kurgangen.ru

Курган: история, краеведение, генеалогия

Зауральская генеалогия

Ищем забытых предков

Главная » История населенных пунктов Курганской области » В.П. Жданов. Страницы истории села Крутихинского Пермской губернии Шадринского уезда » Приложение 4. Список рекрутов и призванных на военную службу

О проекте
О нас
Археология
В помощь генеалогу
В помощь краеведу
Воспоминания
Декабристы в Зауралье
Зауралье в Первой мировой войне
Зауралье в Великой Отечественной войне
Зауральские фамилии
История населенных пунктов Курганской области
История религиозных конфессий в Южном Зауралье
История сословий
Исторические источники
Карты
Краеведческие изыскания
Мартиролог зауральских краеведов и генеалогов
Репрессированы по 58-й
Родословные Зауралья
Улицы Кургана и его жители
Фотомузей
Персоны
Гостевая книга
Обратная связь
Сайты друзей
Карта сайта
RSS FeedПодписка на обновления сайта




Приложение 4. Список рекрутов и призванных на военную службу

1

1705

 

Андреев Савелей Никитин

 

2

1705

 

Чуркина Петра Исакова

Единственный сын

3

1705

 

Буркова Савы Семенова

Зять

4

1707

 

Волкова Трофима

Сын

5

1707

 

Комаров Семен Иванов

 

6

1707

 

Колмогоров Василей

Зять Григория Иванова Коровина

7

1707

 

Межин Остафей Ларионов

 

8

1707

 

Мехонцева Максима

Сын

9

1707

 

Пашков Наум Никитин

 

10

1709

 

Жуков Федор Сидоров

 

11

1709

 

Зайкова Матвея

Сын

12

1709

 

Кляпиков Касьян

Жил своим двором

13

1709

 

Артемий

Жил своим двором

14

1709

 

Герасим

Жил на подворье

15

1709

 

Иван

Жил на подворье

16

1709

 

Никита

Жил на подворье

17

1709

 

Никита

Жил на подворье

18

1710

18

Бурков Петр Савельев

Род. в 1692

19

1710

18

Зайков Иов Матвеев

Род. в 1692

20

1710

17

Калинников Никита Лукин

Род. в 1693

21

1710

20

Кузнецов Григорий Данилов

Род. в 1690

22

1710

20

Оленин Петр Тихонов

Род. в 1690

23

1710

16

Пестов Федор Петров

Род. в 1694

24

1710

16

Чугунов Иван Селиванов

Род. в 1694

25

1724

25

Гудков Сава Демидов

Род. в 1699, старший брат Семен бежал 1723, брат Демид болен

26

1726

22

Микляев Яков Федоров

Род. в 1704, жил у дяди, остался мл. брат Иван 12л.

27

1728

27

Гудков Евсей Демидов

Род. в 1701, мл. брат Савы, их линия пресеклась

28

1728

24

Варламов Софрон Иванов

Род. в 1704, остался с.Ефим 3л.

29

1729

28

Пирогов Зотей Афонасьев

Род. в 1701, отец ум.1724, линия пресеклась

30

1729

30

Малков Василий Семенов

Род. в 1699, Иван – единств. сын

31

1733

16

Рачков Павел Яковлев

Род. в 1717, детей нет

32

1734

17

Малков Иван Васильев

Род. в 1717, линия пресеклась

33

1734

16

Поспелов Тимофей Ефремов

Род. в 1718, детей нет

34

1735

26

Осташев Василий Михайлов

Род. в 1709, отец ум.1734

35

1735

19

Грачев Иван Никитин

Род. в 1716, детей нет

36

1735

19

Снигирев Леонтей Артемьев

Род. в 1716, детей нет

37

1737

19

Баженов Никита Архипов

Род. в 1718, детей нет

38

1737

20

Паршуков Назар Киприанов

Род. в 1717

39

1738

19

Паршуков Иван Козмин

Род. в 1719

40

1738

20

Ватрасов Иван Григорьев

Род. в 1718

41

1738

31

Кузнецов Андрей Вахромеев

Род. в 1707, остались дети Иван 6, Матвей 3 и Василий 2л.

42

1739

23

Шешенин Петр Прохоров

Род. в 1716, остался с. Семен 5л.

