

Патраков Николай В.

Андреев Александр.

Коровин Гаврила.

Горланов Герасим.

Чучело Анна.

Федерчук Гергий.

Коробейник Василий П.

Сеизов А.М.

Смирнов Павел.

Итого по Скоробогатовой 337 хозяйств, 1582 чел., в том числе мужчин 670 чел., женщин 912 чел.

Председатель Першуков                            Секретарь Бугаев.

 

Деревня Суханова

Суханов Семен Васильевич.

Суханов Егор Степанович.

Суханов Александр Васильевич.

Суханов Василий Дмитриевич.

Суханов Михаил Васильевич.

Суханов Федул Федорович.

Ситников Иван Онфилофов.

Ситникова Наталья Федоровна.

Лохов Петр Евтихеев.

Суханов Федор Иванов.

Патраков Иван Ильин.

Вохменцев Алексей Филипов.

Суханов Григорий Николаев.

Лохов Андрей Павлов.

Кузнецов Иван Григорьев.

Суханов Иван Петров.

Кузнецов Константин Григор.

Лохова Александра Васильевна.

Чекулина Анна Яковлева.

Суханов Василий Григорьев.

Суханов Роман Григорьев.

Суханов Александр Гаврилов.

Патраков Петр Григорьев.

Суханова Василиса Михеевна.

Суханова Варвара Димитриевна.

Меркульев Яков Михайлов.

Суханова Анна Перфильевна.

Суханов Александр Федорович.

Суханов Николай Николаев.

Суханов Николай Григорьев.

Суханов Александр Константин.

Суханов Пантелеймон Гаврил.

Суханов Василий Васильев.

Суханов Григорий Петров.

Суханов Яков Васильев. 2-й.

Суханов Димитрий Константин.

Суханов Димитрий Степанович.

Суханов Василий Тимофеев.

Суханов Павел Огапов.

Суханов Николай Степанов.

Суханов Иван Константинов 1-й.

Суханов Михаил Николаев 1-й.

Суханов Афонасий Константин.

Патраков Павел Григорьев.

Суханов Филип Павлов.

Суханов Константин Павлов.

Суханов Александр Петров.  1-й.

Суханов Петр Григорьев.

Суханов Михаил Николаев. 2-й.

Шевелева Матрена Петровна.

Королев Димитрий Димитр.

Суханов Михаил Александров.

Суханова Татьяна Яковлевна.

Суханов Павел Михайлов.

Суханов Василий Константинов.

Суханов Андрей Никандров.

Суханов Максим Филипов.

Суханов Павел Степанов.

Кузнецов Федор Григорьев.

Суханов Никандр Осипов.

Суханов Димитрий Андреев.

Суханова Екатерина Власова.

Суханов Степан Матвеев.

Шевелев Федор Васильев.

Суханов Иван Матвеев.

Шевелев Алексей Васильев.

Шевелева Мавра Васильевна.

Суханов Алексей Константинов.

Суханов Александр Яков.

Шевелев Иван Григорьев.

Суханов  Филип Ксенофонт.

Суханов Михаил Григорьев.

Суханов Яков Димитриев.

Суханов Николай Александр.

Шевелева Евдокия Иван.

Суханов Григорий Димитриев.

Чекулин Степан Иванов.

Королев Димитрий Осипов.

Неволин Яков Павлов.

Неволин Михаил Павлов.

Суханов Николай Осипов.

Суханов Перфилий Федоров.

Суханов Василий Осипов.

Суханов Иван Семенов.

Суханова Агрипина Яковлевна.

Суханов Михаил Игнатьев.

Суханов Александр Петров. 2-й.

Суханов Василий Филипов.

Суханов Перфилий Нефедов.

Суханов Иван Филипов.

Суханов Егор Осипов.

Суханова Анна Ивановна.

Кузнецова Таисья Яковлева.

Суханов Петр Андреев.

Суханов Федор Степанов.

Суханов Василий Николаев.

Суханов Николай Николаев.

Суханов Филип Филофьев.

Чекулин Димитрий Иванов.

Чекулина Секлетинья Захаровна.

Чекулина Устинья Савельевна.

Чекулин Ксенофонт Иванов.

Чекулин Иван Семенов.

Чекулин Алесандр Николаев.

Суханов Николай Иванов.

Суханов Иван Афонасьев.

Патраков Осип Александров.

Патраков Павел Кирилов.

Суханов Александр Кузьмин.

Суханов Филип Петров.

Суханов Павел Кузьмин.

Чекулин Иван Осипов.

Барашев Гавриил Николаев.

Барашев Андрей Николаев.

Суханов Александр Афонасьевич.

Суханов Абрам Михайлов.

Суханов Михаил Филип.

Суханов Василий Филип. 2-й.

Суханова Марина Евграфьева.

Суханов Ерасим Иванов.

Бакланов Яков Андреев.

Каптарев Яков Петрович.

Барашов Михаил Власов.

Барашов Алексей Власов.

Машуков Иван Иванов.

Машуков Степан Иванов.

Чекулин Иван Федоров.

Чекулин Михаил Павлов.

Суханов Димитрий Андреев.

Вохменцев Андрей Симеонов.

Машуков Федор Александров.

Машуков Константин Евграфьев.

Машуков Андрей Евграфьев.

Чекулин Павел Саватеев.

Чекулин Иван Павлов.

Чекулин Димитрий Федоров.

Вохменцов Григорий Степан.

Суханов Александр Андреев.

Вохменцов Константин Степанов.

Каптырев Федор Тихонов.

Шевелева Анна Сиволотовна.

Каптырев Андрей Яков.

Суханов Петр Андреев.

Русаков Александр Павлов.