43

1740

25

Назимов Ефим Нестеров

Род. в 1715

44

1740

18

Зуев Максим Исаков

Род. в 1722, дядя Нестер Васильев сдал его за своего с. Алексея

45

1741

25

Зуев Михайло Андреев

Род. в 1716

46

1741

36

Маленких Евдоким Спиридонов

Род. в 1705

47

1742

25

Комаров Дементей Иванов

Род. в 1717, дядя Семен Иванов – рекрут 1707

48

1747

19

Вдовин Федор Никонович

Род. в 1729

49

1747

20

Задорин Степан Фомич

Род. в 1727

50

1747

20

Медеников Прокопей Емельянов

Род. в 1727

51

1794

 

Варламов Максим Дмитриевич

 

52

1794

 

Лагунов Иван Аникеевич

 

53

1794

 

Медеников Григорий Алексеевич

 

54

1794

17

Паршуков Степан Андреевич

Род. в 1777

55

1795

 

Лысков Иван Михайлович

 

56

1798

 

Медеников Гаврила Ефимович

 

57

1798

 

Паршуков Кузма Иванович

 

58

1799

25

Поспелов Никон Иванович

Род. в 1774

59

1802

 

Кузнецов Степан Матвеевич

 

60

1802

19

Лисьих Иван Козмич

Род. в 1783

61

1803

24

Поспелов Иван Васильевич

Род. в 1779

62

1804

 

Куфтин Евстифей Яковлевич

 

63

1804

 

Пашков Иван Ефимович

 

64

1805

 

Варламов Иван Васильевич

 

65

1805

 

Варламов Иван Иванович

 

66

1805

 

Попов Степан Васильевич

 

67

1806

21

Жданов Андрей Семенович

Род. в 1785

68

1806

 

Кунгурцев Андрей Петрович

 

69

1806

 

Окладнов Иван Антонович

 

70

1806

 

Плешков Федор Сидорович

 

71

1806

32

Поспелов Иван Сидорович

Род. в 1774

72

1806

 

Рязанов Семен Никифорович

 

73

1808

 

Волокитин Тихон Игнатьевич

 

74

1808

 

Новоселов Федор Михеевич

 

75

1808

 

Попов Денис Васильевич

 

76

1809

19

Варламов Давыд Филипович

Род. в 1790, ж. Ульяна Васильева, в списке 1845 - солдат, жена

77

1809

 

Ксенофонтов Илья Федотович

 

78

1810

 

Межин Егор Максимович

Не вернулся, ж. Евдокия Васильева, р.1785

79

1810

16

Незнахин Андрей Алексеевич

Род. в 1794

80

1810

 

Усольцев Евсей Васильевич

 

81

1828

23

Долгих Алексей Григорьевич, вернулся со службы

Род. в 1805, ж. Наталья Маркова, в списке 1845 – солдат, жена

82

1830

 

Плешков Семен Ефимович

 

83

1831

 

Лисьих Григорий, не вернулся со службы

Жена – Мария Петрова, р.1809,  в 1879 – солдатская вдова.

Взят за семейство Комарова Алексея Никитича

84

1831

 

Медеников Никита Тимофеевич

 

85

1831

 

Прибылов Алексей Федорович

 

86

1831

 

Пятунин Данила Федорович

Не вернулся со службы

87

1831

23

Паршуков Матвей Филипович

Род. в 1808, вернулся со службы, сдан за сем-во Паршукова Андриана Максимовича

88

1833

23

Кунгурцев Евгений Никитич, не вернулся со службы

Род. в 1810, ж. Евдокия Федорова

89

1834

22

Ксенофонтов Сидор Дмитриевич

Род. в 1812 - ум.1872

90

1835

21

Кунгурцов Никанор Алексеевич

Род. в 1814 - ум. 1874 от чахотки

91

1835

26

Комаров Никон Андреевич, вернулся со службы

Род. в 1809 - ум. до 1871; ж. Евдокия Игнатьева, 1804-1878

Сдан за сем-во Кунгурцева Ивана Васильевича

92

1835

 

Ксенофонтов Михаил Андреевич вернулся со службы

Род. в 1815 - ум. до 1871; ж.Наталья Иванова р.1813 - ум. 1871

93

1835

 

Медяков Максим Тимофеевич

 

94

1835

 

Никифоров Кирила Андреевич

Сдан за сем-во Никифорова Василия Степановича

95

1835

 

Пятунин Антон Иванович, вернулся со службы

Сдан за брата Пятунина Ивана Ивановича

96

1836

 

Овчиников Карп

Сдан за сем-во Меденикова Филипа Поликарповича

97

1836

21

Пушкарев Евстафий Егорович

Род. в 1815, вернулся

98

1837

20

Жданов Мартемьян Семенович, вернулся

Род. в 1817-ум.1866, сдан за семейство Жданова Семена Алексеева

99

1838

 

Пешков Поликарп Никифорович

 

100

1838

20

Плешков Петр Никитич

Род. в 1818 - ум.1892

101

1838

 

Туганов Василий, не вернулся

Сдан за сем-во Паршукова Ивана Филиповича

102

1840

26

Варламов Владимир Алексеевич

Род. в 1817-ум.1888, вернулся н/гр

103

1840

20

Медеников Николай Анисимович

Род. в 1820-ум.1898, вернулся н/гр

104

1840

 

Никифоров Прокопий Павлович, вернулся со службы

Сдан за сем-во Межина Григория Ивановича

105

1840

 

Хрипунов Михайло

Сдан за сем-во Пятунина Александра Егоровича

106

1841

23

Жданов Епимах Яковлевич

Род. в 1817 - ум.1888, ж.Евдокия Степанова р.1813

107

1841

 

Рязанов Карп Матвеевич

 

108

1843

22

Казанцев Самойло Егорович, вернулся со службы

Род. в 1825. Поступил наемником за чужое семейство

109

1843

 

Кузнецов Артемей

Сдан наемником за сем-во Жданова Спиридона Савел.

110

1845

 

Вихляев Викула Федорович

 

111

1845

21

Ксенофонтов Ефим Петрович

Род. в 1824

112

1845

22

Кунгурцев Федор Глебович

Род. в 1823

113

1845

25

Поспелов Иван Иванович

Род. в 1820- ум.1892

114

1845

21

Шилов Семен Григорьевич

Род. в 1824-ум.1903; ж.Ксения Дмитриева, 1832-1879 от чахот.

115

1845

17

Юровских Спиридон Иванович

Род. в 1828, ж.Парасковья Семенова, р.1824

116

1847

21

Лисьих Василий Филипович

Род. в 1826 - ум.1898

117

1847

21

Медяков Лаврентий Гаврилович

Род. в 1826, со службы вернулся

118

1848

 

Дозморов Александр

Сдан наемником за сем-во Кунгурцева Козмы Андреева

119

1848

20

Плешков Козма

Род. в 1828, вернулся, ум. 1865, ж.Неонила Иванова, р.1826

120

1849

 

Бурмакин Григорий Никитич

 

121

1849

23

Кузнецов Кондратий Тимофеевич

Род. в 1826-ум.1888, сдан за племяника Кузнецова Антона Михайл, ж.Екатерина Васил. 1825-1896

122

1849

 

Комаров Иван

Сдан наемником за сем-во Медякова Григория Иванов.

123

1851

22

Жданов Егор Семенович

Род. в 1829-ум.1904, ж.Александра Прокопьева

124

1851

18

Ксенофонтов Михаил Федорович

Род. в 1833 - ум. после 1904, унтер-офицер, вернулся грамотным

125

1851

 

Павлов Игнатий

Наемником за семейство Лисьих Павла Яковлевича

126

1851

23

Паршуков Филимон Козмин

Род. в 1828, по найму за чужое семейство

127

1851

18

Поспелов Осип Егорович

Род. в 1833, за брата Константина Егоровича, не вернулся

128

1851

22

Поспелов Михаил Петрович

Род. в 1829, не вернулся

129

1851

21

Пятунин Алексей Семенович

Род. в 1830,

130

1853

23

Кузнецов Афонасей Тимофеевич

Род. в 1830-ум.1888 от чахотки (туберкулеза), брат Алексей Тимоф. сдал его вместо своего единствен. сына Леонтея, жена Парасковья Сергеева р.1834-ум. 1888 от горячки (тифа)