Суханов Иван Васильев. 2-й.

Суханов Иван Гаврилов.

Чекулин Василий Осипов.

Шевелева Степанида Марковна.

Суханов Афонасий Кузьмин.

Патраков Петр Александров.

Патраков Василий Яковлев.

Патраков Михаил Андреев.

Вохменцова Татьяна Михаил.

Мошукова Фекла Ивановна.

Суханов Степан Спиридонов.

Суханов Андреян Филофьев.

Коробейников Симион Захаров.

Русаков Василиск Егоров.

Патраков Филип Григорьев.

Суханова Фивтинья Иванов.

Суханов Симеон Иванов.

Суханов Александр Семенов.

Суханов Афонасий Феодоров.

Суханов Симеон Афонасьев.

Суханов Кузьма Алексеев.

Суханов Сергей Владимиров.

Суханов Александр Кузьмин.

Суханова Наталья Федоровна.

Шевелева Ефросинья Егоровна.

Суханов Григорий Васильев.

Суханов Митрофан Александр.

Королева Александра Федоровна.

Болонкин Димитрий Васильев.

Суханов Иван Константинов. 2-й.

Кузнецов Степан Григорьев.

Суханов Павел Андреев.

Суханов Григорий Григорьев,  плотник.

Кузнецова Марина Павловна.

Суханова Елизавета Васильевна.

Суханов Димитрий Матвеев.

Суханова Екатерина Павловна.

Суханов Андрей Николаев.

Меркульева Татьяна Сергеевна.

Суханова Антонида Ивановна.

Чичинигин Егор Степанов.

Русаков Прокопий Спиридонов.

Суханов Петр Иванов.

Суханов Яков Васильев.

Мальцева Александра Пет.

Суханов Федор Семенов.

Суханова Ксенья Васильевна.

Шевелева Татьяна Петровна.

Суханова Полинарья Прохоровна.

Ливай Филип Михайл., чернорабочий, беженец.

Козицкая Матрена Степанова,  неимущие и ниже тоже неимущие беженцы:

Годук Егор Петров.

Гончарук Филип Николаев.

Тарасюк Степан Павлов.

Корицкая Анна Петровна.

Демар Федор Демьянов.

Демчук Антон Иванов.

Курилова Евдокия Антонова.

Волчук Анна Осиповна.

Мелехин Василий Петрович,  учитель.

Горба Илья Иванов, чернорабочий.

Суханов Григорий Иванович.

Итого по деревне Сухановой – 206 хозяйств, мужчин 391 чел.; женщин 517 чел., не сеющих мужчин 19 чел., женщин 24 чел.

Председатель:   Суханов.

Секретарь:         Суханов.

 

Деревня Кулаш.

Брюханов Василий Кирил.

Брюханов Михаил Арсент.

Брюханов Петр Григорьев.

Брюханов Илья Иванов.

Колесников Сергей Еремеев.

Брюханов Арсентий Дмитр.

Брюханов Егор Григорьев.

Брюханов Корнило Филипов.

Брюханов Захар Николаев.

Брюханов Иван Степанов.

Брюханов Ефрем Дмитриев.

Гагаркин Василей Филиппов.

Брюханов Андрей Андрея.

Брюханов Петр Павлович.

Брюханов Александр Васильев.

Брюханова Мария Васил.

Брюханов Семен Кирилов.

Брюханова Елисафеда Яковл.

Брюханов Дмитрий Кирил.

Брюханов Петр Дорофей.

Симахин Яков Фотиевич.

Брюханов Павел Иванов.

Брюханов Иван Иванов.

Колесникова Анна Павловна.

Колесникова Агафья Петров.

Красногорцев Константин Ми.

Пельменев Михаил Никонович.

Пельменева Аграфена Мат.

Мухортиков Егор Алек.

Колесников Александр Андр.

Говырина Матрена Иван.

Говырина Анастасия Нико.

Колесникова Мария Пантелеева.

Колесникова Анна Федор.

Говырин Никита Иванов.

Колесников Федор Павлов.

Колесникова Арина Ариста.

Колесникова Мария Филипов.

Колесников Степан Михаил.

Колесников Павел Матвеев.

Мухортиков Абрам Алек.

Мухортикова Матрена Гордиев.

Колесников Петр Семенович

Колесников Дмитрий Васил.

Кузнецов Фрол Романов.

Кузнецов Порфирий Михаил.

Колесников Кузьма Иванович.

Колесников Лавр Фиснович.

Колесников Иван Иванович 2-й.

Колесников Захар Федорович.

Колесников Федор Захарович.

Колесников Андрей Яков.

Колесникова Вера Антоновна.

Колесников Иван Иванович 1-й.

Колесникова Анна Демент.

Колесников Иван Федорович.

Колесников Андреян Нико.

Колесников Евсей Михиевич.

Качесов Григорий Петров.

Егопцов Василий Степан.

Колесникова Анисия Семен.

Колесникова Анна Алексее.

Колесников Яков Филип.

Колесников Борис Ларионов.

Колесников Иван Михиевич.

Колесников Макар Филип.

Колесников Илья Ларионов.

Колесников Никита Семенов.

Колесников Гаврил Ларион.

Патраков Филип Данил.

Патраков Иван Данилов.

Колесникова Анна Ефим.

Колесников Никита Петров.

Толмачев Николай Иван.

Толмачева Мария Трофим.

Колесников Василий Кирил.

Колесникова Дарья Григорьев.

Говырина Дарья Егоров.

Колесникова Зеновия Яков.

Колесникова Марфа Митро.

Патраков Григорий Дани.

Мухортиков Иван Алек.

Годовых Авдотья Вас.