131

1853

21

Межин Влас Петрович

Род. в 1832; ж.Милодора Ефремова

132

1853

20

Пятунин Ефим Андреевич

Род. в 1833- ум. ?, у-офицер, сдан за брата Дмитрия

133

1853

21

Пятунин Степан Васильевич

Род. в 1832, не вернулся

134

1854

25

Комаров Семен Никитич

Род. в 1929 - ум.1892

135

1854

20

Ксенофонтов Тимофей Яковлевич

Род. в 1834

136

1854

21

Лисьих Федор Матвеевич

Род. в 1833-ум. до 1904, мл. фойерверкер; ж. Анна Игнатьева Манафова 2-м браком, р.1843

137

1854

22

Лисьих Гурьян Прокопьевич

Род. в 1832-ум. после 1904, грамоты не приобрел

138

1854

20

Межин Прокопий Козмич

Род. в 1834-ум. до 1904; ж.Мария Севастьянова

139

1854

21

Никифоров Ульян Гаврилович

Род. в 1833

140

1854

29

Плешков Макар Осипович

Род. в 1825, отец ум.1852, ж. еще раньше, остались сын 7,5 л. и  дочери 13 и 16 л. Поступил по найму, не вернулся

141

1854

20

Попов Панфил Козмич

Род. в 1834-ум. после 1904, у-офиц. вернулся грамотным

142

1854

19

Поспелов Никон Никифорович

Род. в 1835-ум.1889

143

1854

20

Прибылов Григорий Ильич

Род. в 1834- после 1904, вернулся неграмотным

144

1855

20

Варламов Дементей Дмитриевич

Род. в 1835

145

1855

19

Долгих Федор Григорьевич

Род. в 1836- ум. 1879 от чахотки, вернулся неграмотным; ж.Ксеня Соломонова, во 2-м браке за Абрамом Кудинов. Казанцевым

146

1855

 

Зырянов

Сдан наемником за сем-во, Долгих Никифора Федосеева.

147

1855

20

Казанцев Агап Егорович

Род. в 1835 - ум. 1903, вернулся неграмотным

148

1855

19

Казанцев Игнатей Яковлевич

Род. в 1836, грамоты не приобрел

149

1855

24

Ксенофонтов Денис Евдокимович

Род. в 1831 - ум. после 1904, н/грамм, ж. Агафья Степанова

150

1855

23

Меденников Исак Данилович

Род. в 1832 - ум. до 1904

151

1855

20

Межин Емельян Михайлович

Род. в 1835 - ум. до 1904

152

1855

19

Межин Андрей Никандрович

Род. в 1836 - ум. до 1904

153

1855

21

Плешков Никифор Матвеевич

Род. в 1834 - ум.?, у-офицер; ж. Марина Тимофеева Шубина с Н.Яра, р.1851

154

1855

18

Поспелов Федор Григорьевич

Род. в 1837 - ум. после 1904, вернулся неграмотным

155

1855

26

Пятунин Тимофей Егорович

Род. в 1829 - ум. 1894

156

1855

20

Суворов Емельян Филимонович

Род. в 1835 - ум. 1872 от горячки, вернулся неграмотным

157

1855

20

Усольцев Семен Прокопьевич

Род. в 1835 - ум.?

158

1855

25

Черепанов Данил Хрисанович

Род. в 1830 - ум.1891; ж.Параскева Артемьева

159

1855

 

Чугунов Яков

Сдан наемником за сем-во Медякова Ильи Григорьевича

160

1863

21

Белов Протас Михайлович

Род. в 1842 - ум. после 1904, у-офиц. вернулся грамотным

161

1863

24

Дедяев Ефрем Логинович

Род. в 1839 - ум.?

162

1863

23

Жданов Егор Никитич

Род. в 1840, не вернулся, осталась ж.Ксения Петрова и 2 детей

163

1863

25

Казанцев Андрон Егорович

Род. в 1838, вернулся неграмотн., по найму за чужое семейство

164

1863

22

Карпочев Марк

Сдан наемником за Яглова Алексея Никандровича

165

1863

22

Корозников Степан Селиверстов.

Род. в 1841 - ум. после 1904, у-офиц., н/грам, ж.Домна Макарова

166

1863

21

Кузнецов Никита Дмитриевич

Род. в 1842 - ум. до 1889, жена Матрона Андреева 1842-1898

167

1863

21

Кунгурцев Яков Козмич

Род. в 1842, вернулся неграмотн., ж.Матрена Гаврилова

168

1863

21

Лисьих Филип Павлович

Род. в 1842 - ум. до 1904; ж.Акилина Данилова

169

1863

23

Медеников Иван Степанович

Род. в 1840 - ум.1890, унтер-офицер, вернулся грамотным, 1-я ж.Варвара Козмина 1836-1871 от горячки, 2-я ж. Евдокия Васильева Канивырова с Н.Яра, 2-м бр., р.1849

170

1863

22

Медеников Емельян Петрович

Род. в 1841 - ум. до 1904; ж.Матрона Никитина Юровская с Юровки  р.1854

171

1863

26

Никифоров Козма Захарович

Род. в 1837 - ум. после 1904, н/грам., сдан наемником за Черепанова Петра, отец ум. 1850, мать еще раньше, ж. Анна Григорьева

172

1863

19

Поспелов Иван Парфеньевич

Род. в 1844 - ум.1903, вернулся н/гр; ж. Екатерина Никонова Попова р.1851-ум.1893

173

1863

24

Прибылов Филип Федотович

Род. в 1839 - ум.?; ж.Дарья Абрамова

174

1863

21

Пятунин Афонасий Иванов

Род. в 1842 - ум.1903, неграмотн.

175

1864

17

Межин Егор Никандров

Род. в 1847 - ум. до 1904

176

1865

27

Лисьих Егор Анисимовия

Род. в 1838 - ум.1895

177

1865

23

Лисьих Леонтий Павлович

Род. в 1842 - ум.?; ж.Елизавета Михал.

178

1865

25

Паршуков Максим Павлович

Род. в 1840

179

1866

22

Долгих Аверкий Никонович,

унтер-офицер

Род. в 1844 - ум. после 1915, гр.; 1-я ж. Ирина Никифорова 1836-1874, 2-я ж.Фекла Михайлова

180

1866

22

Кунгурцев Сидор Антонович

Род. в 1844 - ум.после 1904, неграм.

181

1866

21

Постовалов Антип Пудов

Род. в 1836 - ум. до 1915, неграмотн., ж. Ксения Львова 1851- >1915

182

1866

20

Постовалов Макар Егорович

Род. в 1846 - ум. до 1904

183

1867

22

Жданов Ефим Ефимович

Род. в 1845 - после 1915, неграмотн., ж. Васса Петрова

184

1867

22

Корозников Петр Феоктистович

Род. в 1845 - до 1915, неграмотный, ж.Ирина Иванова 1845->1915

185

1867

23

Лисьих Никита Саватьевич

Род. в 1846 - после 1915, грамотный, ж. Евдокия Захаровна р.1850

186

1867

23

Межин Федор Тимофеевич

Род. в 1844-ум. до 1904; 2-я ж. вдова Анатасия Васильева Зайкова с Н.Яра, р.1855

187

1867

21

Никифоров Андрей Козмич

Род. в 1846 - ум. 1872 от худосочия

188

1868

22

Долгих Алексей Данилович

Род. в 1846 - ум. до 1904

189

1869

22

Лагунов Данила Евдокимович

Род. в 1847 - ум. 1879 от горячки

190

1869

20

Медяков Емельян Еразумович

Род. в 1849 - ум. до 1904

191

1869

20

Пашков Александр (или Алексей) Сергеевич

Род. в 1849 - после 1915, неграмотный, ж.Евдокия Александрова

192

1869

23

Пешков Григорий Иванович

Род. в 1846 - ум. до 1904, у-оф, н/гр, 1-я ж. Дарья Степанова, р.1841-ум.1891, 2-я ж. Анастасия Мироновна

193

1870

20

Незнахин Василий Ипатович

Род. в 1850-ум. после 1915, неграм.

1-я ж. Анна Игнатьева

2-я ж. Марина Степанова

194

1870

21

Перфильев Петр Фотиевич

Род. в 1849-ум. после 1915, н/гр.; 1-я ж. Акилина Матвеева с Н.Яра р.1861.