Колесников Михаил Яков.

Колесникова Анна Ивановна.

Толмачев Семен Иванович.

Колесникова Парасковья Але.

Колесников Иван Демент.

Колесников Владимир Дмитр.

Брюханов Евлантей Арсе.

Говырина Александра Аким.

Красногорцев Иван Микей.

Колесников Савелий Мих.

Колесников Федор Андреев.

Колесников Василий Андреев.

Говырин Антон Конст.

Колесникова Ульяна Нико.

Колесников Александр Ерем.

Колесникова Анисья Петровна.

Колесников Павел Евлантьев.

Красногорцев Дмитрий Страд.

Красногорцева Лукия Терент.

Колесников Андрей Фиснов.

Красногорцев Николай Страд.

Колесников Савелий Лукин.

Колесников Кузьма Степан.

Красногорцев Иван Герас.

Брюханов Ефим Кузьмин.

Красногорцев Яков Герас.

Красногорцев Михаил Як.

Красногорцева Пелагея Борис.

Красногорцева Ксения Егоровна.

Кузнецов Егор Ефимов.

Красногорцев Григоий Яков.

Красногорцев Илья Яков.

Гундырев Данило Конст.

Колесников Яков Ф.

Кузнецов Иван Ефимов.

Брюханова Нинила А.

Колесников Иван Ефим.

Красногорцев Иван Иван.

Красногорцев Иван Степан.

Качесов Яков Федоров.

Кузнецов Федор Васил.

Кузнецова Анфисья Ки.

Кузнецов Максим Алек.

Брюханов Федор Михайл.

Кузнецов Алексей Демьян.

Колесников Прокопей Ф.

Брюханов Данила Васил.

Колесникова Анастасия Мар.

Егопцев Ефим Васил.

Автух Павел Ануфриев.

Стацевич Иван Доменик.

Стацевич Михаил Иван.

Фадюшин Андрей Федор.

Иванов Сергей Васил.

Брюханова Мария Иван.

Перевалова Лидия Андр.

Абапкова Анна Федот.

Мирзаев Василий Никол.

Итого в деревне Кулаш: 141 хозяин, 694 чел.

В том числе мужчин: 297 чел., женщин 397 чел.

Председатель:      Колесников.

Секретарь:            Красногорцев.

Дополнительный список на получение продуктов:

Стацевич Александр Иванович.

Колесников Михаил Иванович.

Колесников Филип Лукин.

 

Деревня Игнатьева.

Архаров Иван Кирил.

Болонкин Петр Прокоп.

Болонкин Иван Петров.

Болонкин Дмитрий Павлов.

Болонкин Андрей Нифантов.

Болонкин Михаил Васильев.

Болонкина Наталья Никит.

Воронцов Спиридон Осип.

Воронцов Иван Осип.

Воронцов Егор Осип.

Воронцов Михаил Савел.

Воронцов Егор Михайлов.

Воронцова Мария Алексеева.

Воронцов Яков Михайлов.

Воронцов Семен Матвеев.

Воронцов Ефим Михайлов.

Воронцов Григорий Васильев.

Воронцов Михаил Андреев.

Воронцов Федот Семенов.

Воронцов Василий Григорьев.

Воронцов Иван Михайлов.

Воронцов Иван Прокопьев.

Воронцов Александр Михайлов.

Воронцов Иван Яковлев.

Воронцов Андрей Иванов.

Воронцов Федор Иванов.

Воронцов Петр Алексеев.

Воронцов Александр Яковлев.

Воронцов Григорий Яковлев.

Воронцова Марфа Евгаф.

Кузнецов Терентий Егоров.

Кузнецов Яков Иванов.

Кузнецова Ульяна Николаевна.

Кузнецова Татьяна Григорьевна.

Кузнецов Матвей Терентьев.

Кузнецова Лизавета Филоф.

Кузнецов Василий Иванов.

Говырин Василий Федорович.

Кокорин Петр Матвеев.

Кокорин Андрей Петров.

Кокорин Гаврило Матвеев.

Кокорин Иван Гаврилов.

Лисьих Михаил Алек.

Лисьих Капидон Иван.

Лисьих Екатерина Иван.

Ломаев Федор Егоров.

Ломаев Семен Григорьев.

Ломаев Иван Григорьев.

Ломаев Михаил Михайл.

Ломаев Иван Михайлов.

Ломаев Тимофей Михайлов.

Окулов Леонтий Никол.

Окулов Андрей Николаев.

Окулов Александр Никол.

Окулов Михаил Павлов.

Окулов Сергей Петров.

Окулов Ефим Никандров.

Окулов Иван Иванов.

Окулов Иван Иванов. 2-й.

Окулов Григорий Зеновьев.

Окулов Петр Зеновьев.

Окулов Иван Павлов.

Окулов Василий Васильев.

Окулов Петр Евграф.

Окулов Василий Евгаф.

Окулов Степан Васильев.

Окулов Иван Васильев.

Окулова Наталья Григор.

Окулов Михаил Васильев.

Окулов Егор Васильев.

Окулов Федор Васильев.

Окулов Ефим Николаев.

Окулов Андрей Иванов.

Окулов Александр Павлов.

Окулов Василий Иванов.

Окулов Василий Андреев.

Окулов Николай Васильев.

Окулов Павел Иванов.

Окулов Игнатий Иванов.

Окулов Александр Игнат.

Окулов Михаил Афонас.

Окулов Никандра Павлов.

Окулов Федор Федоров.

Окулов Иван Федоров.

Окулов Яков Андреев. 1-й.

Окулов Иван Григорьев.

Окулов Ефим Захаров.

Окулов Василий Дмитр.