2-я ж. Анастасия Ефремова

195

1870

23

Попов Никита Никонович

Род. в 1847 - ум.1890, неграмотный, ж. Варвара Никонова

196

1871

23

Комаров Прокопий Михеевич

Род. в 1848 - ум. до 1904

197

1871

22

Корозников Никита Моисеевич

Род. в 1849 - ум. до 1904

198

1871

22

Пятунин Никифор Афонасьевич

Род. в 1849 - ум. после 1915, неграм., ж.Пелагея Егорова

199

1871

23

Пятунин Ульян Киприянович

Род. в 1848 - ум. до 1904

200

1872

24

Варламов Сергей Васильевич

Род. в 1848 - ум. после 1904,  неграмотн., ж. Анна Лукина

201

1872

22

Казанцев Абрам Кудинович

Род. в 1850 - ум. после 1915, грамотн., фельдфебель;  вдова у-оф. Жена Ксения Соломонова Долгих вторым браком

202

1872

22

Кузнецов Василий Васильевич

Род. в 1850 - ум. до 1904

203

1872

22

Межин Емельян Романович

Род. в 1850 - после 1904, грамот.; ж. Евдокия Родионова Лисьих, р.1860

204

1872

23

Межин Филип Тимофеевич

Род. в 1849 - до 1904

205

1872

22

Никифоров Семен Филипович

Род. в 1850 - ум. до 1904

206

1872

23

Паршуков Гаврил Матвеевич,

денщик 7-го Туркестанского

линейного батальона

Род. в 1849 - после 1904, неграмот.

1-я ж. Ефимья Филаретова,

2-я ж. Марья Степанова

207

1873

22

За Дедяева Никифора Логинова

зачтена выкупная квитанция

Род. в 1851 - до 1904, неграмотн.

208

1873

26

Меденников Григорий Сергеевич

Род. в 1847 - до 1904, неграмотн.

209

1873

22

Меденников Спиридон Семенович

 

Род. в 1851 - до 1904, неграмотн.

1-я ж. Татьяна Севастьянова

2-я ж. Евдокия Кондратьева

210

1873

21

Пашков Полиэкт Сергеевич

Род. в 1852 - после 1915, неграмот., ж. Евдокия Капитонова

211

1873

21

Рыжков Андрей Степанович

Род. в 1852 - ум. 1904, неграмотн.,

1-я ж.Харитина Евгеньева

2-я ж.Наталья Павловна

212

1874

22

Белов Федул Феоктистович

 

Род. в 1852 - ум. 1898,

ж.Анисья Иванова, 1865-1897

213

1875

22

Лисьих Прокопей Егорович

 

Род. в 1853 - ум. до 1915, унтер-офицер, вернулся грамотным, ж. Мария Корнилова

214

1876

21

Корозников Яков Ефимович

Род. в 1855 - ум. после 1915, унтер-офицер, вернулся грамотным, ж. Ирина Ефимова

215

1876

21

Межин Андроник Сергеевич

Род. в 1855 - ум. до 1904

216

1876

21

Юровский Матвей Никитич

Род. в 1855 - ум. после 1915, грамоты в армии не приобрел, ж. Февронья Дмитриева.

217

1877

21

Пятунин Андрей Иванович

Род. в 1856 - после 1915, вернулся грамотным, унтер-офицер, ж. Матрона Мефодиева

218

1878

21

Долгих Фотий Данилович

Род. в 1857 - после 1915, неграмот., ж. Евгения Данилова

219

1879

21

Рязанов Максим Пигасович

Род. в 1858 - после 1915, неграмот., ж. Мария Никифорова

220

1879

21

Лысков Алексей Егорович

Род. в 1858 - после 1915, неграмот., ж.Варвара Никонова Попова солдат. вдова, вторым браком

221

1879

21

Межин Василий Никифорович

 

Род. в 1858 - ум. 1891, ж. Пелагея Андронова

222

1880

21

Кунгурцев Никон Саввич

Род. в 1859 - 1910, неграмотный,

1-я ж. Матрона Николаева, р.1865-ум.1892 от родов,

2-я ж. Парасковья Савина (Булавина) 1873-1894 от родов,

3-я ж. Фаина Нестерова р.1877-ум. после 1915

223

1880

21

Меденников Василий Феоктистов.