Окулов Алексей Павлов. 1-й

Окулов Алексей Павлов. 2-й.

Окулов Петр Павлов.

Окулов Яков Андреев. 2-й.

Окулова Надежда Васильева.

Окулов Степан Андреев.

Окулов Егор Павлов.

Пономарев Василий Яков.

Пономарев Порфирий Яков.

Пономарев Яков Петров.

Романов Федор Андреянов.

Романова Мария Федорова.

Романов Павел Андреянов.

Соколов Василий Иванов.

Тихонов Иван Иванов.

Тихонов Василий Иванов.

Толмачев Максим Петр.

Толмачев Григорий Лукин.

Толмачев Михаил Ефимов.

Толмачев Егор Петров.

Толмачев Семен Васильев.

Толмачев Константин Григор.

Толмачев Федор Васильев.

Толмачев Николай Васильев.

Толмачев Иван Васильев.

Толмачев Иван Григорьев.

Толмачев Михаил Иван.

Толмачев Николай Григорьев.

Толмачев Степан Васильев.

Толмачев Василий Прохор.

Толмачев Яков Констант.

Толмачев Алексей Яков.

Толмачев Егор Констант.

Толмачев Евграф Яков.

Толмачев Григорий Яков.

Толмачев Петр Васильев. 1-й

Толмачев Павел Васильев.

Толмачев Егор Петров.

Толмачев Павел Прохоров.

Толмачев Алексей Дмитриев.

Толмачев Иван Дмитриев.

Толмачев Михаил Дмитриев.

Толмачев Андрей Прохоров. 1-й.

Толмачев Андрей Прохоров. 2-й.

Толмачев  Яков Егоров.

Толмачев Андрей Павлов.

Толмачев Иван Павлов.

Толмачев Никита Павлов.

Толмачев Никита Васильев. 2-й.

Толмачев Антон Терент.

Толмачев Николай Терент.

Толмачев Павел Терентиев.

Толмачева Анна Егоровна.

Толмачев Иван Антонов.

Толмачев Ефим Васильев.

Толмачев Николай И.

Толмачев Дмитрий Васил.

Толмачев Петр Васил.

Толмачев Павел Александр.

Толмачев Павел Андреев.

Трапезников Андреян Степ.

Трапезников Василий Степ.

Трапезников Евграф Степанов.

Трапезников Василий Данилов.

Трапезникова Дарья Иванова.

Трапезников Александр Данилов.

Трапезникова Анна Леонтьева.

Трапезникова Евдокия Иванова.

Трапезников Павел Петров.

Толмачева Евдокия Павл.

Окулова Милодора Трофим.

Фадеев Иван Никитин.

Шаврин Николай Мих.

Брюханов Алексей Васил.

Монахов Григорий Федор.

Шуляк Степан Павлов.

Савосик Николай Анд.

Нерчук Емельян Константин.

Шуляк Евдокия.

Соколов Федор Васильев.

Соколов Константин Васильев.

Уютин Алексей Савел.

Толмачев Петр Иванов.

Савельева Ксения Иван.

Иванов Александр Степан.

Итого по деревне Игнатьевой: 173 хозяйства, 761 чел., в том числе: мужчин: 329 чел., женщин 432 чел.

Председатель сельсовета:                   Воронцов.

Секретарь:                                            Окулов.

 

Деревня Кокорина.

Брусянин Григорий Михайлович.

Брусянин  Никанор Павлович.

Брусянин Павел Дмитриев.

Брусянин  Сергий Михайлов.

Брусянин Андрей Фролович.

Брусянин Павел Алексеевич.

Захаров Иван Александров.

Захаров Василий Александрович.

Захаров Алексей Александрович.

Захаров Федор Андреевич.

Захаров Александр Александрович.

Захаров Илья Александрович.

Казанцев Данило Ефимов.

Казанцева Ксенья Фоминиш.

Казанцев Лука Васильев.

Казанцев Марк Ефимов.

Казанцев Фотий Яковлевич.

Казанцев Родион Петрович.

Казанцев Фома Денисович.

Казанцев Дмитрий Афонасьев.

Казанцев Петр Ефимович.

Казанцев Михаил Григорьевич.

Казанцев Григорий Афонасьевич.

Куликовских Федор Павлович.

Лесков Иван Давидович.

Лесков Василиск Филофиев.

Лесков Петр Василисков.

Лескова Екатерина Ивановна.

Лескова Акулина Захарова.

Михайлова Анна Анфиногеновна.

Михайлова Евгения Никифоровна.

Михайлова Полинарья Андреева.

Михайлов Василий Федорович.

Михайлов Василий Афонасьев. 1-й.

Михайлов Василий Афонасьев. 2-й.

Михайлов Карп Федорович.

Михайлов Исак Афонасьевич.

Михайлов Александр Борисович.

Михайлов Демид Афонасьевич.

Михайлов Александр Григорьевич.

Михайлов Александр Федорович.

Михайлов Петр Григорьевич.

Михайлов Андрей Афонасьевич.

Михайлов Степан Афонасьевич.

Михайлов Андрей Кондратьев.

Михайлов Иван Лукич.

Погадаев Степан Филимонов.

Погадаев Александр Степанович.

Прохорова Авдотья Федорова.

Ситников Матвей Иванов.

Ситникова Александра Федоровна.

Ситников Никита Ильич.

Ситников Павел Васильев.

Ситникова Анна Леонтьевна.

Сосновский Данило Кирилович.

Сосновская Пелагия Григорьева.

Черепанов Семен Тимофеев.

Гореванов Максим Ананьевич.

Крук Иван Иванович.

Крук Иван Петрович.

Недопад Наталья Антоновна.

Марчук Анна Станиславовна.

Епимахова Нина Агафоновна.

Тихомиров Александр Кузьмич.

Итого по деревне Кокориной: 64 домохозяйства, 276 человек, в том числе: мужчин – 106чел., женщин – 170 чел.

Председатель сельсовета:                     Черепанов.

Секретарь:                                               Михайлов.

 

Деревня Буланова.

Белоногов Александр Павлович.

Белоногов Сава Васильевич.

Бельков Фавст Евменьевич.

Бельков Яков Андрианович.

Бельков Яков Тимофеевич.

Бельков Иван Васильевич.

Кучин Василий Андреевич.

Кучина Ольга Ивановна.

Кучина Анна Антоновна.

Кучина Настасья Ивановна.

Кучина Апросинья Александровна.

Погадаев Иван Александрович.

Черепанов Иван Михайлович.

Черепанова Елена Евгеньевна.

Черепанов Дмитрий Мефодиев.

Черепанов Иван Германович.

Черепанов Егор Тимофеевич.

Черепанова Наталья Дмитриев.

Черепанов Арефий Харлампьев.

Черепанов Герман Халампьевич.

Черепанов Семен Яковлевич.

Черепанов Яков Мефодьевич.

Черепанов Иван Андреевич.

Черепанов Павел Ильич.

Черепанов Яков Харлампьевич.

Черепанов Акинор Ильич.

Черепанов Данило Иванович.

Черепанова Мария Викторовна.

Черепанова Аграфена Михайлова.

Черепанов Андрей Ильич.

Черепанов Павел Германович.

Черепанов Михаил Андреевич.

Черепанова Александра Семеновна.

Черепанов Артемий Васильевич.

Черепанов Николай Филипов.

Черепанов Тимофей Степанов.

Черепанов Василий Германович.

Черепанов Григорий Михайлов.

Черепанов Петр Васильевич.

Чеченихин Павел Дмитриевич.

Шибанов Леонтий Сергиев.

Шибанов Фрол Сергиев.

Шибанов Никита Емельянов.

Тихон Улита Ульяновна.

Итого по деревне Булановой: 44 домохозяйства, 212 человек, в том числе: мужчин 96 чел.; женщин 116 чел.

Председатель сельсовета:                    Черепанов.

Секретарь                                              Михайлов.

 

Деревня Плотникова.

Дулин Афонасий Васильев.

Дулин Евграф Федоров.

Дулин Егор Алексеев.

Дулин Филип Степанов.

Дулин Гавриил Степанов.

Дулин Василий Николаев.

Дулина Орина Максимовна.

Еговцев Андрей Андреев.

Еговцев Федор Андреев.

Еговцев Афонасий Павлов.

Еговцев Павел Нестеров.

Еговцев Павел Михайлов.

Еговцев Виктор Яковлев.

Еговцева Василиса Варфолом.

Еговцев Арсений Васильев.

Еговцев Софрон Степ.

Еговцева Зиновия.

Еговцев Василий Семенов.

Игнатьев Филип Васильев.

Игнатьева Елена Алексеевна.

Игнатьева Анастасия Михайловна.

Игнатьев Борис Яковлев.

Игнатьев Андрей Прокопьев.

Игнатьев Александр Григорьев.

Игнатьев Павел Иванов.

Игнатьев Прохор Алексеев.

Игнатьева Ксенья Евгеньевна.

Игнатьев Ефим Яковлев.

Игнатьев Емельян Алексеев.

Игнатьев Афонасий Васильев.

Игнатьев Михаил Григорьев.

Игнатьев Борис Александр.

Казанцев Елизар Иванов.

Казанцев Тимофей Иванов.

Клопов Антон Кирилов.

Колесникова Варвара Викторовна.

Колесников Михаил Степанов.

Колесников Ефим Иванов.

Колесникова Матрена Андреевна.

Колесников Василий Иванов.

Колесников Петр Михайлов.

Колесников Яков Екимов.

Колесников Семен Васильев.

Мокин Михаил Григорьев.

Мокин Григорий Ефимов.

Мокин Павел Ефимов.

Панкратьев Осип Нестеров.

Плотников Акинф Васильев.

Плотников Аксентий Степанов.

Плотников Зиновий Аверьянов.

Плотников Дмитрий Петров.

Плотников Михей Ефимов.

Плотников Иван Лазарев.

Плотникова Марфа Сидоровна.

Плотников Афонасий Григорьев.

Плотников Михаил Дмитриев.

Плотников Иван Яковлев.

Плотников Яков Спиридонов.

Плотников Федор Иванов.

Плотников Иван Николаев.

Плотников Василий Николаев.

Плотников Григорий Васильев.

Плотников Андрей Васильев.

Плотников Никифор Иванов.

Плотников Иван Васильев.

Плотникова Евгения Ивановна.

Плотников Иван Семенов.

Плотников Максим Васильев.

Плотников Прокопий Лукич.

Плотников Павел Лукич.

Плотников Андрей Михайлов.

Плотников Александр Андреев.

Плотников Василий Дмитриев.

Плотников Федор Дмитриев.

Плотников Федор Евгеньев.

Притчин Никифор Викулов.

Притчин Гавриил Антонов.

Притчин Даниил Гаврилов.

Притчин Федор Антонов.

Проскуряков Иван Дмитриев.

Проскуряков Антон Петров.

Проскуряков Тихон Дмитриев.

Погадаев Григорий Иванов.

Растопчин Николай Антонов.

Расщектаев Антон Алексеев.

Расщектаев Григорий Васильев.

Расщектаев Иван Тимофеев.

Расщектаев Григорий.

Расщектаев Василий Ник.