Род. в 1859 - ум.1896 от горячки (тифа), ж. Евдокия Федорова

224

1880

21

Межин Козма Романович

Род. в 1859 - после 1915, фельдфебель, грамотный, ж. Ульяна Иванова

225

1880

22

Пашков Игнат Федорович

Род. в 1858 - после 1915, Неграмотный,  ж. Евдокия Сергеева

226

1881

21

Долгих Андрей Евграфович

Род. в 1860 - после 1915, неграмотный,  ж. Ефросинья Никитина

227

1881

22

Паршуков Мефодий Матвеевич

Род. в 1859 - после 1915, грамотный, 2-я ж.Агафья Федорова р.1876

228

1881

21

Постовалов Михаил Васильевич

Род. в 1860 - 1918, унтер-офицер, вернулся грамотным. Первый пред. Крутихинского с/с, убит белогвардейцами, ж. Елена Васильева

229

1881

23

Рязанов Сергей Спиридонович

Род. в 1858 - после 1915, неграмотн., ж.Екатерина Иванова

23-

1882

21

Жданов Николай Егорович

Род. в 1861 - после 1915, неграмотн., ж. Афонасья Ефимова (Меденникова) р.1867

231

1882

21

Медяков Матвей Осипов

Род. в 1861 - после 1915, вернулся грамотным, ж.Устинья Ефремова (Корозникова), р.1870

232

1882

22

Межин Ефим Максимов

Род. в 1860 - после 1915,

1-я ж. Евдокия Андреева,

2-я ж. Александра Афонасьева

233

1882

21

Пятунин Василий Максимович

Род. в 1861 - после 1915,

ж. Парасковья Никифорова

234

1883

21

Вихляев Кирил Мартьянович 

Род. в 1862 - после 1915,

ж. Екатерина Абрамова р.1855

235

1883

21

Меденников Павел Феоктистович

 

Род. в 1862 - после 1915, вернулся грамотным, ж.Парасковья Сильвестрова

236

1884

22

Лисьих Андрей Филиппович

 

Род. в 1862 - после 1915,

ж.Анна Павлова

237

1884

22

Меденников Алексей Петрович

Род. в 1862 - ум. до 1915

238

1884

21

Усольцев Егор Евгеньевич

Род. в 1863 - ум. после 1904 до 1915, ж.Васса Никандрова (Попова)

239

1885

21

Долгих Андрей Ефимович или Евграфович

Род. в 1864 - ум. после 1915, ж.Парасковья Борисова

240

1885

22

Жданов Иван Ефимович

Род. в 1863 - после 1915, неграмотн.,

1-я ж.Пелагея Матвеева (Кузнецова),

2-я ж.Евдокия Андреева р.1890-после 1915

241

1886

21

Дедяев Федор Никонович

Род. в 1865 - ум. после 1904 до 1915, неграмотный

242

1886

21

Жданов Степан Корнилович

Род. в 1863 - после 1915, грамоты в армии не приобрел, ж.Анна Матвеева

243

1886

21

Корозников Иван Григорьевич

Род. в 1865 - после 1915, неграмотн., ж.Пелагея Маркова

244

1886

21

Новоселов Михей Сергеевич

Род. в 1865 - после 1915, неграмотн., ж.Васса Ефимова

245

1886

21

Попов Николай Вавилович

 

Род. в 1865 - после 1915, унтер-офицер, вернулся грамотным, 2-я ж.Степанида Афонасьева, р.1875-после 1915

246

1887

 

Пятунин Василий Ананьевич

Род. в 1855 - ум. после 1915 вернулся грамотным, ж.Марфа Филаретова

247

1887

22

Рязанов Федор Никонович

 

Род. в 1865 - ум. после 1915 вернулся грамотным, ж.Сосанна Федосеева

248

1887

22

Усольцев Василий Федорович

Род. в 1865 - после 1915, вернулся неграмотным, ж. солдатская дочь Домна Григорьева (Прибылова)

249

1888

21

Кунгурцев Егор Родионович

Род. в 1867 - ум. до 1915, грамотный

250

 

1888

21

Плешков Герасим Наумович

Род. в 1867 - после 1915, неграмотн., ж.Парасковья Ефимова

251

1889

21

Комаров Трофим Андреевич

Род. в 1868 - ум. 1911, грамотный, ж.Ксения Васильева (Плешкова) с Макарьевского села

252

1889

20

Незнахин Михаил Ефимович

Род. в 1868 - ум. 1904, знал грамоту, ж.Зоя Клементьева (Пятунина)