Сидоров Никифор Константин.

Сидоров Федор Григорьев.

Сидорова Парасковья Васильевна.

Сидорова Степанида Васильевна.

Сидорова Марина Васильевна.

Симков Симьен Васильев.

Симков Петр Панкратов.

Симкова Ефимия Осиповна.

Симков Иван Поликарпов.

Симков Федор Васильев.

Седачев Яков Федоров.

Соколов Терентий Осипов.

Соколов Григорий Иванов.

Соколов Федор Александр.

Соколов Иосиф Дмитриев.

Соколов Василий Леонтьев.

Соколов Василий Васильев.

Соколов Александр Васильев.

Соколова Анастасия Григорьевна.

Соколов Денис Капидонов.

Соколов Спиридон Дмитриев.

Соколов Михаил Егоров.

Соколов Федор Егоров.

Соколов Афанасий Дмитриев.

Соколов Федор Гаврилов.

Соколов Иосиф Тимофеев.

Соколов Федор Алексеев.

 Соколов Сергей Ильин.

Соколов Егор Михайлов.

Соколов Дмитрий Андреев.

Соколов Павел Игнатьев.

Соколов Дмитрий Егоров.

Соколов Федор Иванов.

Соколов Павел Григорьев.

Соколов Андрей Александр.

Соколов Петр Андреев.

Соколов Василий Андреев.

Соколова Анна Дмитриевна.

Соколов Иван Федоров.

Соколов Василий Михайлов.

Соколов Николай Ильин.

Соколов Иван Никифор.

Соколов Дмитрий Никифор.

Соколов Карп Федоров.

Соколов Кузьма Спиридонов.

Соколов Андрей Спиридонов.

Соколов Михаил Григорьев.

Соколов Егор Иванов.

Соколова Пелагея Васильевна.

Соколов Петр Егоров.

Соколов Иван Михайлов.

Тихонов Василий Матвеев.

Тихонов Иван Васильев.

Тихонов Иван Афанасьев.

Тихонова Ульяна Абрамовна.

Трошев Дмитрий Иванов.

Трошев Иван Матвеев.

Трошева Варвара Симьенова.

Трошев Матвей Ильин.

Черепанов Иван Иванов.

Черепанов Петр Иванов.

Черепанов Филип Иванов.

Щелгачев Матвей Иванов.

Щелгачев Петр Иванов.

Долгошеин Степан Тимофеев.

Лящук Константин Ефимов.

Лящук Николай Романов.

Лящук Давид Романов.

Лясюк Фома Михайлов.

Филько Пелагея Фоминична.

Кишичук Герасим Михайлов.

Нерчук Домна Якимовна.

Вишенко Аким Иванов.

Коробка Кондратий Данилов.

Нерчук Мария Ивановна.

Пакушова Анисья Ивановна.

Пронин Иван Павлов.

Хайдуков Александр Афонасьев.

Соболев Прокофий Афонасьев.

Кашинский Дмитрий Яковлев.

Косачева Анна Яковлевна.

Лотков Николай Фомич.

Бухаров Николай Андреев.

Итого по деревне Плотниковой 72 домохозяина, 728 человек, в том числе: мужчин: 310 чел, женщин 418 чел.

Председатель сельсовета:                  Плотников.

Секретарь:                                           Соколов.

 

Деревня Шибанова.

Дружинин Иван Алексеев.

Лебедев Иосиф Прокопьев.

Першуков Максим Степанов.

Першуков Егор Федоров.

Першуков Андреян Васильев.

Першуков Павел Федоров.

Першуков Андрей Федоров.

Першуков Василий Степанов.

Першуков Николай Степанов.

Першуков Егор Иванов.

Першуков Дорофей Васильев.

Першуков Иван Григорьев.

Першуков Афанасий Иванов.

Першуков Иван Иванов.

Першуков Петр Гргорьев.

Першуков Григорий Васильев.

Итого по деревне Шибаевой 16 домохозяев. Всего 104 человека, в том числе: мужчин 42 чел.: женщин 62 чел.

Председатель:               Соколов.

Секретарь:                     Соколов.

 

Село Толстопятова.

Борчанинова Таисья Трофимовна.

Борчанинова Матрена Михайловна.

Бадагова Мария Михайловна.

Бадагов Роман Васильевич.

Горбунов Евтихий Степ.

Ефимов Федот Ефимович.

Ефимов Александр Дмитр.

Ефимов Иван Дмитр.

Ефимов Григорий Дмитр.

Ефимов Парасковья Яков.

Королев Ефим Иванович.

Королева Варвара Ивановна.

Королева Дарья Степановна.

Королева Елена Дмитр.

Королева Варвара Кирилов.

Кузнецова Домна Иван.

Кузнецова Анна С.

Кузнецов Павел Федоров.

Кузнецов Алексей Павлов.

Кузнецов Николай Павлов.

Кузнецов Николай Трофим.

Кузнецов Дмитрий Никол.

Кузнецова Ксения Егор.

Кузнецов Иван Иванович.

Кузнецов Афаносий Иван.

Кузнецова Лукия Николаев.

Кузнецова Варвара Алекс.

Кузнецов Архип Николаев.

Кузнецов Михаил Дмитр.

Кузнецова Парасковья Иван.

Кирьянова Палагия Михайловна.

Миталев Василий Никол.

Мингалев Иван Васил.

Мингалев Степан Степ.

Мингалев Иван Степ.

Мингалев Федор Степ.

Мингалев Никита Васильев.

Маюров Алексей Дмитр.

Маюров Александр Дмитр.

Максимова Палагия Васил.

Неволин  Афонасий Иван.

Немкова Дарья Григорьевна.

Немков Андрей Матвеев.

Немков Григорий Кузьмин.

Немкова Ефросинья Иван.

Немков Федор Евдоким.

Немков Егор Евдокимов.

Немков Василий Ильич.

Немков Лев Ильич.

Немков Семен Ильич.

Немков Федор Филипов.

Немкова Аграфена Никит.

Немкова Анна Егоровна.

Немков Илья Иванович.

Немков Андреян Кузьм.

Останин Иван Алексеев.

Останин Дмитрий Григор.

Останин Дмитрий Афон.

Притчин Василий Иван.

Притчин Евсегней Иван.

Притчин Дмитрий Федор.

Притчин Максим Федоров.

Притчин Василий Федоров.

Притчин Сергей Павл.

Притчин Степан Иванов.

Петров Максим Иванов.

Петров Василий Иванов.

Петрова Варвара Петровна.

Петров Матвей Иванов.

Петров Никандр Егоров.

Петров Василий Егоров.

Патраков Харлатий Гав.

Патраков Иван Харлат.

Патраков Петр Иванов.

Показаньев Яков Иван.

Показаньев Павел Яков.

Показаньев Афанасий Иван.

Показаньев  Максим Петр.

Показаньев Никита Петр.

Показаньев Алистарх Афон.

Показаньев Александр Андр.

Паклин Меркурий Егор.

Савельев Андрей Фролов.

Савельев Ульян Матвеев.

Савельев Евдоксий Иван.

Савельев Мавей Осипов.

Савельев Афонасий Осип.

Савельев Фрол Альвович.

Савельев Иван Андреев.

Савельева Мария Тер.

Сосновских Терентий.

Хайдуков Василиск.

Хайдуков Василий Никол.

Хайдуков Максим Никол.

Хайдукова Ульяна Васил.

Хайдуков Андрей Львович.

Хайдуков Николай Иван.

Хайдуков Константин Васил.

Хайдуков Петр Андреев.

Хайдуков Федор Осипов.

Хайдуков Осип Ефимов.

Хайдуков Кондратий Фил.

Хайдуков Илья Никандр.

Хайдуков Василий Васильев.

Хайдуков Михаил Иван.

Хайдуков Яков Михайл.

Хайдуков Прокопий Дан.

Хайдуков Михайл Данил.

Хайдукова Мария Филип.

Хайдуков Михаил Андр.

Хайдуков Василий Марков.

Хайдукова Степанида Пав.

Хайдуков Игнатий П.

Хайдуков Аристарх Дмитр.

Хайдуков Дмитрий Никол.

Хайдуков Павел Максим.

Хайдукова Дарья Ефим.

Хайдуков Иван Михайл.

Хайдукова Грапида Федоров.

Хайдукова Елена Сергеевна.

Хайдуков Прокопий Васил.

Хайдуков Иван Васил.

Хайдуков Матвей Иван.

Хайдуков Иван Петров.

Хайдуков Михаил Алек.

Черногубова Аграфена Иван.

Черногубов Дмитрий Фил.

Черногубов Федор Филип.

Черногубов Петр Дмитр.

Черногубов Павел Филип.

Тимофеев Василий Иван.

Толшина Мария Иван.

Толшин Василий Никифор.

Моргун Ирина Андр.

Танкеев Николай Петр.

Рутчюк Пелагия.

Сеидорук Антон.

Никонюк Мирон Иван.

Климчюк Иван Григор.

Крет Павел Григор.

Голод Игнатий Вас.

Голод Роман Васил.

Карпюк Кузьма Данил.

Наумюк Роман Степ.

Луц Григорий.

Луц Петр Максимович.

Вакуловский Степан Р.

Хайдукова Ульяна Никол.

Хайдукова Мария Иван.

Афонасьев Илори Хр.

Благовидова Анна Алек.

Савельев Василий Никиф.

Гагаркина Татьяна Дм.

Пономарева Елизавета.

Немков Илья Иванов.

Хайдуков Григорий Иван.

Итого по селу Толстопятова: 156 домохозяств, 702 чел., в том числе: мужчин 311 чел; женщин 391 чел.

Председатель сельсовета:                      К. Хайдуков.

Секретарь:                                               В. Хайдуков.

 

Деревня Соколова.

Коптяков Егор Константинов.

Толшин Михаил Сергеев.

Красногорцев Федор Иванов.

Соколов Игнатий Филимонов.

Толшин Осип Сергеев.

Кучина Нинила Алесеевна.

Кучин Николай Павлов.

Кучина Катерина Семенова.

Красногорцев Василий Иванов.

Кучин Петр Евграфьев.

Коптяков Михаил Петров.

Кучин Данило Алексеев.

Коптякова Федосья Иванов.

Соколов Софон Аристар.

Коптяков Осип Васильев.

Кучин Егор Яковлев.

Коптяков Михаил Васильев.

Кучин Иван Лаврентьев.

Коптяков Григорий Иванов.

Соколов Михаил Иванов.

Калиновский Осип, беженец.

Соколов Осип Аристарх.

Коптяков Иван Иванов.

Коптяков Дмитрий Иванов.

Коптякова Евдокия.

Красногорцева Настасья.

Коптяков Григорий Алексан.

Кучин Евграф Алексеев.

Толшин Никита Иванов.

Коптякова Анна Терент.

Кучина Клавдия Михайл.

Соколов Сергей Алексеев.

Соколова Настасья Федор.

Коптяков Егор Иванов.

Кучин Игнатий Григорьев.

Кучин Виктор Николаев.

Соколов Леонтий Федоров.

Коптякова Клавдия Ивановна.

Коптяков Павел Степанов.

Коптякова Зеновья Матвеева.