253

1889

21

Поспелов Макмим Семенович

Род. в 1868 - после 1915, неграмотн., ж.Надежда Игнатьева

254

1890

21

Ксенофонтов Михаил Софронович

Род. в 1869 - после 1915, неграмотн., ж.Афонасья Васильева

2555

1890

 

Меденников Самуил Матвеевич

Род. в 1869 - после 1915, неграмотн., ж.Матрона Никандрова

256

1890

21

Пятунин Прокопий Петрович

Род. в 1869 - после 1915, неграмотн., 1-я ж. Мария Дмитриева (Завьялова) д. Максимовой, 2-я ж.Ксения Дмитриева р.1879-после 1915, грамотн.

257

1890

21

Рзанов Филимон Пигасович

Род. в 1869 - после 1915, неграмотн., ж.Евдокия Вавилова

258

1891

21

Лисьих Гаврил Тимофеевич

Род. в 1870 - ум. до 1915, неграмотн.,

1-я ж.Анисья (Сухих) с.Канаши,

2-я ж.Агафья Максимова р.1884

259

1891

21

Рязанов Андрей Павлович

Род. в 1870 - после 1915, вернулся грамотным, ж.Домна Антониева

260

1891

21

Ушаков Дмитрий Григорьевич

Род. в 1870 - ум. до 1915, неграмотн., ж.Акулина Ефимова

261

1892

21

Кузнецов Гаврил Емельянович

Род. в 1871 - ум. после 1915, вернулся грамотным, ж.Любовь Христофорова (Корозникова)

262

1892

21

Меденников Максим Егорович

Род. в 1871 - ум. до 1904, ж.Дарья Гурьева

263

1892

22

Пашков Ефим Петрович

Род. в 1870 - ум. до 1904

264

1893

21

Варламов Трофим Кондратьевич

 

Род. в 1872 - после 1915, грамотный,

1-я ж.Степанида Спиридонова,

2-я ж.Олимпиадв Степанова

265

1893

22

Лысков Дмитрий Савельевич

Род. в 1871 - ум. до 1904, ж. Павла Антоньева

266

1893

21

Незнахин Ефим Осипович

Род. в 1872 - ум. 1906, вернулся грамотным, ж.Анна Глебова

267

1893

22

Попов Федор Никандрович

Род. в 1871 - после 1915, вернулся грамотным, ж. Надежда Герасимова

268

1893

21

Шилов Иван Митрофанович

Род. в 1872 - после 1915, вернулся грамотным, ж. Степанида Михайлова

269

1894

21

Жданов Андрей Евстифеевич

Род. в 1873 - после 1915, вернулся грамотным, ж. Христина Филипповна (Корозникова)

270

1894

24

Кузнецов Филип Леонтьевич

Род. в 1870 - после 1915, ж. Татьяна Афонасьева

271

1894

21

Кунгурцев Егор Федорович

Род. в 1873 - ум. 1900 от чахотки (туберкулеза)

272

1895

22

Дедяев Петр Никонович

Род. в 1873 - после 1915, неграмотн.,

1-я ж. Афонасья Киприянова,

2-я ж. Афонасья Прохорова р.1880 - после 1915

273

1895

 

Комаров Егор Уарович

Род. в 1874 - после 1915, неграмотн., ж.Дарья Ивановна (Журавлева)

274

1895

20

Меденников Прокопий Савельевич

Род. в 1875 - после 1915, вернулся грамотным, ж.Татьяна Васильева

275

1896

22

Межин Алексей Васильевич

Род. в 1873 - ум. до 1915, неграмотн.

276

1896

21

Комаров Трофим Андреевич

Род. в 1875 - ум. 1911, грамотный, ж.Ксения Васильева

277

1897

22

Меденников Корнило Ефимович

Род. в 1875 - после 1915, грам.;

1-я ж. Ксения Андреева р.1876-ум. 1903,

2-я ж. Варвара Григорьева р.1887 - после 1915

278

1898

22

Казанцев Иван Антониев

Род. в 1876 - ум.?

279

1899

21

Кунгурцев Андрей Яковлевич

Род. в 1878 - после 1915, неграмотн., ж. Васса Тимофеева



Дизайн и поддержка | Хостинг | © Зауральская генеалогия, 2008 Business Key Top Sites