Коптякова Орина Васильев.

Соколов Филип. Григорьев.

Толшина Евлампия Петр.

Боршевский Иван Михайл., беженец.

Матвейчик Адам, беженец.

Толшин Иван Гаврил.

Толшин Алексей Гаврилович.

Соколов Василий Арсент.

Коптяков Филип Степанов.

Коптяков Григорий Петр.

Коптяков Степан Осипов.

Толшин Ефим Гаврилов.

Коптяков Афонасий Ефим.

Шельпуг Димитрий Игнатьев.

Коптяков Григорий Демент.

Коптяков Иван Осипов.

Першуков Филип Никол.

Соколов Константин Ниф.

Дзядук Игнатий Афонас.

Морозов Петр Прокопьев.

Дзядук Матвей Афонас.

Морозов Макар Прокоп.

Соколова Мария Карпеева.

Толшина Параскева Кирил.

Толшин Александр Павлов.

Толшин Максим Федоров.

Соколов Иван Михайлов.

Соколов Иван Яковлев.

Кучин Степан Григорьев.

Соколов Василий Николаев.

Кучин Мосей Степанов.

Соколов Федор Яковлев.

Мельников Иван Ефремов.

Толшина Александра Мих.

Кучин Александр Михал.

Соколов Димитрий Иванов.

Красногорцева Елизавета.

Черданцева Матрена Егорова.

Коптяков Игнатий Евтих.

Соколова Маремьяна Ник.

Толшин Иван Маркелов.

Коптяков Павел Осипов.

Кучин Ефим Степанов.

Соколов Алексей Лукин.

Толшин Яков Васильев.

Толшин Николай Никифор.

Соколов Петр Алексеев.

Соколов Митрий Филимон.

Соколова Елизавета Осип.

Толшина Устинья Ан.

Коптяков Архип Григор.

Коптякова Овдотья Осип.

Соколова Палагия Иван.

Соколов Никита Федоров.

Соколов Матвей Михайл.

Соколов Павел Иванов.

Иванов Павел Иванов.

Толшин Митрий Федоров.

Толшин Нефед Софрон.

Толшина Степанида Григ.

Рубчевский Георгий Георг.

Устинович Василий Варф.

Калита Антонида Георг.

Шаврин Фрол Осип.

Соколов Митрий Григор.

Соколов Григорий Иванов.

Черданцев Александр Степ.

Соколов Иван Кирилов.

Черданцев Василий Семенов.

Толшин Павел Федоров.

Соколова Маремьяна Григор.

Коптяков Алексей Семен.

Коптяков Владимир Семен.

Красногорцева Ульяна Тро.

Толшин Митрий Никол.

Соколов Нефед Иванов.

Соколов Трофим Логин.

Соколов Григорий Кирил.

Черданцев Антон Мат.

Соколов Сидор Филимон.

Черданцев Данило Ан.

Черданцев Иван Харл.

Толшина Калерья.

Годовых Парасковья.

Толшин Артемий Никол.

Толшина Настасья Леон.

Соколов Алексей Кирилов.

Соколов Михаил Алексеев.

Черданцева Марфа.

Соколова Ирина.

Соколов Константин Иван.

Толшин Василий Никол.

Кошутин Афанасий Васил.

Толшина Анна Андреева.

Соколов Василий Григор.

Соколов Никита Сидоров.

Красногорцев Василий Ив.

Соколова Васса Ефим.

Толшин Филип Никол.

Толшин Митрий Васил.

Коптяков Данило Васил.

Черданцева Палагия Васил.

Коптякова Матрена Ив.

Коптяков Борис Констант.

Соколов Саватий Филим.

Соколов Федор Филимон.

Толшин Зеновий Яковлев.

 

(Одина)

Соколова Александра Ивановна.

Пучинский Адам Осипович.

Соколова Полуферья Иван.

Соколова Матрена Варнавин.

Соколов Кузьма Иванов.

Соколов Федот Иванов.

Соколова Ховронья.

Соколов Степан Иванов.

Соколов Григорий Николаев.

Соколов Александр Максимов.

Соколова Настасья Ант.

Соколов Осип Федоров.

Соколов Алексей Иванов.

Соколов Петр Иванов.

Соколов Федор Максим.

Соколов Федор Петр.

Соколов Григорий Кирил.

Соколова Анна Матвеева.

Соколов Йен Кирилов.

Соколов Алексей Петров.

Соколов Савостьян Савос.

Соколов Пров Климент.

Соколова Мария Кирил.

Соколов Яков Григор.

Ногина Орина Ивановна.

Ногин Гаврило Иванов.

Соколов Иван Саватеев.

Ногин Матвей Иванов.

Милиц Артемид Васильев.

Соколов Петр Софонов.

Соколов Павел Варнавин.

Соколов Феоктист Соф.

Соколов Терентий Иванов.

Соколов Филип Афонас.

Ногин Николай Матвеев.

Соколов Ипат Иванов.

Соколова Варвара Андр.

Ногин Тимофей Матвеев.

Соколов Дмитрий Афан.

Соколова Апфия Зотиев.

Русанова Ольга Степан.

Камисарова Нат. Степ.

Итого по деревне Соколовой: 190 домохозяйств, 862 чел.

В том числе: мужчин 362 чел, женщин 500 чел.

Списки для размещения на сайте подготовили члены ЗГО Тарашкевич Нина Александровна и Сереброва Надежда Александровна.


[1] Государственный архив Курганской области, Шадринский филиал (ГАШ). Фонд Р-679, опись 1, дело 6, 48 листов.



Дизайн и поддержка | Хостинг | © Зауральская генеалогия, 2008 Business Key Top Sites